Гость
Статьи
стоит ли покупать 2-х …

стоит ли покупать 2-х комнатную квартиру

Живу 5 лет в гражданском браке (сожители мы). Он платит за еду и коммуналку, оплачивает свои давние кредиты (взяты они до меня) и помогает восстанавливать храмы. Я трачу свои деньги на себя плюс коплю. Зарабатываем оба примерно одинаково (он процентов на 15 больше). На свои накопленные деньги до брака я купила однушку в новостройке. Вчера ездили делать замеры. И тут он предложил взять в новостройке двушку, продав мою однушку. До двушки не хватает 1 млн. руб., он готов половину стоимости мне одолжить. Типа пойдут дети и нужна отдельная для них комната. И вот я в растерянности: с одной стороны, не плохо сейчас до брака взять двушку в новостройке, с другой стороны - я буду опять на всем экономить ради нашего "светлого будующего". От этого становится обидно, хочется, чтобы и он принмал активное участие в материальном плане для нашего будующего. Причем кредиты он как год уже выплатил... Посоветуйте как лучше поступить: купить двушку до брака и опять на всем экономить или выйти замуж, появятся дети - пусть он и думает как им создать нормальные жилищные условия.

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Конечно как 2-ое решение ваше!!! Однушку ваше оставьте себе...

Эх...
#2

Он сейчас купит двушку, оформит на себя и потом только позовет вас замуж, может быть, но двушка будет его, потому как вы не в браке,а лучше не связывайтесь с мужчиной, который даже замуж вас не позвал за 5 лет, сожительство-путь в никуда, у вас не семья, а секс без обязательств, у вас должно быть свое жилье и толькол ваше.

Василиса
#3

Если собираетесь пожениться в ближ. время, не продавайте свою!! ни в коем слу4ае! правда я не поняла, сейас вы где живете? просто, никто не гарантирует, 4то не будет развода. увы. пусть уж будет свое 4естно купленное до брака.

Гость
#4
Гостья

Конечно как 2-ое решение ваше!!! Однушку ваше оставьте себе...

Читайте внимательнее, хахаль предлагает автору продать ее однушку, дать ей в долг и жить с ней в ее двушке и получить назад свои деньги.

Какие-то несостыковки. "оплачивает свои давние кредиты (взяты они до меня)" и "Причем кредиты он как год уже выплатил" -- как это понимать?

Что за замеры? Однушка в собственности больше трех лет?

Не хватает миллиона, половину предлагает дать в долг, т.е. дает 500 тысяч? Как это будет оформлено?- На словах, просто расписка на деньги или он будет сособственником на эту сумму?

Гость
#5
Гость

Читайте внимательнее, хахаль предлагает автору продать ее однушку, дать ей в долг и жить с ней в ее двушке и получить назад свои деньги.

Извиняюсь, это я вас не внимательно прочитала). Вы все правильно написали.

Гость
#6

покупайте двушку, оформляйте на себя, деньги у него под расписку. и отдавайте официально. только так вы страхуете себя и свою недвижимость.

#7

1. Где вы сейчас живете?

2. Нельзя ли одолжить у мужчины не поллимона, а целый? И потом без "ужиманий" отдавать в такие сроки, в какие сможете?

Гость
#8

а что обидного? вам дают без процентов кредит, который вы можете вернуть спокойно, без надрыва. если я правильно поняла.

при этом вы оформляете на себя свое жилье.

у вас двушка, право рожать тогда когда сами захотите, право искать другого, право сдавать вашу двушку и снимать с милым 50/50 и т.д.

Мария
#9

да, двушку он предлагает купить до брака, права требования у меня. двушка в новостройке, соответственно, как я понимаю, право требования только у меня.

деньги дает под честное слово, без расписки. он мне так уже 200 тыс. давал, я все вернула как смогла.

меня волнует, что в данной ситуации он ни как не напрягается!!! жильем фактически я обеспечиваю нашу семью.

про кредиты я писала, потому что это было для него основанием не играть свадьбу. сейчас он сам зовет, но я притормозила процесс пока не купила однушку.

Я3ВА
#10

А что, для детей хватит двушки?! А если у вас разнополые дети будут?

Гость
#11
Мария

да, двушку он предлагает купить до брака, права требования у меня. двушка в новостройке, соответственно, как я понимаю, право требования только у меня.

деньги дает под честное слово, без расписки. он мне так уже 200 тыс. давал, я все вернула как смогла.

меня волнует, что в данной ситуации он ни как не напрягается!!! жильем фактически я обеспечиваю нашу семью.

про кредиты я писала, потому что это было для него основанием не играть свадьбу. сейчас он сам зовет, но я притормозила процесс пока не купила однушку.

покупайте до свдьбы и даже не думайте. пока есть возможность купить недвижку без переплат, то нужно брать. она ведб дорожает с каждым годом. сегодня вам миллиона не хватает, а завтра двух.

Мария
#12

трешку ни я ни он, сейчас не потянем.

Гость из Будущего
#13

Только трёшку, всю жизнь до 32 лет жил в 1 комнатной, купил 3ёшки и то мало. Спальная, кабинер и гостинная...думайте глобальней:)

Гость
#14
Гость из Будущего

. Спальная, кабинер и гостинная

спальная,гостинная (с)

тьфу, дяревня! (с)

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем