Гость
Статьи
Неверное восприятие …

Неверное восприятие фильма. У вас было?

Было ли такое, что вы смотрели фильм и часть сюжета воспринимали определенным образом, а потом оказалось что вы не верно поняли и воспринимали неправильно,а там вообще о другом. Просто любопытно одна я такая или нет. Я неправильно воспринимала часть сюжета советского фильма "Опасно для жизни" (с Куравлевым). Почему-то была полностью уверена, что по сюжету от героя жена ушла к любовнику,даже сомнений не было, хотя фильм видела раз 5. Не знаю почему,может потому что смотрела в детстве. И только недавно мне мама открыла глаза на то, что это вообще-то сестра главного героя,а не жена. То есть просто сестра нашла себе мужчину и решила выйти замуж. А я думала,что это жена героя нашла любовника. Еще из детства - почему-то была уверена, что есть сказка "Морозко" где отец отвез дочку в лес замерзать. И вторая сказка (другая совсем),где парень вел себя плохо и превратился в медведя. Очень удивилась, когда посмотрела полностью и поняла, что это один и тот же фильм

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

)))) автор, просто за давностью лет и детского восприятия при первых просмотрах фильма у вас в памяти всё перепуталось. Воспоминания нечеткие, поэтому и сюжет толком не помнили, не улавливали.

Василиса
#2

А Абдулов в Обыкновенном чуде не превращался в медведя?

Гость
#3

Давность, особенность детского восприятия и невнимательность возможно. Дети вообще по-другому многое воспринимают до подросткового возраста, не развита еще рефлексия.

Гость
#4

Одно дело детство, а то многие взрослые и книги, и кино понимают шиворот-навыворот)) У меня иногда глаза на лоб лезут от некоторых комментов))

#5
Гость

Одно дело детство, а то многие взрослые и книги, и кино понимают шиворот-навыворот)) У меня иногда глаза на лоб лезут от некоторых комментов))

А что странного? Все люди разные и точки зрения не совпадают. После выхода Аватара тут такой холивар был на тему, предатель или герой Джек Салли.

Гость
#6

Да было. "Матрицу" удалось понять только со 2 раза.

Гость
#7

А я тоже думала, что это жена к любовнику ушла. Разве нет?

Гость
#8

Пошла смотреть спецом. По моему жена это. Как-то она его в шею целует утром не по сестрински

Гость
#9

Ойй и мне казалось всегда, что жена. Нет, чтоли?

Гость
#10

О, точно сестра. Прикольно, автор, вы не одна такая)))

Анечка
#11

Пересмотрела фильм, и правда - сестра )))

Автор
#12

ой,надо же :)) Оказывается е я одна такая)) Спасибо всем ответившим)

Гость
#13

Я думаю о тебе каждый час, каждый миг,я люблю тебя ,слышишь люблю,без тебя не могу я жить.Нсли все же придет тот момент,когда расстанемся мы навсегда,я перееду тот час де вены,и уйду из миру не сказав пока...

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы