Гость
Статьи
По каким критериям …

По каким критериям выбирают стиральную машину?

подскажите пожалуйста, я не особо в этом разбираюсь. Заранее спасибо

автор
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Я3ВА

Может)))

Не может,не спорьте. У меня забилось как то в пододеяльник всё, и закрутилось тугой колбасой. я разматывала вместе с мужем))) у машинки нет таких возможностей

Я3ВА
#52
Sergey

я лучше раз в 10-15 лет сменю бош или сименс на современный и экономичный, чем на 30-ти летнем чудовище стирать, пусть и надежном.

Кстати, не проработает 50 лет современная миле, а из-за сложности электроники может глюкануть пораньше бюджетных машин.

А что в ней может быть чудовищным через 30 лет?

L
#53
Нивея

А сколько ваша миеле стоит,ежели не секрет?))

не знаю, они у меня уже очень много лет

Я3ВА
#54
Нивея

Не может,не спорьте. У меня забилось как то в пододеяльник всё, и закрутилось тугой колбасой. я разматывала вместе с мужем))) у машинки нет таких возможностей

Ну это у вас. У меня машина прекрасно отжимает клубок из пододеяльника и всего , что в него забилось

L
#55
Зябка

Ну это разве на синтетике. Как машинка может погладить хлопок или лен?

я сушу и глажу в сушилке, не стиральной машине. выглаживает все.

#56
Я3ВА

Ну это у вас. У меня машина прекрасно отжимает клубок из пододеяльника и всего , что в него забилось

у вас машинка на сколько кг?

Я3ВА
#57
L

я сушу и глажу в сушилке, не стиральной машине. выглаживает все.

Сушилка ничего не гладит, не врите.

Я3ВА
#58
Нивея

у вас машинка на сколько кг?

Честно говоря не знаю))) всегда пихала в нее сколько влезет)))

#59
Я3ВА

А что в ней может быть чудовищным через 30 лет?

Дизайн. Прожорливость. Современная техника среднего диапазона имеет такие возможности, каких не было у самых навороченных машин 30 лет назад.

Канадка
#60
Зябка

СветаВ машине должны быть сушка и глажка. Если этих опций нет - до свидания.

Была Электролюкс 12 лет. Сейчас сменила на Сименс тоже с сушкой и глажкой. Безумно довольна.У меня тоже есть глажка. Но глажкой это называть, конечно, смешно.

А как это "глажка"? Впервые о таком слышу... объясните пжл.!

Я3ВА
#61
Sergey

Я3ВА

А что в ней может быть чудовищным через 30 лет?Дизайн. Прожорливость. Современная техника среднего диапазона имеет такие возможност

и, каких не было у самых навороченных машин 30 лет назад.

Дизайн - очень спорная вещь. И как показывает жизнь, половина навороченных функций для людей просто бесполезна и не используется. А из- за сложной начинки ремонт взлетает до небес и поломки чаще.

L
#63
Я3ВА

Ну уж про отглаженные костюмы со стрелками не заливайте...

я на полном серьезе говорю! из сушилки достаю брюки с идеально выглаженными стрелками

а их машинка у меня столько убитых/вообще безнадежных/ вещей в первозданный вид вернула, не сосчитать

Я3ВА
#65
L

я на полном серьезе говорю! из сушилки достаю брюки с идеально выглаженными стрелками

а их машинка у меня столько убитых/вообще безнадежных/ вещей в первозданный вид вернула, не сосчитать

Ну если у вас брюки из синтетики, то...

#66
Я3ВА

Дизайн - очень спорная вещь. И как показывает жизнь, половина навороченных функций для людей просто бесполезна и не используется. А из- за сложной начинки ремонт взлетает до небес и поломки чаще.

так современные миле как раз сложно устроены.

#67
Я3ВА

Честно говоря не знаю))) всегда пихала в нее сколько влезет)))

разница может быть в кг белья. если машинка большая,так там может и посвободнее бельё бултыхается. у меня машинка маленькая,иногда пододеяльники иногда съедают бельё

Канадка
#68
Зябка

КанадкаЗябкаСветаВ машине должны быть сушка и глажка. Если этих опций нет - до свидания.

Была Электролюкс 12 лет. Сейчас сменила на Сименс тоже с сушкой и глажкой. Безумно довольна.У меня тоже есть глажка. Но глажкой это называть, конечно, смешно.

А как это "глажка"? Впервые о таком слышу... объясните пжл.! Когда машину выставить на малое количество оборотов, например, 400, она не так сильно мнет белье при отжиме. Но производители придумали хитрый ход, обозвав это "легкой глажкой".

Аааааа понятно :)))) Спасибо, а я уже думала что от совершенства технологии отстаю :) У нас просто режимы стирки и от него зависит как силен отжим белья.

Я3ВА
#69
Sergey

Я3ВА

Дизайн - очень спорная вещь. И как показывает жизнь, половина навороченных функций для людей просто бесполезна и не используется. А из- за сложной начинки ремонт взлетает до небес и поломки чаще.так современные миле как раз сложно устроены.

Современные Miele как раз уже не то. Фирма продана , теперь немцы не производят.

Я3ВА
#70
Нивея

разница может быть в кг белья. если машинка большая,так там может и посвободнее бельё бултыхается. у меня машинка маленькая,иногда пододеяльники иногда съедают бельё

Да у всех съедают!))

Бяка
#71

Я плачу по старой стиралке - настоящей дженирал электрик - это была весч ! 13 лет работы в полный рост .

сушка -глажка в машинах ИМХО не самые нужные функции.

я больше обращаю внимание ст. порошок .

L
#72
Зябка

Вы значит непритязательны к виду вещи после стирки. Есть такие, например, мужские рубашки, которые утюг мощностью 2400 еле отглаживает.

в жизни я ношу вещи, которые не требуют особой глажки, поэтому меня устраивает их вид сразу после стиралки :) вообще, обычные вещи выглажены в сушилки идеально. вещи на работу, конечно, доглаживаются утюгом, но я на это трачу совсем мало времени так как вещи уже поглажены, в основном только рубашки: воротники манжеты - я люблю когда рубашка сверкает. но это скорей исключение если б не работа утюг бы выбросила

Гость
#74
Канадка

ЗябкаСветаВ машине должны быть сушка и глажка. Если этих опций нет - до свидания.

Была Электролюкс 12 лет. Сейчас сменила на Сименс тоже с сушкой и глажкой. Безумно довольна.У меня тоже есть глажка. Но глажкой это называть, конечно, смешно.

А как это "глажка"? Впервые о таком слышу... объясните пжл.!

В стиральных машинах БОШ опция "Легкая глажка" при отжиме-это дефект перевода инструкции. Не глажка как утюгом, а более легкая глажка после отжима, что достигается прерывистым отжимом, это выглядит так: скорость та же, какую вы и задали, например, 800 оборотов. Машина начинает отжим, пару минут крутит, затем останавливается, и несколько раз медленно проворачивает барабан вперед-назад как в конце обычного отжима. Затем опять крутит быстро, снова останавливается, проделывает описанные выше операции, снова крутит быстро. И так за цикл отжима 3-4 раза, в зависимости от заданной программы. Это относится, в частности, к машине BOSCH WAS 20440 OE, которой я пользуюсь

L
#75
Зябка

Вещи, не требующие особой глажки - это синтетика. Ну каждому свое, я ж не против...

че злая-то такая? что не так с синтетикой? все свое свободное от работы время я занимаюсь спортом, только не упадите в обморок, - в синтетике! и вообще я в принципе отдаю предпочтение вещам из искусственных тканей. технология не стоит на месте, добро пожаловать в будущее

Гость
#76
Зябка

Вещи, не требующие особой глажки - это синтетика. Ну каждому свое, я ж не против...

Вовсе нет. Это весь трикотаж, все свитера, джинсы, вязанные вещи. Глажки требует только тонкий нетянущийся хлопок и лён. Лучше всего - вещи на 90% хлопковые с незначительным добавлением вискозы. Такие и в виде рубашек глажки не требуют.:)

Канадка
#77
Гость

КанадкаЗябкаСветаВ машине должны быть сушка и глажка. Если этих опций нет - до свидания.

Была Электролюкс 12 лет. Сейчас сменила на Сименс тоже с сушкой и глажкой. Безумно довольна.У меня тоже есть глажка. Но глажкой это называть, конечно, смешно.

А как это "глажка"? Впервые о таком слышу... объясните пжл.! В стиральных машинах БОШ опция "Легкая глажка" при отжиме-это дефект перевода инструкции. Не глажка как утюгом, а более легкая глажка после отжима, что достигается прерывистым отжимом, это выглядит так: скорость та же, какую вы и задали, например, 800 оборотов. Машина начинает отжим, пару минут крутит, затем останавливается, и несколько раз медленно проворачивает барабан вперед-назад как в конце обычного отжима. Затем опять крутит быстро, снова останавливается, проделывает описанные выше операции, снова крутит быстро. И так за цикл отжима 3-4 раза, в зависимости от заданной программы. Это относится, в частности, к машине BOSCH WAS 20440 OE, которой я пользуюсь

Спасибо за подробный ответ!

#80

Я джинсы тоже глажу...а как их можно не гладить,они ж на вид буду жеваные,если это не модель сильно стрейч,когда по ноге всё в облипочку??

Она
#81

А сушилка в машинку встроена? Я о таких не слышала, думала сушилку отдельно надо покупать. У меня самсунг, обороты отжима 800 , но белье приходится каждый раз развешивать на улице чтоб подсохло. Кстати а после сушилки белье не бывает наэлектризовпнным? И фирму посоветуйте.

Гость
#82
Нивея

Я джинсы тоже глажу...а как их можно не гладить,они ж на вид буду жеваные,если это не модель сильно стрейч,когда по ноге всё в облипочку??

Да нет, если их специально не мять, а сушить в висячем состоянии, то всё ровно.

L
#83
Она

А сушилка в машинку встроена? Я о таких не слышала, думала сушилку отдельно надо покупать. У меня самсунг, обороты отжима 800 , но белье приходится каждый раз развешивать на улице чтоб подсохло. Кстати а после сушилки белье не бывает наэлектризовпнным? И фирму посоветуйте.

сушилка отдельно. если есть животные в доме выдувает шерсть из вещей и тд достаешь как новую сухую выглаженную. miele у меня

#84
Гость

Да нет, если их специально не мять, а сушить в висячем состоянии, то всё ровно.

Они всё равно какие-то...ну неровные чтоли))

Гость
#85

Одежду не гладят только бомжи. А на джинсах, особенно широких мужских, особенно видна помятость. И никакая машина их не выгладит кроме как утюгом.

Канадка
#86
Гость

Одежду не гладят только бомжи. А на джинсах, особенно широких мужских, особенно видна помятость. И никакая машина их не выгладит кроме как утюгом.

У меня сушилка и никакую одежду я не глажу вообще (я даже не помню где мой утюг). Костюмы, рубашки и брюки в химчистку, остальные футболки, халаты, джинсы, спортив. костюмы, постельное белье - сушилка. Как только сушилка закончила процесс - все аккуратно сложил или на вешалку и выглядит отлично. :)

Канадка
#87
Она

А сушилка в машинку встроена? Я о таких не слышала, думала сушилку отдельно надо покупать. У меня самсунг, обороты отжима 800 , но белье приходится каждый раз развешивать на улице чтоб подсохло. Кстати а после сушилки белье не бывает наэлектризовпнным? И фирму посоветуйте.

Продают такие "листочки" в коробке (от 40-120шт), бросаешь два в сушилку и проблема с "наэлектризования" решена :)

#88
Канадка

У меня сушилка и никакую одежду я не глажу вообще (я даже не помню где мой утюг). Костюмы, рубашки и брюки в химчистку, остальные футболки, халаты, джинсы, спортив. костюмы, постельное белье - сушилка. Как только сушилка закончила процесс - все аккуратно сложил или на вешалку и выглядит отлично. :)

В химчистку вещи носить никаких денег не хватит)))

#89
Гость

Одежду не гладят только бомжи. А на джинсах, особенно широких мужских, особенно видна помятость. И никакая машина их не выгладит кроме как утюгом.

Вот-вот, у меня муж огромный, джинсы широкие,если не глаженые,то как с постели встал выглядит)))

Гость
#90
Канадка

У меня сушилка и никакую одежду я не глажу вообще (я даже не помню где мой утюг). Костюмы, рубашки и брюки в химчистку, остальные футболки, халаты, джинсы, спортив. костюмы, постельное белье - сушилка. Как только сушилка закончила процесс - все аккуратно сложил или на вешалку и выглядит отлично. :)

А мне проще самой кинуть в машину и потом погладить, чем таскаться в химчистку. И тратить немеряно денег.

Гость
#91

Да ну известно же, что джинсы глажки не требуют. Особенно стрейчевые. У меня как-то были мнущиеся клеши, один раз, ну так то просто некачественные попались.

#92
Гость

Да ну известно же, что джинсы глажки не требуют. Особенно стрейчевые. У меня как-то были мнущиеся клеши, один раз, ну так то просто некачественные попались.

У меня муж всякие носит и всякие глажу..и со стрейчем и без))

гостья
#93

с защитой от протечек нужно брать.

#94
гостья

с защитой от протечек нужно брать.

а это что такое?

Гость
#95
Зябка

Вещи, не требующие особой глажки - это синтетика.

Не только синтетика. Некоторые бренды производят 100% хлопковые и льняные вещи non-iron/no-wrinkle. Подороже будет, но того стоит.

Гость
#96
Канадка

ГостьКанадкаЗябкаСветаВ машине должны быть сушка и глажка. Если этих опций нет - до свидания.

Была Электролюкс 12 лет. Сейчас сменила на Сименс тоже с сушкой и глажкой. Безумно довольна.У меня тоже есть глажка. Но глажкой это называть, конечно, смешно.

А как это "глажка"? Впервые о таком слышу... объясните пжл.! В стиральных машинах БОШ опция "Легкая глажка" при отжиме-это дефект перевода инструкции. Не глажка как утюгом, а более легкая глажка после отжима, что достигается прерывистым отжимом, это выглядит так: скорость та же, какую вы и задали, например, 800 оборотов. Машина начинает отжим, пару минут крутит, затем останавливается, и несколько раз медленно проворачивает барабан вперед-назад как в конце обычного отжима. Затем опять крутит быстро, снова останавливается, проделывает описанные выше операции, снова крутит быстро. И так за цикл отжима 3-4 раза, в зависимости от заданной программы. Это относится, в частности, к машине BOSCH WAS 20440 OE, которой я пользуюсь

Спасибо за подробный ответ!

Пожалуйста! На самом деле часто возникает этот вопрос-что за "легкая глажка",это в машине утюг, что ли? )))). А это просто, как пишут в инструкции, "разрыхление (!) белья", чтобы было легче гладить потом, чем спрессованное обычным отжимом

Гость
#97
Нивея

а это что такое?

гостья

с защитой от протечек нужно брать.

Это есть в некоторых машинах на конце шланга, который присоединяется к водопроводу, такая коробка после гайки штуцера, в этой коробке электромагнитный клапан, запитанный от машины (провода идут между внутренним шлангом для воды и наружной оболочкой), он перекрывается при резком падении давления воды в заливном шланге на участке между концом шланга, прикрученным к водопроводу и входом шланга в машину. Работает это только когда машина включена. Вот у вас идет стирка. Вентиль из водопровода открыт, машина в начале стирки набрала воду и закрыла свой внутренний клапан. В заливном шланге при этом вода под давлением водопроводной сети, которое система контролирует. Как только в заливном шланге появилась течь, отверстие-вода начинает утекать из шланга, давление в нем резко падает-машина тут же закрывает тот самый клапан системы "Аквастоп" на входе шланга, и утечка прекращается. Но это действует только пока машина работает или вообще подключена в сеть (в зависимости от производителя могут быть варианты). Поэтому все равно ПОСЛЕ стирки лучше перекрыть воду вентилем на точке присоединения заливного шланга

#98
Гость

Это есть в некоторых машинах на конце шланга, который присоединяется к водопроводу, такая коробка после гайки штуцера, в этой коробке электромагнитный клапан, запитанный от машины (провода идут между внутренним шлангом для воды и наружной оболочкой), он перекрывается при резком падении давления воды в заливном шланге на участке между концом шланга, прикрученным к водопроводу и входом шланга в машину. Работает это только когда машина включена. Вот у вас идет стирка. Вентиль из водопровода открыт, машина в начале стирки набрала воду и закрыла свой внутренний клапан. В заливном шланге при этом вода под давлением водопроводной сети, которое система контролирует. Как только в заливном шланге появилась течь, отверстие-вода начинает утекать из шланга, давление в нем резко падает-машина тут же закрывает тот самый клапан системы "Аквастоп" на входе шланга, и утечка прекращается. Но это действует только пока машина работает или вообще подключена в сеть (в зависимости от производителя могут быть варианты). Поэтому все равно ПОСЛЕ стирки лучше перекрыть воду вентилем на точке присоединения заливного шланга

Да уж, остроактуальная штука. Можно подумать, что от машинки часто шланги отваливаются.

Если вы боитесь утечек - поставьте в ванной дачек утечек. Можно не прямо на пол, а на небольшую подставочку, чтобы от мелких лужиц не срабатывал. Далее релюшку и электроклапан (лучше нормально открытый, чтобы при отключении эл-ва вам воду не отключал) на входы горячей и холодной воды. Дел на 5 минут и 3 копейки.

Канадка
#99
Гость

А мне проще самой кинуть в машину и потом погладить, чем таскаться в химчистку. И тратить немеряно денег.

А кто сказал что я деньги немерянно трачу? Я говорю о костюмах которые ни в стиральной машинке ни руками стирать не рекомендуется. Таких у нас на пальцах одной руки можно посчитать. Юбки, блузки, брюки сейчас продают с маленьким % спец.хим.матер.добавки что они вообще не мнутся. Их стираем в машинке "ручной стирке" и сушим в "деликатном" режиме. После сушки - выглядят как поглаженные. :)

Канадка
#100
Гость

Не только синтетика. Некоторые бренды производят 100% хлопковые и льняные вещи non-iron/no-wrinkle. Подороже будет, но того стоит.

Вот-вот, я об этих вещах и говорю!