Гость
Статьи
Проблемы со слухом у …

Проблемы со слухом у бабушки 75 лет. Как можно исправить?

Еще года 2 назад все было неплохо...потом у нее начало стрелять в ухе (вроде это один из симптомов).
Лечилась, какие-то уколы делали, систему вроде еще...
Но не помогло, стало хуже, сейчас вообще заметно. Жалко ее очень, все разговаривают, а она уже даже не просит повторить...Если громко разговаривать, конечно услышит и будет поддерживать разговор.
Покупали уже 2 слуховых аппарата, но она их редко носит, пищат они при усилении.

У нее сахарный диабет, может от этого, но не думаю, т.к. у нее сахар чуть выше нормы.
Так вроде она здоровая для своих лет..если бы не уши...
Боюсь это превратит ее в "растение". Ее брат старший тоже мучился этим, все думали он оглупел, а оказалось со слухом проблемы..

Можно как-нибудь поправить, улучшить слух??

Внучка
33 ответа
Последний — Перейти
Прыщ
#1

внучка ты явно не по адресу обратилась...ща тебе здесь насоветуют...так у бабули не только слуха не будет)))))

Гость
#2

нужен такой аппарат слуховой, что не пищит и адаптирован к ее слуху. Хорошие стоят тысячи долларов

Внучка
#3
Гость

нужен такой аппарат слуховой, что не пищит и адаптирован к ее слуху. Хорошие стоят тысячи долларов

А какой фирмы?

Жучка
#4

Внучка, а ко врачам бабушку отвести - не судьба? Некогда - комп завёт!? Возраст уже такой - сыплется бабуля по частям, ничего не поделаешь.

Гость
#5

зачем бабуле всякие глупости слушать?

Гость
#6
Прыщ

внучка ты явно не по адресу обратилась...ща тебе здесь насоветуют...так у бабули не только слуха не будет)))))

лежу)))

по теме-бабку травануть!!!!

Гость
#7
Жучка

Внучка, а ко врачам бабушку отвести - не судьба? Некогда - комп завёт!? Возраст уже такой - сыплется бабуля по частям, ничего не поделаешь.

девки,ну вы жжете!))))

Гость
#8
Гость

лежу)))

по теме-бабку травануть!!!!

поделилась своим опытом?))) и как, квартиру оттяпала?)))

Гость
#9
Гость

Гостьлежу)))

по теме-бабку травануть!!!!

поделилась своим опытом?))) и как, квартиру оттяпала?)))

неее,сама боюсь)

Гость
#10

Купите бабуле цифровой слуховой аппарат Сименс - они около 15 тыс. стоят. В них посторонних писков не должно быть. Зачем старушку лишать возможности слышать.

Внучка
#11

Ну невесело((((

К врачу -то пойдем...

Но мне интересны ваши мнения и пдобные случаи..

Врачи разные бывают, обычно с.рать они хотели на немолодых. Меньше внимания.

Внучка
#12
Жучка

Внучка, а ко врачам бабушку отвести - не судьба? Некогда - комп завёт!? Возраст уже такой - сыплется бабуля по частям, ничего не поделаешь.

Я бы не сказала, что сыпется ...

Отнюдь...у нее все хорошо, бегает она можно сказать, за маленькими внучками присматривает. Генетика у нее хорошая.

Не поверите, лицо почти без морщинок, но седина есть.

Еще она слегка худенькая, поэтому наверно общее самочувствие хорошее.

На людях стесняется очень с аппаратом, да и без него нельзя..

Внучка
#13
Гость

Купите бабуле цифровой слуховой аппарат Сименс - они около 15 тыс. стоят. В них посторонних писков не должно быть. Зачем старушку лишать возможности слышать.

Спасибо....

Найти бы их еще...

А то продавали в поликлинике врачи по 7-8 тыс., других не было. Не нашли...

Купили первый раз, второй, тоже не нравится ей...не то..

Гость
#14
Гость

Купите бабуле цифровой слуховой аппарат Сименс - они около 15 тыс. стоят. В них посторонних писков не должно быть. Зачем старушку лишать возможности слышать.

++

Сименс - хорошая вещь! их обычно тут же и настраивают при покупке.

#15

как я вас понимаю, моей тоже 75 и она очень плохо слышит, нужно постоянно кричать! мы купили ей за 8 тысяч слуховой аппарат, а она его даже не одевает:(

Гость
#16
Внучка

Спасибо....

Найти бы их еще...

А то продавали в поликлинике врачи по 7-8 тыс., других не было. Не нашли...

Купили первый раз, второй, тоже не нравится ей...не то..

В платных центрах должны быть. Поищите у себя в городе клиники, которые занимаются продажей сл.аппаратов.

Гость
#17
Внучка

На людях стесняется очень с аппаратом, да и без него нельзя..

А вот это зря. Сл.аппарат -то же самое, что и очки, только на уши.

Гость
#18
Внучка

Купили первый раз, второй, тоже не нравится ей...не то..

Аппарат должен быть настроен под конкретного человека, у всех ведь разная потеря слуха. Нельзя просто купить и одеть, надо обязательно настроить.

Внучка
#19
Гость

Внучка

На людях стесняется очень с аппаратом, да и без него нельзя..А вот это зря. Сл.аппарат -то же самое, что и очки, только на уши.

Пытаемся доказать, но даже под платком боится носить, вдруг пищать начнет и чужие засекут...

Говорили, что люди без аппарата ходить нельзя, за дуру примут ее, скажут оглупела, ничего не понимает...

Там этот писк можно настроить-убрать у нее. Пробовали.

Просто, ей не хочется выглядеть старухой...Это понятно.

Значит, вылечить это никак?

Внучка
#20
Гость

Внучка

Купили первый раз, второй, тоже не нравится ей...не то..Аппарат должен быть настроен под конкретного человека, у всех ведь разная потеря слуха. Нельзя просто купить и одеть, надо обязательно настроить.

Настраивали ей врачи. Все хорошо. Бабуля там сама мутит что-то с настройками...Дело в желании скорее всего.

Но хороший аппарат все же мы поищем.

гость
#21

автор, кстати, попробуйте у лора промыть уши, может у нее серные пробки(думаю, это чуть чуть поможет)

Внучка
#22
Полинелла

как я вас понимаю, моей тоже 75 и она очень плохо слышит, нужно постоянно кричать! мы купили ей за 8 тысяч слуховой аппарат, а она его даже не одевает:(

беда в общем...

нам с тобой, 22-леткам не понять(

Внучка
#23
гость

автор, кстати, попробуйте у лора промыть уши, может у нее серные пробки(думаю, это чуть чуть поможет)

нет пробок...

Гость
#24
Внучка

Значит, вылечить это никак?

Я не врач. Но скорее всего, нет...

Гость
#25
Внучка

Пытаемся доказать, но даже под платком боится носить, вдруг пищать начнет и чужие засекут...

Говорили, что люди без аппарата ходить нельзя, за дуру примут ее, скажут оглупела, ничего не понимает...

Там этот писк можно настроить-убрать у нее. Пробовали.

Просто, ей не хочется выглядеть старухой...Это понятно.

Писк,конечно, можно убрать.

По поводу выглядеть старухой...а при чем тут аппарат? Он как на остарушеченье влияет?))))) Мне 25, я тоже ношу, т.к. плохой слух на одном ухе, аппарат маленький, почти незаметный...короче, говорите бабушке, что это дурь все! И нечего глухой ходить!)

Внучка
#26
Гость

Внучка

Значит, вылечить это никак?Я не врач. Но скорее всего, нет...

хотя бы не прогрессировало бы...

слушала, что от аппарата еще больше ухудшается, все мощнее и мощнее звук настраивать нужно будет

Внучка
#27

слушала+слышала в 26 п.

Внучка
#28
Гость

ВнучкаПытаемся доказать, но даже под платком боится носить, вдруг пищать начнет и чужие засекут...

Говорили, что люди без аппарата ходить нельзя, за дуру примут ее, скажут оглупела, ничего не понимает...

Там этот писк можно настроить-убрать у нее. Пробовали.

Просто, ей не хочется выглядеть старухой...Это понятно.Писк,конечно, можно убрать.

По поводу выглядеть старухой...а при чем тут аппарат? Он как на остарушеченье влияет?))))) Мне 25, я тоже ношу, т.к. плохой слух на одном ухе, аппарат маленький, почти незаметный...короче, говорите бабушке, что это дурь все! И нечего глухой ходить!)

Объясняли, бесполезно...))

Говорила, что молодые девушки ходят.

Гость
#29
Внучка

слушала, что от аппарата еще больше ухудшается, все мощнее и мощнее звук настраивать нужно будет

Нет, это неправда. Если аппарат хороший и настроен врачом, то это только в плюс слуху.

Мадам Грицацуева
#30

Как приятно , что есть ещё на свете такие трогательные внучки.))))))))))))))

Murmura
#31

Не экономьте на слуховом аппарате

Гость
#32

Внучка, я ни черта не понимаю в слуховых аппаратах, но выражаю Вам огромное восхищение! Не каждая так заботится о бабушке!

Внучка
#33
Гость

Внучка, я ни черта не понимаю в слуховых аппаратах, но выражаю Вам огромное восхищение! Не каждая так заботится о бабушке!

:)))

я тут среди Вас хожу на вумане)

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем