Гость
Статьи
Переломный момент или …

Переломный момент или что делать со своей жизнью дальше

Девушки, привет
Настал момент когда я пришла к осознанию что тратить оставшуюся часть и так не слишком длинной жизни на сидение в офисе я больше не могу. Не буду вдаваться в подробности, сразу задам вопрос. Что бы вы сделали при таком душевном мятеже если вам 31 год, у вас есть работа по образованию, от которой тошнит и никакой карьеры больше не хочется, тачка в пределах 700 000 и квартира в пределах 7 млн рублей. Я не карьеристка, квартира досталась от родителей. Вопрос "ишачить" дальше здесь чтобы улучшить свое благосостояние даже не стоит. Жить в России больше не хочу. Замуж за границу за кого ни попадя тоже не очень хочется, хочется там освоиться, а потом уж можно выбирать. Сразу скажу - проблема детей и замужества для меня не острая. Остро стоит вопрос другой - не хочется остаток жизни торчать в московской области и ездить на унылую работу. Короче, что бы вы сделали на моем месте? как использовали бы капитал, чтобы он работал на вас? у меня в голове вариантов много, но вот просто интересно ваше мнение. Как то сумбурно получилось, но я могу в ходе обсуждения что то прояснить.

Surfer Girl
8 ответов
Последний — Перейти
Карина
#1

Показывали передачу как люди сдают квартиру и на эти бабки живут на гоа ни в чем себе не отказывая - как вам такой вариант?

#2

Автор, подумайте - к чему у вас лежит душа?

Чем бы вы хотели заниматься? Политика, приюты для животных, полиграфия, химия, путешествия, семья. Вот чем бы вы были готовы заниматься 24 часа в сутки? Не думайте сейчас о з.плате, думайте о том, чем хотели бы заниматься.

Ответьте, и я попытаюсь придумать вам вариант :) (если получится, конечно)

Виктория
#3

автор, я тоже в такой ситуации, послушаю, че люди скажут....

Гость
#4

1.Дело в том что я уже делала так, вернулась полгода назад из за того что страшной стала мысль что я там так залипну что потом в москве не смогу адаптироваться к жизни

2. Я очень долго думаю над этим. Уже несколько лет. Наверное, мне бы хотелось стать дизайнером украшений. Но я честно говоря пыталась найти производство чтобы это было прикладным делом, но у нас в стране это трудно сделать.

3. Давайте вместе ага

#5
Гость

...Наверное, мне бы хотелось стать дизайнером украшений. Но я честно говоря пыталась найти производство чтобы это было прикладным делом, но у нас в стране это трудно сделать.

Вы хотите заниматься именно дизайном или дизайном+производством+сбытом?

Если только дизайном - попробуйте разослать свои наброски по ювелирным фабрикам (адреса можно найти в сети).

в шоке, чо
#6

а кто вы по профессии? из действительно сумбурного рассказа из серии "не знаю, чего хочу, но точно не работать" непонятно - кто вы по специальности? можете ли, перевести свою работу во "фрилансное русло", пусть и с потерей в деньгах.

жить в России не хотите по какой причине, что работать нужно? Куда бы хотели переехать и на каких основаниях? Ведь сейчас иммиграция и в Европу, и в Америку на легальном основании практически невозможно (замужество - едва ли не единственный способ, если вы не It-профи). Есть еще выход - поехать поучиться, для этого достаточно будет продать машину и сдавать квартиру. Моя знакомая планирует вот так ехать учиться в Австрию, причем ей тоже лет 30 и она только начала учить язык.

а вообще - может, дело в вас? Счастье - оно ведь внутри человека (если нет никакого совсем уж капеца, как война, голод, нищета и т. д). Не факт, что уехав- вы сразу найдете покой. Ищите, в чем причина вашего душевного мятежа, и "чем бы душу успокоить". А успокоить душу можно только найдя смысл жизни и следуя за ним.

всех вам благ, в общем. ищите, не ленитесь, и все будет "щииикарно" )

Гость
#7
в шоке, чо

а кто вы по профессии? из действительно сумбурного рассказа из серии "не знаю, чего хочу, но точно не работать" непонятно - кто вы по специальности? можете ли, перевести свою работу во "фрилансное русло", пусть и с потерей в деньгах.

жить в России не хотите по какой причине, что работать нужно? Куда бы хотели переехать и на каких основаниях? Ведь сейчас иммиграция и в Европу, и в Америку на легальном основании практически невозможно (замужество - едва ли не единственный способ, если вы не It-профи). Есть еще выход - поехать поучиться, для этого достаточно будет продать машину и сдавать квартиру. Моя знакомая планирует вот так ехать учиться в Австрию, причем ей тоже лет 30 и она только начала учить язык.

а вообще - может, дело в вас? Счастье - оно ведь внутри человека (если нет никакого совсем уж капеца, как война, голод, нищета и т. д). Не факт, что уехав- вы сразу найдете покой. Ищите, в чем причина вашего душевного мятежа, и "чем бы душу успокоить". А успокоить душу можно только найдя смысл жизни и следуя за ним.

всех вам благ, в общем. ищите, не ленитесь, и все будет "щииикарно" )

спасибо, приятно читать такие пожелания. в том и дело, что у меня всегда были четкие цели, а теперь вот именно так. по образованию я юрист, получаю неплохую зарплату, но уже настолько устала на этом поприще трудиться, что здесь даже начинать описывать это не буду. у меня также есть мысли насчет обучения (продав машину и сдав жилье), только я подумываю про англию. как ваша подруга собирается там остаться после обучения? она едет в языковую школу или получать какое то профильное образование? для того чтобы получить профильное нужно знать хорошо язык. вернее, он нужен даже на этапе поступления. вы говорите - она только начала учить язык??

Гость
#8

Автор, y нас похожие ситуации. Только я уже в пути, то есть как бы застряла на полпути. Ya уволиться решилась еще в 2011, работала на очень преsтижной интересной работе, ездила в Европу каждые 2-3 месяца, долго и целенаправленно к ней шла, а потом прошло ..лет бац и надоело, там еще специфика такая, что роста у местного персонала нет. Все надоело, от работы моей тошнило, от моего города тоже, я сидела и понимала, что трачу свой лучшие годы безпеrспективно и серо, что если сейчас не решусь, то никогда не решусь..Придумала план, что сперва надо English выучить, по работе свободно знала несколько европейских языков, английский к сожалению нет. Начала копить деньги на курсы английского за рубежом,за год накопила 15000$, решила ехать в менее дорогую, но англоговорящую страну. Siezдила на 4 месяца, сразу сдала IELTS на 6.5 по приезду, что достаточно для поступления практически на любую магистратуру. Хотела остаtся в той стране учиться, но не bylo денег и пришлось вернуться. Еще угораздило меня там влюбиться и я полгода потратила на бесполезные мечтания вернуться..Короче сейчас и только сейчас я нашла деньги на продолжение учебы, и надеюсь получится дальше остаться в выбранной мною стране. Но появилось две проблемы- не знаю в какую страну ехать и пропало вообще желание ехать:) и вообще что-либо делать для этого. и не знаю надо ли мне это, тоже без семьи и детей. В общем потерялась.Надеюсь это временно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 343 темы
Новые темы за все время: 31 463 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем