Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Переломный момент или что делать со своей жизнью дальше

Девушки, привет
Настал момент когда я пришла к осознанию что тратить оставшуюся часть и так не слишком длинной жизни на сидение в офисе я больше не могу. Не буду вдаваться в подробности, сразу задам вопрос. Что бы вы сделали при таком душевном мятеже если вам 31 год, у вас есть работа по образованию, от которой тошнит и никакой карьеры больше не хочется, тачка в пределах 700 000 и квартира в пределах 7 млн рублей. Я не карьеристка, квартира досталась от родителей. Вопрос "ишачить" дальше здесь чтобы улучшить свое благосостояние даже не стоит. Жить в России больше не хочу. Замуж за границу за кого ни попадя тоже не очень хочется, хочется там освоиться, а потом уж можно выбирать. Сразу скажу - проблема детей и замужества для меня не острая. Остро стоит вопрос другой - не хочется остаток жизни торчать в московской области и ездить на унылую работу. Короче, что бы вы сделали на моем месте? как использовали бы капитал, чтобы он работал на вас? у меня в голове вариантов много, но вот просто интересно ваше мнение. Как то сумбурно получилось, но я могу в ходе обсуждения что то прояснить.

Ответы (8) Ответить
  • Показывали передачу как люди сдают квартиру и на эти бабки живут на гоа ни в чем себе не отказывая - как вам такой вариант?

• Реклама

• Автор, подумайте - к чему у вас лежит душа?
    Чем бы вы хотели заниматься? Политика, приюты для животных, полиграфия, химия, путешествия, семья. Вот чем бы вы были готовы заниматься 24 часа в сутки? Не думайте сейчас о з.плате, думайте о том, чем хотели бы заниматься.
    Ответьте, и я попытаюсь придумать вам вариант :) (если получится, конечно)

• автор, я тоже в такой ситуации, послушаю, че люди скажут....

• 1.Дело в том что я уже делала так, вернулась полгода назад из за того что страшной стала мысль что я там так залипну что потом в москве не смогу адаптироваться к жизни
    2. Я очень долго думаю над этим. Уже несколько лет. Наверное, мне бы хотелось стать дизайнером украшений. Но я честно говоря пыталась найти производство чтобы это было прикладным делом, но у нас в стране это трудно сделать.
    3. Давайте вместе ага

• Гость

...Наверное, мне бы хотелось стать дизайнером украшений. Но я честно говоря пыталась найти производство чтобы это было прикладным делом, но у нас в стране это трудно сделать.

Вы хотите заниматься именно дизайном или дизайном+производством+сбытом?
    Если только дизайном - попробуйте разослать свои наброски по ювелирным фабрикам (адреса можно найти в сети).

• а кто вы по профессии? из действительно сумбурного рассказа из серии "не знаю, чего хочу, но точно не работать" непонятно - кто вы по специальности? можете ли, перевести свою работу во "фрилансное русло", пусть и с потерей в деньгах.
    жить в России не хотите по какой причине, что работать нужно? Куда бы хотели переехать и на каких основаниях? Ведь сейчас иммиграция и в Европу, и в Америку на легальном основании практически невозможно (замужество - едва ли не единственный способ, если вы не It-профи). Есть еще выход - поехать поучиться, для этого достаточно будет продать машину и сдавать квартиру. Моя знакомая планирует вот так ехать учиться в Австрию, причем ей тоже лет 30 и она только начала учить язык.
    а вообще - может, дело в вас? Счастье - оно ведь внутри человека (если нет никакого совсем уж капеца, как война, голод, нищета и т. д). Не факт, что уехав- вы сразу найдете покой. Ищите, в чем причина вашего душевного мятежа, и "чем бы душу успокоить". А успокоить душу можно только найдя смысл жизни и следуя за ним.
    всех вам благ, в общем. ищите, не ленитесь, и все будет "щииикарно" )

• в шоке, чо

а кто вы по профессии? из действительно сумбурного рассказа из серии "не знаю, чего хочу, но точно не работать" непонятно - кто вы по специальности? можете ли, перевести свою работу во "фрилансное русло", пусть и с потерей в деньгах.
    жить в России не хотите по какой причине, что работать нужно? Куда бы хотели переехать и на каких основаниях? Ведь сейчас иммиграция и в Европу, и в Америку на легальном основании практически невозможно (замужество - едва ли не единственный способ, если вы не It-профи). Есть еще выход - поехать поучиться, для этого достаточно будет продать машину и сдавать квартиру. Моя знакомая планирует вот так ехать учиться в Австрию, причем ей тоже лет 30 и она только начала учить язык.
    а вообще - может, дело в вас? Счастье - оно ведь внутри человека (если нет никакого совсем уж капеца, как война, голод, нищета и т. д). Не факт, что уехав- вы сразу найдете покой. Ищите, в чем причина вашего душевного мятежа, и "чем бы душу успокоить". А успокоить душу можно только найдя смысл жизни и следуя за ним.
    всех вам благ, в общем. ищите, не ленитесь, и все будет "щииикарно" )

спасибо, приятно читать такие пожелания. в том и дело, что у меня всегда были четкие цели, а теперь вот именно так. по образованию я юрист, получаю неплохую зарплату, но уже настолько устала на этом поприще трудиться, что здесь даже начинать описывать это не буду. у меня также есть мысли насчет обучения (продав машину и сдав жилье), только я подумываю про англию. как ваша подруга собирается там остаться после обучения? она едет в языковую школу или получать какое то профильное образование? для того чтобы получить профильное нужно знать хорошо язык. вернее, он нужен даже на этапе поступления. вы говорите - она только начала учить язык??

• Автор, y нас похожие ситуации. Только я уже в пути, то есть как бы застряла на полпути. Ya уволиться решилась еще в 2011, работала на очень преsтижной интересной работе, ездила в Европу каждые 2-3 месяца, долго и целенаправленно к ней шла, а потом прошло ..лет бац и надоело, там еще специфика такая, что роста у местного персонала нет. Все надоело, от работы моей тошнило, от моего города тоже, я сидела и понимала, что трачу свой лучшие годы безпеrспективно и серо, что если сейчас не решусь, то никогда не решусь..Придумала план, что сперва надо English выучить, по работе свободно знала несколько европейских языков, английский к сожалению нет. Начала копить деньги на курсы английского за рубежом,за год накопила 15000$, решила ехать в менее дорогую, но англоговорящую страну. Siezдила на 4 месяца, сразу сдала IELTS на 6.5 по приезду, что достаточно для поступления практически на любую магистратуру. Хотела остаtся в той стране учиться, но не bylo денег и пришлось вернуться. Еще угораздило меня там влюбиться и я полгода потратила на бесполезные мечтания вернуться..Короче сейчас и только сейчас я нашла деньги на продолжение учебы, и надеюсь получится дальше остаться в выбранной мною стране. Но появилось две проблемы- не знаю в какую страну ехать и пропало вообще желание ехать:) и вообще что-либо делать для этого. и не знаю надо ли мне это, тоже без семьи и детей. В общем потерялась.Надеюсь это временно.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь