Гость
Статьи
Вопрос о трудовой …

Вопрос о трудовой книжке

Проработала полгода. За полгода трижды просила устроить официально - постоянно слышу какие-то отмазки. Теперь хочу уйти.
Вопрос: в трудовую книжку могут сделать какую-то пометку, если не устраивали официально?

Я
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если официально не устраивали, то нет.

#3

И за Вас никто не платил отчисления в фонды.

Я
#4

Меня больше не отчисления тревожат.. Я хочу устроиться на другую работу, но получается без записи в трудовой книжке мне нечем доказать что я проработала полгода?

Гость
#5
Я

Меня больше не отчисления тревожат.. Я хочу устроиться на другую работу, но получается без записи в трудовой книжке мне нечем доказать что я проработала полгода?

Доказать нечем, но сказать-то об этом вы можете. Возможно, вам зададут какие-то вопросы по сфере вашей деятельности, если ответите грамотно, то это будет вам в плюс.

Елена
#6

без записи в трудовой книжке доказать нечем. Только на словах

Гость
#7
Я

Меня больше не отчисления тревожат.. Я хочу устроиться на другую работу, но получается без записи в трудовой книжке мне нечем доказать что я проработала полгода?

По идее хотя бы договор подряда-то должен быть, даже если в штат не брали? Или нет?

Гость
#8
Скотти

И за Вас никто не платил отчисления в фонды.

интересно, а реально эти отчисления получить как-то? можно было бы написать расписку, что я забираю свои отчисления и не потребую пенсию в будущем, ха ха

Елена
#9
Гость

интересно, а реально эти отчисления получить как-то? можно было бы написать расписку, что я забираю свои отчисления и не потребую пенсию в будущем, ха ха

в РФ нельзя

#10

эта запись будет являться подделкой!! так как могут проверить, что отчислений не было в пенсионный фонд, трудового договора не было, приказа о приеме на работу не было в организации.это штраф.и по моему большой.. и вообще на новом месте работы можете доказать своим опытом что работали.., и сказать что такая уж политика была в той организации! )

Я
#11
Гость

По идее хотя бы договор подряда-то должен быть, даже если в штат не брали? Или нет?

Никакого договора даже не было... только на словах. обещали что скоро подпишут со мной договор, но уже три месяца прошло.

#12

а сейчас таких организаций к сожалению множество((((((((((хоть бы штраф какой им придумали, чтоб знали как людей без пенсии оставлять!!!!!!!!!!

Гость
#13

А на каких основаниях вы выполняли работу? Как стажировка? Испытательный срок? Практика?

Гость
#14

Многие так экономят, чтоб налоги не платить. Берут людей, мурыжат, пока те соглашаются ждать, а тогда до свидания. Новых наберут. У меня так знакомая попала. Надо было типа испытательного срока проработать в новогодние праздники. Она отпахала весь период, пока люди гуляют. А потом извините, вы не подходите.

Я
#15
Гость

А на каких основаниях вы выполняли работу? Как стажировка? Испытательный срок? Практика?

Как работник. Только мне сказали, что пока нет возможности трудоустроить официально. А у меня это первое место работы и я боялась лишь бы не выгнали

Гость
#16
Я

Как работник. Только мне сказали, что пока нет возможности трудоустроить официально. А у меня это первое место работы и я боялась лишь бы не выгнали

А на каком основании вы работник? Вы просто страдаете из-за неопытности. Пусть предлагают вам договор, если нет возможности штата.

Я
#17
Гость

А на каком основании вы работник? Вы просто страдаете из-за неопытности. Пусть предлагают вам договор, если нет возможности штата.

у нас ЧП. Работает всего 2 человека

Гость
#18
Я

у нас ЧП. Работает всего 2 человека

А, ну тогда понятно, обычное дело. Люди без всяких способностей к ведению бизнеса наобум открывают "дело" в надежде разбогатеть, и т.п. А потом оказывается, что все висит на грани рентабельности, выхлопа почти нет или совсем нет, но и честно закрываться не хочется. Где уж тут кого-то оформлять

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема