Гость
Статьи
А куда деваются …

А куда деваются товары,которые не продаются?

Была похожая тема,там спрашивали про безвкусные сувениры. А если пройтись по всем магазинам,то куда деваются тонны различных товаров,которые никто не покупает или плохо продаются? С продуктами понятно,на выброс или на переработку. А остальное? Неужели все лежит годами? Или наоборот постепенно скупают все? Вот бывает захожу в магазин,полки аж ломятся,но товар не самый ходовой или он нужен но не все же его купят. В общем если кто знает то поделитесь информацией,просто интересно.

Лампочка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Товар сдается поставщику и все

Гость
#2

С чего вы взяли, что просроченные продукты выбрасывают? Переклеивают срок годности и обратно на продажу.

Доця
#3

Могу сказать про украшения. Несколько лет работала в ювелирном. Ювелирные изделия, которые длительное время не пользовались спросом, мы возвращали производителю. А если с производителем больше не сотрудничали, то такой товар уценялся на 50% и продавался "на ура".

Гость
#4

А мне кажется, что когда быватовая химия всякая продается, то к ней залежалый товар приклеивается и делается акция: купи ИКС, а ИГРЕК в подарок! Такое расхватываю, потому что ПОДАРКИ "халявные" наш человек любит...

Вот заметила, для примера, в магазине Ив Роше частенько в подарок втюхивают один гель для душа, конкретный... когда попробовала, подумала что наверняка его просто не покупают, потому что он не мылится вообще!!! не пенится, не мылится... его просто так размазываешь по себе... с другими гелями их таким проблем нет.

Гость
#5

Вот заметила, для примера, в магазине Ив Роше частенько в подарок втюхивают один гель для душа, конкретный... когда попробовала, подумала что наверняка его просто не покупают, потому что он не мылится вообще!!! не пенится, не мылится... его просто так размазываешь по себе... с другими гелями их таким проблем нет.

У меня с их подарками никогда проблем не было,все в хорошем состоянии,но качество косметики за последние годы ухудшилось,мне только гели у них и нравятся. По теме автор на косметике так же как и на продуктах дату меняют, и еще автор никогда не берите на полках то что первое лежит не важно еда это или косметикаЮпервыми они выставляют либо просроченное либо тот товар срок годности которого скоро кончится.

Мисюся
#6

а производители что делают с этими товарами?

Лилия долин
#7
Гость

никогда не берите на полках то что первое лежит не важно еда это или косметикаЮпервыми они выставляют либо просроченное либо тот товар срок годности которого скоро кончится.

И не только это. Помнится, была какая-то передача, там выступал владелец крупной сети супермаркетов, не помню фамилию, он довольно часто мелькает на экране - эффектный такой мужчинка с испанскими бачками))) он рассказывал, что практически каждый бренд имеет своего покровителя, или "крышевателя", в лице префектуры, санэпидстанции, Роспотребнадзора, пожарной инспекции и т.д. Все они получают соответствующие откаты, и строго следят за тем, чтобы "подшефный" товар находился на самом выигрышном месте. При Лужкове, например, молочные продукты, которые производил контролируемый им холдинг, хозяин магазина вынужден был брать на реализацию со стопроцентной предоплатой и выкладывать на самом видном месте.

Гость
#8

а как быть с массой жуткой одежды?

Юлястик
#9
Гость

а как быть с массой жуткой одежды?

В дисконт. Или в магазины типа "Фамилии".

Гость
#10

не продукты могут и годами пылиться

работала я как-то у редкостных жлобов, которые удавятся, а ничего в распродажу не поставят... жлобство их было не только в этом, много ьбыло моментов, когда волосы дыбом вставали, к примеру, они снимали с одежды пакетики и использовали их для чего-то, а одежду продавали просто так, не упаковывая, к примеру, женщина купит футболку и я ей отдаю футболку, не положив в пакет,так как за трату пакетов меня хозяева отругают, на этой почве у нас был крупный скандал один раз

иногда я отговаривала людей от покупки, так как стыдно было дрянь впаривать, и это при том,что я прирождённый торгаш и что хочешь продам, но совесть это не отменяет. Я помню. переписывала затёртые ценники, а на обороте стояла дата поступления, на дворе 2007 год, а на ценниках был к примеру 2000 год, к весне стали летние туфли выставлять, и среди всего мне попались босоножки, которые я хотела себе купить ещё в 9 классе!!! на них висела этикетка "collection 2000"!!!!! а чего стоила потрескавшаяся обувь с загнутыми носами, которую продавали по первоначальной цене, ад какой-то.... я от них ушла, так как тошно уже было во всём этом, эти гады ещё зарплату не отдали

а ещё был прикол, на праздник выдали премию, а потом её вычли из зарплаты

Гость
#11

но несмотря на мой пост 10 - это всё же единичное среди частников, обычно всё не в таких масштабах, и покупать всё я предпочитаю у частников, а не в сетях

Гость
#12
Гость

С чего вы взяли, что просроченные продукты выбрасывают? Переклеивают срок годности и обратно на продажу.

сильно просроченные выбрасывают

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем