Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Помогите решить задачу по экономике

Объём реализованной продукции - 1032, 7 т
Постоянные издержки- 294 тыс. руб.
Совокупные издержки- 1221 тыс.руб
Денежная выручка - 1238 тыс. руб

Определить уровень безубыточности, зону безопасности и запас финансовой прочности.

Кто поможет решить правильно, тому положу денег на телефон (100р)

Ответы (14) Ответить
  • Сразу видно - время сессии: то одной решить химию, то другой - экономику. Головой работать никто не хочет, только на форуме сидеть !!!

• Реклама

• определи сумму переменных расходов = совокупные расходы- постоянные. А далее - рассчитываешь маржинальную прибыль и точку безубыточности. Формулу подсказывать не хочу - хоть что-нибудь сама найди.

• я после юридического хочу второе высшее экономическое. скажите автор,сложная специальность?

• Точка безуб= Пост Затр/(Цена- Уд. перем. затраты)
    Цена = Выручка/Объем реализации=1238/1032,7=1,2 тыс. руб/т
    Уд. перем. изд.=( Сов. издержки - Пост. издержки)/Объем реализации=(1221-294)/1032,7=0,9 тыс. руб. за тонну
    Точка безуб=294/(1,2-0,9)=980 тонн
    Зона безопасности и запас фин прочности
    1032,7-980=52,7 тонн
    52,7*1,2=63,24 т. руб

• VeronaMona

я после юридического хочу второе высшее экономическое. скажите автор,сложная специальность?

Я мужу помогаю, учусь за него (дистанционное обучение). Вот всё бы хорошо, только времени не хватает, всё надо успеть.

• Ленка

Точка безуб= Пост Затр/(Цена- Уд. перем. затраты) Цена = Выручка/Объем реализации=1238/1032,7=1,2 тыс. руб/т Уд. перем. изд.=( Сов. издержки - Пост. издержки)/Объем реализации=(1221-294)/1032,7=0,9 тыс. руб. за тонну Точка безуб=294/(1,2-0,9)=980 тонн Зона безопасности и запас фин прочности 1032,7-980=52,7 тонн 52,7*1,2=63,24 т. руб

Задачу я уже решила, но не так. Точка безубыточной такая же(сам результат), а вот остальное нет.

• На основе приведенных данных определить совокупный валовой доход и скорректированный валовой доход.
    а) Доходы, полученные за пределами таможенной территории Украины при наличии международного договора составляют 7300 грн,
    б) Полученные штрафы за невыполнение условий договоров - 1200 грн
    в) При перерасчете налоговых обязательств по завершенному долгосрочному договору выявлено завышения валовых доходов - 1200 грн. налоговых обязательств - 200 грн.
    г) Оприходованный металлолом от ликвидации оборудования - 2400 грн.
    д) Списывается капитальный доход - 3250 грн.
    е) Получена прибыль от реализации здания заводоуправления - 18350 грн.
    ж) Полученная предыдущая оплата за продукцию, которая еще не отгружена (в т.ч. НДС) - 16250 грн.
    з) Полученный вексель за отгруженную продукцию - 2800 грн.

• помогите решить ... а то завтра расстрел(((((((((((

• В механическом цехе по смете затрат на производство в расчете на год расход основных материалов составляет 1800 тыс. грн., вспомогательных материалов ≈ 90 тыс. грн., топлива- 300 тыс. грн. Определить норматив оборотных средств в производственных запасах, если норма запаса основных материалов 10 дней, вспомогательных материалов - 15 дней, топлива - 5 дней. Как изменится норматив оборотных средств по цеху, если доля производственных запасов изменится с 48 до 47%?

• Еще бы ))
    Зона безопасности √ это разница между плановым и безубыточным объемом реализации. Выражается, как в сумме, так и в процентах от планового объема реализации.
    Наверно в % нашли

• Нормируемые оборотные средства планирует предприятие, тогда как
    ненормируемые оборотные средства объектом планирования не являются.
    Сосн/360*Hосн=1800000/360*10=50000грн./сут.
    Свспом./360*Hвсп=90000/360*15=3750грн./сут
    Стопл./360*Hтопл=300000/360*5=4166,6 грн./сут
    HOC cумма=50000+3750+4166,6=57916,6

• нужно рассчитать проценты ....мое решение было неверным....

• помогите пожалуйста решать задачу по экономике:
    Определить современную стоимость капитала, если ожидается что еденица капитала принесёт в будущем поток доходов: в первый год 250, второй 350, третий 400, ставка дисконта 12%

• В отрасли действует фирма-лидер, которая устанавливает це╛ну, и мелкие фирмы. Отраслевой спрос Qd =100-0,5 P, мелкие фир╛мы поставляют на рынок объем продукции, равный 1,5P. Предельные издержки лидера равны 30 ден. ед. Определить: 1) отраслевую цену; 2) объем поставок лидера и объем поставок остальных фирм.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь