Гость
Статьи
Ограничение количества …

Ограничение количества жильцов в квартире

Такую инициативу вынестили на расмотрение законодатели, чтобы избавиться то "резиновых" квартир. Как думаете ,это решит проблему? Мне лично кажется, что в Москве это просто невозможно, где есть семьи, которые живут в 5-6 и где цены на квартиры заооблачные

Авторша
19 ответов
Последний — Перейти
Маруська
#1

Меня больше "порадовала" чуть ли не уголовная ответственность за проживание не в месте прописки

Афина
#2
Маруська

Меня больше "порадовала" чуть ли не уголовная ответственность за проживание не в месте прописки

забавно,получается прожили мои допустим свекры 50 лет...и теперь он пойдет по месту прописки своей а жена останется в своей квартире)))

Гость
#3

да это все чушь

Гость
#4
Афина

забавно,получается прожили мои допустим свекры 50 лет...и теперь он пойдет по месту прописки своей а жена останется в своей квартире)))

Это что еще. Вот мой муж будет вынужден к бабушке уехать, он у нее зарегистрирован. Квартира приватизирована, так что его регистрация прав ему не дает. Из-за сентиментальности бабушки не изменяем ему регистрацию, хотя у нас больше 10 лет уже свое жилье.

Гость
#5

Опять же, что значит 5-6 человек. Все Относительно. Ели в однушке - перебор, а ели в трешке, то уже ничего вроде.

Афина
#6
Гость

Это что еще. Вот мой муж будет вынужден к бабушке уехать, он у нее зарегистрирован. Квартира приватизирована, так что его регистрация прав ему не дает. Из-за сентиментальности бабушки не изменяем ему регистрацию, хотя у нас больше 10 лет уже свое жилье.

да почти вся страна так живет...кто в здравоим уме выпишется из своей собственной квартиры...и допустим не каждая жена мужа у себя пропишет

Первое, второе и компот...
#7
Маруська

Меня больше "порадовала" чуть ли не уголовная ответственность за проживание не в месте прописки

Да, именно в этом вся соль. Меня это тоже возмутило. Конечно, если я снимаю квартиру, то никто меня там не зарегистрирует и мечтать нечего. Так где же мне тогда регистрироваться? Ехать в Хабаровск по месту основной прописки и пофиг, что там нет работы? Или получить срок за то, что в Москве, где я много лет проживаю, у меня нет квартиры своей?

Первое, второе и компот...
#8
Афина

да почти вся страна так живет...кто в здравоим уме выпишется из своей собственной квартиры...и допустим не каждая жена мужа у себя пропишет

Да этот закон уже назвали возвращением в крепостное право. Надеюсь, его не примут.

Гость
#9

так по моему уточнили, что сестры и братья, жена, дети к этому не относятся. больше будут интересовать квартиры, где за платно регистрацию приезжим из стран СНГ делают, там бывает прописано по 50 человек, если не больше

Гость
#10
Афина

да почти вся страна так живет...кто в здравоим уме выпишется из своей собственной квартиры...и допустим не каждая жена мужа у себя пропишет

Да это не его квартира:) она на бабушке целиком и полностью. Просто ей душу греет что он вроде как у нее зарегистрирован. Прав на нее он не имеет и заявлять не планирует. У нас как раз свое собственное жилье уже есть.

Мне больше интересно что они будут делать с чекнутыми многодетными, которые в одно-двух комнатной квартире по 8-9 детей рожают.

Афина
#11
Первое, второе и компот...

Да этот закон уже назвали возвращением в крепостное право. Надеюсь, его не примут.

вот будет у свекровки дочь жить(муж и дети отдельно) и мой муж туда же, и смех и грех

Афина
#12
Гость

Да это не его квартира:) она на бабушке целиком и полностью. Просто ей душу греет что он вроде как у нее зарегистрирован. Прав на нее он не имеет и заявлять не планирует. У нас как раз свое собственное жилье уже есть.



Мне больше интересно что они будут делать с чекнутыми многодетными, которые в одно-двух комнатной квартире по 8-9 детей рожают.

да есть дикие люди..

Ягода-колючка
#13

Вообще-то если Вы уважаемый автор , дочитали до конца , то там написано, что как и в любом законе будут исключения касающихся членов семьи родителей, детей , внуков, супругов и т.д. Не нагнетайте панику!!

Гость
#14

Ягодка, а что делать с теми кто родом из других городов, а в Столице жилье снимает? Половина Москвы, семьи с 2 детьми снимающие квартиру. Бывает и так, что молодежь объединяется в группы и гуртом квартиру снимает - так дешевле.

Гость
#15
Маруська

Меня больше "порадовала" чуть ли не уголовная ответственность за проживание не в месте прописки

Как обычно: слышу звон, да не знаю, где он!

#16
Гость

Ягодка, а что делать с теми кто родом из других городов, а в Столице жилье снимает? Половина Москвы, семьи с 2 детьми снимающие квартиру. Бывает и так, что молодежь объединяется в группы и гуртом квартиру снимает - так дешевле.

временная регистрация

вот этот ...кхм... бред, скажем так, больше рассчитан на предотвращение регистрации приезжих граждан из ближнего зарубежья, которых скопом по сто человек регистрируют в жилье за отдельную плату некоторые недобропорядочные личности.

а так, если есть у вас кв, допустим 3, скажем, метров 65, и зарегистрированы там к примеру родители и супруги, то, по норме площади все нормально. даже если норма 15 м/чел, то вполне укладываетесь. на детей данное правило распространяться не будет, рожайте хоть десяток.

а насчет проживания по месту регистрации, конечн борщанули. не каждый собственник сдаваемой в аренду кв, согласится зарегистрировать не пойми кого

#17

вы бы хоть прочитали, что предлагается ограничить, автор. Предлагается ограничить число зарегистрированных жильцов, а не физически проживающих. И да, я за такой закон.

#18

А я против. Путиноиды грабят страну, только с Мск делятся слегонца, чтобы их на столбах не развесили. Но, вероятно, боятся увеличения количества проживающих у них под боком. И делиться надо больше и, случись, например, долгосрочное падение цен на нефть, толпа больше будет и путиноидам будет сложнее пробиться в аэропорт. Вот отсюда эти законы ушами и растут.

Maria
#19
Димыч

А я против. Путиноиды грабят страну, только с Мск делятся слегонца, чтобы их на столбах не развесили. Но, вероятно, боятся увеличения количества проживающих у них под боком. И делиться надо больше и, случись, например, долгосрочное падение цен на нефть, толпа больше будет и путиноидам будет сложнее пробиться в аэропорт. Вот отсюда эти законы ушами и растут.

Экономику поднять не могут, вот и уповают на полицейские меры....ИМХО достанется бабушкам, проживающих вместе с семьями своих детей для воспитания и ухода за внуками.

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 211 тем