Гость
Статьи
А вы бы выжили на …

А вы бы выжили на необитаемом острове?

Ну я не конкретно про остров, просто не знала как тему назвать. Мне скорее интересно есть ли у вас навыки как выживать в условиях без необходимых вещей,еды и т.д. И если вы это знаете и умеете, то откуда? вас родители научили в детстве или вы сами как-то узнали? Если узнали сами, то как и где? Просто задумалась и поняла, что ничего не знаю почти из такого. Родители такому не учили (даже и не знаю умеют ли они), а самой такому научиться и негде было, как-то и случая не было и желания. Поясню что имею в виду, например: построить шалаш или укрытие, развести костер (естественно без спичек и т.д.), определить что съедобно а что ядовито, медицинскую помощь оказать простую без средств, ориентироваться в лесу и не потеряться, ловить рыбу если нет готовой удочки,ну и т.д. Например, когда я маленькая была мы несколько раз отдыхали в лесу с палатками. Но это конечно ничему не научило, так как укрытие готово (шалаш строить не надо,а палатку легко поставить), для костра есть зажигалки и т.д. Я даже грибы не умею отличать ядовитые от съедобных, так как мне всегда скучно было ходить за грибами (ходила раза 2 в жизни в детстве и ничему не научилась). А вы это все умеете?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не знаю, еду могу отличить, приготовить, костер сделать могу, шалаш уж придется построить)

Муромец Илья
#2

если это остров в теплом море, с достаточным количеством пресной воды, то я бы не только выжила, но и здоровье сильно поправила. и вряд ли уже оттуда бы уехала.

Без каблуков
#3

Не, я бы не выжила. Дискомфорт наводит на меня истерику. Первая мед.помощь, ориентировка на месте по часам и солнцу...это, пожалуй, все. Грибник из меня некудышный((( только и знаю , что маслята, грузди , лисички и какие-нибудь подберезовики

12
#4

Смотря где.. Мне кажется я бы не смогла добыть огонь. По крайней мере в какой нибудь тундре точно.. Может на островах там где жарища, это полегче будет. А так.. Шалаш какой никакой построила бы, питатся нашла бы чем, главное огонь и источник воды.

Яна
#5

Нет таких навыков и даже не знаю откуда им было взяться). Просто не было таких экстренных ситуаций. Огонь точно бы не добыла,грибы тоже не отличу(разве что мухомор вычислю)) ),с шалашом спорно...было бы из чего его строить). Рыбак из меня точно никудышный,я вообще ни разу не была на рыбалке и не знаю даже как с удочкой рыбу ловить,а тут без удочки...Точно бы не стала есть всяких жучков-паучков,мне кажется что я их стану есть,когда уже точно пойму что от голода умираю(в самом прямом смысле). В общем не жилец я)). Если оказалась бы где нибудь в тропиках.то максимум бы сорвала какой нибудь фрукт и сидела бы ждала помощи).

Гость
#6

огонь без спичек смогу добыть, шалаш построить, растения , грибы отличаю, воду добыть и обеззаразить. знаю как без компаса сориентироваться. ну и пмп. все это проделывала на практике на соревнованиях.

Glad
#7

к концу света что ли готовитесь? думаю, что эти навыки вам вряд ли пригодятся

Гость
#8
Муромец Илья

если это остров в теплом море, с достаточным количеством пресной воды, то я бы не только выжила, но и здоровье сильно поправила. и вряд ли уже оттуда бы уехала.

Тоже так подумала:)

Гость
#11

А еще где-то остались необитаемые острова?

Ака
#13

Да это моя мечта))

16
#14

вряд ли(

Харизматичная
#15

о; ДА! Если рядом симпатичный мачо...

вау гречка
#16

Летом и осенью выжила бы легко, весной и зимой - нет. А в теплом климате, что там выживать? Жуй кокосы, ешь бананы.

А навыки все из детства, раньше много книг было для юных пионеров, и на практике пробовали постоянно. И сейчас летом в тайгу ходим с минимальным набором. Много нести не могу, я хилая. Так что все добываем на месте

Serpentes
#17

Смогла бы. В своё время обучалась подобным вещам. Огонь добыть могу, съедобное от несъедобного отличу, шалаш построю, умею достать воду. Если сделаю лук, то неплохо стреляю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы