Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Вопросы про зарплатную карточку

Это моя первая работа, в которой зарплату перечисляют на карточку. Подскажите, пожалуйста, ответы на пару вопросов. Есть ли какие-то правила как пользоваться карточкой? Например, мне перечислили зарплату - нужно ее сразу всю сумму снять с карточки?? или я могу по частям снимать когда захочу (ну,например, понадобились мне 2 тысячи - пошла сняла, остальное оставила на карточке). Это кто-то учитывает, контролирует? имеет ли это какое-то значение? Просто вот 3 месяца зарплату получаю на карточку и снимаю деньги не сразу, а раз в неделю, примерно, по частям (мне так удобнее). И задумалась - а может так нельзя делать и нужно снимать всё?
И еще вопрос - что будет с карточкой если я уволюсь,например? ее заблокируют и надо будет сдать ее в банк? или она останется у меня и при устройстве на новую работу мне снова на ту же карточку смогут перечислять зарплату? Спасибо всем кто ответит

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • 1) хоть по 10 рублей снимайте, главное чтоб в банкомате комиссий не было.
    2) карта либо блокируется, либо переходит в ваше владение, и ежегодное обслуживание будет списываться с ваших средств

• Реклама

• Да можете вообще не снимать а расплачиваться везде картой, это ВАША карта и и распоряжаетесь деньгами на ней вы ей сами.... при увольнении не знаю как у вас а у нас карты не забирают, мало ли может там у человека есть накопления, а на новой работе либо новую выдадут, либо на вашу же перечислять будут (если у вашего нового работодателя зарплатный проект в этом же банке)

• Дадада- можете копить, пока работаете- там даже мизерный процент есть). А на новой работе КАК ПРАВИЛО новую карту дают- банков много, работают с разными

• Муж несколько раз менял работу, и всегда на новом месте выдавали новую карточку. А за содержание карты мы и так платим сами. По крайней мере так и у мужа (он в крупной коммерческой организации), и у меня ( я в школе). Снимать деньги можете столько, сколько хотите, можете вообще не снимать

• Ольха

Муж несколько раз менял работу, и всегда на новом месте выдавали новую карточку. А за содержание карты мы и так платим сами. По крайней мере так и у мужа (он в крупной коммерческой организации), и у меня ( я в школе). Снимать деньги можете столько, сколько хотите, можете вообще не снимать

не, у меня муж не платит за содержание карточки

• Автор, снимать можно сколько хотите и где хотите. Только в чужих банкоматах будет процент за обслуживание. Если карта не самая примитивная, то без обналичивания можно расплачиваться в магазине, пополнять телефон, платить коммунальные услуги и делать покупки через интернет, а так же брони билетов, отелей, аренда, перевод средств с карты на карту. Это очень удобно. Некоторые банки начисляют процент на остаток средств. Иногда есть бонусные программы. При оплате картой в определенных местах вам банк возвращает какие-то проценты от суммы сделки.При увольнении вам карту оставят по желанию, но платить за обслуживание будете сами.

• Хочу предупредить насчет зарплатных карточек. Если, не дай бог, банк, выпустивший карточку, окажется в ситуации, когда у него отзывают лицензию (а это волокита минимум на месяц), то может возникнуть ситуация, при которой по зарплатной карточке (да и любой другой) денег снять не получится. Одно дело когда какой-нибудь рантье, не ограниченный в средствах, снимает ежемесячно %% с депозита, а другое дело - зарплата, особенно для тех, кто живет от зарплаты до зарплаты. Тяжеловатенько приходится таким людям в описанной выше ситуации.
    ИМХО как только деньги сели на карту - снимайте. Не хотите хранить дома, кладите на депозит в Сбер.

• Моя подруга уволилась и устроилась на другую работу, по прошествии 3 лет банк в котором был зарплатный проект с предыдущей работы позвонил и поставил перед фактом задолженности. Оказывается, после того как на карту год не поступает зарплата становиться не зарплатной, а личной дебетной картой и обслуживается по соответствующим тарифам. Вывод - все зависит от банка, читайте, что подписываете получаю банковскую карту.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни