Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Цветоводы помогите ! Драцена...

Перевозила по морозу драцену, цветок 2,5 метра, сейчас посмотрела , что все листья в середине и вверху покрылись коричневыми пятнами (весь зеленый цвет,как будто "съеден". Выглядит так, как-будто цветок побрызгали чем-то :( Что это может быть ? И что можно сделать ?Предполагаю , что это от холода ... Жалко, драцене около 10 лет ... Дайте советы !

Ответы (4) Ответить
  • У меня так роза китайская на морозе почила смертью храбрых(Единственное,что сейчас можно сделать -это больше ее не переохлаждать,умеренно поливать,только когда ПРОСОХНЕТ почва,сейчас она реже будет в поливе после "заморозки" нуждаться.Если корневая система в норме,то должна выжить

• Реклама

• Ого! 2,5 метра! Я такой не видела! У меня 7 лет и только около метра 3 ветки. . Она вам в потолок упирается?
    Моя тоже подмораживалась, когда балкон открывала в мороз, но только листья желтели и сохли, я их убирала.

• у нас так однажды уборщица оставила открытым окно и за выходные драцена вся смерзла. Даже ствол поник. Я обрезала, оставила пенек. От него пошли ростки и росток от корня вылез