Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Сегодня Крещение, кто будет купаться?

Мне интересно действительно ли не холодно? Хочется попробывать, но как представлю, что за окном - 25, то сразу желание пропадает....брр

Ответы (73) Ответить
  • Я буду!

• Реклама

• Тоже хочу, но у меня с шеей что-то, застудила наверное..Если нырну боюсь что не вынырну. Но посмотреть поеду, девочка с работы зазывает и сама купаться будет

• Вот и я хочу, но боюсь, вдруг чего-нибудь переклинет, а что брать с собой?

• А у нас -38. Желающих полно. Хотя дело святое - неприкосновенное, но эпидемия гриппа наступает после Крещения.

• Замерзшая

Мне интересно действительно ли не холодно? Хочется попробывать, но как представлю, что за окном - 25, то сразу желание пропадает....брр

вообще-то крещение завтра!

• Замерзшая

Вот и я хочу, но боюсь, вдруг чего-нибудь переклинет, а что брать с собой?

ничего не переклинит. я купалась с подругой 5 лет подряд. брать полотенце и теплые вещи. обязательно шлепки резиновые, чтобы ноги не прилипли))

• Советыю вам все токи попробывать исскупатся на Крещение в прорыби. Если вас в друг пере клинит возмите с собой рас клиниватель. Спросите в ларьке рядом с прорыбью там вам скажут консультанты. Там же есть возможность при обретения банных и помывочных аксесуарров, кипятильников для холодных вод и нейронов для наполнения вакуумов в необходимых коробках верхнего яруса. Желаю вам теплой прорыби.

• Знакомая моржиха говорила, что лезть в холодную воду с мыслями: "заболею" нельзя - заболеешь обязательно. Нужно ЗНАТЬ, что ничего не случится. Я так думать не могу(( Я могу от сквозняка простыть, а тут такое...

• А после купания сразу же можно будет немного принять чего-то алкогольного?

• Хоть моржевала год назад , но сейчас как-то стремно. Разве вальнуть грамм 150 на грудь, то можно.
    Я утром пойду в церковь, освящу воду , а потом пойду в бассейн. В крещенский день вода возде святая.

• Купание начинается в ночь на 19 января...я хочу именно в ночь, безумно интересно)

• Сегодня Крещенский сочельник.Сегодня вечером уже можно плавать.

• в том году думала "ну в этом то обязательно" но сдулась - стремно!!!! я летом то в жарень жаркую нырнула в источник, ноги чуть не отказали))) холодно было просто дико даже голову смогла только на половину опустить, а ног уже не чувствовала, но состояние "после" мне очень понравилось, такая легкость...

• У меня уже несколько лет задумка - прям хочу с летнего сезона заняться легким моржеванием . Эх, мечты !

• Сама не ныряю в прорубь - это делает муж, и уже много лет. А я сопровождаю его как группа поддержки. Завтра пойдём совершать крещенский ритуал на реку.
    О себе могу сказать, что вряд ли когда-нибудь решусь на такой шаг. мне приходилось купаться в роднике с водой +5 градусов, в море с водой +9, но в этих случаях был воздух +30-35, поэтому не страшно было залезть в ледяную воду, а потом на жарком солнышке согреться. Здесь ситуация другая. Ограничусь набором в церкви святой воды.

• Традишен-традишен. Массовое сознание офольклерит любой разум. Понятно: интересно и традиционально. На этом можно и остановиться, остальное - лишние мучения.

• А как лучше медленно по ступенькам спускаться или резко прыгнуть?

• А остановка сердца никого не пугает?

• Ой,а у нас в Саратове тепло,всего -3 будет вечером,и завтра -2)) Я купалась пару недель назад при 12 градусах,в этот раз не знаю,как карты лягут))

• Перед купанием прочтите молитву обязательно и с молитвой окунайтесь,а после чай!

• Беллочка

Перед купанием прочтите молитву обязательно и с молитвой окунайтесь,а после чай!

А какая молитва ?

• Замерзшая

А как лучше медленно по ступенькам спускаться или резко прыгнуть?

Медленно

• Я в прошлый год купалась, а вот в этот что-то не хочется.В прошлый год было -28, а сегодня у нас -35.

• ягодка

Я в прошлый год купалась, а вот в этот что-то не хочется.В прошлый год было -28, а сегодня у нас -35.

Как ощущения, не страшно?

• Эффект от купания классный, но законы физики никто не отменял. Ну не спасет молитва от переохлаждения, не спасет. После купания обязательно сразу в теплую машину и чай из термоса! Побольше витамина С на протяжении недели. С праздником!

• Прикольно... Многие, как Автор пишут "купаться, купаться"... Народ, как на пляж собирается ))) Речь идет об омовении, очищении, а никак в ванной побултыхаться )))

• Противная

Эффект от купания классный, но законы физики никто не отменял. Ну не спасет молитва от переохлаждения, не спасет. После купания обязательно сразу в теплую машину и чай из термоса! Побольше витамина С на протяжении недели. С праздником!

Спасибо ))))!

• Беллочка

Ой,а у нас в Саратове тепло,всего -3 будет вечером,и завтра -2)) Я купалась пару недель назад при 12 градусах,в этот раз не знаю,как карты лягут))

Земляки)) И снег валит, как здорово) Наши друзья в прошлом году покатили купаться, ну и мы заодно. Они решили схитрить, поехали в Энгельс на сероводородный источник, где вода теплая, так они тааак замерзли, когда из этого источника вылезали, что у костра потом все труселя спалили, лишь бы согреться))

• Замерзшая

А какая молитва ?

Отченаш.

• Мадам Грицацуева

Отченаш.

Спасибо!

• Противная

Эффект от купания классный, но законы физики никто не отменял. Ну не спасет молитва от переохлаждения, не спасет. После купания обязательно сразу в теплую машину и чай из термоса! Побольше витамина С на протяжении недели. С праздником!

Если вы идете с верой, то физика отменяется. Смейтесь сколько угодно, но оно так и есть. В этом и весь секрет!

• унылая ㋡

а что, сегодня разве? я завтра искупаться собиралась) надо только время выбрать, чтобы там никого не было))

сегодня ночью и завтра целый день

• Я не решусь, муж в том году окунался- говорит непередаваемые ощущения! Даже грудничков в прорубь окунают- брррррр... Но я слабачка видимо...

• купаться не буду море холодное ,но схожу за компанию с друзьями. они купаются,а я так позырить )

• вот сегодня как раз с Малышевой про здоровье по первому передачу смотрела - там показывали как реанимировать таких вот ныряльщиков на крещение с остановкой сердца - особые риски остановки у детей до 5 лет (мгновенно сердце останавливается и у курильщиков после 40 лет)....
    Реанимировать нужно так - вытащили, положили на одеяло, 28 надавливаний руками на облась грудины, потом 2 раза дуть рот в рот. И так заново повторять в течение 10 мин или до приезда скорой......
    Полно таких вот ныряльщиков в реанимации....Посмотрите эту передачу Жить Здорово сегодняшний эфир.

• я уже несколько лет купаюсь. Что не холодно - неправда. Холодно так, что ух!. Первый раз мне казалось, что голова щас взорвётся от холода. Твёрдо была уверена. что это первый и последний раз в жизни. Но ощущение после перекрывает все недостатки. Я не особо воцерковленный человек, но это и правда Благодать. Ни разу не заболела за 4 года после купания. С собой брать полотенце, тёплую одежду на смену и сразу под низ всего наденьте какую-нибудь хбшную рубашку. Я обычную ночнушку беру. Причём после упания её не стирайте - просто высушите и всё. Храните до следующего крещения. Я как-то гриппом заболела весной, так достала эту ночнушку и спала в ней. Эффект плацебо конечно, но мне показалось, что сама болезнь прошла легче и быстрее.

• Жаворонок

я уже несколько лет купаюсь. Что не холодно - неправда. Холодно так, что ух!. Первый раз мне казалось, что голова щас взорвётся от холода. Твёрдо была уверена. что это первый и последний раз в жизни. Но ощущение после перекрывает все недостатки. Я не особо воцерковленный человек, но это и правда Благодать. Ни разу не заболела за 4 года после купания. С собой брать полотенце, тёплую одежду на смену и сразу под низ всего наденьте какую-нибудь хбшную рубашку. Я обычную ночнушку беру. Причём после упания её не стирайте - просто высушите и всё. Храните до следующего крещения. Я как-то гриппом заболела весной, так достала эту ночнушку и спала в ней. Эффект плацебо конечно, но мне показалось, что сама болезнь прошла легче и быстрее.

Ух как интересно! Я решила, что пойду...учту все рекомендации и...в общем решилась)))

• Мы с сотрудницей окунемся в надежде омовения грехов.

• Замерзшая

А какая молитва ?

Любую,какую знаете! "Отче наш",Богородице дево радуйся,"Достойно есть яко воистину" и т.д. Желательно выучить конечно,но можно переписать на листочек.И главное с верой читайте!

• C6H12O6

Земляки)) И снег валит, как здорово) Наши друзья в прошлом году покатили купаться, ну и мы заодно. Они решили схитрить, поехали в Энгельс на сероводородный источник, где вода теплая, так они тааак замерзли, когда из этого источника вылезали, что у костра потом все труселя спалили, лишь бы согреться))

Я купалась в источнике "белый ключ",там купели отдельно для мужчин и для женщин сделаны,можно нагишом лезть!

• унылая ㋡

да не при чем тут ваши молитвы, просто невозможно заболеть, если быстро окунуться один раз, и сразу одеться. вот если пол часа в проруби торчать, тогда да)

Вообще-то с молитвой лезть ,потому что крещение)) Мне молитва помогла вообще в воду окунуться,придала смелости,сомневаюсь что человек ,верующий,произносящий молитву с верой и всей душой,замерзнет,или с ним вообще что то случится!!!!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь