Гость
Статьи
Сегодня Крещение, кто …

Сегодня Крещение, кто будет купаться?

Мне интересно действительно ли не холодно? Хочется попробывать, но как представлю, что за окном - 25, то сразу желание пропадает....брр

Замерзшая
64 ответа
Последний — Перейти
Виталя
#1

Я буду!

Гость
#2

Тоже хочу, но у меня с шеей что-то, застудила наверное..Если нырну боюсь что не вынырну. Но посмотреть поеду, девочка с работы зазывает и сама купаться будет

Замерзшая
#3

Вот и я хочу, но боюсь, вдруг чего-нибудь переклинет, а что брать с собой?

Противная
#4

А у нас -38. Желающих полно. Хотя дело святое - неприкосновенное, но эпидемия гриппа наступает после Крещения.

Родная
#5
Замерзшая

Мне интересно действительно ли не холодно? Хочется попробывать, но как представлю, что за окном - 25, то сразу желание пропадает....брр

вообще-то крещение завтра!

Рената
#6
Замерзшая

Вот и я хочу, но боюсь, вдруг чего-нибудь переклинет, а что брать с собой?

ничего не переклинит. я купалась с подругой 5 лет подряд. брать полотенце и теплые вещи. обязательно шлепки резиновые, чтобы ноги не прилипли))

Бланш
#7

Советыю вам все токи попробывать исскупатся на Крещение в прорыби. Если вас в друг пере клинит возмите с собой рас клиниватель. Спросите в ларьке рядом с прорыбью там вам скажут консультанты. Там же есть возможность при обретения банных и помывочных аксесуарров, кипятильников для холодных вод и нейронов для наполнения вакуумов в необходимых коробках верхнего яруса. Желаю вам теплой прорыби.

не Автор
#8

Завтра Крещение

Я
#9

Знакомая моржиха говорила, что лезть в холодную воду с мыслями: "заболею" нельзя - заболеешь обязательно. Нужно ЗНАТЬ, что ничего не случится. Я так думать не могу(( Я могу от сквозняка простыть, а тут такое...

Замерзшая
#10

А после купания сразу же можно будет немного принять чего-то алкогольного?

Мадам Грицацуева
#11

Хоть моржевала год назад , но сейчас как-то стремно. Разве вальнуть грамм 150 на грудь, то можно.

Я утром пойду в церковь, освящу воду , а потом пойду в бассейн. В крещенский день вода возде святая.

Замерзшая
#12

Купание начинается в ночь на 19 января...я хочу именно в ночь, безумно интересно)

Муся
#13

Сегодня Крещенский сочельник.Сегодня вечером уже можно плавать.

Овенка
#14

в том году думала "ну в этом то обязательно" но сдулась - стремно!!!! я летом то в жарень жаркую нырнула в источник, ноги чуть не отказали))) холодно было просто дико даже голову смогла только на половину опустить, а ног уже не чувствовала, но состояние "после" мне очень понравилось, такая легкость...

Хреновина
#15

У меня уже несколько лет задумка - прям хочу с летнего сезона заняться легким моржеванием . Эх, мечты !

Олюня
#16

Сама не ныряю в прорубь - это делает муж, и уже много лет. А я сопровождаю его как группа поддержки. Завтра пойдём совершать крещенский ритуал на реку.

О себе могу сказать, что вряд ли когда-нибудь решусь на такой шаг. мне приходилось купаться в роднике с водой +5 градусов, в море с водой +9, но в этих случаях был воздух +30-35, поэтому не страшно было залезть в ледяную воду, а потом на жарком солнышке согреться. Здесь ситуация другая. Ограничусь набором в церкви святой воды.

Бланш
#17

Традишен-традишен. Массовое сознание офольклерит любой разум. Понятно: интересно и традиционально. На этом можно и остановиться, остальное - лишние мучения.

Замерзшая
#18

А как лучше медленно по ступенькам спускаться или резко прыгнуть?

Гость
#19

А остановка сердца никого не пугает?

Беллочка
#20

Ой,а у нас в Саратове тепло,всего -3 будет вечером,и завтра -2)) Я купалась пару недель назад при 12 градусах,в этот раз не знаю,как карты лягут))

Беллочка
#21

Перед купанием прочтите молитву обязательно и с молитвой окунайтесь,а после чай!

Замерзшая
#22
Беллочка

Перед купанием прочтите молитву обязательно и с молитвой окунайтесь,а после чай!

А какая молитва ?

ягодка
#23
Замерзшая

А как лучше медленно по ступенькам спускаться или резко прыгнуть?

Медленно

ягодка
#24

Я в прошлый год купалась, а вот в этот что-то не хочется.В прошлый год было -28, а сегодня у нас -35.

Замерзшая
#25
ягодка

Я в прошлый год купалась, а вот в этот что-то не хочется.В прошлый год было -28, а сегодня у нас -35.

Как ощущения, не страшно?

Противная
#26

Эффект от купания классный, но законы физики никто не отменял. Ну не спасет молитва от переохлаждения, не спасет. После купания обязательно сразу в теплую машину и чай из термоса! Побольше витамина С на протяжении недели. С праздником!

#27

Прикольно... Многие, как Автор пишут "купаться, купаться"... Народ, как на пляж собирается ))) Речь идет об омовении, очищении, а никак в ванной побултыхаться )))

Замерзшая
#28
Противная

Эффект от купания классный, но законы физики никто не отменял. Ну не спасет молитва от переохлаждения, не спасет. После купания обязательно сразу в теплую машину и чай из термоса! Побольше витамина С на протяжении недели. С праздником!

Спасибо ))))!

#29
Беллочка

Ой,а у нас в Саратове тепло,всего -3 будет вечером,и завтра -2)) Я купалась пару недель назад при 12 градусах,в этот раз не знаю,как карты лягут))

Земляки)) И снег валит, как здорово) Наши друзья в прошлом году покатили купаться, ну и мы заодно. Они решили схитрить, поехали в Энгельс на сероводородный источник, где вода теплая, так они тааак замерзли, когда из этого источника вылезали, что у костра потом все труселя спалили, лишь бы согреться))

Мадам Грицацуева
#30
Замерзшая

А какая молитва ?

Отченаш.

Замерзшая
#31
Мадам Грицацуева

Отченаш.

Спасибо!

Мадам Грицацуева
#32
Противная

Эффект от купания классный, но законы физики никто не отменял. Ну не спасет молитва от переохлаждения, не спасет. После купания обязательно сразу в теплую машину и чай из термоса! Побольше витамина С на протяжении недели. С праздником!

Если вы идете с верой, то физика отменяется. Смейтесь сколько угодно, но оно так и есть. В этом и весь секрет!

Замерзшая
#34
унылая ㋡

а что, сегодня разве? я завтра искупаться собиралась) надо только время выбрать, чтобы там никого не было))

сегодня ночью и завтра целый день

Гость
#37

Я не решусь, муж в том году окунался- говорит непередаваемые ощущения! Даже грудничков в прорубь окунают- брррррр... Но я слабачка видимо...

Ваниль
#39

купаться не буду море холодное ,но схожу за компанию с друзьями. они купаются,а я так позырить )

Виктория
#41

вот сегодня как раз с Малышевой про здоровье по первому передачу смотрела - там показывали как реанимировать таких вот ныряльщиков на крещение с остановкой сердца - особые риски остановки у детей до 5 лет (мгновенно сердце останавливается и у курильщиков после 40 лет)....

Реанимировать нужно так - вытащили, положили на одеяло, 28 надавливаний руками на облась грудины, потом 2 раза дуть рот в рот. И так заново повторять в течение 10 мин или до приезда скорой......

Полно таких вот ныряльщиков в реанимации....Посмотрите эту передачу Жить Здорово сегодняшний эфир.

Жаворонок
#42

я уже несколько лет купаюсь. Что не холодно - неправда. Холодно так, что ух!. Первый раз мне казалось, что голова щас взорвётся от холода. Твёрдо была уверена. что это первый и последний раз в жизни. Но ощущение после перекрывает все недостатки. Я не особо воцерковленный человек, но это и правда Благодать. Ни разу не заболела за 4 года после купания. С собой брать полотенце, тёплую одежду на смену и сразу под низ всего наденьте какую-нибудь хбшную рубашку. Я обычную ночнушку беру. Причём после упания её не стирайте - просто высушите и всё. Храните до следующего крещения. Я как-то гриппом заболела весной, так достала эту ночнушку и спала в ней. Эффект плацебо конечно, но мне показалось, что сама болезнь прошла легче и быстрее.

Замерзшая
#43
Жаворонок

я уже несколько лет купаюсь. Что не холодно - неправда. Холодно так, что ух!. Первый раз мне казалось, что голова щас взорвётся от холода. Твёрдо была уверена. что это первый и последний раз в жизни. Но ощущение после перекрывает все недостатки. Я не особо воцерковленный человек, но это и правда Благодать. Ни разу не заболела за 4 года после купания. С собой брать полотенце, тёплую одежду на смену и сразу под низ всего наденьте какую-нибудь хбшную рубашку. Я обычную ночнушку беру. Причём после упания её не стирайте - просто высушите и всё. Храните до следующего крещения. Я как-то гриппом заболела весной, так достала эту ночнушку и спала в ней. Эффект плацебо конечно, но мне показалось, что сама болезнь прошла легче и быстрее.

Ух как интересно! Я решила, что пойду...учту все рекомендации и...в общем решилась)))

Надежда
#44

Мы с сотрудницей окунемся в надежде омовения грехов.

Беллочка
#45
Замерзшая

А какая молитва ?

Любую,какую знаете! "Отче наш",Богородице дево радуйся,"Достойно есть яко воистину" и т.д. Желательно выучить конечно,но можно переписать на листочек.И главное с верой читайте!

Беллочка
#46
C6H12O6

Земляки)) И снег валит, как здорово) Наши друзья в прошлом году покатили купаться, ну и мы заодно. Они решили схитрить, поехали в Энгельс на сероводородный источник, где вода теплая, так они тааак замерзли, когда из этого источника вылезали, что у костра потом все труселя спалили, лишь бы согреться))

Я купалась в источнике "белый ключ",там купели отдельно для мужчин и для женщин сделаны,можно нагишом лезть!

Беллочка
#47
унылая ㋡

да не при чем тут ваши молитвы, просто невозможно заболеть, если быстро окунуться один раз, и сразу одеться. вот если пол часа в проруби торчать, тогда да)

Вообще-то с молитвой лезть ,потому что крещение)) Мне молитва помогла вообще в воду окунуться,придала смелости,сомневаюсь что человек ,верующий,произносящий молитву с верой и всей душой,замерзнет,или с ним вообще что то случится!!!!