Гость
Статьи
Вот что мне делать с …

Вот что мне делать с таким отношением к жизни?

Совершенно никакого покоя. Постоянно думаю о своем будущем. Смотрю на бывших одноклассников и страшно становиться. Некоторые девчонки планируют до конца жизни проработать кассирами и это их устраивает. Говорят "А зачем мне что-то еще?". Выскакивают замуж за *** и рожают детей. Такие же *** одноклассники никого не уважают, и делают в слове по семь ошибок. Вот например "Вконтакте" мне дорогой бывший одноклассник (три года не общались) написал - предложил иногда трахаться с ним. Я вежливо отказала, а он удалился из друзей. И вот такими являются подавляющее большинство знакомых парней. Вокруг творится такой кошмар. Я перестала совершенно со всеми общаться, потому что у меня ни с кем нет общих интересов, хотя я не "заумка". Так к чему я веду. Все эти люди ничего не хотят и ни к чему не стремятся, просто получают образование на автопилоте и это единственное их достоинство. Я хоть и бросила по дурости учебу, сейчас взялась за изучение английского и подумываю куда бы пойти учиться. Я лучше подожду, но точно определюсь в чем мое призвание. Я читаю, пишу, общаюсь в интернете с не глупыми людьми, а вот в реальной жизни у меня даже приятелей нет, но это меня не волнует. Волнует то, что я каждый день думаю о том, что меня ждет в дальнейшем, что годы летят... а вокруг творится такое г.... Где вы, люди, размысляющие так же?

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
#2

Если вокруг тебя г..., значит ты - центральное г... (примета жизни). Умный человек всегда найдёт умных друзей.

табуретка-pro
#4
Ольга

размысляющие

)))

Ростовская
#5

В вашем возрасте, деточка, лучше себя занять полезным и интересным делом так, чтоб не оставалось времени сидеть в соц. сетях и общаться со всяким сбродом.

Анюта
#6

Комментарии ╧1 и ╧2 - согласна абсолютно, хоть и написала бы помягче.

#7

Про Вас окружающие, наверно, думают "Какое унылое г, учебу бросила, торчит дома в инете, никакого движения". А Вы попробуйте доказать, что Вы лучше их.

Гость
#8

Автор думает, что она - особенная, а на деле она - такая же, как подавляющее большинство людей. Просто ее окружает г**но, а других нормальных людей - такие же нормальные люди, которых они сами себе выбрали для окружения - только и всего.

Гость
#9

Отличие Вас от Ваших одноклассников только в том, что они уже нашли свое призвание, а Вы - еще нет. И если их "призвание" Вам не по душе, то можно обойтись хотя бы без окорблений по отношению к этим людям, учитывая, что Вы претендуете на звание "умной" девушки.

Интеллигентный человек, прежде всего, отличается добротой, деликатностью и отстутствием слова "***" в лексиконе.

Мадам Грицацуева
#10
Сонная тетеря

Про Вас окружающие, наверно, думают "Какое унылое г, учебу бросила, торчит дома в инете, никакого движения". А Вы попробуйте доказать, что Вы лучше их.

Начинайте с себя, а не кивайте на других. Это их жизнь и их проблемы. Не хотите общаться с ними, сделайте так, чтоб вы были достойны другого общества.

Гость
#11

Давайте разберемся, кто с достоинствами, а кто нет.

Одноклассницы

1. работают (допустим, кассиром)- приносят пользу обществу и Вам в том числе

2. рожают детей - решают демографическую проблему в стране

3. заботятся сами о своих детях, то есть способны взять на себя ответственность за другого человека

А теперь Вы. Пишете, читаете, английский учите. И что? Обычная потребительница, которая пока ни для кого ничего хорошего не сделала и, скорее всего, даже о себе позаботиться не в состоянии.

Гость
#12

Автор, поменяйте окружение. Общайтесь с интересными людьми, сами старайтесь им соответствовать. Выбирайте более "высокий" круг, где интересы - улучшить свою жизнь, образование, финансы. Надо тянуться к лучшему, а не к худшему. Уровень "кассирши" от вас никуда не уйдёт.

в чём-то согласна
#13

Я не знаю разводка тема или нет, но я в чем-то согласна с автором. Замечаю, что многие люди живут просто так, как им внушили и даже если их самих что-то не устраивает, они все равно "скользят" по инерции.

Меня тоже иной раз пугают знакомые, которые рожают в бедности кучу детей, работают кассирами и говорят "все так живут. а куда деться?"... муж черт знает какой... ну умеет не зарабатывать, не достойно вести себя...разве в этом счастье?

Мне нравятся целеустремленные люди, которые по крайней мере пытаются чего-то достичь в жизни. Пусть даже у них не все получится, но они по крайней мере пытались...

А жить как многие... и думать, что это нормально... мне кажется это вверх тупости

Люсиль
#15

а что вы на автора накинулись? автор, иди учитесь, меняйте место жительства, круг общения. а на *** внимания не обращайте. вычеркните своих старых знакомых из своей жизни

Гость
#17
в чём-то согласна

Я не знаю Мне нравятся целеустремленные люди, которые по крайней мере пытаются чего-то достичь в жизни. Пусть даже у них не все получится, но они по крайней мере пытались... А жить как многие... и думать, что это нормально... мне кажется это вверх тупости

А можно уточнить, чего именно должны достичь люди, чтобы Вам нравиться? Желательно поконкретнее, если можно. В чем суть достижений?

Нимфа
#18

Реально достичь чего-то немногие способны.Великие ученые,талантливые художники,выдающиеся писатели,знаменитые хирурги- это 10 % от всего человечества. Остальные 90% просто создают фон:) И это нормально.Надо смотреть глубже. Например,Петя Иванов никогда не станет великим ученым или знаменитым хирургом, но,если он и преступным элементом не станет- уже хорошо.Все равно польза от любого человека есть.

А
#19

Ну и почему Вас так волнует чужая жизнь? Зато одноклассницы-кассирши, по всей видимости, счастливы и любимы. Да, их мужчины - ровня, но они на большее и не претендуют, может, они даже и правы.

Прежде чем записывать себя в интеллигенты, получите образование.

Я вот тоже пишу, читаю, знаю четыре языка, а при этом не страдаю от дефицита общения, среди моих приятелей есть и кассиры, и продавцы, и депутаты. Надо уметь налаживать общение с разными людьми, а не продвигать снобизм в массы.

Understand?

в чём-то согласна
#21
Гость

А можно уточнить, чего именно должны достичь люди, чтобы Вам нравиться? Желательно поконкретнее, если можно. В чем суть достижений?

у каждого свои планки, лично у меня, например, финансовое благополучие это раз, плюс занятие любимым делом это два! результат уже какой-то есть, но небольшой. стараюсь не останавливаться на достигнутом.

дело не в том, нравятся мне эти люди или нет, а в том что мне непонятна их логика! Ладно если они б работали на примитивных работах, были замужем за обычным парнем и были бы счастливы! Тогда это их дело! Счастье то у всех в разных понятиях заключается! Но неоднократно подобные знакомые открыто жалуются всем подряд на то, что муж-наркоман, работа - ужасная, зарплата - мизерная. На мой невинный вопрос - зачем же ты с ним живешь и почему не попытаешься найти работу получше? сразу идет ответ - а что? а все так живут! вот у Аньки вообще муж безработный, или вот Анька вообще без мужа живет... и че хорошего? а работу мол куда уже менять, да и куда меня возьмут?....

Вот примерно так многие живут, жалуются, но нечего не меняют. Более того даже не пытаются поменять! Вот это меня поражает!

Гость
#22
А

Я вот тоже пишу, читаю, знаю четыре языка



Understand?

Четыре языка - это русский устный, русский письменный, русский матерный и английский со словарем? )))

Гость
#23

Оля, вы настолько сосредоточились на будущем, что не видите настоящего, настоящее вы приносите в жертву размышлениям о будущем.

Будущее существует лишь умозрительно: оно, возможно, будет таким, каким вы его видите сегодня, а, возможно, будет весьма неожиданным.

Существует ли прошлое? Непосредственно не существует, оно лишь проявляется в настоящем как то, что это настоящее сформировало.

Попробуйте прожить хоть бы один день СЕГОДНЯ.

Чего не сказали в предыдущих комментах: ваш упор на будущее есть на самом деле лишь попытка бегства из СЕГОДНЯ, а ваши тревоги свидетельствуют о том, что на подсознательном уровне вы уже СЕГОДНЯ знаете, что эта попытка тщетна.

Не убегайте жизни, Оля, какой бы эта жизнь ни была. Другой жизни не будет.

Ольга
#24

Есть нормальные ответы, за них спасибо. Кто-то меня тут носом в ошибки тыкает, ну так это не беда, с учетом, что писала после двух суток без сна и на одном дыхании. Да, я г... и да, у меня завышенная самооценка, но вы червяки пожалеете о своих словах, когда я захвачу мир!))) Еще тут был глупейший комментарий о том, что меня никто замуж не берет, и я завидую. Это просто колоссальная глупость. Замуж не хочу, мне эта семейная рутина ни к чему. Ну а насчет всего остального, не правильно вы меня немного поняли. Но облить грязью любого автора любой темы - это за милую душу. А потом еще говорят, что употребляю слово ***... Да я бы никогда ни одного автора не оскорбила и не обидела, значит я уже лучше тех, кто оставил здесь нелестные комментарии в мой адрес.

Ольга
#26

Не беси, тебя может тоже)))))

Гость
#27

А я вот другое вижу вокруг. Все одногрупники, которые тянули с трудом учебу, вечно прогуливали, ничего им не хотелось, только гулять и прогуливать, все устроились после окончания. Всех кто-то куда-то поустраивал. Я же, хорошистка, лидер, человек с набором стремлений, планов и принципов сижу непристроенная. Вот Золушкой себя чувствую. Или котенком...тычусь по углам, везде только по носу щелкают. У меня еще в 5 классе чутко вырисовался план действий и четко были определены стремления и планы. И что? Я пахала как конь, отказывала себе в очередной прогулке, потому что знала, что если не выучу, то нихрена не буду знать и ничего из меня не получится. И что я вижу! Оказывается, даже ничего не зная можно устроиться прекрасно в этой жизни...

Гость
#28

Гость 27,

возможно, вы не знаете: в российскую царскую армию отличников брали неохотно...

Прадо
#29

Все ,ко отписался,сами *** видимо и о себе читать неприятно))

Автор,увы и ах,нас окружает 99,9999 быдла и тупого мяса,не общайтесь,ищите себя и развивайтесь

Ольга
#30

Да я просто удивилась, что все так отреагировали агрессивно, словно я лично их оскорбила. Но ведь ничего подобного. Я говорила исключительно о тех, с кем росла, училась, и эти люди живут со мной рядом, следовательно окружают меня. Они курят травку, употребляют легкие наркотики и постоянно ходят с бутылкой пива, а потом еще делают всякие непристойные предложения. И девушки такие же попадаются, с такими я и перестала общаться.

Kristina
#31

Ну если все так плохо, то надо добиваться и выбиваться в другие люди. А это значит МГУ, МГИМО или что-то подобное... Там люди достойные. Ну как, слабо?

Ольга Воронова
#32

Не слабо на самом деле, но не то я имела немного в виду) У меня не такие запросы)

Ешико
#33

Все просто.в мире 99.9% баранов ведомых. Принцип жизни: отучиться,потом еще раз, работать, потом замуж , затем роды,затем ожидание внуков и долгожданная пенсия , и последниий виток- накопление денег на похороны.ОНИ так живут, потому что так положено, быть как все, например,если на пресловутое крещение кто то в прорубь прыгает, они тоже прыгнут- даже если честно говоря, они ни черта ни в кого не верят.Также всем гуртом будут идти на выборы, не осознавая, что все равно лучше не будет. Оставшийся процент- Люди Ведущие, они контролируют мир и немало способствуют прогрессу. Это могут быть люди разных профессий, но поверьте, на " кого- то" они ломать спину не будут. Примеров много. Одна из тем здесь: муж не работает, по 3 суток спит, просыпается только для еды и туалета. И это продолжается давно. Итак логично сказать бедной Синдерелле- зачем тебе мужик, тебя не уважающий и не любящий? Гони его в шею! Ан нет - в своих ответах бабы пытались продумать как бы бедной бабе подстроится под него.Мне отчасти жаль что вы поставили здесь свой вопрос. Так как это всеросийский бараний форум, и Вас здесь сожрут. Заходите сюда для развлечения, ради смеха. Вам желаю выучить как минимум английский, и уехать из россии,с Вашим менталитетом легко адаптироваться за рубежом, поверьте. Удачи!

на верблюдике
#34

афтырь мне нроавитсиа, ниабычное. это я тоак пишу патамушт селёдочку кушаю и чтобы клавы не заляпать

Валерия
#35

Автор, вы живете будущим.

Форум: Развлечения
Всего: 40 331 тема
Новые темы за все время: 31 453 темы
Популярные темы за все время: 15 057 тем