Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему в метро такая ужасная энергетика?

В Москве не живу,но бывала там несколько раз. Пользовалась метро,вроде обычное дело. Так вот каждый раз когда туда спускалась я чувствовала себя невероятно дурно..Не могу это красочно описать,но ощущения наступают крайне неприятный. Начинает болеть голова,в глазах рябит,появляется тревога и вообще такое чувство странное как будто ты попал в какое то другое измерение. Вроде бы ответ лежит на поверхности:с непривычки провинциальному жителю всякое может показаться,во вторых опять же много народу-это тоже давит,нахождение под землей по сути тоже не добавляет оптимизма.Но все таки же люди привыкают,хотя объективно я считаю что место просто ужасное. Меня от звука приближающегося поезда начинает закладывать уши,учащается дыхание,от мельтешения людей рябит в глазах,а когда уже сижу и еду,то реально хочется убиться...Хотя на других смотрю и музыку слушают,книги читают,в интернете ковыряются,некоторые смеются,хохочут...Это правда дело привычки или мне одной кажется метро-это жесть.

Ответы (67) Ответить
  • ну и? ты предлагаешь поохать по этому поводу?

• Реклама

• Мы, москвичи, высасываем энергию из приезжих. Поэтому нам так хорошо когда вам так плохо.

• При чем тут энергетика, у вас фобия.

• вы, что не знали, это все от того, что в метро практически каждая вторая пользуется ЭКЛАТ

• У меня один страх в метро был, страх теракта, страх что упаду с эскалатора и упаду/толкнут под приближающийся вагон.. это в СПб..

• Вероника-Ника

У меня один страх в метро был, страх теракта, страх что упаду с эскалатора и упаду/толкнут под приближающийся вагон.. это в СПб..

Меня тоже бредовая навязчивая мысль в вагоне метро преследует после московских террактов. Отыскиваю глазами ***, пытаюсь вообразить, как у него спрятан пояс смертника, как это все может взорваться и как можно будет спастись)) Но вообще метро нестрашное, с детства любила кататься.

• Когда крестьяне впервые видели приближающийся паровоз, они врассыпную шарахались в стороны, крестясь и восклицая: "Изыди! Исчадие ада!!"

• Д2

Когда крестьяне впервые видели приближающийся паровоз, они врассыпную шарахались в стороны, крестясь и восклицая: "Изыди! Исчадие ада!!"

и правильно делали. а остались бы на рельсах, перевелись бы все

• гость

вы, что не знали, это все от того, что в метро практически каждая вторая пользуется ЭКЛАТ

Чем??

• Лелик

Чем??

ЭКСКАЛАТОРОМ

• Меня метро наоборот убаюкивает. В городе часто им пользуюсь, так как это 100% гарантия, что успеешь без пробок добраться из пункта А до пункта Б. Смотрю кино на айпаде, слушаю музыку, читаю. Наблюдаю за людьми ( не, не пялюсь, а просто наблюдаю ). На своей волне, в общем.

• Д2

ЭКСКАЛАТОРОМ

??? А остальные чем тогда?

• потому что там вентиляция не работает

• Д2

ЭКСКАЛАТОРОМ

чем чем чем? Может ЭКСКАВАТОРОМ?)

• Лина

во вторых опять же много народу-это тоже давит

провинциальный житель применительно к этому пункту - Вы имеете в виду проживание в сельской местности? давки в автобусах везде есть в час-пик, где население 500+ тысяч человек. концерты, праздники на площадях, опять же.
    фобия у Вас.

• Гость

чем чем чем? Может ЭКСКАВАТОРОМ?)

Экскава́тор (от лат. excavo - "долблю") - основной тип землеройных машин оснащённых ковшом.
    Не, экскавторов в метро точно нет )))))))))).

• Лелик

Экскава́тор (от лат. excavo - "долблю") - основной тип землеройных машин оснащённых ковшом.

Экскалаторов тоже)))

• обычное метро. Ничего страшного и ужасающего. Просто вы, автор, непривычны к такому виду транспорта, к такому месту... вот и пугаетесь до ужаса))
    А что касается метро - это вообще спасение Москвы, как и любого мегаполиса. Без подземки просто невозможно было бы быстро передвигаться по городу, учитывая жутки пробки на дорогах.

• Лелик

В городе часто им пользуюсь, так как это 100% гарантия, что успеешь без пробок добраться из пункта А до пункта Б. Смотрю кино на айпаде, слушаю музыку, читаю.

+100. И я о том же. Самый удобный вид транспорта в Москве.

• А у нас за городом москвичи, типа, задыхаются.Их наша энергетика подкашивает.Им смога не хватает - вонищи этой противной)))

• Лелик

Странные люди какие-то... У меня 5 секунд заняло набрать в яндексе эклат и узнать, что это - духи такие... А вы тут гадаете и какие-то экскаваторы-эскалаторы припоминаете=)))

• гость

вы, что не знали, это все от того, что в метро практически каждая вторая пользуется ЭКЛАТ

:)))))

• 22 - браво, тема такая дня 3 назад была, так вот там говорилось, про эклат и, что в метро этой вонючкой каждая 2-я пользуется

• а то, я комменты про экскаваторы читаю и вся пацталом уже

• А по теме - я лично несколько человек знаю, которые в метро ни за что на свете не спустятся, так как это реально фобия, от которой трудно избавиться. Одна из этих знакомых - сама практикующий психолог и несколько лишних часов тратит, добираясь через весь город наземным транспортом через пробки, вместо того, чтоб добраться за полчаса на метро. Причём, фобия эта появляется не с детства, а уже во взрослом возрасте и ни с того, ни с сего. Сама я, как и большинство моих знакомых, спокойно пользуемся метрополитеном. Правда я в СП(б) живу, но и в Москве иногда бываю - особой разницы между метро не замечала - разве что размеры в Москве побольше будут.

• Гость

А у нас за городом москвичи, типа, задыхаются.Их наша энергетика подкашивает.Им смога не хватает - вонищи этой противной)))

Вот-вот... Я однажды целый день провела в парке и дышала свежим воздухом - вечером голова разболелась просто ужасно, хотя такое со мной очень редко бывает прямо-таки в исключительных случаях. Пожаловалась друзьям, так они мне заявили, что это - обычное дело с непривычки от переизбытка кислорода =)))

• Лелик

это сарказм был, солнышко))

• Сонная тетеря

Экскалаторов тоже)))

+1

• Это просто дело привычки. Я наоборот люблю метро. Живу в ближайшем Подмосковье, раньше в Москву редко ездила, метро жутко утомляло и выматывало, сейчас каждый день и никаких проблем.

• Типичная паническая атака.. Вот точно также и как люди бояться на самолете летать, так и в метро бояться ездить, у каждого свое, у кого страх высоты, у кого-то глубины и плавать боятся, а кто-то метро боится.
    У меня тоже часто кружится голова в метро, изменение давления и ты все-таки под землей. Ну и в довершение если у вас клаустрофобия, а у меня она есть, то самый неприятный момент для меня и когда поезд останавливается в тоннеле вдруг между станциями, я меня начинается сердцебиение и как будто воздуха не хватает, та же паническая атака. Успокоительное товарищи пейте и все лучше будет. С нашими пробками московскими без метро не всегда обойдешься, в эти дни со снегопадом многие бросали машины и пересаживались в метро, у меня так на работе больше половина коллег и кто ездит за рулем эти дни ездили на работу и с работы на метро

• там не олько энергетика-там еще и вонища! не была там год.ПРиехала и поразилась-толиотвыкла тои раньше запаха не было
    а вообше если люди злые то и энергетика плохая

• Гост

там не олько энергетика-там еще и вонища! не была там год.ПРиехала и поразилась-толиотвыкла тои раньше запаха не было

Не знаю и я вонищи не чувствовала или если уж бомж какой рядом не сел, в метро вентиляция отменная кстати.
    А вот бомжи в Москве обожают кольцевую линию, особенно первый и последний вагоны, они там спят и греются и как пролезают-то? Поезд-то по кольцу катается и нет конечных станций, вот они и ездят кругами отсыпаются))

• Бухие бухи

У Вас фобия какая-то.
    Мне, например, наоборот, метро нравится.

Ты бы еще дописала "нам с мужем".

• Полижимандень

Лия Госттам не олько энергетика-там еще и вонища! не была там год.ПРиехала и поразилась-толиотвыкла тои раньше запаха не было
    а вообше если люди злые то и энергетика плохаяНе знаю и я вонищи не чувствовала или если уж бомж какой рядом не сел, в метро вентиляция отменная кстати.
    А вот бомжи в Москве обожают кольцевую линию, особенно первый и последний вагоны, они там спят и греются и как пролезают-то? Поезд-то по кольцу катается и нет конечных станций, вот они и ездят кругами отсыпаются))
    Бомжи нормальные дядечки так то. Знаю нескольких.
    Поумнее некоторых между прочем.

Я как-то лично не знакома пока, не представилось возможности)))
    Помню летом рано утром мне нужно было в поликлинику к открытию, шла от метро Октябрьская через площадь и там фонтан, наблюдала утренние водные процедуры бомжей, они там мылись и даже с мыльцем и мочалкой, один другого еще и подстричь пытался, прямо вот в фонтане, красивым быть всем хочется))

• Полижимандень

ШапкаБухие бухиУ Вас фобия какая-то.
    Мне, например, наоборот, метро нравится.Ты бы еще дописала "нам с мужем".
    Вот моему мужу лифты тоже не особо нравятся

Ну нужно дом за городом покупать двухэтажный и без лифтов

• Полижимандень

Госттам не олько энергетика-там еще и вонища! не была там год.ПРиехала и поразилась-толиотвыкла тои раньше запаха не было
    Вы имеете в виду лифт?

нет именно московское метро

• метро под землей, ближе к аду, поэтому такая энергетика. это по рен-тв говорили)) а вообще, думаю, что людей там много каждый со своими мыслями, энергетикой если хотите, со злой и доброй

• а лифтов я вообще боюсь, мне кажется что пока я еду он оторвется и упадет в шахту либо пол проломится(

• Гост

а лифтов я вообще боюсь, мне кажется что пока я еду он оторвется и упадет в шахту либо пол проломится(

да да да в моем доме недавно провалился пол правда не весь а половина, то девушка которая тогда ехала в лифте осталась на целой половине но *** от ужаса....

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь