Гость
Статьи
вопрос некурящим …

вопрос некурящим женщинам

Некурящие женщины, а вы просите курящих подруг и родственников не курить при вас?

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гуру
#1

Когда курят друзья или родственники - отхожу или прошу не дымить на меня. Прошу не курить парня, но безрезультатно. Но поверьте, нет ничего хуже чем будучи некурящей, целовать курящего парня. Буэээ как пепельницу :(

Гость
#2

Обычно они сами выходят куда-то на перекур. Если на улице, то в сторонку или становятся так, чтоб сдувало дым в другу сторону.

#3

Судя по тому, что ответов мало- некурящих женщин здесь также мало

Гость
#4

я не прошу. нормальные люди сами соображают и сами выходят покурить, а идиотов не переделать же. в барах сижу рядом и никто не уходит.

Гость
#5

Меня не напрягает

Гость
#6

прошу. не выношу это запах, тошнит сразу, очень противно

Гость
#7
Гуру

Когда курят друзья или родственники - отхожу или прошу не дымить на меня. Прошу не курить парня, но безрезультатно. Но поверьте, нет ничего хуже чем будучи некурящей, целовать курящего парня. Буэээ как пепельницу :(

Вы целовались с пепельницей? Зачем?

Афина
#8
автор

Некурящие женщины, а вы просите курящих подруг и родственников не курить при вас?

Я бросила почти год назад из за кашля от дыма...теперь домашние стараются при мне не курить,муж на электронные перешёл(кстати меньше и меньше сам курить стал) а так в баре или в компании на балкон выйти могу рядом постоять-мне же с ними 24 часа вместе не находиться и каждый сам решает курить или нет-надо ставить себя на место другого человека...

Афина
#9

Мне не понятны ярые фанатики кто прямо готов вырвать сигарету изо рта как моя свекровка)) При ней реально закурить хочеться-мужу сказала пусть не говорит что я бросила,спросила как то КУРИШЬ?? Я-да конечно))))

А-студио
#10

если на улице то конечно курят при мне, просто прошу не дымить, в помещении, естественно, при мне никто не курит

Беллочка
#11
автор

Некурящие женщины, а вы просите курящих подруг и родственников не курить при вас?

У себя дома прошу вообще не курить - только в подъезде. А так,пусть курят где хотят.

Анна
#12

Прошу не дымить на меня

Гость
#13

пофигу

Гость
#14
Гость

Меня не напрягает

так же. сама курила когда то, поэтому делать вид,что я такая растакая глупо. я не прошу.

Гость
#15
Гость

так же. сама курила когда то, поэтому делать вид,что я такая растакая глупо. я не прошу.

а я не курила но не припомню чтобы мне в лицо дымили))

Гость
#16

К счастью в моем окружении нет курящих, так что никого просить не надо.

Ёжа
#17

Из родных курит только папа, уходит на балкон. Мы с мужем не курим. А если в теплое время выхожу в обед на улицу, а сотрудники курят, отхожу, пока курят, или прошу не дымить на меня.

кристина
#18

никто не курит из домашних, я не работаю - поэтому такой проблемы нет.

#19

Из постоянного окружения не курит никто. Посторонним людям, конечно, запрещать не стану.

Гость
#20
Гуру

Когда курят друзья или родственники - отхожу или прошу не дымить на меня. Прошу не курить парня, но безрезультатно. Но поверьте, нет ничего хуже чем будучи некурящей, целовать курящего парня. Буэээ как пепельницу :(

А я своего отучила. Не знаю, может и курит, но при мне никогда. Обычно сигареты в машине лежали - сейчас нет. Может втихаря)

Просто реально противно. Я так и сказала, от тебя как г...м воняет и жевачкой хоть объешься, воняешь ты и все. И целовать мне противно тебя покурившего.

Все, больше запаха не замечала.

#21

Я прошу не дымить на меня. И вообще воздержаться от курения рядом со мной. Ненавижу этот бомжатский запах табака на своих волосах, одежде. И не хочу быть пассивным курильщиком.

#22

меня вообще не напрягает когда кто-то рядом курит, муж выходит всегда на балкон, в ресторанах,кафе, всегда из-за него садимся в курящую зону, и не чего...с подругами тоже самое, меня просто напросто ни запах, ни дым от сигарет не раздражает, сама я не курю, баловалась только в 8-10 классах...

Гость
#23
Apollo

меня вообще не напрягает когда кто-то рядом курит, муж выходит всегда на балкон, в ресторанах,кафе, всегда из-за него садимся в курящую зону, и не чего...с подругами тоже самое, меня просто напросто ни запах, ни дым от сигарет не раздражает, сама я не курю, баловалась только в 8-10 классах...

Я тоже считаю, что люди, которых дым очень уж раздражает больше выделываются! Сама не курю, но могу спокойно сидеть в курящим зале или постоять рядом с курящей подругой, манерно покашливать не начну)))

Гость
#24

*в курящем, конечно же)))

Сказка
#25

нет, меня не напрягаю курящие

абракадабра
#26

В помещении прошу, а на улице сама стараюсь держаться поодаль, пока курят. Хуже, когда ситуация безвыходная: например, когда в битком набитом транспорте рядом стоит кто-нибудь только что покуривший. Выворачивает до тошноты от этого свежего дыхания.

Лелик
#27

Да. Не люблю дым и не хочу им дышать. Курящие если хотят курить, пусть выходят на балкон, на улицу , куда угодно, но не в компании некурящих.

Гость
#28

Спокойно отношусь, даже внимания на это не обращаю

Soho
#29

У нас в компании 3 из 9 девушек курят, а парни нет, обычно парни машут руками и просят не курить на них. Мой МЧ до меня курил, потом мне так надоел запах от моих волос и одежды, я просто не разрешала ко мне подходить и разговаривать со мной после курения, сразу бросил курить. Я люблю покурить кальян где-то, но он так мерзко не пахнет.

Гость
#30

Моя семья ведет подчеркнуто здоровый образ жизни, что у пришедших в дом курящих не возникает мысли закурить при мне и других членах семьи. Выметаются сами в подъезд. На даче уходят за км от дома нашего покурить.

ольга
#31

Ой я просто сама не переношу запах дыма((( одно дело когда от мужчин слегка так.и то большинство из них не так зависимы от курения как женщины. лично по моему мнение и опыту!!!

Гость
#32

Я не курю, мои подруги тоже. Почему-то никогда не встречалась с курящими парнями, специально некурящих не искала, так случайно получалось. Муж не курит.

Курящим коллегам в голову не приходит курить при некурящих. Отходят в сторонку и курят себе, потом возвращаются к остальным.

Даша
#33

Мне пофигу. Я сама бывший курильщик, соблазна не испытываю. Пускай дымят.

Единственное, что мне не нравится - это что волосы воняют. Поэтому если у меня свежая укладка, которой еще завтра жить - прошу не курить при мне, не оч охота башку мыть лишний раз и красоту портить.

Гость
#34

мои все на улице курят.

Гость
#35

Выгоняю всех!

#36

Cпокойно отношусь. Наверное с нервной системой просто все более или менее в порядке.

Гость
#37

Сама не курю, в семье никто не курит. Встречалась когла-то с курящим парнем, так меня это очень напрягало, больше с курильщиками не встречаюсь.

Гость
#38
Каррреглазка

Из постоянного окружения не курит никто. Посторонним людям, конечно, запрещать не стану.

+

так же

Гость
#39
автор

Некурящие женщины, а вы просите курящих подруг и родственников не курить при вас?

Родственники со мной не живут, родители не курят. Друзей прошу выйти на балкон, либо в подъезд. На улице отхожу от курящих + курильщики вдыхают дым других курильщиков, у них двойная доза)

Гость
#40
абракадабра

В помещении прошу, а на улице сама стараюсь держаться поодаль, пока курят. Хуже, когда ситуация безвыходная: например, когда в битком набитом транспорте рядом стоит кто-нибудь только что покуривший. Выворачивает до тошноты от этого свежего дыхания.

Понимаю..

Юля
#41

Пока еще не просила, т.к. редко когда рядом со мной кто-то курит, только одна подруга, с которой мы редко можем видеться. Мое окружение - это не курящие мужчины и женщины.

Лиса
#42

нет, зачем просить?

Я просто не буду находиться с ними в курилке, если сидят компанией курят. Либо если мы вдвоем, то сами знают, что мне в нос дымить не надо.

Заяц
#43
Гость

Обычно они сами выходят куда-то на перекур. Если на улице, то в сторонку или становятся так, чтоб сдувало дым в другу сторону.

+++

Галя
#44
автор

Некурящие женщины, а вы просите курящих подруг и родственников не курить при вас?

Обязательно. Пусть обидятся на меня, будут думать, что я некультурная и недипломатичная.

Но зато я не буду дышать этой мерзостью (кстати, пассивное курение носит вред здоровью гораздо больший, чем активное).

гость
#45

Курильщики часто курят везде, где хотят, и на улицах, и, например, в квартире, тут проси-не проси... Кто-то поймет и прислушается, а многие дымят везде, где душа попросит.

Гость
#46

Повезло, что родственники не курят, потому что это реальная проблема - каждый день решать вопрос, где кому курить и чем дышать. А подруги - ну покурят в моем присутствии, не умру.

Рита
#47

90% людей с которыми я общаюсь никогда не за курят при мне в помещении не спросив меня. Ну и по большей части я общаюсь с некурящими людьми, поэтому проблема не так актуальна.

На улице сложнее, но как правило воспитанные люди стараются курить так чтобы не травить окружающих. Например парень моей подруги всегда просто отходит от нас если ему надо покурить

Рита
#48
Гость

Я тоже считаю, что люди, которых дым очень уж раздражает больше выделываются! Сама не курю, но могу спокойно сидеть в курящим зале или постоять рядом с курящей подругой, манерно покашливать не начну)))

А вот неправда. У меня от дыма першит в горле и глаза слезятся сильно. Некоторым действительно плохо от этого смрада.

Гость
#49

Задумалась....раньше как-то и не думала об этом - оказалось мои родители не курят, муж и лучшая подруга тоже, на работе у курящих принято выходить на улицу (то есть меня не касается), а с другими людьми я и не общаюсь почти...То есть из моих близких никто не курит. Но мне противен постоянный запах сигарет, за курящего мужчину никогда бы не вышла замуж, да и встречаться неделю даже бы не стала

Serpentes
#50

да прошу. Не люблю когда на меня дым летит.