Гость
Статьи
Программисты, …

Программисты, помогите! Кажется, я сделала что-то ужасное)

Люди, кто разбирается, помогите глупому человеку) Мне открыли доступ на ftp-сервер, чтобы я добавила туда пару файлов. Я решила перетащить их туда мышкой с раб. стола и когда начала просматривать - там оказался весь мой раб. стол (и те файлы, которые в общем-то личные). Скажите, таким образом я могла скопировать весь свой комп на чужой фтп или нет? Или это был просто какой-то просмотр? аааа!

Лика
16 ответов
Последний — Перейти
ГОСТ
#1

господи зачем этот фтп когда есть торрентсы...

может кто объяснит смысл?

а я 5-й раз за вечер пытаюсь авирой проверить комп! и он жутко виснуть начинает на 80%! отчего это может быть? спасибоЮ извините что вклинилась

Гость
#2

На ваш комп и так можно зайти без фтп. Если вы в сети.

Гость
#3

вот я только одного не пойму зачемличные файлы харнить на работе?2 Гостьь в точку

ГОСТ
#4
Гость

вот я только одного не пойму зачемличные файлы харнить на работе?2 Гостьь в точку

не на работе а на рабочем столе))

Гость
#5

"весь свой комп" на ftp-сервер вы не скопировали. очевидно просто выделили случайно и те файлы на рабочем столе, которые выделять не нужно было. вот только они и скопировались на сервер. на сервере просмотрите файлы вами добавленные, и просто удалите те, которые там быть не должны.

если через total commander, то просто выделяете файл и нажимаете F8

Кенгуру
#6
ГОСТ

господи зачем этот фтп когда есть торрентсы...

может кто объяснит смысл?

FTP - это протокол передачи данных. При чем здесь вообще торренты? Вы знаете лучший способ передачи файлов на удаленный комп через Интернет, чем ftp? Может, расскажете нам об этом?

hacker
#7

Одного я не пойму, где вы такого админа выискали? По моему, вам следовало не разрешать что то а запрещать и в первую очередь доступ к ПК в радиусе киллометра...

Тость
#8

Фото интимного характера? тогда они уже в интернете и многие на них рукоблудят.

Автор молодец!

Лика
#9
hacker

Одного я не пойму, где вы такого админа выискали? По моему, вам следовало не разрешать что то а запрещать и в первую очередь доступ к ПК в радиусе киллометра...

Ну я и не спорю) Я человек искусства, не разбираюсь во всех этих доступах, но вот попросили) В общем, вроде как ничего я им туда не добавила, нужна была специальная прога, чтобы она сконнектила мой комп с их сервером (мы не в одной сети, я вообще в другом городе вместе со своим компом). Я ее все равно запустить не смогла)))

Ёжа
#10

Только что скинула эту ссылку мужу-программисту и спросила.

Говорит - да, девушка могла таким образом слить все содержимое компьютера, в т.ч. и личные файлы. Но удалить оттуда все ненужное легко можно, если никто специально в настройках не поставил, что добавить можно, а удалить нет.

Ёжа
#11

Вот, пишет - зайдите еще раз в ftp и посмотрите, есть ли там неподобающие ваши файлы. Если да, то удалите их. Если нет, то ничего у вас не закинулось.

vasek123
#12

Вообще то этим должен был заниматься админ(какой же это адми если не знает про удаленный рабочий стол, radmin, или другие средства связи с удаленым компьютером?) и, замечу, максимально обезопасить соединение. То что он открыл доступ вам по каналу ftp с сервером указывает лишь на безголовость СисАдмина(не удивлюсь если вам не пришлось вводить пароль).

p.s. FTP (англ. File Transfer Protocol ≈ протокол передачи файлов) позволяет передавать не только столь безопасные файлы, перехватить в любой момент данный пакет мог и злоумышленик и залить на сервер шелл...

vasek123
#13

Извините что вмешиваюсь в разговор, но, я не первый год тружусь в свере информационной безопасности и прекрасно себе представляю чем может грозить разрешение доступа по протоколу ftp людям, которые не в курсе...

f
#14

Гость
#15
vasek123

Вообще то этим должен был заниматься админ(какой же это адми если не знает про удаленный рабочий стол, radmin, или другие средства связи с удаленым компьютером?) и, замечу, максимально обезопасить соединение. То что он открыл доступ вам по каналу ftp с сервером указывает лишь на безголовость СисАдмина(не удивлюсь если вам не пришлось вводить пароль).



p.s. FTP (англ. File Transfer Protocol ? протокол передачи файлов) позволяет передавать не только столь безопасные файлы, перехватить в любой момент данный пакет мог и злоумышленик и залить на сервер шелл...

Какой радмин, с дуру рухнули? Если человек к примеру фрилансером работает(а судя по тому, что они не в одной сети скорее всего так и есть), то с какой стати на его комп таки проги устанавливать? Нормальная практика в крупных компания давать ограниченный доступ к FTP серверу для внешних клиентов для передачи файлов.

Гость
#16
vasek123

Извините что вмешиваюсь в разговор, но, я не первый год тружусь в свере информационной безопасности и прекрасно себе представляю чем может грозить разрешение доступа по протоколу ftp людям, которые не в курсе...

Настраивать доступ надо с умом потому что

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем