Гость
Статьи
Ищу фильм по …

Ищу фильм по "косвенным уликам" :). Подскажите название, пожалуйста :)

Привет всем киноманам! :) Лет 7-8 назад по телеку показали то ли немецкий, то ли австрийский фильм о девушке, хенд-мейд-дизайнере. Смотрела не с начала, поэтому название пропустила. Легкая приятная мелодрама, в которой, помимо основного сюжета, множество сцен с процессом создания предметов интерьера, одежды и пр. в стиле хенд-мейд из разных подручных материалов.
А основной сюжет такой: молодая талантливая мастерица со здоровыми амбициями пытается добиться в банке ссуды на покупку помещения под магазин, где она планирует продавать свои шедевры. А пока их продает их на обычном рынке каждый выходной. В работе ей помогает безалаберная подруга, которая вечно все путает. А еще главной героиней заинтересовался мужчина. В итоге помещение под магазин купили ей вскладчину друзья, преподнеся сюрпризом. Личная жизнь наладилась, а подруга перестала раздражать :).
Хочу пересмотреть фильмец новым свежим взглядом :). Может кто вспомнит название? Буду очень признательна :)

Жаба в дирижабле
8 ответов
Последний — Перейти
Вредный гость
#1

А в конце она стала помогать безработным друзьям и ещё была бабушка в инвалидном кресле?

#2

Ой, боюсь, смутно помню детали (. Бабушку не помню совершенно, а вот друзья да, временами появлялись в течение фильма и как-то с ней взаимодействовали )). Помню, что девушка была очень доброй и отзывчивой. Может и действительно, сначала она им помогла, а потом они ей :). Еще вспомнила, что у девушки был фургончик, в котором она возила свои изделия :)

#3

Еще вспомнила, что вывеска на подаренном магазине была с какими-то висюльками, которые болтались на ветру :))

Маринка
#4

я знаю, что за фильм, но название вспомнить не могу....щас даже самой интересно стало найти

#5

Жаль, Вы меня уже так обнадежили :))

#6
Маринка

я знаю, что за фильм, но название вспомнить не могу....щас даже самой интересно стало найти

Ой, сорри, в 5-м посте я Вас спутала с Вредным гостем ))

Вредный гость
#7

Автор, если мы говорим про одно и то же кино, то его показывали по культуре, в рамках какого-то проекта, вы можете зайти на сайт канала культура и посмотреть в архиве, там у них архив названий с содержаниями до 2004 года, я так находила фильмы.

Хотя я повспоминала и поняла, что говорю про другой фильм, там в самом начале девушка теряет работу и она вроде делала какие-то штучки своими руками, но сюжет развивался как-то иначе. Она организовала какое-то бюро добрых дел, куда пригласила всех друзей и тех, с кем познакомилась в процессе фильма, бабушка на коляске тоже как-то у неё работала, и героиня в итоге накопила денег на магазин или ещё что-то, а конец я не досмотрела почему-то.

Но по любому ваш фильм очень подходит для канала культура, я его на другом даже не представляю. Европа и такой мирный сюжет.

Если не найдётся, то единственный вариант подкараулить в ЖЖ тему у Тёмы Лебедева, где люди помогают друг другу искать фильмы, музыку и т.д., только он редко такие темы создаёт.

#8

Вредный гость, спасибо Вам большое, за след )). Попробую покопаться и на канале Культура (хотя я точно не по нему смотрела, у меня нет этого канала), и к Лебедеву загляну :)

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы