Гость
Статьи
Почему меня бодрит …

Почему меня бодрит кофе из автоматов, а домашний такого эффекта не дает?

Имеется дома кофеварка Delonghi. Бюджетная, но варганит кофе качественно: с пенкой, насыщенный вкусом и тд. Уверена на 99% что готовлю без погрешностей.
Одна проблема: сравнивая с поганеньким кофе из автоматов в общественных местах,, прихожу к выводу, что последний брдрит намного больше(( Домашний в этом плане бесполезен практически, пью в основном ради вкуса. Ну почему так? Обидно же.

так то
27 ответов
Последний — Перейти
реальная жизнь
#1

может из вашего кофеин повытягивали ещё на производстве.

кстати, если нужно взбодриться по-настоящему, как ни странно- самый дешёвый растворимый нескафе, он ещё в жестяных банках раньше продавался, как ни странно- самое то.

Гость
#2

Да! Живу в стране, где кофе - это культ )) И все тут знают, что если нужно кофе для бодрости, то это только Нескафе. Кофеина там дофига, больше, чем в зернах натуральных.

реальная жизнь
#3
Гость

Да! Живу в стране, где кофе - это культ )) И все тут знают, что если нужно кофе для бодрости, то это только Нескафе. Кофеина там дофига, больше, чем в зернах натуральных.

о) чуйка у меня работает.

кстати этот кофе жутко горький.

автор
#4

значит так,...сегодня куплю нескафе, буду употреблять сей раствор в ротовую полость (зажав нос) и надеяться, что будет таки бодрить)

а что, совсем нету у этой марки негорьких видов? видела в магазине кучу разных нескафе- estet, taster's choise, montego, espresso и т.д.

Mail
#5

На то и общественные места! Народ кругом, автомат чужой - конечно, взбодритесь. А дома - это дома. Хоть кафеин в таблетках пей, всеравно домашняя обстановка умиротворит. Хмм, может кофе без кафеина покупаете? Посмотрите.

А так Delonghi отличная машина. Хороший выбор. Все должно быть ни.тяк:).

Mail
#6

А вообще, натуральный кофе лучше и полезнее, чем нескафе. Нескафе хорошо, когда времени нет и когда живот болит (мне помогает). От настоящего эффект дольше (правда, меньше, чем от наст. зеленого чая) и, если перепьешь, руки не так сильно дрожат.

Mail
#7

Nescafe Espresso - помягче, на мой вкус. Хватает одной чайной ложки. French Roast не берите, горький больно. Ну a Taster's Choice мне хорошо успокаивает живот. Хехе.

Ёжа
#8

А кофе дома какой варите?

Да, в эти растворимые Нескафе полно всякий убойной гадости добавляют, в нем кофеина больше, чем в натуральном. Но натуральный кофе полезнее.

Я натуральный и пью обычно, дома в турке варю, а растворимый пью очень редко. И натуральный вкуснее, с растворимой бурдой не сравнить! Он и должен бодрить мягко. А если совсем рубит, на ногах не держитесь, тут стоит пересмотреть свой режим дня, ложиться по возможности спать пораньше, а если такие обстоятельства, что выспаться ну никак, а надо быть бодрым, попробуйте пить с утра элеутерококк, накапать несколько капель в чашку и разбавить водой, реально помогает! Это не вредно. Хотя постоянно пить каждый день его без перерывов, как и любое лекарственное средство, конечно, не стоит.

18
#9

Вообще,прочитала и уэе неоднократно слышала что кофе не бодрит,это миф, вызывает зависимость, а особенно если вы его пьете как по расписанию, как таблеточку то стоит пропустить примем. то сразу чувствуется упадок сил,что-то воде ломки. Мне кофе взбодриться никогда не помогало, оно чисто давление повышает, возможно от этого и чувство бодрости, т.к. с утра давление часто понижено.

КаБэТэ
#10

Да не сильнее кофе бодрит, чем чай, это скорее плацебо. Ритуал такой.

Кстати, я тоже грешным делом обожаю кофе из автоматов. Почему- то он самый вкусный.. страшно подумать, что там за 25 рублей намешано))

Гость
#11

А меня никакое кофе не бодрит. Могу выпить на ночь и спокойно лечь спать.

Гость
#12
18

Вообще,прочитала и уэе неоднократно слышала что кофе не бодрит,это миф, вызывает зависимость, а особенно если вы его пьете как по расписанию, как таблеточку то стоит пропустить примем. то сразу чувствуется упадок сил,что-то воде ломки. Мне кофе взбодриться никогда не помогало, оно чисто давление повышает, возможно от этого и чувство бодрости, т.к. с утра давление часто понижено.

То, что кофе повышает давление - тоже миф. У меня давление пониженное и я пью кофе, потому что срабатывает эффект плацебо.

Гость
#13

От кофе только сердце колотится, когда переборщишь.

ужастик
#14
реальная жизнь

может из вашего кофеин повытягивали ещё на производстве.

кстати, если нужно взбодриться по-настоящему, как ни странно- самый дешёвый растворимый нескафе, он ещё в жестяных банках раньше продавался, как ни странно- самое то.

*сидя за чашечкой дурацкого растворимого кофе нескафе*

что верно, то верно.

мне кстати давление повышает немного, но стабильно, но я пью очень много этой бадяги. без него и правда ломает)

но вот странная вещь, натуральный кофе я почти не могу пить. он мне невкусен, он - гадость. его я пью, когда растворимый заканчивается в крайних случаях. в общем надо завязывать с этим всем

так то
#15
Ёжа

А кофе дома какой варите?

лавацца, карт нуар,,моккона,... вон еще какой-то дешевый barista в желтенькой упаковке лежит- купила в ленте. причем, самым вкусным оказался!

беру обычно молотым, потому что лень не позволяет еще и с кофемолкой возиться-))

Гость
#16

Объяснение самое простое - в растворимом кофеина больше)

Юля
#17

А может, Вас бодрит не кофе, а сахар?

реальная жизнь
#18
Юля

А может, Вас бодрит не кофе, а сахар?

А это мысль!

реальная жизнь
#19
автор

значит так,...сегодня куплю нескафе, буду употреблять сей раствор в ротовую полость (зажав нос) и надеяться, что будет таки бодрить)

а что, совсем нету у этой марки негорьких видов? видела в магазине кучу разных нескафе- estet, taster's choise, montego, espresso и т.д.

Из нескафе самый убойный это самый дешёвый, вроде как "красная кружка" называется.

А самый мягкий и не горький это нескафе грин, ммм, обожаю.

После него всякие другие сорта отравой кажутся.

так то
#20
Юля

А может, Вас бодрит не кофе, а сахар?

Я вообще на низкоуглеводке сейчас, никакого сахара)

так то
#21

да, вот взбодрил же этот нескафе! (я про вкусовые впечатления опущу, хорошо?))

и это при том, что таблетки кофеина меня не берут. не, ну вообще.

надо будет докопаться, чего они там в автоматы-то намешивают.

вроде как зерна в бак засыпают, а выходит совсем не то, что зерновой дома. подозрительно-подозрительно

реальная жизнь
#22
так то

да, вот взбодрил же этот нескафе! (я про вкусовые впечатления опущу, хорошо?))

и это при том, что таблетки кофеина меня не берут. не, ну вообще.

надо будет докопаться, чего они там в автоматы-то намешивают.

вроде как зерна в бак засыпают, а выходит совсем не то, что зерновой дома. подозрительно-подозрительно

Ты не первая, кто этот эффект подметил, насчёт автоматов) у меня друг такой же) .

Баба в кедах
#23

ПОТОМУ, что КОФЕ ИЗ АВТОМАТОВ И ИЗ ПАКЕТИКОВ содержит синтетический кофеин. Это ответ на ваш вопрос. Я работаю в отрасли пищевой промышленности, которая тесно связана с пищевыми добавками и прочей синтетической ерундой.

Гость
#24
Баба в кедах

ПОТОМУ, что КОФЕ ИЗ АВТОМАТОВ И ИЗ ПАКЕТИКОВ содержит синтетический кофеин. Это ответ на ваш вопрос. Я работаю в отрасли пищевой промышленности, которая тесно связана с пищевыми добавками и прочей синтетической ерундой.

А как насчёт сахара?

Баба в кедах
#25
Гость

А как насчёт сахара?

А сахар очень и очень часто заменяют аналогом- подсластителем синтетическим ( очень прискорбно, что люди не знают какой вред приносит он их здоровью) . Это выгодно производителю.

Гость
#26
реальная жизнь

может из вашего кофеин повытягивали ещё на производстве. кстати, если нужно взбодриться по-настоящему, как ни странно- самый дешёвый растворимый нескафе, он ещё в жестяных банках раньше продавался, как ни странно- самое то.

Лучше автоматного кофе цикорий. Правда не с первого раза, системно надо попить, ну хоть несколько дней подряд. Он еще и укрепляет имунную систему. Зимой это вообще самое что нужно. Только я дозировку беру меньше чем на баночке написано и все равно бодренькая. Продают его и с мятой и еще с чем-то. Лучше замените кофе из автоматов цикорием. Увидите разницу. И вреда никакого.

так то
#27
Гость

Лучше автоматного кофе цикорий. Правда не с первого раза, системно надо попить, ну хоть несколько дней подряд. Он еще и укрепляет имунную систему. Зимой это вообще самое что нужно. Только я дозировку беру меньше чем на баночке написано и все равно бодренькая. Продают его и с мятой и еще с чем-то. Лучше замените кофе из автоматов цикорием. Увидите разницу. И вреда никакого.

цикорий? это такая густая коричневая жидкость, что в баночках продается? я как-то попробовала из нее сделать напиток. так потом долго язык оттирала( как ЭТО можно пить....горько, невкусно

Форум: Развлечения
Всего: 41 066 тем
Новые темы за все время: 32 123 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем