Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему меня бодрит кофе из автоматов, а домашний такого эффекта не дает?

Имеется дома кофеварка Delonghi. Бюджетная, но варганит кофе качественно: с пенкой, насыщенный вкусом и тд. Уверена на 99% что готовлю без погрешностей.
Одна проблема: сравнивая с поганеньким кофе из автоматов в общественных местах,, прихожу к выводу, что последний брдрит намного больше(( Домашний в этом плане бесполезен практически, пью в основном ради вкуса. Ну почему так? Обидно же.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (27) Ответить
  • может из вашего кофеин повытягивали ещё на производстве.
    кстати, если нужно взбодриться по-настоящему, как ни странно- самый дешёвый растворимый нескафе, он ещё в жестяных банках раньше продавался, как ни странно- самое то.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Да! Живу в стране, где кофе - это культ )) И все тут знают, что если нужно кофе для бодрости, то это только Нескафе. Кофеина там дофига, больше, чем в зернах натуральных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да! Живу в стране, где кофе - это культ )) И все тут знают, что если нужно кофе для бодрости, то это только Нескафе. Кофеина там дофига, больше, чем в зернах натуральных.

о) чуйка у меня работает.
    кстати этот кофе жутко горький.

Нравится0
    Не нравится0
  • значит так,...сегодня куплю нескафе, буду употреблять сей раствор в ротовую полость (зажав нос) и надеяться, что будет таки бодрить)
    а что, совсем нету у этой марки негорьких видов? видела в магазине кучу разных нескафе- estet, taster's choise, montego, espresso и т.д.

Нравится0
    Не нравится0
  • На то и общественные места! Народ кругом, автомат чужой - конечно, взбодритесь. А дома - это дома. Хоть кафеин в таблетках пей, всеравно домашняя обстановка умиротворит. Хмм, может кофе без кафеина покупаете? Посмотрите.
    А так Delonghi отличная машина. Хороший выбор. Все должно быть ни.тяк:).

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще, натуральный кофе лучше и полезнее, чем нескафе. Нескафе хорошо, когда времени нет и когда живот болит (мне помогает). От настоящего эффект дольше (правда, меньше, чем от наст. зеленого чая) и, если перепьешь, руки не так сильно дрожат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Nescafe Espresso - помягче, на мой вкус. Хватает одной чайной ложки. French Roast не берите, горький больно. Ну a Taster's Choice мне хорошо успокаивает живот. Хехе.

Нравится0
    Не нравится0
  • А кофе дома какой варите?
    Да, в эти растворимые Нескафе полно всякий убойной гадости добавляют, в нем кофеина больше, чем в натуральном. Но натуральный кофе полезнее.
    Я натуральный и пью обычно, дома в турке варю, а растворимый пью очень редко. И натуральный вкуснее, с растворимой бурдой не сравнить! Он и должен бодрить мягко. А если совсем рубит, на ногах не держитесь, тут стоит пересмотреть свой режим дня, ложиться по возможности спать пораньше, а если такие обстоятельства, что выспаться ну никак, а надо быть бодрым, попробуйте пить с утра элеутерококк, накапать несколько капель в чашку и разбавить водой, реально помогает! Это не вредно. Хотя постоянно пить каждый день его без перерывов, как и любое лекарственное средство, конечно, не стоит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще,прочитала и уэе неоднократно слышала что кофе не бодрит,это миф, вызывает зависимость, а особенно если вы его пьете как по расписанию, как таблеточку то стоит пропустить примем. то сразу чувствуется упадок сил,что-то воде ломки. Мне кофе взбодриться никогда не помогало, оно чисто давление повышает, возможно от этого и чувство бодрости, т.к. с утра давление часто понижено.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да не сильнее кофе бодрит, чем чай, это скорее плацебо. Ритуал такой.
    Кстати, я тоже грешным делом обожаю кофе из автоматов. Почему- то он самый вкусный.. страшно подумать, что там за 25 рублей намешано))

Нравится0
    Не нравится0
  • А меня никакое кофе не бодрит. Могу выпить на ночь и спокойно лечь спать.

Нравится0
    Не нравится0
  • 18

Вообще,прочитала и уэе неоднократно слышала что кофе не бодрит,это миф, вызывает зависимость, а особенно если вы его пьете как по расписанию, как таблеточку то стоит пропустить примем. то сразу чувствуется упадок сил,что-то воде ломки. Мне кофе взбодриться никогда не помогало, оно чисто давление повышает, возможно от этого и чувство бодрости, т.к. с утра давление часто понижено.

То, что кофе повышает давление - тоже миф. У меня давление пониженное и я пью кофе, потому что срабатывает эффект плацебо.

Нравится0
    Не нравится0
  • От кофе только сердце колотится, когда переборщишь.

Нравится0
    Не нравится0
  • реальная жизнь

может из вашего кофеин повытягивали ещё на производстве.
    кстати, если нужно взбодриться по-настоящему, как ни странно- самый дешёвый растворимый нескафе, он ещё в жестяных банках раньше продавался, как ни странно- самое то.

*сидя за чашечкой дурацкого растворимого кофе нескафе*
    что верно, то верно.
    мне кстати давление повышает немного, но стабильно, но я пью очень много этой бадяги. без него и правда ломает)
    но вот странная вещь, натуральный кофе я почти не могу пить. он мне невкусен, он - гадость. его я пью, когда растворимый заканчивается в крайних случаях. в общем надо завязывать с этим всем

Нравится0
    Не нравится0
  • Ёжа

А кофе дома какой варите?

лавацца, карт нуар,,моккона,... вон еще какой-то дешевый barista в желтенькой упаковке лежит- купила в ленте. причем, самым вкусным оказался!
    беру обычно молотым, потому что лень не позволяет еще и с кофемолкой возиться-))

Нравится0
    Не нравится0
  • Объяснение самое простое - в растворимом кофеина больше)

Нравится0
    Не нравится0
  • А может, Вас бодрит не кофе, а сахар?

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля

А может, Вас бодрит не кофе, а сахар?

А это мысль!

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

значит так,...сегодня куплю нескафе, буду употреблять сей раствор в ротовую полость (зажав нос) и надеяться, что будет таки бодрить)
    а что, совсем нету у этой марки негорьких видов? видела в магазине кучу разных нескафе- estet, taster's choise, montego, espresso и т.д.

Из нескафе самый убойный это самый дешёвый, вроде как "красная кружка" называется.
    А самый мягкий и не горький это нескафе грин, ммм, обожаю.
    После него всякие другие сорта отравой кажутся.

Нравится0
    Не нравится0
  • Юля

А может, Вас бодрит не кофе, а сахар?

Я вообще на низкоуглеводке сейчас, никакого сахара)

Нравится0
    Не нравится0
  • да, вот взбодрил же этот нескафе! (я про вкусовые впечатления опущу, хорошо?))
    и это при том, что таблетки кофеина меня не берут. не, ну вообще.
    надо будет докопаться, чего они там в автоматы-то намешивают.
    вроде как зерна в бак засыпают, а выходит совсем не то, что зерновой дома. подозрительно-подозрительно

Нравится0
    Не нравится0
  • так то

да, вот взбодрил же этот нескафе! (я про вкусовые впечатления опущу, хорошо?))
    и это при том, что таблетки кофеина меня не берут. не, ну вообще.
    надо будет докопаться, чего они там в автоматы-то намешивают.
    вроде как зерна в бак засыпают, а выходит совсем не то, что зерновой дома. подозрительно-подозрительно

Ты не первая, кто этот эффект подметил, насчёт автоматов) у меня друг такой же) .

Нравится0
    Не нравится0
  • ПОТОМУ, что КОФЕ ИЗ АВТОМАТОВ И ИЗ ПАКЕТИКОВ содержит синтетический кофеин. Это ответ на ваш вопрос. Я работаю в отрасли пищевой промышленности, которая тесно связана с пищевыми добавками и прочей синтетической ерундой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Баба в кедах

ПОТОМУ, что КОФЕ ИЗ АВТОМАТОВ И ИЗ ПАКЕТИКОВ содержит синтетический кофеин. Это ответ на ваш вопрос. Я работаю в отрасли пищевой промышленности, которая тесно связана с пищевыми добавками и прочей синтетической ерундой.

А как насчёт сахара?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А как насчёт сахара?

А сахар очень и очень часто заменяют аналогом- подсластителем синтетическим ( очень прискорбно, что люди не знают какой вред приносит он их здоровью) . Это выгодно производителю.

Нравится0
    Не нравится0
  • реальная жизнь

может из вашего кофеин повытягивали ещё на производстве. кстати, если нужно взбодриться по-настоящему, как ни странно- самый дешёвый растворимый нескафе, он ещё в жестяных банках раньше продавался, как ни странно- самое то.

Лучше автоматного кофе цикорий. Правда не с первого раза, системно надо попить, ну хоть несколько дней подряд. Он еще и укрепляет имунную систему. Зимой это вообще самое что нужно. Только я дозировку беру меньше чем на баночке написано и все равно бодренькая. Продают его и с мятой и еще с чем-то. Лучше замените кофе из автоматов цикорием. Увидите разницу. И вреда никакого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше автоматного кофе цикорий. Правда не с первого раза, системно надо попить, ну хоть несколько дней подряд. Он еще и укрепляет имунную систему. Зимой это вообще самое что нужно. Только я дозировку беру меньше чем на баночке написано и все равно бодренькая. Продают его и с мятой и еще с чем-то. Лучше замените кофе из автоматов цикорием. Увидите разницу. И вреда никакого.

цикорий? это такая густая коричневая жидкость, что в баночках продается? я как-то попробовала из нее сделать напиток. так потом долго язык оттирала( как ЭТО можно пить....горько, невкусно

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни