Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Есть ил здесь юристы?

Есть ли здесь юристы?Подскажите.
Я оформила уход за пожилым человеком в пенсионном фонде,ежемесячно и я,и бабуся,получаем денежную компенсацию.Если я устроюсь на работу,то меня и бабусю лишат этих выплат?Подскажите,пожалуйста.

Ответы (10) Ответить
  • Юристы есть.
    Вас лишат, бабусю нет.

• Реклама

• ну надо в заокне посмотреть. смотрите статью семеуного кодекса о попечении.
    по идее, не должны

• Массана

Юристы есть.
    Вас лишат, бабусю нет.

Извините за дурацкий вопрос:а это точно?Т.е. я иду в пенсионный фонд,пишу заявление что отказываюсь от выплат,т.к. устраиваюсь на работу,а бабуся будут и дальше получать деньги за мой уход за ней?

• Вы же пособие получаете взамен работы?

• Массана

Вы же пособие получаете взамен работы?

Да.Деньги получаю от бабушки лично-она дает мне 300 рублей.Мы не родственники,если это имеет значение.Вопросом интересуюсь потому что боюсь испортить с этой бабусей отношения,если вдруг из-за своей работы лишу ее выплат.

• Вы от государства деньги получаете?

• Массана

Вы от государства деньги получаете?

Получается,что да.Из пенсионного фонда

• пособие по уходу оформляется только на неработающего человека.Сама столкнулась с этим.С выходом на работу пособие не выплачивается

• М

Да.Деньги получаю от бабушки лично-она дает мне 300 рублей.Мы не родственники,если это имеет значение.Вопросом интересуюсь потому что боюсь испортить с этой бабусей отношения,если вдруг из-за своей работы лишу ее выплат.

300 руб - полный размер пособия?

• Maria

300 руб - полный размер пособия?

Это то,что получаю я.Так,бабусе платят 1200,300 из которых она дает мне

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь