Гость
Статьи
Кто брал справку на …

Кто брал справку на работе для получения визы? Какая з/п там указывается?

Буду получать шенген,требуется справка с места работы. Какой доход там будет указан? Оклад + выплаты, только оклад, надбавки? Не хочу светить свою з/п.

Маруся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

28 тыс. что-ли. Почитайте, это же написано в требованиях к докам.

Гость
#2

Или меньше даже, может вру. Не помню уже)

Недоумевающая
#3

На моей работе есть 2 варианта:

1. В расчетном отделе дают "честную" справку (средняя з.п. со всеми выплатами, надбавками).

2. В отделе кадров спрашивают : "Какую з.п. Вам писать?" Т.е. можно ее повысить/понизить.

Ольха
#4

Мне писали мою реальную зарплату 12 тыс. Другую написать никто не согласится. Получали визы в разные страны, пока всегда давали. Но я всегда прикладываю справку из банка с относительно нормальным счётом.

Гость
#5

А справка о средствах на карте не прокатывает? Оставить или положить на карту нужную сумму и взять справку из банка про состояние счета и оборот средств на нем

Недоумевающая
#6
Гость

А справка о средствах на карте не прокатывает? Оставить или положить на карту нужную сумму и взять справку из банка про состояние счета и оборот средств на нем

При оформлении шенгенской визы я всегда подаю и выписку со счета, и справку с работы.

Гость
#7
Гость

А справка о средствах на карте не прокатывает? Оставить или положить на карту нужную сумму и взять справку из банка про состояние счета и оборот средств на нем

На сайте МИДа выложили новые(с 2013) единые требования к документам на шенген. Там основным финансовым документом является справка о работе с указанием зарплаты. Форма справки не указана, поэтому может быть в произвольной форме с указанием чего угодно. Главное, чтобы на официальном бланке. Если справку нельзя получить, то можно предоставить выписку со счета не меньше, чем за 3 месяца. Так что просто положить не получится, нужна история движения средств.

В бане
#8

обычно оклад. но можете договориться на сколько вам надо.

В бане
#9

кстати, и насчет справки из банка о наличии денег тоже можно договориться. мне писали меньше, чем было по факту.

Гость
#10
Гость

На сайте МИДа выложили новые(с 2013) единые требования к документам на шенген. Там основным финансовым документом является справка о работе с указанием зарплаты. Форма справки не указана, поэтому может быть в произвольной форме с указанием чего угодно. Главное, чтобы на официальном бланке. Если справку нельзя получить, то можно предоставить выписку со счета не меньше, чем за 3 месяца. Так что просто положить не получится, нужна история движения средств.

Странно, я тоже читала эти требования, когда их только выложили. Поняла, что там на выбор теперь - либо справка с работы, либо выписка со счета. Теперь они по-другому уточнили?

Гость
#11

автор, просто спросите на работе что и как могут написать, моему мужу всегда пишут просто "доход более такой-то суммы в год/или в месяц". Все, главное указать требуемый для визы порог. Ну если у вас гос учреждение с жесткими правилами, то там конечно укажут все полнотью и скорее всего вариантов не будет (например я раньше работала в госструктуре, никто даже слушать в бухгалтерии не стал мои пожаления - написали по принятой у них форме с полным моим доходом, включаяя надбавки), а зато на текущей работе пишут что попрошу.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы