Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто брал справку на работе для получения визы? Какая з/п там указывается?

Буду получать шенген,требуется справка с места работы. Какой доход там будет указан? Оклад + выплаты, только оклад, надбавки? Не хочу светить свою з/п.

Ответы (11) Ответить
  • 28 тыс. что-ли. Почитайте, это же написано в требованиях к докам.

• Реклама

• Или меньше даже, может вру. Не помню уже)

• На моей работе есть 2 варианта:
    1. В расчетном отделе дают "честную" справку (средняя з.п. со всеми выплатами, надбавками).
    2. В отделе кадров спрашивают : "Какую з.п. Вам писать?" Т.е. можно ее повысить/понизить.

• Мне писали мою реальную зарплату 12 тыс. Другую написать никто не согласится. Получали визы в разные страны, пока всегда давали. Но я всегда прикладываю справку из банка с относительно нормальным счётом.

• А справка о средствах на карте не прокатывает? Оставить или положить на карту нужную сумму и взять справку из банка про состояние счета и оборот средств на нем

• Гость

А справка о средствах на карте не прокатывает? Оставить или положить на карту нужную сумму и взять справку из банка про состояние счета и оборот средств на нем

При оформлении шенгенской визы я всегда подаю и выписку со счета, и справку с работы.

• Гость

А справка о средствах на карте не прокатывает? Оставить или положить на карту нужную сумму и взять справку из банка про состояние счета и оборот средств на нем

На сайте МИДа выложили новые(с 2013) единые требования к документам на шенген. Там основным финансовым документом является справка о работе с указанием зарплаты. Форма справки не указана, поэтому может быть в произвольной форме с указанием чего угодно. Главное, чтобы на официальном бланке. Если справку нельзя получить, то можно предоставить выписку со счета не меньше, чем за 3 месяца. Так что просто положить не получится, нужна история движения средств.

• обычно оклад. но можете договориться на сколько вам надо.

• кстати, и насчет справки из банка о наличии денег тоже можно договориться. мне писали меньше, чем было по факту.

• Гость

На сайте МИДа выложили новые(с 2013) единые требования к документам на шенген. Там основным финансовым документом является справка о работе с указанием зарплаты. Форма справки не указана, поэтому может быть в произвольной форме с указанием чего угодно. Главное, чтобы на официальном бланке. Если справку нельзя получить, то можно предоставить выписку со счета не меньше, чем за 3 месяца. Так что просто положить не получится, нужна история движения средств.

Странно, я тоже читала эти требования, когда их только выложили. Поняла, что там на выбор теперь - либо справка с работы, либо выписка со счета. Теперь они по-другому уточнили?

• автор, просто спросите на работе что и как могут написать, моему мужу всегда пишут просто "доход более такой-то суммы в год/или в месяц". Все, главное указать требуемый для визы порог. Ну если у вас гос учреждение с жесткими правилами, то там конечно укажут все полнотью и скорее всего вариантов не будет (например я раньше работала в госструктуре, никто даже слушать в бухгалтерии не стал мои пожаления - написали по принятой у них форме с полным моим доходом, включаяя надбавки), а зато на текущей работе пишут что попрошу.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни