Гость
Статьи
А ваши пожиратели?

А ваши пожиратели?

Семья, работа, у кого-то еще параллельно учеба, дача и прочее, прочее... у современной женщины очень много обязанностей и ответственности. Есть пожиратели времени от которых бы хотелось избавиться. Мои пожиратели времени, от которых я уже благополучно избавилась или почти избавилась:
1. Просмотр телевизора
2. Долгие разговоры по телефону обо всем и не о чем
3. Отношения с мужчинами (да-да, именно так... кроме времени крадут и очень много эмоций)
4. Посиделки с подружками, знакомыми
5. Походы по шмоточным магазинам (покупаю через интернет)
6. Не смотрю фильмы
7. Очень редко хожу по всяким едельням, кафешкам-киношкам
это то, что вспомнила...
От чего еще предстоит избавиться:
1. Интернет-серфинг (та еще зараза... начиная от соц. сетей заканчивая всякими форумами)
2. Курение (тоже отнимает время)

А ваши пожиратели времени какие?

Ирина
28 ответов
Последний — Перейти
одна из...
#1

Вы форум забыли.

одна из...
#2

Мои пожиратели времени все на работе. Сотрудницы могут долго что-то рассказывать о себе и своей жизни. Причём некоторые забывают, что они мне это рассказывали и повторяются. При них я работать не могу- считать деньги или отчёты писать. И выгнать из кабинета не могу, не так воспитана. Из-за них 2-3 дня в месяц приходится до 19 на работе сидеть.

Жвачка
#3

сейчас пожиратель моего времени - вы.

Снежная королева
#4

Простите, а чем вы вообще занимаетесь? Ради чего все это?

#5

Может это и пожиратели, но как жизнь украшают )))

Гость
#6

То, что вы описали, - это, в основном, жизнь, а не пожиратели никакие.))

Из пожирателей вспоминаю только игру Lines или другие офисные игры.

Гость
#7

Ну, например, ещё:

-негативные мысли и воспоминания;

-разговоры с людьми, которые вечно ноют, но не меняются;

-досматривание плохих фильмов, дочитывание плохих книг;

-любая ругань и агрессивное поведение, агрессивные мысли.

Гость
#8

Я, напрмиер, не хочу такой день, в котором нет интернет-дискуссии, чтения жж и написания комментариев и постов, разговоров с родителями, мужем, друзьями, просмотра хорошего фильма или сериала. Не нужен мне такой день, в котором этого нет.

И хотя бы пару раз в месяц очень приятно и полезно выбраться в кафешку, поесть вкусненького, отдохнуть, пообщаться, пройтись по ТЦ по магазинам.

Когда отказываешь себе в приятном непонятно зачем, жизнь становится серой.

Гость
#9

питоомцы ...

Гость
#10

Мой пожиратель - интернет. Фильмы, кафе должны быть в жизни, просто в меру. И это как раз можно совмещать с мужчинами или подругами.

999
#12

woman.ru

Юля
#13
Скотти

Может это и пожиратели, но как жизнь украшают )))

+1

автор какая то странная,а что делать то автор? только работа остается.

по теме-разве что всякие истории людей о дяде Мише которого я никогда не видела и сплетни всякие,стараюсь избегать этого,не интересно и не нужно мне.

Гость
#14

Фантазии...

#15

все вышеописанное- это просто жизнь. Пожиратели, имхо, это необходимые, но малоинтересные вещи. Оплата счетов, хождение по магазинам, стояние в пробках

Лень
#16

у меня тоже только интернет. Только и исключительно интернет.

Вы лучше скажите как вы избавились. Ведь вы же чем-то заменили каждый пункт? надо полагать чем-то, что не является "пожирателем времени"? Вы стали эффективной, вы продвинулись куда-то? куда?

Се ля ви
#17

В последнее время - ВУМАН (почти 24 часа в сутки).

Осень-сестра
#18

Автор, а какую альтернативу "пожирателям" - подругам, болтовне, шоппингу и кино - Вы предлагаете?? Для чего именно время выделять? На кухонное рабство?

Афина
#19

А на что Вы автор тратите время тогда??? Все это часть жизни.... присоеденяюсь к 18....

Тва
#20

Insagramm

мой последний и мощный пожиратель, вот я на него подсела...

гость
#21

а от форума, что сил нет избавиться, противоречите сами себе

Гость
#22
Лень

у меня тоже только интернет. Только и исключительно интернет.



Вы лучше скажите как вы избавились. Ведь вы же чем-то заменили каждый пункт? надо полагать чем-то, что не является "пожирателем времени"? Вы стали эффективной, вы продвинулись куда-то? куда?

+++ тоже интернет +++ вот и у меня вопрос возник к автору - ради чего вы избавлялись?

#23

Пожиратели времени - это занятия, которые отнимают у вас время от достижения цели. Если вы специально выделили время на встречу с подругами - это клево, а если вы готовитесь к экзамену - а приходит подруга, и весь вечер потерян - то это пожиратель.

Мои пожиратели, от которых избавилась:

- телевизор (в топку его вообще),

- работа на полный день (ахах, поняла что это не есть цель моей жизни тупо просиживать в офисе 9 часов),

- безудержный и бессмысленный шопинг,

- вечеринки и посиделки, от которых только жуткое похмелье.

Пожиратели, от которых предстоит избавиться:

- древние методы домашнего хозяйства (отнимают слишком много времени),

- просьбы и нытье людей, которые сидят на шее.

Мадам Грицацуева
#24
Гость

Я, напрмиер, не хочу такой день, в котором нет интернет-дискуссии, чтения жж и написания комментариев и постов, разговоров с родителями, мужем, друзьями, просмотра хорошего фильма или сериала. Не нужен мне такой день, в котором этого нет.

И хотя бы пару раз в месяц очень приятно и полезно выбраться в кафешку, поесть вкусненького, отдохнуть, пообщаться, пройтись по ТЦ по магазинам.

Когда отказываешь себе в приятном непонятно зачем, жизнь становится серой.

Вот и я так думаю. А чем тогда заполнить день, жизнь , если исключить общение с милым или детьми, родителями, подружкой попоболтать , или с компом , или магазины и т. д.?

Как- то скушно по вашей теории жить. Может я не права?

Мадам Грицацуева
#25

А вот фраза - достижение цели? Какая нафиг цель в мои 52 года? Давно все уже достигнуто и перестигнуто. Я просто живу и радуюсь жизни.

В свое время достигла - это закончила институт, вышла замуж, родила и воспитала замечательных людей, выучила польский язык, про мат блага , как то низко описывать - разве это цель в жизни? Я просто земная женщина и запуск ракетных установок или обзавестись дворцами с многочисленными гаражами что- то меня не прельщает и не является в жизни целью.

У кого как.

А
#26

Пожиратели времени - это вещи, в целом, приятные, но бесполезные. Те, без которых можно обойтись без всяких эмоциональных потерь.

Для меня это:

- комп.игры

- интернет, всевозможные форумы и чаты с тупой болтовней ни о чем,

- общение с дальними родственниками, и знакомыми, которых я едва знаю.

И т.д.

Время нужно проводить с пользой для себя, для своих эмоций, тела. На природе, например, или занимаясь спортом. Или читая книги. Путешествуя.

#27
Мадам Грицацуева

А вот фраза - достижение цели? Какая нафиг цель в мои 52 года? Давно все уже достигнуто и перестигнуто. Я просто живу и радуюсь жизни.

В свое время достигла - это закончила институт, вышла замуж, родила и воспитала замечательных людей, выучила польский язык, про мат блага , как то низко описывать - разве это цель в жизни? Я просто земная женщина и запуск ракетных установок или обзавестись дворцами с многочисленными гаражами что- то меня не прельщает и не является в жизни целью.

У кого как.

Неужели у Вас не было такого, как например: вот запланировала на завтра сделать то-то и то-то. Наступило завтра, день завертелся, наступил вечер - и вдруг понимаешь, что ты не сделала того, что хотела! Почему? Потому что кто-то или что-то сожрал твое время.

Мадам Грицацуева
#28
Suryanova Zaya

Мадам ГрицацуеваА вот фраза - достижение цели? Какая нафиг цель в мои 52 года? Давно все уже достигнуто и перестигнуто. Я просто живу и радуюсь жизни.

В свое время достигла - это закончила институт, вышла замуж, родила и воспитала замечательных людей, выучила польский язык, про мат блага , как то низко описывать - разве это цель в жизни? Я просто земная женщина и запуск ракетных установок или обзавестись дворцами с многочисленными гаражами что- то меня не прельщает и не является в жизни целью.

У кого как.Неужели у Вас не было такого, как например: вот запланировала на завтра сделать то-то и то-то. Наступило завтра, день завертелся, наступил вечер - и вдруг понимаешь, что ты не сделала того, что хотела! Почему? Потому что кто-то или что-то сожрал твое время.

А! Это вы в таком понимании? А я то в все о глобальном.))))))

Ну конечно бывает, что подружка-лень приходит и все что запланировала сделать ждет своей очереди.

Анастасия
#29

работа и компьютер. самые противные

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 031 тема
Популярные темы за все время: 15 215 тем