Гость
Статьи
Про жилье или как жить …

Про жилье или как жить одной...

Всем добрый день. Давно раздумываю над тем, что надо что то менять в жизни. Живу я плохо. С родителями. В общаге. Это просто кошмар, медленно схожу с ума. Парень меня достал, все соки из меня выжал своими упреками и обвинениями. Так что на дальнейшую жизнь с ним уже не рассчитываю. Хочу жить одна! Каждый день мечтаю об этом. Какой же это кайф, делать что хочу, есть что хочу, спать сколько хочу, смотреть что захочу. Но з/п мне не позволяет снять квартиру одной. Получится, что на жизнь останется 10 000. А это тоже не айс. Подруги с такой же потребностью в жилье у меня нет. А с чужим человеком я жить не смогу. Чувствую, что если так все и будет продолжаться я просто свихнусь. Посоветуйте пожалуйста, как поступить или может на что то забить? как бы сделали вы?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно снять комнату в комунне.

***зверюшка***
#2

я сама девушка снимаю с девушкой комнату, но с ней познакомилась через объявление по сдаче жилья, ничего в этом плохого нет, главное, что б без вредных привычек была

ага
#3

жить в одной комнате с посторонним человеком - это еще хуже. да и страшно, а вдруг, пока будешь на работе, она тебя обворует и съедет?

Лиса
#4

Парня в сад, и всех, кто мешает жить и пьет из тебя соки, сама снимай квартиру, пусть пока 10тыс. будет оставаться, не страшно, жизнь подкинет варианты, как получить больше денег, не сомневайся. Зато ты будешь делать то, что написала, будешь ОДНА. Это кайф. Нервы будут в порядке, соображать будешь лучше, отсюда, как следствие, улучшение качества жизни и увеличение дохода.

#5

Если с родителями ужасно то поверьте - будет лучше просто снять на двоих квартиру. Я снимала проходную в двушке с девчонкой, которую просто нашла по объявлению, и была довольна как слон, а потом спустя полгода у меня уже был достаточный доход, чтоб квартиру снять. И главное, пошлите парня.

Автор
#6
ага

жить в одной комнате с посторонним человеком - это еще хуже. да и страшно, а вдруг, пока будешь на работе, она тебя обворует и съедет?

вот это точно, или будет приводить кого нибудь...

Автор
#7
Лиса

Парня в сад, и всех, кто мешает жить и пьет из тебя соки, сама снимай квартиру, пусть пока 10тыс. будет оставаться, не страшно, жизнь подкинет варианты, как получить больше денег, не сомневайся. Зато ты будешь делать то, что написала, будешь ОДНА. Это кайф. Нервы будут в порядке, соображать будешь лучше, отсюда, как следствие, улучшение качества жизни и увеличение дохода.

Спасибо!

Автор
#9
лягушка_путешественница

Если с родителями ужасно то поверьте - будет лучше просто снять на двоих квартиру. Я снимала проходную в двушке с девчонкой, которую просто нашла по объявлению, и была довольна как слон, а потом спустя полгода у меня уже был достаточный доход, чтоб квартиру снять. И главное, пошлите парня.

Буду пробовать))))

#10

Снимите комнату, а лучше двушку/трешку вдвоем/втроем. Это лучше, чем жить с родителями, у Вас всегда будет своя комната, в которой можно закрыться, потерпеть кого-то на кухне 30 мин в день - не такая уж большая проблема. Личного пространства в этом варианте вполне достаточно будет.

Гость
#12
Автор

Мало, если до этого я жила на всю зп, как то мне трудно представить что я буду делать на 10 000.

твой выбор

Автор
#13
Гость

твой выбор

Хотелось бы откладывать что то. Своего то жилья нет.

Автор
#14

Может мне тогда самой дать какое то объявление что ищу порядочную девушку чтобы снимать квартиру?звучит как то странно правда. Но мне страшновато жить с чужим человеком. Хотя это лучше, чем с родителями, вы правы.

Гость
#15

А можно подробности про парня? Че эт он пилит вас, а с вами напополам снимать не хочет?

Автор
#16
Гость

А можно подробности про парня? Че эт он пилит вас, а с вами напополам снимать не хочет?

Хочет..но я уже не хочу.

Олька
#17

Вам сколько лет? Мне 30, в мае исполнится 31.

Я с 17 по 28 лет жила в общежитиях: вначале в студенческой, потом с работы дали койко-место. Это просто ужас жить с кем ни попадя. Мне не хотелось жить просто-напросто. Когда мне было лет 27-28, родители дали денег в качестве первоначального взноса для покупки комнаты 18 кв.м. После приобретения комнаты сразу же встретила своего будущего мужа, он помог погасить кредит. После погашения кредита мы продали комнату и сразу же опять же в кредит купили однушку. Вот. А теперь он уехал работать в Якутию на 4 месяца, чтобы кредит потихонечку погашать.

Я понимаю, что очень сложно решать жилищный вопрос, но может быть вам стоит попытаться?

Автор
#18
Олька

Вам сколько лет? Мне 30, в мае исполнится 31.

Я с 17 по 28 лет жила в общежитиях: вначале в студенческой, потом с работы дали койко-место. Это просто ужас жить с кем ни попадя. Мне не хотелось жить просто-напросто. Когда мне было лет 27-28, родители дали денег в качестве первоначального взноса для покупки комнаты 18 кв.м. После приобретения комнаты сразу же встретила своего будущего мужа, он помог погасить кредит. После погашения кредита мы продали комнату и сразу же опять же в кредит купили однушку. Вот. А теперь он уехал работать в Якутию на 4 месяца, чтобы кредит потихонечку погашать.

Я понимаю, что очень сложно решать жилищный вопрос, но может быть вам стоит попытаться?

Мне 22. А как попытаться то?денег у меня нет.

Олька
#19

ну и у меня их не было. Просто родители помогли.

Я так понимаю, что отношения у вас с родителями ужасные?

Автор
#20
Олька

ну и у меня их не было. Просто родители помогли.

Я так понимаю, что отношения у вас с родителями ужасные?

С мамой нормальные, но местами бывает не очень. Но там отчим. Вот он просто не в себе. У них денег мне даже на комнату тоже нет. Поэтому и живем в общежитии.

Соня
#21

на 10000 прожить сложно, но можно. А с подругами снимать или вообще с чужими людьми, есть вариант что перессоритесь из-за быта в пух и прах. Из-за того что у каждого своё представление о порядке в доме например. А подруга - это не парень твой, которому запросто можно сказать, не оставляй грязной посуды в раковине, потому что подруга на такое замечание и обидеться может. А когда с парнем живёшь, там уже не важно кто что моет и убирает. Так что по-моему, снимите квартиру одна, а там может и зарплату поднимут или парня с деньгами встретишь, который сам будет не против большую часть счетов оплатить

Автор
#22
Соня

на 10000 прожить сложно, но можно. А с подругами снимать или вообще с чужими людьми, есть вариант что перессоритесь из-за быта в пух и прах. Из-за того что у каждого своё представление о порядке в доме например. А подруга - это не парень твой, которому запросто можно сказать, не оставляй грязной посуды в раковине, потому что подруга на такое замечание и обидеться может. А когда с парнем живёшь, там уже не важно кто что моет и убирает. Так что по-моему, снимите квартиру одна, а там может и зарплату поднимут или парня с деньгами встретишь, который сам будет не против большую часть счетов оплатить

Спасибо за мнение.

irina
#23
Соня

на 10000 прожить сложно, но можно.

+100, сама так живу. Зато сами себе хозяйкой будите.

Автор
#24
irina

+100, сама так живу. Зато сами себе хозяйкой будите.

Да)) и буду строчить темы на форуме как прожить на 10 000 руб в мес)))ну конечно я допускаю такой вариант, но тут явно без помощи не обойдусь. Не умею я пока экономить так, чтобы на 10 000 жить.

Гость
#25

10 000 - это нормально, можно прожить. Еще и останется. Жила, знаю.

irina
#26
Автор

Да)) и буду строчить темы на форуме как прожить на 10 000 руб в мес)))ну конечно я допускаю такой вариант, но тут явно без помощи не обойдусь. Не умею я пока экономить так, чтобы на 10 000 жить.

Да ладно :), конечно от развлечений типа клубов придется отказаться.

Автор
#27
irina

Да ладно :), конечно от развлечений типа клубов придется отказаться.

Я туда и так не хожу. Не знаю, деньги текут как вода.Непонятно куда деваются.

Руккола
#28
Автор

Я туда и так не хожу. Не знаю, деньги текут как вода.Непонятно куда деваются.

Здрасти, приехали. Вы в 22 года не умеете вести учет деньгам? Рано вам съезжать от родителей. Научитесь хотя бы записывать и анализировать расходы сначала.

Кстати, как у вас с другими жизненными навыками? Готовить, стирать хотя бы умеете?

Олька
#29
Автор

Олькану и у меня их не было. Просто родители помогли.

Я так понимаю, что отношения у вас с родителями ужасные?С мамой нормальные, но местами бывает не очень. Но там отчим. Вот он просто не в себе. У них денег мне даже на комнату тоже нет. Поэтому и живем в общежитии.

а комната ваша или отчима?

@Lisa
#31
Руккола

Здрасти, приехали. Вы в 22 года не умеете вести учет деньгам? Рано вам съезжать от родителей. Научитесь хотя бы записывать и анализировать расходы сначала.

Кстати, как у вас с другими жизненными навыками? Готовить, стирать хотя бы умеете?

Руккола

Здрасти, приехали. Вы в 22 года не умеете вести учет деньгам? Рано вам съезжать от родителей. Научитесь хотя бы записывать и анализировать расходы сначала.

Кстати, как у вас с другими жизненными навыками? Готовить, стирать хотя бы умеете?

Руккола

Здрасти, приехали. Вы в 22 года не умеете вести учет деньгам? Рано вам съезжать от родителей. Научитесь хотя бы записывать и анализировать расходы сначала.

Кстати, как у вас с другими жизненными навыками? Готовить, стирать хотя бы умеете?

Руккола

Здрасти, приехали. Вы в 22 года не умеете вести учет деньгам? Рано вам съезжать от родителей. Научитесь хотя бы записывать и анализировать расходы сначала.

Кстати, как у вас с другими жизненными навыками? Готовить, стирать хотя бы умеете?

умею.для себя то точно все сделаю.на счет расходов.я транжира.честно.поэтому и говорю что мне трудно будет.

@Lisa
#32

блин.извините.с телефона писала.заглючило.

@Lisa
#33
Олька

АвторОлькану и у меня их не было. Просто родители помогли.

Я так понимаю, что отношения у вас с родителями ужасные?С мамой нормальные, но местами бывает не очень. Но там отчим. Вот он просто не в себе. У них денег мне даже на комнату тоже нет. Поэтому и живем в общежитии.а комната ваша или отчима?

комната мамина.от работы давали.

@Lisa
#34
Бухие бухи

Я на 2х с девушкой снимала двушку года полтора. Каждый жил в своей комнате(отдельной). Искала соседку через знакомых, чтобы исключить ситуацию, что человек обворует и скроется. Сразу договаривалась о быте: не оставлять грязной посуды, как часто убирать, как часто водить гостей, не шуметь после 23-00, не курить в доме. Ну и смотрела, чтобы соседка была не наглая, а адекватная. Очень хорошо жили, не скандалили, выручали друг друга, если что-то нужно в быту или денег немного занять. Подругами не стали, но приятельницами - вполне. Потом эта девушка устроила личную жизнь и переехала, а ко мне мой мч переехал.

Так что не всё так плохо, если с умом подойти к вопросу.

ну разумно конечно.в моем положении искать приятельницу выгоднее всего.но все же получится не то.в одной комнате не посмотришь один телевизор.у всех желания разные.хотя это не проблема.это же не родители.вообщем буду пробовать.спасибо всем за комментарии.

Гость
#36

уж лучше есть пшено и гречку, чем жить в родителями в общаге.

на 10 тыс полстары живут, и даже в москве! можно прожить на эти деньги, на еду точно хватит, зато задница не отрастет, одежду недорогую из сетевых магазинов, там шмотки по 500-1000 рублей.

а как только квартира появится, так сразу и желающие жить с вами тоже появятся, парень найдется новый.

лучше попробовать! а если не получится все равно можно вернуться, даже если никто не будет рад. Какая разница-то? под лежачий камень вода не течет.

Соня
#37
@Lisa

Бухие бухиЯ на 2х с девушкой снимала двушку года полтора. Каждый жил в своей комнате(отдельной). Искала соседку через знакомых, чтобы исключить ситуацию, что человек обворует и скроется. Сразу договаривалась о быте: не оставлять грязной посуды, как часто убирать, как часто водить гостей, не шуметь после 23-00, не курить в доме. Ну и смотрела, чтобы соседка была не наглая, а адекватная. Очень хорошо жили, не скандалили, выручали друг друга, если что-то нужно в быту или денег немного занять. Подругами не стали, но приятельницами - вполне. Потом эта девушка устроила личную жизнь и переехала, а ко мне мой мч переехал.

Так что не всё так плохо, если с умом подойти к вопросу.ну разумно конечно.в моем положении искать приятельницу выгоднее всего.но все же получится не то.в одной комнате не посмотришь один телевизор.у всех желания разные.хотя это не проблема.это же не родители.вообщем буду пробовать.спасибо всем за комментарии.

так вы хотите в одной комнате с кем-то ещё жить? А у вас братья сётры есть? Никогда в детстве с ними в одной комнате не жили? Это ж ужас, вообще своего пространства не будет. Захотите парня привести, а там она. и так куча всего

Соня
#38

* с вами,

извеняюсь за ошибку)

Руккола
#39
@Lisa

. умею.для себя то точно все сделаю.на счет расходов.я транжира.честно.поэтому и говорю что мне трудно будет.

Тогда просто выбирайте, где труднее. Самой или дома с родителями. ИМХО, в 22 уже можно и самостоятельно попробовать жить.

Гость
#40

что с родителями что с девушкой соседкой это все не то,вы всё равно не одна и это скованность,несвобода.

снимайте и живите на 10тысяч,мне бы кстати их хватило более чем,но я ем немного(склонность к полноте приходиться).

я одна живу с котом))...иногда скучно,хочется чтоб кто-то чай принес...или я кому то чай принесла)) а так нормально.

Гость
#41

Парня пошли подальше. Найди нового с ним вдвоем снимайте однушку.

А еще лучше найди МЧ со своим жильем. А свои деньги откладывай на ипотеку.

Или если не хочешь жить с МЧ, то найди себе мужчин-спонсоров (выбирай женатых и среднего достатка). За их счет снимай квартиру. И копи на ипотеку.

Снимать с подругами (если только не самые близкие с одинаковыми характерами) и вообще с чужими девушками не советую. Будет такая же фигня как и с родителями. А может и хуже.

Руккола
#42

По-моему, с чужим человеком жить проще, чем с родителями. Найдите адекватную негрязнулю - и милое дело. С посторонними вы равноправны и договариваетесь на равных. А договариваться с родителями - гиблое дело, они все норовят надавить своим жизненным опытом и позицией авторитета.

Автор
#43

Нет, я подумала. Лучше уж на 10 000 буду жить. Буду побольше работать, но жить одной хочу. Уж как нибудь выкручусь. Родители конечно будут в шоке от моего решения. Мама будет кричать что я буду нищая всю жизнь, скопить ничего не смогу. Ну живут же люди как то. Может и правда найду мужика нормального и все получится))) Лучше думать так, чем отравлять себе жизнь и мучиться. Спасибо большое всем за советы.

Гость
#44

Автор, вы и так живете по сути с посторонним человеком. И мамкой. На 10 т.р. можно прожить девушке без детей и даже вкусно кушать)) первое время будет трудно, потом привыкнете)))

Автор
#45
Гость

Автор, вы и так живете по сути с посторонним человеком. И мамкой. На 10 т.р. можно прожить девушке без детей и даже вкусно кушать)) первое время будет трудно, потом привыкнете)))

Да, верно. Поэтому я больше не хочу никого терпеть, уже сил нет никаких. Хочется одной отдохнуть. Я думаю кайф от этого компенсирует недостаток денег. Приспособлюсь.

Автор
#46

Блин я уже мысленно нахожусь одна в квартире))) мне уже от одной мысли стало хорошо))

Гость
#47
Автор

Блин я уже мысленно нахожусь одна в квартире))) мне уже от одной мысли стало хорошо))

автор, вперед) я сама с мамой живу. Квартира бабушки моей (ее бывшей свекровки) Пока нет возможности съехать. Но ее почти не бывает дома. Так что мне норм. Но если бы тут еще мужик ее тусовался это был бы полный привет. Мне 24 если что)

Автор
#48
Гость

автор, вперед) я сама с мамой живу. Квартира бабушки моей (ее бывшей свекровки) Пока нет возможности съехать. Но ее почти не бывает дома. Так что мне норм. Но если бы тут еще мужик ее тусовался это был бы полный привет. Мне 24 если что)

ну у вас нормально еще))) Скорее бы мне съехать))) начинаю искать квартиру, подкоплю на первое время и все))) здравствуй счастливая жизнь))) а то что это, я даже книгу не могу почитать если мне хочется, приходится выбирать момент.

Гость
#49
Автор

ну у вас нормально еще))) Скорее бы мне съехать))) начинаю искать квартиру, подкоплю на первое время и все))) здравствуй счастливая жизнь))) а то что это, я даже книгу не могу почитать если мне хочется, приходится выбирать момент.

Да у меня мама вообще не напрягающий элемент))) тока ночевать приходит. А летом за городом живет) Может вам поискать в отдаленном районе-там дешевле съем обычно)

Автор
#50
Гость

Да у меня мама вообще не напрягающий элемент))) тока ночевать приходит. А летом за городом живет) Может вам поискать в отдаленном районе-там дешевле съем обычно)

Может, попробую.