Гость
Статьи
Девочки, подскажите …

Девочки, подскажите что делать!! Хотим свадьбу за границей, у парня нет постоянного места жительства и гражданства рф!

Хотим отпраздновать свадьбу в Италии, у меня проблем с визами никогда не возникало, есть прописка в Москве, работала по трудовой, в общем всё шоколадно. А у моего спутника нет прописки нигде, отец выписал его из квартиры уже давно. И гражданство у него не РФ,хотя он русский. Но вдобавок, он работает вместе со мной, я индивидуальный предприниматель, т.е. официально он безработный.
Что же делать в этой ситуации? Гражданство получить не так просто и быстро,есть ли какой-то вариант, чтобы он тоже смог полететь за границу?

Москвичка
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

праздновать свадьбу в Бирюлево

Я
#2

Вот блин, чо за дебильная мода в Италии свадьбу играть? Типа под итальянцев закосить что ли? А в россии уже прям стремно праздновать, да?

Alvage
#3

Есть. 1. Получить визу в той стране, гражданином которой он является. 2. Найти турфирму в Москве, которая ставит визы в Москве не гражданам РФ. Стоимость варьируется от 300 до 700 евро. Я так вывожу за границу свою няню.

Москвичка
#4

1. это где?

2, так интереснее

3. спасибо за совет!

Гость
#5

афигеть! выходит замуж за безработного бомжа. :))

Гость
#6

Ну если у вас ИП, то какие проблемы оформить с МЧ трудовой договор?? Да и, насколько знаю, имея работу всяк легче получить гражданство будет...

P.S. понравилось, что будущего мужа вы так скромненько зовете "мой спутник")))))

#7

А гражданство у него какое?

Лада
#8

мутный тип

Москвичка
#9

5, надеюсь у вас любовь с богатым и успешным мужчиной, у которого проблем с гражданством нет

6. оформляя сотрудника нужно платить за него налоги, я не вдавалась в подробности, но можно подумать об этом. п.с. ну а кто же он если не спутник)

7. гражданство кз

Москвичка
#10

8. вовсе нет, хороший парень, пробивной, в один день со мной родился :))

Гость
#11
Гость

афигеть! выходит замуж за безработного бомжа. :))

главное з а м у ж)))

Гость
#12

Дак у него и паспорта РФ нет?

А какой у него паспорт?

Гость
#13

Дак у него и паспорта РФ нет?

А какой у него паспорт?

джумшуд наверное

Гость
#14
Москвичка

Хотим отпраздновать свадьбу в Италии, у меня проблем с визами никогда не возникало, есть прописка в Москве, работала по трудовой, в общем всё шоколадно. А у моего спутника нет прописки нигде, отец выписал его из квартиры уже давно. И гражданство у него не РФ,хотя он русский. Но вдобавок, он работает вместе со мной, я индивидуальный предприниматель, т.е. официально он безработный. Что же делать в этой ситуации? Гражданство получить не так просто и быстро,есть ли какой-то вариант, чтобы он тоже смог полететь за границу?

Господи, в чем проблема? Сыграйте свадьбу на Родине жениха - в Таджикистане. Это будет нетривиально.

Москвичка
#15

12, только кз

13, нет, я же написала, он русский

14, не смешно что-то, гражданство кз, сам русский.

Москвичка
#16

Девушки, которые стебутся, дай Бог вам счастья и никаких проблем.

#17
Москвичка

Девушки, которые стебутся, дай Бог вам счастья и никаких проблем.

Да не со зла же ж. У меня другая ситуация) тоже не забавная) однако обошлись без Италий.

Гость
#18
Москвичка

12, только кз

13, нет, я же написала, он русский

14, не смешно что-то, гражданство кз, сам русский.

ваз из даз- кз ? кис ки се ?

Овенка
#19
Гость

Москвичка12, только кз

13, нет, я же написала, он русский

14, не смешно что-то, гражданство кз, сам русский.ваз из даз- кз ? кис ки се ?

КаЗахстан, скорей всего) молодец, нашел москвичку себе с пропиской и бизнесом))) и правда пробивной))

Овенка
#20
Гость

Москвичка12, только кз

13, нет, я же написала, он русский

14, не смешно что-то, гражданство кз, сам русский.ваз из даз- кз ? кис ки се ?

КаЗахстан, скорей всего) нашел себе москвичку с пропиской и бизнесом) и правда пробивной)))

#21
Гость

праздновать свадьбу в Бирюлево

Да уж,какая там Италия.У него даже гражданства РФ нет,о чем речь вообще?!

Москвичка
#22

17, поделитесь

18, се казахстан) но он не казах!!))

19, бизнес держится лишь на его знаниях, на меня просто оформлено. Плохо вы о людях думаете. Было время, что я полгода не работала вовсе, сидела на его шее, так что можете меня осуждать, если уж на то пошло. Ему до гражданства дела нет, он и не занимается этими вопросами, это меня стало беспокоить, т.к. раньше я много путешествовала и теперь хочу делать это с ним. Он и без меня не пропадет, не сомневайтесь..

Москвичка
#23

21, просто его друг, с которым он перебрался в Москву, был недавно на Мальдивах, туда виза не нужна к счастью, вот я и подумала, почему бы нам не пошевелиться тоже, только меня больше всего привлекает Европа, куда обязателен шенген

Sandra
#24

подсказываю: урежьте хотелки!

Москвичка
#25

24, а смысл себе отказывать?

Sandra
#26

ну а что, много русских уезжали и уезжает из Казахстана. Ситуация там для русских не шоколад, так что очень понимаю вашего мужчину.

у нас работает девушка, ее семья тоже уехала в начала 2000-х оттуда, рассказывает что из-за националиcтов жить стало практически невозможно.

продали огромный дом с садом, именно с садом, фотки показывала за бесценок, ютятся в однушке в МО теперь.

гражданство долго не давали, такая у нас страна ((

Sandra
#27
Москвичка

24, а смысл себе отказывать?

ну если никак получается как хочешь

#28
Москвичка

21, просто его друг, с которым он перебрался в Москву, был недавно на Мальдивах, туда виза не нужна к счастью, вот я и подумала, почему бы нам не пошевелиться тоже, только меня больше всего привлекает Европа, куда обязателен шенген

Визу получить не так просто даже со всеми документами,бывают отказы.А вы какие то глупости пишите,мечтать не вредно конечно,но смотрите на жизнь реально.

Москвичка
#29

27, искать варианты, чтобы получилось задуманное ;) точно не отказываться :)

Москвичка
#30

28, у меня не было ни одного отказа визы, и ни у одного моего знакомого человечка, кто путешествует. Вам видимо не повезло, не отчаивайтесь!

#31

Если у него нет гражданства - вам и брак, возможно, в посольстве Казахстана регистрировать придется. Почему бы не напрячься с помощью в получении гражданства?

Москвичка
#32

31, 3 года ждать) после женитьбы вроде год

Гость
#33
Москвичка

31, 3 года ждать) после женитьбы вроде год

а если предложить денег?

Гость
#34
Москвичка

31, 3 года ждать) после женитьбы вроде год

Какие три года?

Так надо, так надо, что даже предметно заняться этим вопросом лениво.

Даю наводку: между РФ, Белоруссией, Казахстаном и Киргизией имеется четырехстороннее соглашение (если не ошибаюсь, 1999 г.), согласно которому можно получить гражданство по упрощенке в течение буквально трех месяцев, ну по факту может на полгодика растянется.

#35
Мадам Хреногубка

Если у него нет гражданства - вам и брак, возможно, в посольстве Казахстана регистрировать придется. Почему бы не напрячься с помощью в получении гражданства?

Скорее всего не надо. Однако нужно справку о отсутствии обстоятельств, препятствующий регистрации брака (вроде так называется). Если один из супругов имеет гражданство в той стране, где они планируют расписываться. Кстати по поводу Италии - уточните законодательство - расписывают ли они иностранных граждан

Una donna molto cattiva
#36
Москвичка

Хотим отпраздновать свадьбу в Италии, у меня проблем с визами никогда не возникало, есть прописка в Москве, работала по трудовой, в общем всё шоколадно. А у моего спутника нет прописки нигде, отец выписал его из квартиры уже давно. И гражданство у него не РФ,хотя он русский. Но вдобавок, он работает вместе со мной, я индивидуальный предприниматель, т.е. официально он безработный. Что же делать в этой ситуации? Гражданство получить не так просто и быстро,есть ли какой-то вариант, чтобы он тоже смог полететь за границу?

А зачем нашим итальянцам ваша прописка и, тем более, место работы? Деньги на счет - 4-5 тыс евро, справку из банка, оплаченную бронь билетов и отеля, и вперед, анкету заполнять на Малую Полянку, или где оно сейчас. Деньги решают такие мелкие проблемы, как русская прописка и отсутствие работы(статью за тунеядство отменили, как бы, 20 лет назад).

Una donna molto cattiva
#37
Я

Вот блин, чо за дебильная мода в Италии свадьбу играть? Типа под итальянцев закосить что ли? А в россии уже прям стремно праздновать, да?

Ну, русским под итальянцев на свадьбе не закосить. Итальянцы столько не выпьют.

Una donna molto cattiva
#38
Москвичка

1. это где?

2, так интереснее

3. спасибо за совет!

Да нигде. Сами анкету заполняете за полчаса и несете. Развели проблему, высосанную из пальца.

Una donna molto cattiva
#39
Москвичка

28, у меня не было ни одного отказа визы, и ни у одного моего знакомого человечка, кто путешествует. Вам видимо не повезло, не отчаивайтесь!

Тоже не видела таких, но есть городская легенда, что такие существуют. Видимо, это особо тупые, которые не могут собрать пару справок.

Автор, если ваш мч из Казахстана, ему, кажется, справку надо будет делать, что он не женат на родине.

@@@
#40
Я

Вот блин, чо за дебильная мода в Италии свадьбу играть? Типа под итальянцев закосить что ли? А в россии уже прям стремно праздновать, да?

К тому же еще БОМЖ официально! Ну бабы - ду ры! Неужели вы, автор. такая страшная и уродина , что кромя бомжары вас никто замуж не берет? И вообще парень хорошо пристроился - нашел глупую бабу, которая ( всрамся, но не дамся) свадебку в Италии забабахает, потом свадебное путишествие, а потом жить к себе определит! Ха-ха-ха-ха-ха! И все это за одни яйца?

Гость
#41

40, кошмар какой, несчастная женщина, счастья вам! Тему до конца читайте, прежде чем такие вещи человеку писать.

Гость
#42
Москвичка

6. оформляя сотрудника нужно платить за него налоги, я не вдавалась в подробности, но можно подумать об этом. п.с. ну а кто же он если не спутник)

1. Да, налоги и отчисления. По факту - небольшая сумма, если у вас свой бизнес. Зато у человека будет статус не только по жизни, но и на бумажках. А в нашей стране - без бумажки ты какашка.

2. Ну как минимум, можно назвать его ЖЕНИХОМ, максимум - будущим мужем. А спутник - это так, дружок, который чемоданы таскать будет. Извините, конечно, но такое ощущение, что выходите замуж не по любви, а по каким-то своим причинам, может тогда и свадьбу скромней надо сыграть?

Гость
#44

42, девушка, мы несколько другие люди с ней. мы не говорим друг другу "во-первых.. во-вторых", мы не пилим друг друга "ты сказал спутница, а не невеста", и прочее. Обратите внимание, какое значение вы отвели мелочам. А когда тогда радоваться жизни-то?:)

Гость
#46

П.с. это автор темы с другого девайса)

бАгиня
#47

Автор, паспорт то у него есть загран? Может сделать визу у себя в КЗ. Брак лучше регистрировать в России или Казахстане, проще по бумагам (если один не гражданин), а в Европе только праздновать. А вообще устройте его на работу легально, все станет намного проще для обоих.

Гость
#48

47, спасибо за совет! подумаемс

Another side of the Moon
#49

А почему нельзя просто подать загранпаспорт ваш и МЧ в посольство в Москве или в СПБ за визой. Если ваш МЧ здесь проживает.

Наталия
#50

А регистрировать Вы брак где собираетесь? Если в посольстве в Италии, это будет очень сложно. Зарегистрируйте брак в Москве, Дворец Бракосочетания 4, там Вам всё расскажут про ПАКЕТ документов, который необходим,чтобы зарегистрировать официальный брак с иностранцем. Затем идите в хорошую турфирму и через них решайте вопрос с получением визы с гражданством Казахстан. Либо отправляйте парня на историческую родину получать визу в Италию там. В Италии - постановочная регистрация + празднование. Только выльется это всё в крупную сумму и нервотрепку. Оно Вам надо? С уважением.