Гость
Статьи
Вопрос продавцам! …

Вопрос продавцам! зайдите пожалуйста

Скажите, когда покупатель расчитывается банковской карточкой, какой порядок действий по терминалу? Какие там кнопки (ф1, ф4 ,ввод) нажимать и в каком порядке. Объясните все пожалуйста популярно))И про два нуля в конце. и про росписи в чеках.спасибо!

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ну вообще вам должны были объяснить.

Гость
#2

капец, ну и продавец!!! вот так при расчёте снимет с тебя не 1 000, а 10 000 руб... в нулях она путается, курица! иди полы подметай тогда))

Гость
#3

банковские карты бывают 2 типов. с магнитной лентой и чипом. удостоверить личность владельца карты можно по подписи или пин-коду. если терминал не запрашивает пин код, то после проведения транзакции (перевода денежных средств со счета клиента на счет вашего магазина) необходимо попросить клиента расписаться на банковском чеке (слипе) в графе "подпись клиента". продавец должен отдать покупателю копию слипа с своей подписью в графе "подпись продавца/кассира. если клиент вводит пин-код, то запрашивать подпись не надо. надо отдать ему копию слипа со своей подписью.

все банковские слипы обычно печатаются в 2х экземплярах - оригинал и копия. один остается у продавца (для отчетности), второй отдается покупателю.

Гость
#4

сейчас в крупных торговых сетях банковский терминал обычно соединен с кассовым аппаратом. да и кассовые аппараты разные. как конкретно работать на вашей кассе вам лучше узнать у своих коллег. у нас в магазине терминал не связан с ккм. мы осуществляет транзакцию на терминале. при ее одобрении - проводим по кассе операцию "оплата по банковской карте". выдаем покупателю слип и кассовый чек.

Гость
#5

У меня такая дура тысячу лишнюю сняла. Что б ей...

Гость
#6
Гость

капец, ну и продавец!!! вот так при расчёте снимет с тебя не 1 000, а 10 000 руб... в нулях она путается, курица! иди полы подметай тогда))

ну вы и быдлятина) мне вас искренне жаль))я на кассе пока не работаю а только обучаюсь,*** БАБЫ))

Гость
#7
Гость

У меня такая дура тысячу лишнюю сняла. Что б ей...

На-лич-ными надо рассчитываться всегда. И вам спокойнее, и очередь не держать, пока там в кнопки тыкают, господи. Три карточки у меня, снимаешь в банкомате, сколько надо-и в магазин. Все просто и быстро

Денис
#11
Гость

На-лич-ными надо рассчитываться всегда. И вам спокойнее, и очередь не держать, пока там в кнопки тыкают, господи. Три карточки у меня, снимаешь в банкомате, сколько надо-и в магазин. Все просто и быстро

Что за бред?? Расплатиться картой, а особенно если это пейпас или эппл(гугл)пэй секундное дело! Учи своих кассиров правильно работать!!

А вот как раз очереди в банкоматах из за необразованности людей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 061 тема
Новые темы за все время: 32 121 тема
Популярные темы за все время: 15 248 тем