Гость
Статьи
Какие языки …

Какие языки программирования нужно изучить для создания веб-сайта?

У меня вопрос к тем, кто умеет делать веб-сайты и программировать.

Пример: веб сайт магазин онлайн. Есть продукция, фото, описание каждого товара. Посетитель сайта должен иметь возможность найти продукцию, используя фильтры по типу товара, цвету, материалу и т.д.. а также иметь возможность осавлять комментарии и отзывы, которые будут публиковаться в тот же момент прямо на сайте.

Какие языки и среды программирования нужно изучить, чтобы создать такое с нуля самому? Спасибо, если кто ответит.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3

20-50к... 2к.... Что такое К ?

#4

К это тысячи. 2к= 2000

yoy
#5

берете бесплатный движок, благо, их много. Покупаете за 130 баксов тему оформления к нему. Нанимаете фрилансера, которые вам поставит движок на сайт, натянет на него тему, при необходимости немного ее доработает, чтобы ваш магазин выглядел оригинально, заполнит магазин товаром и запустит в работу. Это может быть один фрилансер или несколько (обычно они работают сообща). Вилка цен очень примерно 10-30 тысяч рублей, зависит от сложности и ньюансов. Может, можно и дешевле найти, я не встречала. Также понадобится человек, который будет за сайтом следить, обновлять контент и пр. (администратор сайта и контент-менеджер в одном лице). Если работы будет не много (просто следить за работоспособностью и пару раз в неделю добавить/заменить несколько товаров), то за 2-3 тыс. в месяц можно найти такого человека.

yoy
#6

еще можно (и это вполне реально) найти партнера для сотрудничества, который сделает вам магазин и запустить его, будет поддерживать и раскручивать (это, кстати, самое важное) за определенный % от прибыли. Но тут зависит от того, увидет ли он перспективу в вашей идее.

Ххх
#7

Java, HTML, можно использовать готовые web- конструкторы, но функционал слишком общий, все равно элементарные основы программирования надо знать. Можно frontpage попробовать.

yoy
#8

ну и на последок... хочешь что-то сделать хорошо - сделай сам. Итак...

Понадобятся знания html, css, придется разобраться в устройстве CMS вашего движка для интернет-магазина (речь идет о готовом движке, который вы возьмете бесплатно или купите). Неплохо иметь хотябы общие представления о том, что такое php, MySQL, JavaScript. А также некоторые специфические знания, типа, как закачать файлы через ротокол FTP, как сделать необходимые настройки сервера для работы движка и пр. А, забыла, еще же дизайн надо нарисовать... Значит, нужны будут навыки работы с графическими редакторами. Всего и не упомнишь

Но на самом деле, не все так сложно. Просто глупо все это учить из-за одного сайта. Время уйдет много.

#9

Зато потом автор сможет заработать на этих знаниях

Una donna molto cattiva
#10

Html, PHP, Java Script, CSS, MySQL

Una donna molto cattiva
#11
Камилла Дарк

Зато потом автор сможет заработать на этих знаниях

Если мозгов хватит. Пара лет на обучение и все в кармане.)))))))))

Una donna molto cattiva
#12

Некоторые овцы думают что сайты делать просто как *** махать.

Автор
#13

Спасибо вам за ответы! Меня не интересуют фрилансеры и наемные работники, я очень хочу научиться сама все это делать, когда-то давно я училась по этой профессии, но очень давно, уже все забыла и не актуальны мои знания, но общая база и представление еще остались ))), по профессии не работала, вот хотелось бы вспомнить все, что учила и продолжить учиться, хотя бы просто для себя, только вот не знаю на какие курсы идти или может можно закупиться литературой и самой учить, очень хочется. А магазин есть в планах, но пока очень отдаленных, я еще товары только разрабатываю...

Осень-сестра
#14

12 Как жена программиста, плюсую 100500))))))

Автор
#15
Una donna molto cattiva

Html, PHP, Java Script, CSS, MySQL

Спасибо вам за ответ! HTML у меня уже в процессе, уже учу. ))))

#16
Una donna molto cattiva

Некоторые овцы думают что сайты делать просто как *** махать.

Думаю, что это примерно так и есть. Всегда этим делом самые некондиционные программеры занимались. low-end программизма.

ЧелЛов ★ ★ ★
#17
Гость

У меня вопрос к тем, кто умеет делать веб-сайты и программировать. Пример: веб сайт магазин онлайн. Есть продукция, фото, описание каждого товара. Посетитель сайта должен иметь возможность найти продукцию, используя фильтры по типу товара, цвету, материалу и т.д.. а также иметь возможность осавлять комментарии и отзывы, которые будут публиковаться в тот же момент прямо на сайте.Какие языки и среды программирования нужно изучить, чтобы создать такое с нуля самому? Спасибо, если кто ответит.

Если вы хотите по быстрому изучить, чтоб сделать сайт, то не стоит, лучше нанять шаражку какую-нить специализированную, или хотя бы воспользуйтесь CMS какой-нить типа Joomla +virtuemart или Typo3 или что там нынче удобно для магазина 1С Битрикс или еще чё.

Но изучать с нуля, а потом писать сайт с нуля это только ради сайта просто глупо. К тому же не безопасно это, наверняка какую-нить уязвимость оставите.

А если вы хотите научиться, именно ради научиться, то тогда да, тогда можно.

Вреднулька
#18

Таким образом в сети появляется очередной ***

Гость
#19
Вреднулька

Таким образом в сети появляется очередной ***

+1

Гость
#20

Так кто нибудь объяснит что такое К в обозначении денег?

Вреднулька
#21

Это значит "тысяча"

Гость
#22
Вреднулька

Это значит "тысяча"

я поняла ! меня интересует почем используется буква К , с чем это связанно?

#23
Гость

я поняла ! меня интересует почем используется буква К , с чем это связанно?

Килограмм, Киловатт, Килогерц, Киловольт и т.п. Приставка, означающая "тысяча".

Вреднулька
#24

Килограмм (1000 граммов), километр (1000 метров), киловатт (1000 ватт) и тд. Приставка "кило" (символ - к).

Гость
#25

аааа ,вон оно че , спасибо! ))))

Автор
#26
Вреднулька

Таким образом в сети появляется очередной ***

Лучше бы выложили свои достижения, чем оставлять в моей теме ваши говнокомментарии. Тошнит от таких личностей.

гостья
#27

html основа основ)

Гость
#28
Автор

Лучше бы выложили свои достижения, чем оставлять в моей теме ваши говнокомментарии

+1. Кстати, не стоит называть личностью обыкновенного виртуального задрота. Не делайте им комплиментов.

Гость
#29
Гость

Так кто нибудь объяснит что такое К в обозначении денег?

"к" расшифровывается как "касарь"

Makc
#30

HTML,CSS,PHP,ajax, Python.

Makc
#31
Гость

"к" расшифровывается как "касарь"

кур валюты

Евгений
#40

В одиночку создавать и потом заниматься продвижением.. Бред.. Разве что какой-нибудь простенький для самоутверждения. Вот, дескать, я крут, у меня свой сайт.. А если серьёзно - то учите HTML, CSS и т. д. Эти знания нужны даже при пользовании всевозможными конструкторами. Ну а дальше посоветую всё же воспользоваться услугами профи - для продвижения серьёзного сайта, а уж тем более, заработка на нём всё равно без этого не обойтись. Ну вот, к примеру как здесь: http://www.seowizard.ru/ Да, стоит денег. Но если делать в одиночку, поверьте, обойдётся дороже, а результат весьма сомнителен

Инна
#41

Давно работаю в интернете и наконец, "созрела" для собственного сайта. Как известно, больше всего денег в интернете можно заработать, если иметь свой сайт. Я не стала заморачиваться и заказывать разработку сайта, а просто купила уже готовый. Купить то, я его купила, но нужно было ещё и "раскрутить", чтобы поднять посещаемость. Мне казалось, что проблем с продвижением сайта не возникнет, так как, сейчас очень много СЕО-компаний, которые этим занимаются. Я подбирала компанию тщательно, долго и в итоге выяснилось, что около пятидесяти подобных компаний- это откровенные мошенники, а ещё процентов двадцать работают недобросовестно. Когда искала компанию, то мне попался сайт seolook.ru на котором собранно не мало информации о них. Там публикуются различные ТОПы по параметрам. Почитала статьи, посмотрела рейтинги и подобрала добросовестную, честную компанию, которая "разогнала" мой сайт всего за пару месяцев и совсем недорого.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы