Гость
Статьи
В наше время …

В наше время обязательно надо жить в бешенном ритме?

При этом хватать все подряд,постоянно развиваться,куда то "лететь",спешить...Смотрю на своих знакомых,да и вообще на других женщин и чувствую себя по сравнению с ними какой то медлительной клушей. Может лень мне,а может и привыкла к размеренной жизни. Есть и муж и дети,работа,кое какие увлечения,но все это как то монотонно проходит...Другие тут карьеру делают,спешат в салоны красоты,записываются на какие то курсы,учат языки,то по магазинам,то путешествуют,детей развивают,мужей и любовников ублажают,ведут активную социальную жизнь...В этом всем конечно нет ничего плохого,но замечаю что такой стиль жизнь очень многим навязывают. Будь активной,успешной,сексуальной и при этом с железными мозгами! Надо ли это на самом деле?

Anna
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кому то надо, а кому то нет))

мики
#2

Во все время хорошо бы жить в соответствии со своим собственным ритмом...

КаБэТэ
#3

Меня одноклассница поражала до недавнего времени до глубины души: 33 года, диссертация, двое детей, муж, преподает, путешествует, детей по кружкам водит, какой-то литературно-театральный проект имеет, представляет по разным заведениям. Недавно еще стала ведущей "Доброго утра" на региональном канале. Стройная, красивая.. я диву давалась, у меня тоже двое детей, я просто никогда в жизни столько не успею. На прошлой неделе пересеклись, посидели в кафе... она напилась неожиданно, призналась, что жутко устает от этой гонки, но иначе никак - в школе ее дурнушкой считали со всеми вытекающими. И она своей жизнью решила всем доказать, что самая крутая. Я готова признать - да, это хорошие успехи. Не могу только понять - зачем. Оказалось, чтобы завидовали.

И я знаю от других одноклассниц, что действительно завидуют.

Так что разные на причины у людей жить в таком ритме, автор.

Гость
#4

КаБэТэ, но вы же тоже ей завидуте, ну сняла она стресс по пьяни, а завтра снова успешная жизнь всем на зависть

Сьюзи
#5
КаБэТэ

Меня одноклассница поражала до недавнего времени до глубины души: 33 года, диссертация, двое детей, муж, преподает, путешествует, детей по кружкам водит, какой-то литературно-театральный проект имеет, представляет по разным заведениям. Недавно еще стала ведущей "Доброго утра" на региональном канале. Стройная, красивая.. я диву давалась, у меня тоже двое детей, я просто никогда в жизни столько не успею. На прошлой неделе пересеклись, посидели в кафе... она напилась неожиданно, призналась, что жутко устает от этой гонки, но иначе никак - в школе ее дурнушкой считали со всеми вытекающими. И она своей жизнью решила всем доказать, что самая крутая. Я готова признать - да, это хорошие успехи. Не могу только понять - зачем. Оказалось, чтобы завидовали.

И я знаю от других одноклассниц, что действительно завидуют.

Так что разные на причины у людей жить в таком ритме, автор.

100 %. Я в своем городе родном тоже звезда была, везде и всюду. Темп жизни был нереальный. Все мною восхищались, родители подгоняли еще.

Приехала в Москву, кроме мужа никого. Иногда хочется вернуться в тот ритм - быть первой, но... Мне и так хорошо. Дом-работа, изредка учеба... Никому ничего не нужно доказывать, родители гордятся, что в Москве живу. Хотя иногда жаль времени... Но лень побеждает. Или нужда раньше была, а сейчас и так норма...

Керен
#6

У меня сильно высокий ритм. Я тип с шилом в заднице. Если я быстро не действую, то шило колется и причиняет дискомфорт.

Ожидания других не играют в ходе этого явления большой роли.

Знаю
#7

Главное не переусердствовать в таком ритме - и в больницу не загреметь с тяжелым заболеванием... Кому то дано скакать как сайгак всю жизнь и кроме анальгина ни чего не пить, а другие в 25 лет уже развалины. Живите по своему ритму. Всегда будут люди богаче вас, красивее, здоровее, успешнее и.т.д.

КаБэТэ
#8
Гость

КаБэТэ, но вы же тоже ей завидуте, ну сняла она стресс по пьяни, а завтра снова успешная жизнь всем на зависть

Да, но не более, чем Ульяне Лопаткиной, например. Потому что я так не могу, не смогу и не хочу мочь. Мне не надо.

Керен
#9

Пить не надо потому что, никуда не загремишь. Усе будет отлично.

вуман уполномочен заявить
#10
Anna

и при этом с железными мозгами!

хорошо хоть, что не с дубовыми

Керен
#11

А вообще если вдуматься сипур про одноклассницу впечатляет. Женщина 33 лет мать двоих детей вся занятая делом, встретила кого-то там в кафе и напилась как тапок.

Уалла. Чего в жизни не бывает.

Домохозяйка.
#12

Ну кто вам сказал , что они живут в бешенном темпе? Вот ниже на ветке, девки сетуют, что засыпают на работах - делать нечего. Просидела в офисе или банке и тогда валят домой в бешенном темпе. А там язык на плечи и с авоськой на кухню, жрать мужу готовить. Это вы говорите - бешенный темп?.

Керен
#13

Да вообще как измерять ритм жизни? Количеством колебаний таза? Это же нелепо. По-моему это внутренний индикатор. Если я чувствую, что живу очень плотно, значит, так оно и есть, а там не важно, 2 часа я сплю в день или 9.

Кстати я лично сплю много.

Качество жизни!
#14
Керен

У меня сильно высокий ритм. Я тип с шилом в заднице. Если я быстро не действую, то шило колется и причиняет дискомфорт.

Ожидания других не играют в ходе этого явления большой роли.

Женщинам с низкой энергетикой не понять.. ОНи все ищут скрытый смысл, типа бегают чтобы им завидовали... Глупые и завистливые, как правило как раз девушки с низкой энергией и большими амбициями... Сами живут как домашние животные и других хотят под себя подделать... Автор, такой ритм жизни - это интересно. Качество жизни другое, когда все успеваешь и все делаешь. А у вас - качество жизни очень низкое.

Гость
#15

Тут может только один ответ быть, автор. Выбирайте тот темп, который вам подходит. Насчет "навязывают" - кто вам его навязывает-то? Я вот например медлительная курица, сто раз думаю, прежде чем что-то сделать, ленюсь, на вумане вот много времени провожу вместо активности какой-то, и ничего - никто мне пока ничего не навязал ни разу, и здороваться со мной не перестали )

Домохозяйка.
#16

А почему мы должны комут то что то доказывать?

Какое счастье жить и никому ничего не доказывать!

КаБэТэ
#17
Керен

А вообще если вдуматься сипур про одноклассницу впечатляет. Женщина 33 лет мать двоих детей вся занятая делом, встретила кого-то там в кафе и напилась как тапок.

Уалла. Чего в жизни не бывает.

)) Я ей все-таки не абы кто, мы нередко пересекаемся по работе, на постановки ее хожу, общаемся, и в кафе тоже. В тот раз просто на голодный желудок перебрала она.

Знаю
#18
Качество жизни!

КеренУ меня сильно высокий ритм. Я тип с шилом в заднице. Если я быстро не действую, то шило колется и причиняет дискомфорт.

Ожидания других не играют в ходе этого явления большой роли.



Женщинам с низкой энергетикой не понять.. ОНи все ищут скрытый смысл, типа бегают чтобы им завидовали... Глупые и завистливые, как правило как раз девушки с низкой энергией и большими амбициями... Сами живут как домашние животные и других хотят под себя подделать... Автор, такой ритм жизни - это интересно. Качество жизни другое, когда все успеваешь и все делаешь. А у вас - качество жизни очень низкое.

Вы так говорите как будто обвиняете человека в этом. Так нельзя. Все рождаются со своим характером и.т.д. Это из той же серии что не все могут и хотят быть директорами. найти олигарха, сорвать большой куш, взять большую взятку и.т.д.

Керен
#19

14, знаете, я не думаю, что низкая энергия ведете к снижению качества. Я думаю что главное это быть в своем ритме, месте, статусе, занятии, а не в чужом, потому что быть в чужом - вот оно где реальное снижение качества.

Если я электровеник, мне не показаны тихие полеживания на печке.

Но если я флегма, то лучше не заставлять меня носиться как на метле, плохо будет.

Гость
#20
Качество жизни!

КеренУ меня сильно высокий ритм. Я тип с шилом в заднице. Если я быстро не действую, то шило колется и причиняет дискомфорт.

Ожидания других не играют в ходе этого явления большой роли.



Женщинам с низкой энергетикой не понять.. ОНи все ищут скрытый смысл, типа бегают чтобы им завидовали... Глупые и завистливые, как правило как раз девушки с низкой энергией и большими амбициями... Сами живут как домашние животные и других хотят под себя подделать... Автор, такой ритм жизни - это интересно. Качество жизни другое, когда все успеваешь и все делаешь. А у вас - качество жизни очень низкое.

Почему низкое? Если ее устраивает, значит нормальное качество. И по каким критериям вы оцениваете - если не так, как у вас, значит низкое, да?

Гость
#21

Обяза -ЗА- ЗА- ЗА- ЗА- тельно.

Гость
#22

Ох,я бы хотела быть такой супер-пупер активной. Пока что меня хватает на работу,учебу,фитнес два раза в неделю и всякие развлекаловки. Я думаю, что так у многих. И я устаю) А надо делать гораздо больше,много чего не успеваю...и не могу быть как электровеник. Иногда от осознания своей неактивности меня депрессняк накрывает

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Anna

В наше время обязательно надо жить в бешенном ритме?

Жить в бешеном ритме это прекрасно.

Гость
#24
Керен

У меня сильно высокий ритм. Я тип с шилом в заднице. Если я быстро не действую, то шило колется и причиняет дискомфорт. Ожидания других не играют в ходе этого явления большой роли.

Угу, и поэтому вы круглые сутки на форуме...))))

Гость
#25
Гость

кому то надо, а кому то нет))

+1000

надо как вам удобно в первую очередь

потом на очереди семья, друзья

если они активные то и вас потянут

хотя знаю некоторых, тех не раскачать ни какой мотивацией

а вот я не такая, а вот я не могу так- убила бы

но это не про вас- пример просто

Керен
#26

24, это от меня просто много шума.

Гость
#27

надо делать только то, что действительно ВАМ нужно или Вашей семье... а то потом у таких гиперактивных - муж в загуле, дети неуправляемые, а на работе за спиной фиги крутят.) Да конечно работать,заниматься саморазвитием надо, но не надо суетиться чересчур.

Качество жизни!
#28
Керен

14, знаете, я не думаю, что низкая энергия ведете к снижению качества. Я думаю что главное это быть в своем ритме, месте, статусе, занятии, а не в чужом, потому что быть в чужом - вот оно где реальное снижение качества.

Если я электровеник, мне не показаны тихие полеживания на печке.

Но если я флегма, то лучше не заставлять меня носиться как на метле, плохо будет.

Мои долгие наблюдения и "защита от нападений" таких вот , как автор, с низкой энергетикой, привели меня к выводу, что как раз таки , осуждают они. Им хочется все успевать, все иметь , везде быть, общаться по интересам, но у них не хватает то ли ума, то ли энергии, распределить свое время так, чтобы все успевать.И они ,от зависти, начинают гнобить таких активных женщин. Делать из активных деловых энергичных женщин посмещище, или несчастных.Вот прямо как автор, радовалась что подруга что-то ей сказала под влиянием алкоголя... И автор быстренько трактовала это так, чтобы поднять свою собсвенную, очень низккую самооценку. Они - такие как автор, знают в глубине души, что качество их жизни - очень низкое. И гнобят тех , кто живет по другому.

Качество жизни!
#29

Обратите внимание на комментарии таких как автор... Ищут прямо - чтобы муж гулял,дети были неудалые, и вообще - чтобы что-то было плохо... И так радостно вещают - ага, все крутишься, а на самом то деле ----- и дальше по списку... Зависть , именно к активным женщинам, правит такими как автор. Сами не могут, или не хотят задддд с дивана поднять, но и понимают, что убого живут.Нет покоя им. Вот и появляются такие темы. Была счастлива автор в своем ничегонеделениии - не следила бы так ревниво за подругой... Обсмеивать активных женщиг - это русская национальная черта. сами живут в дрьььме, и хотят чтобы все так жили... А то , ишь ты - разбегалась, все успевает. Нифига! ату ее ! мы то знаем, для чего ты это делаешь - ... все ищут скрытый смысл... от зависти. мерзенько как это все....

Гость
#30

глупость это, что пытаются что-то кому-то доказать. Ну может кто-то и пытается, но ведь чтобы много лет так носиться, нужны силы и способности, а значит они есть! а значит человек на самом деле очень активный, с энтузиазмом, с высокой скоростью мышления. И не важно каковы мотивы, у человека много энергии и он носится.

я вот тоже активная, дома сижу раз в неделю как отшельник, в тишине и одиночестве, потому что устаю от людей. Но все остальное время мне все надо, и мне плевать кто и что обо мне подумает, мне плевать что кто-то собирается сходить куда-то годами, я хочу все и сразу, сегодня я здесь, завтра там, а домой прихожу еще хочу и пирог испечь и горячую ванну принять и педикюр сделать. а языковые курсы это вообще моя страсть, хоть и нет в этом никакой необходимости. Когда все хочется, все надо и все интересно, хочешь-не хочешь успеешь. А во когда ничего не хочется, тогда и получаются неактивные люди. Ну это их право, только не надо пытаться всех под себя подстроить.

oli
#31

кто понял жизнь, тот не терпит суеты (с)

.
#32

Кто понял жизнь тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребёнок, молится старик,

Как дождь идёт и как снежинки тают.

В обыкновенном видит красоту,

В запутанном простейшее решенье,

Он знает, как осуществить мечту,

Он любит жизнь и верит в воскресенье,

С сайта http://www.inpearls.ru/

Гость
#33

Я так живу - спешу везде, успеваю все, хвастаюсь за все возможности. И безмерно счастлива.

гостья
#34

Знаете, я всегда была как электровеник, и бизнес и стройка и семья, и в один миг мне это надоело. Вообще надоело бегать , смысла в этом нет. Для чего? Для денег? Для зависти подруг - так их нет уже. Для себя, так вроде все есть. И мотивация исчезла. Зато пришла болезнь. Вот никак не могу с ней сладить. Чувствую себя при этом прекрасно. Но,.. вот сделали мне гороскоп. Там дикое напряжение энергий. То есть энергий у меня через край, но цели нет. И они сами меня сжигают. Вот надо мне, необходимо жить в бешеном ритме. Но.. нет мотивации, кажется вс это пустой суетой по кругу.

Качество жизни!
#35
Гость

глупость это, что пытаются что-то кому-то доказать. Ну может кто-то и пытается, но ведь чтобы много лет так носиться, нужны силы и способности, а значит они есть! а значит человек на самом деле очень активный, с энтузиазмом, с высокой скоростью мышления. И не важно каковы мотивы, у человека много энергии и он носится.

я вот тоже активная, дома сижу раз в неделю как отшельник, в тишине и одиночестве, потому что устаю от людей. Но все остальное время мне все надо, и мне плевать кто и что обо мне подумает, мне плевать что кто-то собирается сходить куда-то годами, я хочу все и сразу, сегодня я здесь, завтра там, а домой прихожу еще хочу и пирог испечь и горячую ванну принять и педикюр сделать. а языковые курсы это вообще моя страсть, хоть и нет в этом никакой необходимости. Когда все хочется, все надо и все интересно, хочешь-не хочешь успеешь. А во когда ничего не хочется, тогда и получаются неактивные люди. Ну это их право, только не надо пытаться всех под себя подстроить.

Bravo! Вы молодец. Живете по полной, и черпаете и отдаете все. Рядом с такими женщинами всегда жить хочется.

Гость
#36
Anna

При этом хватать все подряд,постоянно развиваться,куда то "лететь",спешить...Смотрю на своих знакомых,да и вообще на других женщин и чувствую себя по сравнению с ними какой то медлительной клушей. Может лень мне,а может и привыкла к размеренной жизни. Есть и муж и дети,работа,кое какие увлечения,но все это как то монотонно проходит...Другие тут карьеру делают,спешат в салоны красоты,записываются на какие то курсы,учат языки,то по магазинам,то путешествуют,детей развивают,мужей и любовников ублажают,ведут активную социальную жизнь...В этом всем конечно нет ничего плохого,но замечаю что такой стиль жизнь очень многим навязывают. Будь активной,успешной,сексуальной и при этом с железными мозгами! Надо ли это на самом деле?

человек сам строит свою жизнь, решает как ему жить и выбирает тот, или иной ритм жизни)

никто никому ничего не должен)

Артур
#37

Приглашаем к сотрудничеству общительных девушек в возрасте 18-35 лет, для работы в интернет-проекте ╚Международная социальная сеть╩.

Условия:

- все трансляции оплачиваются. Бесплатного чата √ нет.

- трансляции проходят только ╚ОДИН НА ОДИН╩.

- индивидуальные тарифы на эротическое шоу (устанавливаете самостоятельно).

- еженедельные выплаты. Минимальной сумы вывода √ нет.

- дополнительные источники дохода (переписка, открытки, смайлы, прочее).

- деление на обычный и эротический чат. Оба направления финансово стабильны.

- индивидуальный рабочий график.

Предоставляем возможность попробовать свои силы, без выхода в видеочат, только переписка.

Подробную информацию можно узнать по Email: Modelagented@yandex.ru (прилагайте фотографии).

Гость
#38

я жила в бешенном темпе с 2008-2010, а потом начались проблемы с бизнесом, ребенком, одни неприятности и что-то я сникла, стала откладывать все назавтра, типа проблемы так быстро не решаются-подождут, муж неглупый, но без во, поэтому ему не понять-не помочь, юристы-адвокаты казлы. Но так оно и есть.

мне 40, хочу сидеть дома, в тягость, но приходится мыть посуду, готовить и убираться, немножко работать.

не знаю, что будет дальше

я знаю, несколько сильных неудач, назовите для себя, как хотите, для какого-то это катастрофа, слабость, обстоятельства, меня это реально выбило из колеи.

я не могу быть прежней, мне надо заставлять себя полчаса помыть посуду, час приготовить что-нибудь, работу-день, а может и два.

все стало очень трудно

Гость
#39

муж неглупый но без ВО... 38, это как ,и почему он вам не может помочь ,неужели потому, что нет ВО. мужу главное деньги зарабатывать ,а вы говорите 'не поможет' ,а на что же вы живете. посуду в тягость мыть , так купите машинку. а вообще ,этот ритм утомляет. какой же это кайф , никуда не спешить , ничего не доказывать никому. а если еще и ваш мужчина зарабатывает так ,что вы можете себе позволить работать 5 часов в день для того ,чтобы мхом не порости - мечта!

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы