Гость
Статьи
Как люди начинают …

Как люди начинают работать в цирке?

ну вот я допустим хочу выступать,готова учиться этому ремеслу,особенно акробатике,но живу не в Москве. Хотя конечно коллективы по всей России есть,но куда собственно идти учиться? Через кого то узнавать или как?

Бора
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Солнышко, что бы работать на арене, надо родиться в цирке, в семье циркачей и по крупицам обучаться с рождения.

В любом случае, учитывая что вам уже не 10 лет, староваты вы для цирка и обучения.

В вашем случае вы можете работать в цирке, но разве что за слонами убирать или полы мыть. Учиться этому не надо.

Гость
#2

Но я вас утешу, практически в любом офисе Москвы такой цирк..... Вам более реально попытать счастье в этой области

вуман уполномочен заявить
#3
Гость

В вашем случае вы можете работать в цирке, но разве что за слонами убирать или полы мыть.

зачем же так сурово? может, автор клоунессой хочет стать?

и цирковые училища еще никто не отменял

Гость
#4

Соглашусь с 1 , в цирке работают династии, там нужно родиться, они из поколения в поколение передают своё ремесло , рабочие места и весь дорогой инвентарь,костюмы.Дети на погрузке-разгрузке реквизита с 6-7лет работают.Помогают родителям.

У Вас там родственников нет, знакомых нет, друзей нет - Вам там нечего делать.

Вас там сожрут, там интриги похлеще , чем в балете : и канаты подрезают, зверей травят , и двери у львов открывают , в гримёрках закрывают, подбрасывают больных бездомных животных. Недавно случай был: должен был выступать сын акробатов , 10- летний мальчик , перед его выходом кто-то открыл клетку с пантерой и та его покусала , ребёнок месяц в больнице лежал...... так что.... кислотой тоже могут облить....

Гость
#5

в цирковое училище идти, прогуглите.

Провинциалка
#6

Идите в цирковое училище. Учтите, что физическая форма у вас должна быть на отлично.

Гость
#7

жуть, че там делать? замученные животные, поношенное тряпье, воняет

Гость
#8
Бора

ну вот я допустим хочу выступать,готова учиться этому ремеслу,особенно акробатике,но живу не в Москве. Хотя конечно коллективы по всей России есть,но куда собственно идти учиться? Через кого то узнавать или как?

акробатика - обычная спортивная гимнастика, т.е акробаты - гимнасты, которые занимаются спортом с детства

жонглирование - ловкость, не каждому дано

Гость
#9
Гость

Но я вас утешу, практически в любом офисе Москвы такой цирк..... Вам более реально попытать счастье в этой области

))))))))))))+++

Гость
#10
Гость

Соглашусь с 1 , в цирке работают династии, там нужно родиться, они из поколения в поколение передают своё ремесло , рабочие места и весь дорогой инвентарь,костюмы.Дети на погрузке-разгрузке реквизита с 6-7лет работают.Помогают родителям.

У Вас там родственников нет, знакомых нет, друзей нет - Вам там нечего делать.

Вас там сожрут, там интриги похлеще , чем в балете : и канаты подрезают, зверей травят , и двери у львов открывают , в гримёрках закрывают, подбрасывают больных бездомных животных. Недавно случай был: должен был выступать сын акробатов , 10- летний мальчик , перед его выходом кто-то открыл клетку с пантерой и та его покусала , ребёнок месяц в больнице лежал...... так что.... кислотой тоже могут облить....

такое повсеместно, от вида деятельности не зависит

Гость
#11

бли ну я очень хочу

м.м.
#12
Гость

такое повсеместно, от вида деятельности не зависит

Гость
#13
Гость

бли ну я очень хочу

Блииин, ну иди в цирк)

Гость
#14

А ежели я в зоопарке хочу работать, мне куда пойти учиться?

Гость
#15

Ахах, замученные животные и поношенное тряпье)))) автор сего гениального комментария ю, видимо, не имеет представления о шоу-бизнесе))) я не из династии, и совсем необязательно рождаться в опилках. Хочешь в цирк-приходи. Другой мир, другие люди. Много трудностей, но где их нет? Если любишь цирк, он всегда даст тебе шанс) всем привет из цирка!!))

Виктория
#16
Гость

Ахах, замученные животные и поношенное тряпье)))) автор сего гениального комментария ю, видимо, не имеет представления о шоу-бизнесе))) я не из династии, и совсем необязательно рождаться в опилках. Хочешь в цирк-приходи. Другой мир, другие люди. Много трудностей, но где их нет? Если любишь цирк, он всегда даст тебе шанс) всем привет из цирка!!))

Можно к вам вопрос тогда) как вы туда попали? Цирковое училище? В какой сфере работаете?

Гость
#17

даа...........это классно наверное

Гость
#18

я тоже буду поступать в цирковое..........

Екатерина
#19

Хочу поспорить с теми,кто убеждает автора,что цирк-исключительно на династиях держится.Это не так.Во-первых,как уже сказали,есть цирковое училище,во вторых,есть залы,кружки,студии,и т.д.где вас,при наличии у вас способностей,научат, и помогут создать свой номер.Сейчас очень многие цирковые шоу построены на участии "сезонных"артистов,бывших спортсменов,певцов,танцоров(короче людей,которые к цирку,изначально,не имеют никакого отношения).Плюс,если обучитесь,то вполне можно участвовать в кастингах цирков.Перед созданием новой шоу-программы каждый цирк отбирает артистов,певцов и т.Проходите по кастингу и вуаля,вы артист цирка.Ну и есть еще легкая работа-аниматоры и куча других людей,кто занимает зрителей в антракте.Это тоже,своего рода,актерская должность.Можно и с нее н6ачать,паралельно обучаясь чему-то серьезному.И запоните,возраст,значения не имеет аж никакого.Никулин в цирк пришел работать в 28 лет,и возраст абсолютно человеку не мешал.Ни возраст,ни физическая подготовка,было бы желание.Виктория все правильно говорит)

Гость
#20

главеое желание,если вы ещё и танцующая девочка то вперёд в балет при цирке))

Анна
#21

А вот меня пригласили работать, и не знаю идти или нет, спортом профессионально занимаюсь, поэтому и позвали, но думаю стоит ли так напрягаться там

СЕРГЕЙ
#22

СОГЛАСЕН НА ЛЮБУЮ РАБОТУ!

Ангелина
#23

Зачем сразу поношеное трепьё зумаченные животные? Просто надо тдти в цирковое училище и всё. :)

Ольга
#24
Гость

Солнышко, что бы работать на арене, надо родиться в цирке, в семье циркачей и по крупицам обучаться с рождения. В любом случае, учитывая что вам уже не 10 лет, староваты вы для цирка и обучения.В вашем случае вы можете работать в цирке, но разве что за слонами убирать или полы мыть. Учиться этому не надо.

Да что вы говорите! представьте себя, я родилась не в семье цирковых ("циркач" - это сродни ругательству для циркового артиста), и стала заниматься цирковым ремеслом в 25 лет. к К 27 я уже стала работать на арене. Так что не стращайте человека, грамотейка.

Yana
#25
Ольга

Да что вы говорите! представьте себя, я родилась не в семье цирковых ("циркач" - это сродни ругательству для циркового артиста), и стала заниматься цирковым ремеслом в 25 лет. к К 27 я уже стала работать на арене. Так что не стращайте человека, грамотейка.

Ольга здравствуйте,можно вашу почту?по поводу цирка

Евгений
#26

Ну я вот акробатикой занимаюсь ,и не стар , но не знаю как мне пойти учиться на цирковое

Дарья
#29

Здравствуйте , меня зовут Даша , хочу работать воздушной гимнасткой, я мс по спортивной гимнастике занимаюсь бальными танцами мой номер телефона 89156775840

Настя
#30

Здравствуйте!Я Настя ,мне 15 и я очень хочу работать в цирковой программе,я несколько лет уже выступаю с воздушными номерами на конкурсах и фестивалях.(канат,полотна,кольцо),есть разные награды ,Можете написать мне в личных сообшениях.

Источник: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4271593/
© Woman.ru

Гость
#31
Гость

Блииин, ну иди в цирк)

Елена
#32

А можно у вас кое -что спросить про цирк

Елена
#33

Я допустим хочу работать помощником цирка

Нян23
#34
Гость

жуть, че там делать? замученные животные, поношенное тряпье, воняет

А если у человека такая мечта вдруг он мечтает стать артисткой ,дресировщиком ну или воздушным гимнастом .,то и не такое можно стерпеть

Мария
#35
Ольга

Да что вы говорите! представьте себя, я родилась не в семье цирковых ("циркач" - это сродни ругательству для циркового артиста), и стала заниматься цирковым ремеслом в 25 лет. к К 27 я уже стала работать на арене. Так что не стращайте человека, грамотейка.

А можете подсказать, я хочу в будущем начать работать в цирке..Готова преодолевать любые трудности! Сейчас мне 14 лет. Но живу в городе Челябинск. И искала про какой-нибудь наш цирк, но так и не нашла. Можно ли попасть в тот цирк который приедет на гастроли в наш город?
И как вообще можно пробиться в цирк?

Артем
#36
Гость

Соглашусь с 1 , в цирке работают династии, там нужно родиться, они из поколения в поколение передают своё ремесло , рабочие места и весь дорогой инвентарь,костюмы.Дети на погрузке-разгрузке реквизита с 6-7лет работают.Помогают родителям. У Вас там родственников нет, знакомых нет, друзей нет - Вам там нечего делать. Вас там сожрут, там интриги похлеще , чем в балете : и канаты подрезают, зверей травят , и двери у львов открывают , в гримёрках закрывают, подбрасывают больных бездомных животных. Недавно случай был: должен был выступать сын акробатов , 10- летний мальчик , перед его выходом кто-то открыл клетку с пантерой и та его покусала , ребёнок месяц в больнице лежал...... так что.... кислотой тоже могут облить....

Артем
#37

я бы тоже не отказался

Ирина
#38

Что если я хочу работать именно с животными, заниматься их тренировкой и ставить интересные номера с ними, но никакой акробатики, гимнастики и прочего, нужно идти в цирковое училище? А если по профессии биолог? Как тогда устраиваться в цирк?

Гость
#39
Гость

Солнышко, что бы работать на арене, надо родиться в цирке, в семье циркачей и по крупицам обучаться с рождения.

В любом случае, учитывая что вам уже не 10 лет, староваты вы для цирка и обучения.

В вашем случае вы можете работать в цирке, но разве что за слонами убирать или полы мыть. Учиться этому не надо.

Бред сивой кабылы

Гость
#40
Гость

Соглашусь с 1 , в цирке работают династии, там нужно родиться, они из поколения в поколение передают своё ремесло , рабочие места и весь дорогой инвентарь,костюмы.Дети на погрузке-разгрузке реквизита с 6-7лет работают.Помогают родителям.

У Вас там родственников нет, знакомых нет, друзей нет - Вам там нечего делать.

Вас там сожрут, там интриги похлеще , чем в балете : и канаты подрезают, зверей травят , и двери у львов открывают , в гримёрках закрывают, подбрасывают больных бездомных животных. Недавно случай был: должен был выступать сын акробатов , 10- летний мальчик , перед его выходом кто-то открыл клетку с пантерой и та его покусала , ребёнок месяц в больнице лежал...... так что.... кислотой тоже могут облить....

Полить кислотой и подложить дохную крысу могут на любой работе . От кассирши до повара в кафе и учителя

Гость
#41
Гость

Блииин, ну иди в цирк)

А если я живу в *** России ? Я просто хочу там работать

Гость
#42
Гость

Ахах, замученные животные и поношенное тряпье)))) автор сего гениального комментария ю, видимо, не имеет представления о шоу-бизнесе))) я не из династии, и совсем необязательно рождаться в опилках. Хочешь в цирк-приходи. Другой мир, другие люди. Много трудностей, но где их нет? Если любишь цирк, он всегда даст тебе шанс) всем привет из цирка!!))

А как к вам послать? Расскажите пожалуйста поподробнее!

Гость
#44
Гость

Блииин, ну иди в цирк)

Я тоже хочу работать в цирке хотя в моём поколении не было тех кто работал в цирке что тогда делать?

Гость
#45
Гость

Блииин, ну иди в цирк)

У меня такой вопрос со скальки лет надо идти в цирковое

Гость
#46
Гость

Ахах, замученные животные и поношенное тряпье)))) автор сего гениального комментария ю, видимо, не имеет представления о шоу-бизнесе))) я не из династии, и совсем необязательно рождаться в опилках. Хочешь в цирк-приходи. Другой мир, другие люди. Много трудностей, но где их нет? Если любишь цирк, он всегда даст тебе шанс) всем привет из цирка!!))

Правда?

Аня
#47

Багдасаров Михаил тоже был не из цирковой династии, что его совершенно не смущало, и это не помешало ему стать укротителем тигров, он с униформиста начинал человек с детства мечтал с тиграми работать, стать артистом, а родители были против, отец его проводником поезда был что в Ссср считалось престижным, избивали даже за его мечту стать артистом, и в итоге он добился своей цели, автор не слушайте никого, если цирк это ваше, идите в этом направлении)) удачи!)

Гость
#48
Гость

Солнышко, что бы работать на арене, надо родиться в цирке, в семье циркачей и по крупицам обучаться с рождения.
В любом случае, учитывая что вам уже не 10 лет, староваты вы для цирка и обучения.
В вашем случае вы можете работать в цирке, но разве что за слонами убирать или полы мыть. Учиться этому не надо.

Не соглашусь начинать занимается можно с любого возраста,и пойти в цирк тоже с любого ,а за слонами убирать можно и не в старости а и в 10

Гость
#49
Гость

Солнышко, что бы работать на арене, надо родиться в цирке, в семье циркачей и по крупицам обучаться с рождения.
В любом случае, учитывая что вам уже не 10 лет, староваты вы для цирка и обучения.
В вашем случае вы можете работать в цирке, но разве что за слонами убирать или полы мыть. Учиться этому не надо.

Не соглашусь! Начинать заниматься можно с любого возраста (если очень сильно хочется)и в цирк поступить тоже с любого там возраст не ограничен а за слонами и в 10 лет тоже можно убирать😒

Гость
#50
Ирина

Что если я хочу работать именно с животными, заниматься их тренировкой и ставить интересные номера с ними, но никакой акробатики, гимнастики и прочего, нужно идти в цирковое училище? А если по профессии биолог? Как тогда устраиваться в цирк?

Дрессировщиков в училище не готовят. Нужно вначале служащим и ассистентом поработать в понравившемся номере с животными и попутно обучаться у руководителя.