Гость
Статьи
про меня и сестру

про меня и сестру

проблема вот в чем. мне 22 года, мужу 25 есть дочка 1.5 года. все у нас нормально отношения хорошие.вот предыстория. у меня есть сестра старше на год.мы всегда были очень дружны.но когда ей было 16 она забеременела и пришлось выходить замуж.потом в 18 она снова родила. теперь у нее 2 дочки. понятное дело нет образования(учится заочно) муж старше нее на 7 лет.итог прожив с ним 6 лет и родив 2 детей, она от него ушла. якобы он маменькин сынок и денег ей не дает,гуляет и тд. ладно родила в 16 случайно, но кто просил второго рожать? родители живут сами по себе их она беспокоить своими проблемами не хочет типа, приехала с 2 детьми ко мне в двушку.это ужас ладно муж сейчас в командировке, через неделю приедет.дома вечный бардак, моего ребенка обижают, она инфантильна и настолько не самостоятельна что даже заявление о разводе и алиментах писала со мной. блин надоело,у меня своя жизнь, свои проблемы.а тут еще она. и я разрываюсь на части ведь надо помочь(с деньгами на первое время, детей помочь определить в сад школу, работу найти,квартиру снять..) или сказать твои проблемы?но я так не могу.она мне дорога.но и в ущерб своей семье я тоже не хочу. а сказать возвращайся к мужу и терпи язык не поворачивается...накипело.помогите как быть

автор этой темы
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Помогайте ровно столько,сколько не идет в ущерб вашему здоровью.Ваш организм сам подскажет вам про перебор в помощи.А помогать уничтожая себя ни к чему.Кто потом вашей семьей будет заниматься.Так что все умеренно с лучшими намерениями..

нетушка
#2

наверное,она близнецы по гороскопу.пока мужика,на которого все проблемы можно бы спихнуть,не найдет,будете нянчиться.или вдрызг рассоритесь

автор этой темы
#3

нет она стрелец....она у меня уже 2 недели,чувствую едет крыша

нетушка
#4

я вам сочувствую.у меня была подобная ситуация с сестрой мужа.все разрешилось разводом.я просто больше не могла.стали психом.у меня стали трястись руки,пошло нарушение сна,я постарела.в 30 выглядела на 35.потом просто поняла,что НЕ МОГУ.

что вам посоветовать не знаю.ведь тут СВОЁ...

нетушка
#5

если ей сейчас попробуете что-то сказать,станете кровным врагом,предателем который бросил в трудную минуту.

может как раз таки ваш муж по приезду возьмет на себя роль,простите,метлы?

сестру к родителям однозначно.

автор этой темы
#6

да вот сейчас сижу а вокруг дурдом.и как подумаю что она станет матерью одиночкой, блин это же моя сестра, я не смогу смотреть как она мучается. вот как быть? денег у нее нет, зато 2 дочки которых надо одевать кормить. мой муж как благородный человек, сказал что поднимем и племянниц, но не хотелось бы садить сестру нам на шею. тем более моему ребенку будет доставаться меньше, если все делить на 3

автор этой темы
#7

родители живут в маленьком городке она туда не хочет. муж хочет ее вернуть,но там она жила со свекровью.возвращаться не хочет.и на своего мужа не может повлиять чтоб отдельно жить.безхарактерная она

Гость
#8

А, если муж Ваш "благородно" сказал что будет тянуть всех - жить вам в этом дурдоме вечно

нетушка
#9
автор этой темы

да вот сейчас сижу а вокруг дурдом.и как подумаю что она станет матерью одиночкой, блин это же моя сестра, я не смогу смотреть как она мучается. вот как быть? денег у нее нет, зато 2 дочки которых надо одевать кормить. мой муж как благородный человек, сказал что поднимем и племянниц, но не хотелось бы садить сестру нам на шею. тем более моему ребенку будет доставаться меньше, если все делить на 3

вашего мужа хватит ненадолго,поверьте..вас еще на меньшее время.а если она еще начнет принимать все как должное...блин,ну что за люди,а?маменькин сынок...а ты тогда кто сама.припереть к сестре,без денег,без работы?просто,повторюсь,прошла через все это.как вспомню так вздрогну.

Оплачиваем проезд
#11

У вас тоже характера нету, вот сестра на вас и едет. Я считаю, что помогли достаточно, дальше поставить перед фактом: либо к родителям, либо к мужу. И характер у нее сразу появится.

нетушка
#13

автор,думаю,что может у вас не все так печально.и пожив месяцок-другой с вами,вынужденная просить деньги у вас и вашего мужа,жизнь с маменькиным сынком покажеться ей раем.терпения вам...

нетушка
#14
Оплачиваем проезд

У вас тоже характера нету, вот сестра на вас и едет. Я считаю, что помогли достаточно, дальше поставить перед фактом: либо к родителям, либо к мужу. И характер у нее сразу появится.

очень легко посоветовать так со стороны.а представьте,каково сказать такое,глядя в глаза родному человеку?

а характер,он либо есть,либо нет его.такое мое жизненное наблюдение

Оплачиваем проезд
#16
нетушка

очень легко посоветовать так со стороны.а представьте,каково сказать такое,глядя в глаза родному человеку?

а характер,он либо есть,либо нет его.такое мое жизненное наблюдение

Обычно и сказать, как родному человеку, "Дорогая, не кажется ли тебе, что это неправильно мне тебя тащить? Извести меня пожалуйста в течение такого-то срока, как ты планируешь решать свои проблемы с жильем. "

Если вы такие богатые, что можете тащить на себе сестру и детей, помогите ей снять квартиру или комнату.

автор этой темы
#17

да сейчас ищу ей квартиру. сказала оплачу первые 2 месяца.до зарплаты.но все равно угрызения совести.пришлось поговорить серьезно

автор этой темы
#18

теперь скорее бы она нашла работу.в нашем случае оказывается не так все плохо. поговорила с ней.узнала ее планы. зря ходила психовала целый день.спасибо за поддержку.особенно нетушке

я
#19
Оплачиваем проезд

У вас тоже характера нету, вот сестра на вас и едет. Я считаю, что помогли достаточно, дальше поставить перед фактом: либо к родителям, либо к мужу. И характер у нее сразу появится.

Либо на работу, чтоб хоть жить на что было и квартиру снимать. С мужа - однозначно алименты, а родителей оповестить, что сестра при таких обстоятельствах и ей помогать надо. А Вы, если можете, поможете финансово, если нет - то нет. Пардон, если у Вас сейчас , через 2 недели, крыша едет, то ее скоро снесет.

нетушка
#20
автор этой темы

теперь скорее бы она нашла работу.в нашем случае оказывается не так все плохо. поговорила с ней.узнала ее планы. зря ходила психовала целый день.спасибо за поддержку.особенно нетушке

Удачи вам и терпения!!!

Гость
#21
нетушка

наверное,она близнецы по гороскопу.пока мужика,на которого все проблемы можно бы спихнуть,не найдет,будете нянчиться.или вдрызг рассоритесь

близнецы могут быть какими угодно дурочками, но нарожать выводок детей - это не про них, детей они не любят.

автор этой темы
#22

вот сегодня сделала генеральную уборку. а она спала с детьми до обеда.потом на улицу пошла гулять. боже когда это закончится. еще на меня какие то обиды. за завтраком я попросила налить мне чаю, а она конечно ты же хозяйка жилплощади. мне так обидно стало.а я ведь ее ни разу не попрекнула ничем.блин как научиться быть эгоисткой

нетушка
#23

ищите квартиру срочно.

но вы же понимаете,что не факт,то что она и после 2 месяцев сможет самостоятельно оплачивать аренду?

и то что постоянно придется подкидывать на хлеб-соль?

но,знаете,тут как в унесенных ветром-подумайте об этом завтра,то бишь когда жилье ей найдете.

у вас муж здоровый 25летний мужчина,так что пока ваша сестра живет у вас помашите ручкой личной жизни.вот где кошмар то начнется.

Гость
#24

совести у нее нет, а не характера! ваша помощь ей-медвежья услуга.

автор этой темы
#25

да,все хуже и хуже. мой ребенок спал в обед,а племянницы бесились,играли и разбудили ее.а она даже им замечание не сделала. ее муж звонит,она трубку не берет.я уже начинаю подумывать что ее надо с мужем мирить(((надоело

Даша
#26
нетушка

если ей сейчас попробуете что-то сказать,станете кровным врагом,предателем который бросил в трудную минуту. может как раз таки ваш муж по приезду возьмет на себя роль,простите,метлы? сестру к родителям однозначно.

Это нечестно по отношению к мужу. Сестра - автора, автору с ней и разбираться.

С какой стати он вообще должен влазить в ваши семейные разборки?

У всех людей по сути две семьи - родительская с братьями и сестрами, и своя собственная (муж/жена, дети). Семья вашего мужа - это вы и ваш ребенок. А ваша сестра это ВАША семья. Решать это должны вы с ней и ваши родители. А еще лучше - она и её муж. Он обязан обеспечить её и детей и жильем (пусть и маленьким), и деньгами на самое необходимое.

Они с мужем 6 лет вместе прожили, двух детей родили, вели совместное хозяйство, пусть муж берет на себя часть ответственности. Это и его дети тоже.

Гульфия, Армавир
#27

это же сестра!!!!!!!!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 131 тема
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 264 темы