Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про дистанционное образование

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, что это такое, какое лучше выбрать учебное заведение, хотелось бы не так дорого и не так долго по времени. Так сложилось в жизни, что понадобилось формально иметь корочку о высшем образовании. я уже не молодая, работаю в своем госучреждении много лет и знаю свою работу конечно лучше любой молодой с высшем образованием. Но закон о госслужбе требует наличия этого высшего образования. В мою молодость нам не разрешалось учиться, работая здесь. Теперь вот пожинаю плоды этого. Форумчане, посоветуйте, уверена, что многие знают об этой системе

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
ягостья
#1

Учусь в МФПУ. Первый курс, сейчас заканчивается первый семестр.Можете задавать вопросы

Автор
#2

Это Синегрия? Пыталась туда дозвониться, не получилось. Если можно расскажите вкратце, как это все происходит, сложно ли, сколько стоит семестр? Есть ли там программы, связанные с документоведением? Сколько времени займет обучение?

ягостья
#3

Да, Синергия. После поступления через энное время получаешь логин и пароль для входа на личную страницу, там надо внимательно просмотреть каждый предмет, на наличие практикумов и прочих заданий помимо тестов, и от этого отталкиваться, что выполнять первым, на что сделать акцент. Пока не могу сказать, сложно ли, так как первый курс. Практикум- что то типа студенческого задания, сложноватый, пришлось попотеть. Семестр стоит 18 000 руб, но я живу в Казахстане, различны ли цены для разных стран- не в курсе. Я буду учиться 4,2 года.

ягостья
#4

с документоведением вроде нет у них программ, вы на сайте посмотрите

ягостья
#5

Надо внимательно изучить процесс обучения в системе. У меня с интернетом что то произошло, сайт накрылся пока я проходила тестирование. И эта попытка(всего три) у меня накрылась, низкий балл. Оказывается, можно было заново зайти в течении времени прохождения теста, и продолжить его. Куда бы вы не поступили- это самое главное- изучить от и до систему и правила использования портала обучения

Автор
#6

Спасибо

ГОСТ
#7

а факулттет все равно какой чтоли?

Современная гуманитарная академия -те еще халтурщики

рекомендую

Гость
#8

не совсем понимаю. Это типа доступ до лекций на сайте, а потом тестирование на их знание? Все это онлайн? Это же не обучение. А самообразование. Разве за такое адекватный диплом дают? Или я чего-то не понимаю? Какой уровень аккредитации таких вузов?

ягостья
#9

Аккредитация государственная. На это тоже надо обращать внимание- аккредитована ли специальность на которую поступаешь. Если в реестре гос. аккредитаций у этого вуза нет именно вашей специальности- поступать не надо. В дипломе будет указана заочная форма обучения.

8- а чем самообразование хуже? Если человеку надо- он станет хорошим специалистом при любой форме образования. Если не надо- никакая очка и лучший вуз не помогут, сейчас всё покупается.

Гость
#10
Гость

не совсем понимаю. Это типа доступ до лекций на сайте, а потом тестирование на их знание? Все это онлайн? Это же не обучение. А самообразование. Разве за такое адекватный диплом дают? Или я чего-то не понимаю? Какой уровень аккредитации таких вузов?

да то же самое, что и заочное, только заочное

сейчас у большинства ВУЗов такой вариант образования есть

Гость
#11

ой, только заочное не такое удобное

Автор
#12
ГОСТ

а факулттет все равно какой чтоли?

Современная гуманитарная академия -те еще халтурщики

рекомендую

Cмотрела их сайт, не могу дозвониться туда уже второй день, на сайте не могу найти - сколько стоит обучение, сколько лет, есть ли вступ.экзамены

Гость
#13
Гость

не совсем понимаю. Это типа доступ до лекций на сайте, а потом тестирование на их знание? Все это онлайн? Это же не обучение. А самообразование. Разве за такое адекватный диплом дают? Или я чего-то не понимаю? Какой уровень аккредитации таких вузов?

Вообще странное что-то, как обед по телефону. Вряд ли выдадут нормальный диплом

Гость
#14
ягостья

Аккредитация государственная. На это тоже надо обращать внимание- аккредитована ли специальность на которую поступаешь. Если в реестре гос. аккредитаций у этого вуза нет именно вашей специальности- поступать не надо. В дипломе будет указана заочная форма обучения.



8- а чем самообразование хуже? Если человеку надо- он станет хорошим специалистом при любой форме образования. Если не надо- никакая очка и лучший вуз не помогут, сейчас всё покупается.

Само по себе самооборазование похвально. Только как быть с системой контроля? Кто докажет, что вы это вы? Вас не видят ни преподы, ни однокурсники. Никто не видит как вы сдаете экзамены, Может вы списываете, или за вас отвечает кто-то другой? При заочке хоть есть регулярные сессии и экзамены сдаются очно. А так похоже на завуалированную торговлю дипломами. Сейчас столько липовых вузов. Еще понимаю, когда дистанционно изучают язык, тут нет смысла прятаться - бумажка знания не заменит. а в других случаях я бы к такому диплому серьезно не относилась.

ягостья
#15
Гость

ягостьяАккредитация государственная. На это тоже надо обращать внимание- аккредитована ли специальность на которую поступаешь. Если в реестре гос. аккредитаций у этого вуза нет именно вашей специальности- поступать не надо. В дипломе будет указана заочная форма обучения.



8- а чем самообразование хуже? Если человеку надо- он станет хорошим специалистом при любой форме образования. Если не надо- никакая очка и лучший вуз не помогут, сейчас всё покупается.Само по себе самооборазование похвально. Только как быть с системой контроля? Кто докажет, что вы это вы? Вас не видят ни преподы, ни однокурсники. Никто не видит как вы сдаете экзамены, Может вы списываете, или за вас отвечает кто-то другой? При заочке хоть есть регулярные сессии и экзамены сдаются очно. А так похоже на завуалированную торговлю дипломами. Сейчас столько липовых вузов. Еще понимаю, когда дистанционно изучают язык, тут нет смысла прятаться - бумажка знания не заменит. а в других случаях я бы к такому диплому серьезно не относилась.

Естественно, если бы у меня была возможность учиться очно- я бы училась. А насчёт контроля-)))))) я недавно курсы бух учёта окончила(учусь на финансы, хочу поработать в подобной сфере), у нас была девушка, которая "окончила" заочно бух.учёт и аудит. Так вот она ничего абсолютно не знала, четыре года просто проплачивала сессии, ни разу не удосужилась открыть учебник. И в России есть подобное, так, что не в форме образования дело, а в желании получить знания.

ягостья
#16

Вообще в дипломе будет указана ЗАОЧНАЯ форма обучения, так, что можно мило промолчать, что учились дистанционно. А если в процессе учёбы начать работать по специальности, хоть помощником, хоть за копейки, но ради опыта- вообще проблем не будет

Иван
#17

Учился здесь ano-inot.ru, хорошая цена и очень удобно

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы