Гость
Статьи
Очень хочу перейти из …

Очень хочу перейти из экономического в лингвистический университет.ваше мнение и опыт?

Поступила на специальность внешнеэкономическая деятельность.один из самых престижных факультетов,учусь на бюджете.Половина предметов связана с цифрами,математикой.а это мне совсем не нравиться.Зато вот языки я учу с радостью, но мне недостаточно времени на это,т.к. почти все съедают предметы экономической направленности.
Все говорят, что языки это не профессия,но что делать,если только это мне нравиться.стоит ли что-то менять?

Солнышко
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если учёба не нравиться, что делать? Продолжать учится!

грибэ
#2

а что мне делать, если мне не нравится, когда пишут "нравиться"?

6009
#3

Как второе высшее получите, курса с 3, к вашей специальности самое то.

гостья
#4

Внешнеэкономическая деятельность плюс языки -- самое то. Напрягись и совмести ≈ потом сама себе спасибо скажешь.

#5

Вроде уже 20 с небольшим лет прошло с момента падения железного занавеса. У кого ж до сих внешнеэкономическое образование самое престижное?

Провинциалка
#6

Учите языки дополнительно.

В инязе ныли бы, что учите сравнительное языкознание, теоретическую грамматику, зарубежную литературу и т.д.

Провинциалка
#7

Тем более, вы на бюджете. В другой универ вас вряд ли переведут на бюджет, разве что придется заново поступать.

Провинциалка
#8

И еще, в инязе вы будете учить не только языки. Языкам там вообще будет уделяться вторичное внимание. Там вы будете овладевать специальностью педагога или переводчика. Язык - дело второе.

Лингвист
#9

Мой опыт показал, что только один язык - это не профессия. Только если вы станете профи переводчиком или преподавателем. И то и то муторно, сложно, малооплачиваемо. Либо прилично скажем в частной школе, но с утра до вечера. Поэтому я закончила еще гостиничное дело, позже Бизнесс перевод. В итоге карьера в отеле, позже и не в России. Но тогда языка лучше два знать хорошо. А еще лучше три) вот учу 3 по необходимости)

Форум: Развлечения
Всего: 40 333 темы
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 058 тем