Гость
Статьи
Что почитать у …

Что почитать у Диккенса

У родителей собрание сочинений. Читала в детстве Оливера Твиста и Дэвида Копперфильда, как-то не очень. А мама хвалит английский юмор. Какие романы Диккенса кажутся вам интересными?
Мне 20 лет

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот не знаю, мне почему-то Диккенс не пошел. Юмором у него и не пахнет, мне просто не по себе было и от "Оливера Твиста", и от "Больших надежд".

Зато "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома К. Джерома, я перечитывала десятки раз

Тара Блак
#2

Это у Диккенса юмором не паxнет ? ) банально - записки Пиквикского клуба.

#3

Большие надежды - это вещь. Да.

lu
#4

Если вам надо и юмора, и Диккенса) - записки Пиквикского клуба

Гость
#5
Тара Блак

Это у Диккенса юмором не паxнет ? ) банально - записки Пиквикского клуба.

Ну, мне в 15 лет не пошло, очевидно. )

Тара Блак
#6
Гость

Ну, мне в 15 лет не пошло, очевидно. )

ясец . я тоже 100 лет одиночество Маркеса в 15 прочла - поняла от силы половину.

Я3ВА
#7

" Домби и сын" еле осилила. Хотя , Диккенс дает краткое описание каждой главы, можно только их и читать))). " Большие надежды" впечатлили.

Автор, а зачем насильно себя заставлять что-то читать? Других писателей тысячи, не тратьте время

Гость
#8

Мне тоже не пошло совсем. Читала и плевалась, когда надо было по Зарубежке сдавать. Пожалуй, единственный писатель из всех программных, который вызывал отвращение

ша
#9

Лучше Вудхауса

Гость
#10

У Дикенса лучше ничего не читать

Элина
#11

"Большие надежды" обязательно прочтите. Очень интересно и легко читается!

Элина
#12

У Дикенса лучше ничего не читать

лучше донцову :)

Тара Блак
#13
Элина

лучше донцову :)

кто такая Донцова ?

Ангелок
#14

"Крошка Дорри" еще интересная книга.

Автор
#15
Я3ВА

" Домби и сын" еле осилила. Хотя , Диккенс дает краткое описание каждой главы, можно только их и читать))). " Большие надежды" впечатлили.

Автор, а зачем насильно себя заставлять что-то читать? Других писателей тысячи, не тратьте время

Я решила прочитать хотя бы по одному произведению классиков, составить свое мнение. Ну если совсем не идет - бросаю чтение, но пока так только с "Улиссом" было.

Гость
#16
Тара Блак

ясец . я тоже 100 лет одиночество Маркеса в 15 прочла - поняла от силы половину.

О, а мне, наоборот - Маркес весьма и весьма по душе пришелся. Хотя тоже читала впервые лет в 15-16)

шарлотта
#17

У меня дочь сейчас в 12-ть лет читает "Большие надежды" - очень нравится.

#18

Домби и сын , мне оч понравилось произведение

Гость
#19

Я ничего не смогла у Диккенса прочитать, ограничилась экранизациями, чтоб хоть какое-то представление иметь. Некоторые понравились, другие даже смотреть нудно.

Лора
#20

"Холодный дом", "Крошка Доррит", "Лавка древностей" - вот то, что мне нравится. Но я вообще люблю такие неторопливые английские романы с описаниями. Возможно, для вас это будет действительно слишком неторопливо (хотя я все это первый раз прочитала в 15 лет, а потом много раз перечитывала). "Оливер Твист" - как-то не мое...

Гость
#21

У меня мама считает, что Диккенс для тех,кому 60+. А мне понравился. Прочитала, правда, только "Дэвида Копперфильда". А Вудхауса вам правильно советуют. Вот где настоящий английский юмор!

Nero
#22

Диккенс в подростковом возрасте мне вообще не пошел. А после 30 - перечитала многое, совершенно по-другому книги воспринимаются. Вудхауза люблю гораздо больше, хотя и некорректно сравнивать Диккенса и Вудхауза. Вудхауза вообще - либо обожают, либо не воспринимают. Еще могу посоветовать Ивлина Во.

Maria
#23
Nero

Еще могу посоветовать Ивлина Во.

+++++++++++++++++

У Диккенса легко читаются "Посмертные записки Пиквикского клуба", с хорошо завареной чашечкой чая Pickwick.

У
#24

"Лавка древностей" - замечательный роман.

Еще "Повесть о двух городах" - вещь, совсем не похожая на все остальное у Диккенса. Прочтите обязательно!

"Тайна Эрвина Друда" - последий его, неоконченный роман. Но он там уже Мастер(впрочем, как и везде) - рекомендую!

Ну и "Большие надежды" обязательно!

Юмора у Диккенса много, но он очень тонкий, не каждому дано рассмотреть и понять его.

Форум: Развлечения
Всего: 41 101 тема
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 255 тем