Гость
Статьи
Кто разбирается в …

Кто разбирается в компьютерах - помогите, очень прошу!

Нужно подключить к компьютеру видеокамеру canon legria HF M31 в качестве вебкамеры. Много читала информации по форумам - там советуют через тв-тюнер. Попробовала - он действительно выводит он-лайн изображение с камеры на монитор, но не более того. Есть всякие программы видеозахвата для работы с вэбкамерами, но они её без тв-тюнера не определяют, видят просто как диск. Я уже не знаю, что делать, собрала всех друзей, который день бъёмся над этой задачей- всё бестолку. То ли драйверов каких не хватает, то ли программа нужна какая-то конкретная, хотя мы уже все, кажется,перепробовали. Что делать? Что посоветуете? В Интернете утверждают, что это возможно, но если возможно, то как именно? Всё-таки через тв-тюнер или специальную программу? Или нужна программа/драйвера для тюнера? Блин, я совсем запуталась, короче и в полном расстройстве =(((

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а не проще купить обычную веб-камеру за 1000 р и просто ее подключить, там просто воткнуть провод куда надо и все само настроится...

Гость
#2

а не проще купить обычную веб-камеру за 1000 р и просто ее подключить, там просто воткнуть провод куда надо и все само настроится...

+++++++++

Автор
#3

Мне нужно высококачественное видео. Простая камера есть, но мне до боли обидно осознавать, что я столько денег про**ала на бесполезную мне вещь =((( Что теперь с ней делать? Крутая новая камера, а продать её и за полцены вряд ли удастся... Ну как-то же её, наверняка, можно настроить!?!?!?!?

Автор
#4

Это уже вопрос принципа!!! Я скоро сойду с ума и или камеру разобъю на*** или с собой что-нибудь сделаю, честное слово =((((((((((((((((((((((((((((

Гость
#5

Техника в руках дикаря))

Автор
#6
Гость

Техника в руках дикаря))

Да, блин, не говорите, идиотом полным себя чувствую((( Кажется, без компьютерного мастера не обойтись...

#7

много вы от компьютера требуете. на данный момент камера, которую вы ей предлагаете - для него всего лишь съемный диск. онлайн захвата вы так просто не добьетесь, разве что найдете нехилового программера, который вам забабахает отдельную программу, которая будет выводить камеру в качестве веб-камеры. а по поводу хорошего качества... если на то пошло, то эту штукенцию бесполезную продавайте, а покупайте дорогую, но того стоющую веб-камеру с нужными вам параметрами (если комп не лаговый и скорость интернета позволяет).

Автор
#8
BeNiceJ

много вы от компьютера требуете. на данный момент камера, которую вы ей предлагаете - для него всего лишь съемный диск. онлайн захвата вы так просто не добьетесь, разве что найдете нехилового программера, который вам забабахает отдельную программу, которая будет выводить камеру в качестве веб-камеры. а по поводу хорошего качества... если на то пошло, то эту штукенцию бесполезную продавайте, а покупайте дорогую, но того стоющую веб-камеру с нужными вам параметрами (если комп не лаговый и скорость интернета позволяет).

Комп хороший и об Интернете позаботилась - эта камера стоила немалых денег (кажется, около 750 баксов). Выбирали мы её как раз с этой целью, функция у неё такая должна быть. На одном форуме мужчина то же самое пишет - купил её же, намучился только так, позвонил производителю и узнал, что функции такой и нет вовсе, пришлось продать. Но на это другой человек ему отвечает, что нифига - была у него та же проблема и как-то он её всё-таки настроил... Но я не понимаю его объяснений((( Ну как может не быть уже готовых специальных программ для этих целей? Я пока информацию искала, видела просто миллионы аналогичных вопросов, не одна я так мучаюсь. И как в следующий раз не лохануться и купить именно то, что надо? В прошлый раз покупал мой муж - но он очень дотошный, изучил всю информацию вдоль и поперёк прежде, чем остановиться именно на этой модели.

#9
Автор

Комп хороший и об Интернете позаботилась - эта камера стоила немалых денег (кажется, около 750 баксов). Выбирали мы её как раз с этой целью, функция у неё такая должна быть. На одном форуме мужчина то же самое пишет - купил её же, намучился только так, позвонил производителю и узнал, что функции такой и нет вовсе, пришлось продать. Но на это другой человек ему отвечает, что нифига - была у него та же проблема и как-то он её всё-таки настроил... Но я не понимаю его объяснений((( Ну как может не быть уже готовых специальных программ для этих целей? Я пока информацию искала, видела просто миллионы аналогичных вопросов, не одна я так мучаюсь. И как в следующий раз не лохануться и купить именно то, что надо? В прошлый раз покупал мой муж - но он очень дотошный, изучил всю информацию вдоль и поперёк прежде, чем остановиться именно на этой модели.

Производчики че угодно сказать могут, но увы... кто бы вам и что там не объяснял к нам по сто раз на день приходят с таким вопросом)) и как оказалось при просмотре драйверов становится ясно, что камера - как камера и никаких ссылок на вэб нет. Пока новая - отдавайте обратно по гарантии, нет возможности - продавайте. что бы вы там не вычитывали, кэнон много эфемерного себе приписывает. если нужна вэб-камера, то покупайте именно ее. Программ таких нет. а, вернее, есть, но фигней ненужной нафаршированные, платные и толку от них никакого. а для чего собственно такой гаджет требуется?

Автор
#10
BeNiceJ

Производчики че угодно сказать могут, но увы... кто бы вам и что там не объяснял к нам по сто раз на день приходят с таким вопросом)) и как оказалось при просмотре драйверов становится ясно, что камера - как камера и никаких ссылок на вэб нет. Пока новая - отдавайте обратно по гарантии, нет возможности - продавайте. что бы вы там не вычитывали, кэнон много эфемерного себе приписывает. если нужна вэб-камера, то покупайте именно ее. Программ таких нет. а, вернее, есть, но фигней ненужной нафаршированные, платные и толку от них никакого. а для чего собственно такой гаджет требуется?

Для работы на вэб-кам сайтах. По гарантии обратно сдать? А это мысль... Она реально новая совсем, только покупалась несколько месяцев назад. Надо будет хоть попробовать, ну или хотя бы через сайт хоть за какие-то деньги её спихнуть... Мы искали камеру именно с пультом (я видела, что такие и нужны) и это, почему-то, была единственная подходящая модель... Но я точно видела и на студиях, и у людей на дому работающих - у них не простые вэбки стоят, а именно прямо камеры... Блин, надо было тогда хоть название модели записать, но я и предположить не могла, что возникнет такая чудовищная проблема =((((

#11
Автор

Для работы на вэб-кам сайтах. По гарантии обратно сдать? А это мысль... Она реально новая совсем, только покупалась несколько месяцев назад. Надо будет хоть попробовать, ну или хотя бы через сайт хоть за какие-то деньги её спихнуть... Мы искали камеру именно с пультом (я видела, что такие и нужны) и это, почему-то, была единственная подходящая модель... Но я точно видела и на студиях, и у людей на дому работающих - у них не простые вэбки стоят, а именно прямо камеры... Блин, надо было тогда хоть название модели записать, но я и предположить не могла, что возникнет такая чудовищная проблема =((((

Такие камеры существуют. Но денег на их установку и приобретение уходит не мало. их не выпускают просто так, их приспосабливают. Тут дело в том, что нужно обмануть компьютер в том, что устройство является все-таки веб... в принципе хочется верить что вы попробовали, но если нет, то на всякий случай спрошу: вы же пробовали запускать ее через приложения вроде "вебкам макс" или "е-кам"? Лично мое мнение, конечно... Но с камерой вы загнули. Даже для работы на веб-кам это слишком. да и штуку такую себе могут позволить только четырехядерные машины с о-го-го скачущим интернетом=)

Автор
#12

Вот параметры компа выписала:

Processor: Intel (R) Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz 3.30GHz

Rating: 4,3 Windows Experience Index

Windows 7 Professional

Manufacture: Hewlett-Packard

Installed memory (RAM): 2,00 GB

System type: 32-bit Operating System

Скорость Интернета - 2Мб/с, если не ошибаюсь.

Программ много пробовали, но конкретно эти ещё нет.

#13
Автор

Вот параметры компа выписала:



Processor: Intel (R) Core(TM) i3-2120 CPU @ 3.30GHz 3.30GHz

Rating: 4,3 Windows Experience Index

Windows 7 Professional

Manufacture: Hewlett-Packard

Installed memory (RAM): 2,00 GB

System type: 32-bit Operating System



Скорость Интернета - 2Мб/с, если не ошибаюсь.

Программ много пробовали, но конкретно эти ещё нет.

все бы хорошо, а почему 32-битная? вы либо винду на тяп-ляп ставили, либо я уж не знаю...

Автор
#14
BeNiceJ

все бы хорошо, а почему 32-битная? вы либо винду на тяп-ляп ставили, либо я уж не знаю...

А как должно быть? Windows нам такой в магазине при покупке компа поставили. Надо его переустановить? (Мы в Азии, тут всё только развивается и не все компьютерные мастера могут быть сильно компетентные, впрочем, как и везде...)

#15

Вот что... нажмите сначала вместе клавиши Win+R (Win - клавиша, на которой нарисован логотип виндоус). В открывшемся окне вводите cmd, потом нажимаете enter. появится черный экранчик. ничего не нажимаете, вводите systeminfo и опять нажимаете enter. где-то в середине будет находиться строка "процессор(ы)". В ней гляньте количество процессоров и их разрядность (это либо х64, либо х86). это напишите мне. А вам вот... если сможете отдать по гарантии (вы можете ссылаться на отсутствие обещанной функции, ради которой, собственно, и купили эту камеру) или продадите, то вот что вам искать надо:Logitech HD Pro Webcam C910 или Logitech QuickCam Pro 9000. Про цену сказать не могу, но ваша камера однозначно дороже=)

#16
Автор

Всё-таки через тв-тюнер или специальную программу? Или нужна программа/драйвера для тюнера?

Для начала более внимательно изучите инструкцию к камере. Возможно, ее можно переключить в режим "USB камера", "Потоковая передача видео", "WebCam" и т.п. - иными словами, превратить ее именно в обычную веб-камеру с точки зрения компьютера. Правда, такая полезная фишка есть далеко не у всех камер, да и называться оно может как угодно, производители ведь любят повыпендриваться и порой дают самым обычным функциям на редкость идиотские названия.

Если же такой функции у вас нет, то останется только единственный вариант: установить промежуточный драйвер, который заставит систему думать что это не видеокамера, а веб-камера. Статей на эту тему полно в интернете, например, можете это почитать: zool.in.ua/home/videocam-as-web-cam (если что-то будет непонятным или неясным, то просто вбейте в Яндекс запрос "видеокамера как веб камера" и он еще кучу страниц найдет всевозможных по вашему вопросу - я вам просто дал ссылку на первую попавшуюся под руку страничку).

Автор
#17
BeNiceJ

Вот что... нажмите сначала вместе клавиши Win+R (Win - клавиша, на которой нарисован логотип виндоус). В открывшемся окне вводите cmd, потом нажимаете enter. появится черный экранчик. ничего не нажимаете, вводите systeminfo и опять нажимаете enter. где-то в середине будет находиться строка "процессор(ы)". В ней гляньте количество процессоров и их разрядность (это либо х64, либо х86). это напишите мне.

Получилось!!! (Мы делали эту процедуру с замиранием сердца))) Там написано 64. Это нормально или не очень?

Автор
#18

System Type: X86-based PC

Processor(s): 1 Processor(s) Installed.

{01}: х64 Family 6 Model 42 Steping GeniuneIntel

3300 Mhz

BIOS Version: AMI 8.01, 07.09.2012

Автор
#19
BeNiceJ

вот что вам искать надо:Logitech HD Pro Webcam C910 или Logitech QuickCam Pro 9000. Про цену сказать не могу, но ваша камера однозначно дороже=)

У нас сейчас как раз есть Logitech Carl Zeiss Tessar HD 1080p. Сравнила по ценам с предложенными вами аналогами - так же она и стоит. Возможно, как раз она и подойдёт? (с её подключением проблем нет никаких, это точно).

Автор
#20
Король Лев

Для начала более внимательно изучите инструкцию к камере.

Спасибо за новые идеи - сейчас всё попробуем))) Сегодня, на самом деле, мы многое поняли! Почему, например, не получается через тв-тюнер - он не той модели и в качестве его преимущества пишут как раз способность выводить видео прямо на монитор, минуя комп. Отказавшись от идеи с тюнером, мы обратили внимание на саму камеру, рассмотрели повнимательнее и задумались о видеовыходах из неё, коих имеется 4 - один для телека, один для usb, один выход для подсоединения с дорогой видеокартой, которой у нас нет и последний как раз с "колокольчиковым" окончанием, которое, надо понимать, должно втыкиваться также в специальную видеокарту или какую-нибудь штуковину специальную. Мы поразмыслили и решили просто пойти в магазин, найти комп с уже имеющимися видеокартами и разъёмами и попробовать подключить нашу камеру туда. Если получится - то докупим необходимые детали к нашему компу. Если нет, то придётся обойтись Logitech-ом...

#21
Автор

Получилось!!! (Мы делали эту процедуру с замиранием сердца))) Там написано 64. Это нормально или не очень?

64 - это хорошо. 86 - это 32, что нехорошо) значит, у вас еще и виндоус установлен не тот, он установлен как 32-битный, а вам надо 64-битный. а один процессор - это плохо. по краней мере для того, что вы хотите из него выжать)

#22
Автор

У нас сейчас как раз есть Logitech Carl Zeiss Tessar HD 1080p. Сравнила по ценам с предложенными вами аналогами - так же она и стоит. Возможно, как раз она и подойдёт? (с её подключением проблем нет никаких, это точно).

не знаю как там с ценами, но по функциональности она отстает) но и она же неплохая... смотрите сами, но морочиться с железяками пока не узнаете потянет ли процессор не стоит(в вашем случае он воспроизводит потоково, т.е. пока работает одна программа - вторая стоит в очереди, время от времени сменяя друг друга). вы еще больше денег вложите, а добрые дяди-продавцы едва ли вам напомнят, что детали не долговечны и порой производчики компьютеров умалчивают, что то или иное устройство машине не по зубам) не тратьте еще больше денег, поступите тривиально - пользуйтесь именно вэб-камерой и найдите человека, который вам по-божески операционку настроит и эффективное ПО обеспечит)

#23

>>> BeNiceJ

Сударь, вы идиот? 64-разрядная система на 2Гб RAM адекватно работать не в состоянии. У них стоит 32-разрядная Windows 7 и это является совершенно правильным выбором для такого компьютера как у них. Не вводите людей в заблуждение.

#24
Король Лев

>>> BeNiceJ

Сударь, вы идиот? 64-разрядная система на 2Гб RAM адекватно работать не в состоянии. У них стоит 32-разрядная Windows 7 и это является совершенно правильным выбором для такого компьютера как у них. Не вводите людей в заблуждение.

Я не думаю, что с 32-разрядной системой им удастся справляться лучше, чем с 64-х. В целом если поставить 64-разрядную, разогнать компьютер и т.д., то производительность увеличится. а на 32 - это как хромая пони, честное слово. да и закон мура никто не отменял... а вообще да, идиот.

#25

О Господи, ну что за чушь... Интерфейс у обоих версий Windows 7 одинаковый. Производительность компьютера зависит в первую очередь от его начинки, а 64-разрядные приложения имеют в первую очередь бонус в виде снятия ограничения в 2Гб памяти, выделяемое на каждое приложение. Что автору тему ни разу не интересно.

Автор
#26

Ничего себе у вас тут дискуссия развернулась =)))

Проездили мы, вообщем, вчера опять весь день по сервис-центрам и компьютерным магазинам - никто там ничего не знает, а сервис-центра именно canon в стране ещё нет, как нам сказали (хотя техника этой фирмы продаётся на каждом шагу). Какой детали не хватает нашему компьютеру, чтоб включать в него шнур из камеры HDMI или другой шнур "с колокольчиками" - тоже никто не осведомлён. Ладно, будем пока Logitech использовать. Кстати, через usb комп вообще перестал видеть камеру даже как диск. Ерунда какая-то (мы и на ноутах проверяли - нигде она вообще не определяется никак).

#27
Автор

Ничего себе у вас тут дискуссия развернулась =)))

Проездили мы, вообщем, вчера опять весь день по сервис-центрам и компьютерным магазинам - никто там ничего не знает, а сервис-центра именно canon в стране ещё нет, как нам сказали (хотя техника этой фирмы продаётся на каждом шагу). Какой детали не хватает нашему компьютеру, чтоб включать в него шнур из камеры HDMI или другой шнур "с колокольчиками" - тоже никто не осведомлён. Ладно, будем пока Logitech использовать. Кстати, через usb комп вообще перестал видеть камеру даже как диск. Ерунда какая-то (мы и на ноутах проверяли - нигде она вообще не определяется никак).

Видеокарты с HDMI вам не хватает. Практически любая современная видеокарта имеет такой вход-выход (кроме совсем уж дешевеньких) Если ноутбук то ситуация тупиковая.

Форум: Развлечения
Всего: 41 132 темы
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 264 темы