Гость
Статьи
Вы встречали …

Вы встречали людей,которые не знают простых вещей?

Например, моя знакомая,когда я сказала что Египет в Африке находится посмотрела на меня круглыми глазами и сказала"Ты что тупишь?или это шутка такая?они вообще в разных концах мира находятся! Я мечтаю в Африку поехать, а в Египте 10 раз была!". Парень подруги не знал, что изюм это сушеный виноград, когда узнал очень удивился,ему 22 года было на тот момент. Из собственной глупости - помню лет в 10 были уверены с подругой, что индекс свой у каждого дома, а то и этажа. Надо было отправить письмо и очень удивились, что оказывается у нас одинаковый индекс (жили через 5 домов друг от друга). Еще в то время были видеокассеты, и я подруге предложила что перепишу ей какой-то фильм на ее кассету. А она думала, что если я это сделаю, то с моей кассеты фильм сотрется навсегда :) И даже спрашивала "Как это ты мне перепишешь? а тебе не жалко, что у тебя фильм исчезнет?".

Автор
1 723 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, недавно обсуждали челябинский метеорит и мой друг (38лет), заявил, что Челябинск-это где-то в сторону Самары и там очень тепло))

КаБэТэ
#2

Если ты 10 раз был в ШЭШ, это не значит, что ты был в Африке

Капля абсента
#3

А Вы в курсе, что не весь Египет находится в Африке? А иначе как бы он с Израилем граничил, который вовсе не в Африке располагается?

Высокая
#4

А я в компании как-то на вопрос:

- почему мы никогда не видели маленьких голубей?

шутя ответила:

- так воробьи дети голубей

А она девушка всерьез это приняла и говорит: "дааа? а я и не знала.."

А вообще много таких встречала, которые обычных вещей не знают. Одна знакомая не умеет в городе ориентироваться, и когда с ней где-то гуляет он так со знанием дела рукой в сторону показывает и громко говорит: "аааа я знаю, так *такое-то* метро " и радуется как ду.ра, а мы вообще в противоположной стороне города где нет метро. И еще она все доказывает что из сериела Клон мужика звали ни Диего, а Дьёго. И еще всякие тупизмы, и на полном серьезе все доказывает.

Высокая
#5

с ней где-то гуляеМ онА так со знанием дела *

Гость
#6

А моя подруга (ей 24) не знала, что для въезда в США (и другие страны дальнего зарубежья) нужна виза)))))

#7

Я своей подруге говорю "Завтра буду в Риме", она - "Почему в Риме? Ты же в Италию собиралась?".

А когда мы с ней впервые в ШЭШ приехали, она спрашивала, на каком мы море)).

Для меня такие вопросы кажутся глупыми, потому что образование географическое имею)). Но понимаю, что многим людям абсолютно по барабану, где что находится и как называется.

Гость
#8

А вообще много таких встречала, которые обычных вещей не знают. Одна знакомая не умеет в городе ориентироваться, и когда с ней где-то гуляет он так со знанием дела рукой в сторону показывает и громко говорит: "аааа я знаю, так *такое-то* метро " и радуется как ду.ра, а мы вообще в противоположной стороне города где нет метро. И еще она все доказывает что из сериела Клон мужика звали ни Диего, а Дьёго. И еще всякие тупизмы, и на полном серьезе все доказывает

Так мужика из т/с Клон действительно звали не Диего а Диого, так-то.

Гость
#9

У меня подруга постоянно такие перлы выдает, спорим с ней уже лет 20 каждый раз в такой ситуации на Сникерс. Раз в полгода отдает пачками - упрямая.

Из последнего - не знала, что нос всю жизнь растет.

Гость
#10

Встречалась с молодым человеком, ему 25 было, как-то собираемся с ним в цирк на представление со львами, обсуждаем, и он выдает что-то вроде "я до этого уже в цирк на тигров ходил, посмотрим теперь, что этим большим кошкам ответят представители семейства собачьих" Я сначала не поняла, причем тут собаки, говорю ,мол, что львы, что тигры-это все к кошачьим относится, какие собачьи еще. Он был очень удивлен, не поверил, потребовал доказательств, я еще ему книгу показывала) Оказалось, всегда считал, что львы и тигры-это противоположное, что львы-это что-то из рода собак. Сам по себе был серьезным, начитанным, вот так забавно заблуждался)

Гость
#11

Да, встречала. На предыдущей работе таких много видела.

Они просто умственно отсталые. Интересно то, что в начале родители таких детей всячески пытаются скрыть сей факт от общественности (школы, соседей),а потом наоборот начинают это доказывать, по врачам таскают и затем делают такому ребенку инвалидность которая помогает поступить в ВУЗ без конкурса, а так же дает право на социальную стипендию.

Гость
#12

На счет географии - многие не знают местонахождение городов, столиц крупных стран, а уж про моря и реки - это вообще редкость.

#13

Да,знакомая как то сказала,что Франция и Голландия одна и таже страна,только типа названия разные.У меня после подобного высказывания не было слов просто)

Глаз
#14

В жизни не встречал, а в интернете каждый второй.

Гость
#15

Один мальчик-отличник на экзамене по географии не смог показать на карте России Москву! Еще одна знакомая сказала что столица Сев. Америки это США.

матильда
#16

У меня бывший директор, было ему в районе 60, бывший военный, вернувшись из греции был очень удивлен что маслины и оливки это одно и тоже. Но я никогда в жизни не буду над этим усмехаться, я тоже многого чего не знаю.

матильда
#17

А я будучи ребенком стеснялась ведущего программы время, я думала он меня видит, поэтому всегда заране причесывалась и опрятно одевалась. А еще думала если меня собьёт машина, то только скорая и сразу спасут, правда это про тему детство.

X
#18

Да половина людей, выросших в советском союзе/в России искренне думают, что вторая мировая война началась в 1941 году, а не 1939ом...

Сяо Бао
#19

Моя коллега-китаянка в прошлом году была не в курсе, что Мо Янь получил Нобелевскую премию по литературе, она даже не в курсе была, что есть такая премия, и кто такой Мо Янь. А я так бодро с ней начала общение - думала, она мне что-то интересное расскажет, посоветует, какую книжку почитать, а потом даже не знала, куда разговор направить, чтобы ей уж совсем стыдно не было. После этого эпизода стараюсь беседу начинать с погоды, и для начала прощупывать интеллектуальный уровень собеседника.

Гость
#20
матильда

У меня бывший директор, было ему в районе 60, бывший военный, вернувшись из греции был очень удивлен что маслины и оливки это одно и тоже. Но я никогда в жизни не буду над этим усмехаться, я тоже многого чего не знаю.

Всё нормально, к моей подружке приезжала подружка (русская), которая в Греции уже лет 10 работает, она тоже не знала, очень удивилась). Мы вместе за столом сидели и я это слышала.

Гость
#21
Сяо Бао

Моя коллега-китаянка в прошлом году была не в курсе, что Мо Янь получил Нобелевскую премию по литературе, она даже не в курсе была, что есть такая премия, и кто такой Мо Янь. А я так бодро с ней начала общение - думала, она мне что-то интересное расскажет, посоветует, какую книжку почитать, а потом даже не знала, куда разговор направить, чтобы ей уж совсем стыдно не было. После этого эпизода стараюсь беседу начинать с погоды, и для начала прощупывать интеллектуальный уровень собеседника.

Она их китайского колхоза вероятно.

Гость
#22

Полно сейчас малообразованных людей. Где-то даже в интернете видела кастинг на ведущих новостей Там им задавали элементарные вопросы. Огромное количество участников не могли ответить в какое мора впадает Волга.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-​y6tV_zjNCo&fb_source=message

Мадемуазель Ко-Ти
#23
Сяо Бао

Моя коллега-китаянка в прошлом году была не в курсе, что Мо Янь получил Нобелевскую премию по литературе, она даже не в курсе была, что есть такая премия, и кто такой Мо Янь. А я так бодро с ней начала общение - думала, она мне что-то интересное расскажет, посоветует, какую книжку почитать, а потом даже не знала, куда разговор направить, чтобы ей уж совсем стыдно не было. После этого эпизода стараюсь беседу начинать с погоды, и для начала прощупывать интеллектуальный уровень собеседника.

Все нормально. Уверена, что не каждый россиянин своих соотечественников-лауреатов Нобелевки вспомнит и назовет.

да уж
#24

знала такую девушку, думаю она не одна такая, для которой Австралия и Австрия одно и то же

еще что вспомню - напишу

Лилия долин
#25
X

Да половина людей, выросших в советском союзе/в России искренне думают, что вторая мировая война началась в 1941 году, а не 1939ом...

А 99,9% живущих на Земле людей искренне уверены, что Вторую Мировую войну развязала Германия(((

да уж
#26
матильда

А я будучи ребенком стеснялась ведущего программы время, я думала он меня видит, поэтому всегда заране причесывалась и опрятно одевалась.

))))))

Гость
#27
Высокая

А я в компании как-то на вопрос:

- почему мы никогда не видели маленьких голубей?

шутя ответила:

- так воробьи дети голубей



А она девушка всерьез это приняла и говорит: "дааа? а я и не знала.."



А вообще много таких встречала, которые обычных вещей не знают. Одна знакомая не умеет в городе ориентироваться, и когда с ней где-то гуляет он так со знанием дела рукой в сторону показывает и громко говорит: "аааа я знаю, так *такое-то* метро " и радуется как ду.ра, а мы вообще в противоположной стороне города где нет метро. И еще она все доказывает что из сериела Клон мужика звали ни Диего, а Дьёго. И еще всякие тупизмы, и на полном серьезе все доказывает.

а мужика-то действительно звали ДьЁго)))

Гость
#28
матильда

А я будучи ребенком стеснялась ведущего программы время, я думала он меня видит, поэтому всегда заране причесывалась и опрятно одевалась.

:-)))

А у меня подруга думала в детстве, что еда никуда не девается, а скапливается внутри нее. Когда переполнится- умрет. Поэтому мало ела.

Гость
#29
Лилия долин

А 99,9% живущих на Земле людей искренне уверены, что Вторую Мировую войну развязала Германия(((

да..я такая тупица. А кто ее развязал?

Победительница мастурбиады
#30

Муж моей подруги свято верил в то, что женщины мочатся через влагалище. Считал, что одно отверстие для двух функций- был очень удивлен, когда мы его заставили заглянуть в учебник анатомии. Ему тогда было 20 лет ))

Гость
#31

Я как-то в метро подслушала разговор двух девушек: "Ты в отпуск на Украину ездила?" - "Нет, я в Крыму отдыхала". Занавес.

Гость
#32

Кстати, про элементарную анатомию. Большинство людей не могут верно указать, где у человека находятся почки. Перепроверьте себя. Многие будут удивлены, что почки выше уровня талии

Гость
#33
Гость

Я как-то в метро подслушала разговор двух девушек: "Ты в отпуск на Украину ездила?" - "Нет, я в Крыму отдыхала". Занавес.

Есть еще баян про теток

-привез он ей из Греции шубу беличью..

-ой, так ведь греческие шубы из кусочков шьют

-нет,эта хорошая-из цельного куска

да уж
#34
да уж

знала такую девушку, думаю она не одна такая, для которой Австралия и Австрия одно и то же



еще что вспомню - напишу

Этот ник ЗАНЯТ.

да уж
#35
Гость

Я как-то в метро подслушала разговор двух девушек: "Ты в отпуск на Украину ездила?" - "Нет, я в Крыму отдыхала". Занавес.

Крым это автономная республика, на минуточку.

Гость
#37
да уж

Крым это автономная республика, на минуточку.

только почему-то все там хохлятское-и валюта и язык

Гость
#38
Лилия долин

А 99,9% живущих на Земле людей искренне уверены, что Вторую Мировую войну развязала Германия(((

развязала?

матильда
#39

Еще в подрастковом возрасте была удивлени, что есть гинеколог.

Гость
#41
Гость

да..я такая тупица. А кто ее развязал?

африканцы вдимо, а германия бедная несчасная в нее вступила(((((

Гость
#43
Высокая

И еще она все доказывает что из сериела Клон мужика звали ни Диего, а Дьёго.

его звали дьёгу, а не диего, дурища

Гость
#44

У нас на работе старшая участка считает, что 1864 год относится к 18 веку!!! И еще ведь доказывала это начальству. Я хохотала, когда слышала их диалог. (У нас работа со старыми книжками)

Сяо Бао
#46
Мадемуазель Ко-Ти

Все нормально. Уверена, что не каждый россиянин своих соотечественников-лауреатов Нобелевки вспомнит и назовет.

Дело не в лауреатах Нобелевки, а в том, какой это событие вызвало резонанс в прессе в прошлом году. Если человек этого не заметил - видимо, он ни газеты не читал, ни новости даже по телику не смотрел. Ну это примерно как наш Быков или там Улицкая получили Нобеля, а вы не заметили...

Шапокляк
#47

Со мной на старой работе девушка работала, ей было 27 лет и однажды я заговорила, что на ужин надо поджарить курицу. Она так удивилась, что я могу куру готовить и призналась,что даже не знает как это делать и если когда-то и ела жареную, то только в гостях:)

Через 3-4 года, она же позвонила мне с вопросом "Что такое овуляция?". Я, стыдно признать, долго от хохота билась в истерике и только после этого смогла ответить, что она свою Овуляцию каждый день в детский сад тащит:))

Тося
#48

Не понимаю как можно не знать элементарных вещей при наличии Интернета? Ну ладно раньше,я и сама по молодости часто тупила и многого не знала,но сейчас...Все пользуются Интернетом,любая информация доступна,читай,узнавай,находи..Не знать где находится Египет и что изюм-это засушенный виноград...И это в век информационного бума? парадокс.

Мадемуазель Ко-Ти
#49
Гость

Кстати, про элементарную анатомию. Большинство людей не могут верно указать, где у человека находятся почки. Перепроверьте себя. Многие будут удивлены, что почки выше уровня талии

Я в анатомии полный ноль. Знаю только, где сердце.

да уж
#50
Гость

только почему-то все там хохлятское-и валюта и язык

Ну и что? Она была в Крыму, вот и всё. Крым это спорная территория.

Нормально она ответила, не придирайтесь.