Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Бред что в Москве все много зарабатывают

если престижная профессия, то можно много зарабатывать,да. Но на форуме часто читала, что ВСЕ много зарабатывают. Якобы, что уборщица подрабатывая по 2 часа в день в нескольких офисах имеет зарплату 50 тыс, или что продавцы с процентами получают по 40-60. Ну бред же. Если и бывает, то редкость. НЕ считаю что уборщица должна зарабатывать много и ни на что не претендую. Просто раздражает вранье о том, что любой может получать чуть ли не сотню тысяч. Я девушка простая, работала продавцом. В одном месте (обувь) зарплата была 17 тыс, некоторые получали 25,но они для этого работали чуть ли не с 1 выходным в месяц. В др магазине (игрушки для детей) платили 15 тыс. В книжном предлагали 2 месяца испыт срока с зарплатой 13 тыс, а потом якобы повысят до 17. может в крутых бутиках и платят по 30 и больше, ну туда и берут единиц, в том числе надо классную внешность иметь. подругу не взяли в магазин одежды продавцом ( не какой-то супер крутой,а просто чуть выше среднего), хотя она объективно симпатичная внешне. А не взяли из-за роста (у нее 160), так и сказали, они набирают девушек всех только от 175 и красивых на лицо. если уборщица на полный день в крутой офис на пятидневку, то максимум зарплата 20 тысяч (и то это редкость и крупно повезло), а если подрабатывает часа по 2 в одном офисе,то максимум 5 тыс в месяц предлагают. А как она может работать в 10 местах я не представляю, ведь если нужна уборщица на несколько часов,то только утром или вечером. и с образованием знаю примеры, что люди копейки получают. Знакомая получала 10 тысяч рублей зарплату, работала психологом - педагогом в центре для детей с проблемами, работа пятидневка с 9 утра до 19 вечера. Правда это было года 4 назад, но вряд ли сильно изменилась ситуация. Так что не надо врать что все в Москве много получают

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Было бы желание, а нормально заработать не только в мск можно

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• В Москве зарплаты очень разные. Как и в других городах.

Нравится0
    Не нравится0
  • Очень важны еще связи, если есть, то и 200 можно зарабатывать.

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня сестра после полугода в мск устроилась на норм работу с зп 100000руб. И образование у нее высшее,но связано с химией и промышленностью..которая не связана с данной профессией
    Так что было бы желание

Нравится0
    Не нравится0
  • pio

У меня сестра после полугода в мск устроилась на норм работу с зп 100000руб. И образование у нее высшее,но связано с химией и промышленностью..которая не связана с данной профессией
    Так что было бы желание

были бы связи ;)

Нравится0
    Не нравится0
  • pio

У меня сестра после полугода в мск устроилась на норм работу с зп 100000руб. И образование у нее высшее,но связано с химией и промышленностью..которая не связана с данной профессией
    Так что было бы желание

так чу рка же. Чу рок в мацкве любят

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

pio
    У меня сестра после полугода в мск устроилась на норм работу с зп 100000руб. И образование у нее высшее,но связано с химией и промышленностью..которая не связана с данной профессией Так что было бы желание
    так чу рка же. Чу рок в мацкве любят

ахахах)))) ++++++

Нравится0
    Не нравится0
  • pio

гостьpio
    КОГДА НАУЧИШЬСЯ РАЗЛИЧАТЬ СУБЪЕКТЫ РФ ОТ СВОЕГО СЕЛА,БУДЕШЬ .

вы из каукаса?

Нравится0
    Не нравится0
  • Бэмби

pioгостьpio
    КОГДА НАУЧИШЬСЯ РАЗЛИЧАТЬ СУБЪЕКТЫ РФ ОТ СВОЕГО СЕЛА,БУДЕШЬ .
    вы из каукаса?

Из Казани,а злобный тролль андрейка злится на меня)))))ничтожество такое,создает ники левые и лезет на другие ветки обзывать меня

Нравится0
    Не нравится0
  • в Москве не зарабатывает только ленивый

Нравится0
    Не нравится0
  • Все очень по-разному. Действительно много решают связи, контактность и оборотливость- не меньше, пожалуй, чем образование и квалификация. Но у нас так везде. А "ВСЕ много зарабатывают"- миф, конечно же. Как и во всем мире. Даже в самых благополучных городах и странах так не бывает.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как-то ехала в автобусе, рядом разговаривали парень и девушка, студенты. Девушка работала продавщицей в крупном торговом центре, в магазине одежды (самой обычной). Сказала, что получает 35к. Парень - спасателем в аквапарке, работа 3 раза в неделю, 25к. Для неквалифицированного труда, считаю, не так уж и мало. И это были обычные люди в обычном общественном транспорте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как-то ехала в автобусе, рядом разговаривали парень и девушка, студенты. Девушка работала продавщицей в крупном торговом центре, в магазине одежды (самой обычной). Сказала, что получает 35к. Парень - спасателем в аквапарке, работа 3 раза в неделю, 25к. Для неквалифицированного труда, считаю, не так уж и мало. И это были обычные люди в обычном общественном транспорте.

Так и есть. Авторша насочиняла провинциальные зп у москвичей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Так и есть. Авторша насочиняла провинциальные зп у москвичей.

Да нет, похоже не насочиняла. Средняя зп по Москве в прошлом году - 38 тыс.
    Вот и получается кто 17, а кто 65.

Нравится0
    Не нравится0
  • Достаточно заглянуть на хедхантер и посмотреть предлагаемы зп в мск.
    Например продавец-консультант в связном - от 40, для сравнения в том же связном та же специальность в других регионах - 20-25.

Нравится0
    Не нравится0
  • 16, ну при чем тут сайты, мало ли что там пишут. Там часто врут про зарплату просто чтобы заманить людей. Я когда работала в магазине игрушек, то в вакансии было написано, что зарплата от 15 до 35 тысяч. На собеседовании говорили, что возможен быстрый рост зарплаты и т.д. На деле со мной там работал парень, сказал что 2 года там работает и всё что обещали ерунда, как было 15 все эти годы, так и есть и он не знает никого кому бы повысили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

16, ну при чем тут сайты, мало ли что там пишут. Там часто врут про зарплату просто чтобы заманить людей. Я когда работала в магазине игрушек, то в вакансии было написано, что зарплата от 15 до 35 тысяч. На собеседовании говорили, что возможен быстрый рост зарплаты и т.д. На деле со мной там работал парень, сказал что 2 года там работает и всё что обещали ерунда, как было 15 все эти годы, так и есть и он не знает никого кому бы повысили.

тут пишут "от 40" ;) даже если врут, то врут одинаково, т.е. если в мск вместо 40 дадут 35, то в регионе вместо 20 дадут 15 или типа того.
    Могу сказать на своём примере - после переезда в мск зп увеличилась примерно в три раза, при работе по той же специальности.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Достаточно заглянуть на хедхантер и посмотреть предлагаемы зп в мск.
    Например продавец-консультант в связном - от 40, для сравнения в том же связном та же специальность в других регионах - 20-25.

А на руки в итоге получишь в мск 20, в регионах хорошо если 15 :)

Нравится0
    Не нравится0
  • В Москве выбор есть. В моем родном подмосковном городке есть 2 крупных предприятия с нормальными зарплатами. Где-нибудь с начальством поссорился -увольняться как? все, больше работу не найдешь, езди в Мск по 2,5 часа. Все же знают друг друга, быстро справки наведут. Так что работу там можно поменять от 1 до 2 х раз или уже в шарашки идти.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор! Я работаю продавцом в обувном бутике (Москва), зарплата колеблется от 60 до....максимальную получала 85 000. А моя мама работает уборщицей, именно в нескольких местах, и получает в районе 70 000. Так что все вполне реально, и такие зарплаты вовсе не бред, да и не особо они высокие.

Нравится0
    Не нравится0
  • конечно, в мск можно найти и 15 тыс. руб. зарплату и 500 тыс. руб. Когда мы с мужем поехала в мск во время кризиса (его позвали, ну и я за ним). Дак вот - он получал сначала 80 тыс.руб., потом 150 тыс. руб. Меня звали на 80 тыс. руб., но я знала, что пахать придется на этой работе много и жизни не видеть. Я пошла на 50 тыс. руб. Так что каждый для себя выбирает, что ему нужно.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что такое 35к? 25к?
    Это вообще в валюте какого госудпрства?)))))))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Шерри

А что такое 35к? 25к?
    Это вообще в валюте какого госудпрства?)))))))))))))))))))

Косарь - 1000 рублей. Это Рашкинская валюта. "Косой", то есть "кривой", ничем не хуже "отрубленного" "рубля", иначе говоря, олигархи срубаю наши денежки.

Нравится0
    Не нравится0
  • я москвичка, 24 года, бухгалтер с опытом работы всего 4,5 года, 3,5 года работала в одном месте (сначала помощник, потом бух) - получала 20+квартальные премии (максимум 10 тысяч, а так обычно 5). После смены работы получаю 40, бывают подработки раз в квартал. Хочется больше, конечно...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

конечно, в мск можно найти и 15 тыс. руб. зарплату и 500 тыс. руб. Когда мы с мужем поехала в мск во время кризиса (его позвали, ну и я за ним). Дак вот - он получал сначала 80 тыс.руб., потом 150 тыс. руб. Меня звали на 80 тыс. руб., но я знала, что пахать придется на этой работе много и жизни не видеть. Я пошла на 50 тыс. руб. Так что каждый для себя выбирает, что ему нужно.

а какая специальность у вас?

Нравится0
    Не нравится0
  • Безвоздушная тревога

В Москве выбор есть. В моем родном подмосковном городке есть 2 крупных предприятия с нормальными зарплатами. Где-нибудь с начальством поссорился -увольняться как? все, больше работу не найдешь, езди в Мск по 2,5 часа. Все же знают друг друга, быстро справки наведут. Так что работу там можно поменять от 1 до 2 х раз или уже в шарашки идти.

Вы думаете, что в Москве про вас справки не наведут? Ну-ну.)))) В Москве также позвонят и узнают.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор! Я работаю продавцом в обувном бутике (Москва), зарплата колеблется от 60 до....максимальную получала 85 000. А моя мама работает уборщицей, именно в нескольких местах, и получает в районе 70 000. Так что все вполне реально, и такие зарплаты вовсе не бред, да и не особо они высокие.

Сказки не рассказывайте про маму. Сейчас в Москве все уборщицы из Средней Азии. Русские могут устроится только по блату. Вас по знакомству устраивали?

Нравится0
    Не нравится0
  • Шейла

Все очень по-разному. Действительно много решают связи, контактность и оборотливость- не меньше, пожалуй, чем образование и квалификация. Но у нас так везде. А "ВСЕ много зарабатывают"- миф, конечно же. Как и во всем мире. Даже в самых благополучных городах и странах так не бывает.

+100500

Нравится0
    Не нравится0
  • На самом деле зарплаты зависят от профессии. Сейчас очень хорошо получают технари - химики, инженеры, программисты и прочие. Задранные зарплаты у экономистов. А у гуманитариев зарплатки до тридцатника. В лучшем случае) Я 25 получаю. Правда очень недурственные премии несколько раз в год, завидный график и возможность не сильно напрягаться)

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна, у нас в ближайшем супермаркете, "Требуется кондитер" (не уборщица, не грузчик). Зп 24 тыс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сказки не рассказывайте про маму. Сейчас в Москве все уборщицы из Средней Азии. Русские могут устроится только по блату. Вас по знакомству устраивали?

Я не рассказываю сказки, это правда. Мама работает в очень крутой компании, и там представителей из Средней Азии не берут принципиально, только славянки. Устроилась она по знакомству.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни