Гость
Статьи
Я одна так живу?

Я одна так живу?

Иногда задаюсь вопросом "Я одна так живу? Или может быть у многих такой стиль жизни в наше время?"
Работа 2 через 2, проживание с родителями гражданского мужа. Дома вижу только спину мужа …

Лабудяга
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мартовская детка
#51
Лабудяга

Живу я в Томске. Одеваюсь итак практически в секонд-хендах или на китайском рынке ))

Постоянную работу нашла только месяц назад, до этого регулярного заработка не было. Надеюсь, теперь что-нибудь смогу изменить. Зарплата небольшая, но думаю смогу распределять ее разумно, Запросы-то у меня скромные.

ну насчет секондов у нас и кто на иномарках за 600 тысяч тоже там (знакомые всё лица) это щас тренд и все слои там одеваются

Лабудяга
#52
Мартовская детка

по доброму завидую что у вас такой мобильный муж....моего даже на отдых пинком надо гнать

И мне тоже завидно по-доброму. Моему 25 лет, а для него все еще важны районовские понты, нет в нем взрослой разумности и мужской ответственности (

Лабудяга
#53

Я мечтаю о домике где-нибудь в пригороде. Моя родная деревня далеко от города, да и перспективы там вообще нулевые, у сестры з/п 2500 р. (

Милая
#54

не увидела в вашей жизни ничего ужасного

Мартовская детка
#55
Лабудяга

И мне тоже завидно по-доброму. Моему 25 лет, а для него все еще важны районовские понты, нет в нем взрослой разумности и мужской ответственности (

моему 31))) комп электронная книга мультики....

Мартовская детка
#56
Лабудяга

Я мечтаю о домике где-нибудь в пригороде. Моя родная деревня далеко от города, да и перспективы там вообще нулевые, у сестры з/п 2500 р. (

так вроде минимум 5 где то откуда такая маленькая з/п?(((

Гость
#57
Мартовская детка

по доброму завидую что у вас такой мобильный муж....моего даже на отдых пинком надо гнать

Это темперамент, видимо, такой, тут уж ничего не сделаешь, если сам не захочет) У меня есть подружка такая, у нее в графе хобби-"люблю дома посидеть")) Но человек она классный, хоть и не компанейский. А может у вас муж фанатеет от какой-нибудь музыки? Предложите сходить на любимую группу) Мы вот На Фольи идем в марте, при том, что фанат тут скорее я, чем он)) Он за компанию)

Гость
#58
Мартовская детка

моему 31))) комп электронная книга мультики....

Дэвушки, вы где ребятишек своих нашли)) Любовь зла) Хотя, электронная книга-это неплохо.

Лабудяга
#59
Мартовская детка

так вроде минимум 5 где то откуда такая маленькая з/п?(((

Работает по специальность на пол-ставки, что бы хоть маленько стаж наработать. Подрабатывает иногда, как получится в общем.

Мартовская детка
#60
Гость

Это темперамент, видимо, такой, тут уж ничего не сделаешь, если сам не захочет) У меня есть подружка такая, у нее в графе хобби-"люблю дома посидеть")) Но человек она классный, хоть и не компанейский. А может у вас муж фанатеет от какой-нибудь музыки? Предложите сходить на любимую группу) Мы вот На Фольи идем в марте, при том, что фанат тут скорее я, чем он)) Он за компанию)

ему Митяев нравится,только не так уж чтобы) А я мягко говоря бардов не того))) А так его интересы я уже описала. Я сама себя развлекаю-спортом вот..иногда алкоголем...раньше тусила с друзъями пока он играл

Мартовская детка
#61
Гость

Дэвушки, вы где ребятишек своих нашли)) Любовь зла) Хотя, электронная книга-это неплохо.

)))) ага мой крошка))) и нрожками как что не по нём топнет и губки надует и глазами голубыми сверкнет..он внешне у меня на финиста ясного сокола похож красавчик из сказки)))

Мартовская детка
#62

А секс кстати не любит,так уж по необходимости. Он лучше фентази почитает, семечки пощелкает.

Лабудяга
#63
Гость

Это темперамент, видимо, такой, тут уж ничего не сделаешь, если сам не захочет) У меня есть подружка такая, у нее в графе хобби-"люблю дома посидеть")) Но человек она классный, хоть и не компанейский. А может у вас муж фанатеет от какой-нибудь музыки? Предложите сходить на любимую группу) Мы вот На Фольи идем в марте, при том, что фанат тут скорее я, чем он)) Он за компанию)

У нас в музыке абсолютно протеворечивые вкусы. Летом с горем пополам уговорю сходить его на какой-нибудь опен-эйр или на бесплатный концерт в честь какого-нибудь праздника. Так потом так жалею, и думаю что лучше бы одна пошла. Будет нудить как ребенок, и с середины концерта приходится уходить ... безнадега

Гость
#64

на*уя брать тачку в кредит, если своей квартиры нет?

Гость
#65
Лабудяга

У нас в музыке абсолютно протеворечивые вкусы. Летом с горем пополам уговорю сходить его на какой-нибудь опен-эйр или на бесплатный концерт в честь какого-нибудь праздника. Так потом так жалею, и думаю что лучше бы одна пошла. Будет нудить как ребенок, и с середины концерта приходится уходить ... безнадега

А может...простите, мужика поменять?) Не вариант?)

Якакахи Мнуруками
#66

Я бы умерла от такой жизни. Сейчас уже 10 дней сижу безвылазно в загородном доме у знакомой ( так надо ) - со скуки просто дохну ((((. Как бескоечный день сурка. Хоть инет есть.

А так и хобби полно , с парнем выбираемся то на выставку, то в кино, то на концерт, каток, горки ( благо зима в этом году разует настоящей зимней погодой ).... Не представляю, как можно сутками сидеть дома.

Мартовская детка
#67

мы 14 февраля по купонам ходили на 2 выставки с ним. Понравилось

Гость
#68
Мартовская детка

А секс кстати не любит,так уж по необходимости. Он лучше фентази почитает, семечки пощелкает.

Он, наверное, фэнтези с секс-уклоном читает-вот и устает, что на реальный сил не хватает)) Мой, кстати, тоже фэнтези любит. Это, пожалуй, единственное, где у него "детство играет") А так я его двигаю в сторону классической литературы, да он и не против) Наверстывает упущенное))

АннА
#69

Для меня тяжело что-то делать одной- пойти в лес, или на пробежку, на выставку-кино- театр- мне нужна компания, а не всегда найдешь кого-нибудь. Вот и сижу дома одна. Мужа не вытащить никуда! Только до магазина и назад....Как бороться с такой зависимостью от "компании"?

Мартовская детка
#70

68-не кстати не ловила его за рукоблудием...и пару раз заглядывалачто он там читает космос да звезды типо звезных войн хрено тень. Мой классику раньше читал когда познакомились,пару книг-а основное это фентази.

Мартовская детка
#71
АннА

Для меня тяжело что-то делать одной- пойти в лес, или на пробежку, на выставку-кино- театр- мне нужна компания, а не всегда найдешь кого-нибудь. Вот и сижу дома одна. Мужа не вытащить никуда! Только до магазина и назад....Как бороться с такой зависимостью от "компании"?

А вы ищите удовольствие от одиночества-я например по магазинам-если не картофель и морковь мужа стараюсь не тащить,тяжелое-ладно. А так..ходишь спокойно себе,никто не гундит...также и про подруг раньше..одной-куда надо туда и пошла.

Гость
#72

Причем здесь как живут другие? Это ваша жизнь, вы не хотели бы ее жить более интересно? Ну пошевелитесь же хоть немного :).

а так да, таких грибов - каждый второй в России.

Лабудяга
#73
Гость

Причем здесь как живут другие? Это ваша жизнь, вы не хотели бы ее жить более интересно? Ну пошевелитесь же хоть немного :).

а так да, таких грибов - каждый второй в России.

Вот именно что я все это понимаю, надо как-то себя заставить, сбросить эту скованность, освободиться от несусветной лени. Но почему-то лежишь на диване и думаешь, вроде и надо и хочется, но блин, почему же так лень элементарно даже встать с дивана ))

#74

мужика менять надо определенно,вы друг друга угнетаете, так не должно быть

у меня так с бывшим было, пиво. кино, дом , работа и по кругу.. с мужем сейчас и на великах на дачу, садим на дачке кусты, деревья, и на лыжах, на моря, озера, экскурсии, шашлыки, что где когда играем, брейн ринг, концерты, госпади, да часов в сутках не хватает,чтобы воплотить все желания

#75

Не от наличия денег, а от темперамента и характера зависит - будете вы дома сидеть уныло или займётесь чем-либо интересным.

Я вот только одного не пойму, народ, вы все на какие-то выставки ходите. А что там хм..."выставляют"? Или все из СПб и Мск? Тогда понятно.

А у нас, хоть город и областной центр,только раз в год убогая выставка кошек (три десятка британцев и пара мейн-кунов ХD) или собак, выставка фиалок (как "интересно", тоже всё на одном столе поместится), ещё иногда привозят работы какого-нибудь современного художника с "мазнёй", из серии "я художник, я так вижу!".

Но при всём этом унынии жизнь у нас с мужем явно не серая (хобби), что радует.

Лиля
#76
Мартовская детка

моему 31))) комп электронная книга мультики....

А моему 36, и та же фигня + еще и танчики.

Мартовская детка
#77
Полынь горькая

Не от наличия денег, а от темперамента и характера зависит - будете вы дома сидеть уныло или займётесь чем-либо интересным.



Я вот только одного не пойму, народ, вы все на какие-то выставки ходите. А что там хм..."выставляют"? Или все из СПб и Мск? Тогда понятно.

А у нас, хоть город и областной центр,только раз в год убогая выставка кошек (три десятка британцев и пара мейн-кунов ХD) или собак, выставка фиалок (как "интересно", тоже всё на одном столе поместится), ещё иногда привозят работы какого-нибудь современного художника с "мазнёй", из серии "я художник, я так вижу!".



Но при всём этом унынии жизнь у нас с мужем явно не серая (хобби), что радует.

в контактный зоопарк ходили-у нас из штук 5,это был единственный в котором еще не были и на выставку в парк бабочек-там +35 жары и бабочки летали

Мартовская детка
#78
Лиля

А моему 36, и та же фигня + еще и танчики.

мой че то обломился их скачать не вышло)

Мартовская детка
#79
Лиля

А моему 36, и та же фигня + еще и танчики.

правда????

#80
Мартовская детка

Полынь горькаяНе от наличия денег, а от темперамента и характера зависит - будете вы дома сидеть уныло или займётесь чем-либо интересным.



Я вот только одного не пойму, народ, вы все на какие-то выставки ходите. А что там хм..."выставляют"? Или все из СПб и Мск? Тогда понятно.

А у нас, хоть город и областной центр,только раз в год убогая выставка кошек (три десятка британцев и пара мейн-кунов ХD) или собак, выставка фиалок (как "интересно", тоже всё на одном столе поместится), ещё иногда привозят работы какого-нибудь современного художника с "мазнёй", из серии "я художник, я так вижу!".



Но при всём этом унынии жизнь у нас с мужем явно не серая (хобби), что радует.в контактный зоопарк ходили-у нас из штук 5,это был единственный в котором еще не были и на выставку в парк бабочек-там +35 жары и бабочки летали

здОрово)) а у нас такого нет.

Есть 1 зоопарк, я там была, но это ужасное зрелище - тесные вонючие клетки, облезлые животные, хорошо хоть их там раз два и обчёлся... Ещё мне там запомнился вольер с лошадью, верблюдом и осликом - они обгладали сосновую кору с загородки, такие голодные.

А в СПб зоопарк мне понравился) Рысь там классная, которая дружит с домашней кошкой)))

Лиля
#81
Мартовская детка

мой че то обломился их скачать не вышло)

Это вам повезло что не скачал))), мой там целыми днями заседает, и на работе тоже играет. А еще вечером часа по 3 с электронной книгой в туалете засидает, причем читает только фантастику.

Мартовская детка
#82
Полынь горькая

Мартовская деткаПолынь горькаяНе от наличия денег, а от темперамента и характера зависит - будете вы дома сидеть уныло или займётесь чем-либо интересным.



Я вот только одного не пойму, народ, вы все на какие-то выставки ходите. А что там хм..."выставляют"? Или все из СПб и Мск? Тогда понятно.

А у нас, хоть город и областной центр,только раз в год убогая выставка кошек (три десятка британцев и пара мейн-кунов ХD) или собак, выставка фиалок (как "интересно", тоже всё на одном столе поместится), ещё иногда привозят работы какого-нибудь современного художника с "мазнёй", из серии "я художник, я так вижу!".



Но при всём этом унынии жизнь у нас с мужем явно не серая (хобби), что радует.в контактный зоопарк ходили-у нас из штук 5,это был единственный в котором еще не были и на выставку в парк бабочек-там +35 жары и бабочки летали

здОрово)) а у нас такого нет.

Есть 1 зоопарк, я там была, но это ужасное зрелище - тесные вонючие клетки, облезлые животные, хорошо хоть их там раз два и обчёлся... Ещё мне там запомнился вольер с лошадью, верблюдом и осликом - они обгладали сосновую кору с загородки, такие голодные.

А в СПб зоопарк мне понравился) Рысь там классная, которая дружит с домашней кошкой)))

лошадь за куртку мужа ухватила)) смешно было,но это когда в зоопарк просто ходили,а в контактном-купила на входе корм и кормила енотов и других-еноты такие классные 30 тысяч штука

Мартовская детка
#83
Лиля

Это вам повезло что не скачал))), мой там целыми днями заседает, и на работе тоже играет. А еще вечером часа по 3 с электронной книгой в туалете засидает, причем читает только фантастику.

у нас не один муж?))

Мартовская детка
#84

А еще давно в краеведческий ходили-он большой у нас меня шатало после 3 часов хожения..но супер интересно.Когда встречались еще раза 3 в кино ходили,больше чтоб погреться,а теперь мало того что муж ни одной новинки не пропустит качнет,так на мое предложение сходить куда нибудь оживился и говорит-пошли в 3д))) ага мне дома уже тв осо че ртело..щас я еще в кино

#85
Мартовская детка

А еще давно в краеведческий ходили-он большой у нас меня шатало после 3 часов хожения..но супер интересно.Когда встречались еще раза 3 в кино ходили,больше чтоб погреться,а теперь мало того что муж ни одной новинки не пропустит качнет,так на мое предложение сходить куда нибудь оживился и говорит-пошли в 3д))) ага мне дома уже тв осо че ртело..щас я еще в кино

а у нас в краеведческом музее за час всё обойти можно, посмотреть пыльное чучело совы (помню его ещё со школы), макет корабля 17в, парочку стульев и сервиз 19в, бабочки сушёные в рамочках... интересно, короче!)))

Лиля
#86
Мартовская детка

у нас не один муж?))

похоже что один)))

Мартовская детка
#87
Лиля

похоже что один)))

)))и еще считает что он не много сидит....я как приложение похоже..у нас комп стал лакмусовой бумажкой-когда жить стали вместе-из мебели был маленький цветной телевизор,остальное диван итд хозяйки,так покупали настольные игры,разговаривали гуляли , проводили вместе время.а теперь..я пытаюсь себя убедить что это нормально..хотя даже тут мне погадали и говорят..Ваш муж далеко..ага мысленно! Мама вообще возмущается-наглость говорит у нее тоже играет в 50 лет муж...но там несколько другое там уже нажились а тут молодой мужик

Мартовская детка
#88

Лиля-дети есть??? он на них обращает внимание ???

Гость
#89
Лиля

А моему 36, и та же фигня + еще и танчики.

Моему 46 и так же. Но меня это не напрягает, как выше писали - в руки книгу и кайфуй. Но мы так коротаем поздние осенние и зимние вечера. И счастливы вместе. Весной и летом мы активные. Вот такой наш ритм и нам хорошо!

Гость
#90

живете? серьезно? это называется существованием. жалким, серым существованием. и пока вы сами не захотите ничего поменять, то так и будете существовать. как овощ.

Гость
#91

у нас была проблема с сидением дома когда машины не было, но тогда и у друзей не у всех были машины и мы тупо в городском парке или рядом в лесу гуляли.

ну и еще друзья это вообще мощный стимул. так бывает лень идти куда-то , но раз уж договорились, под окнами сигналят все равно едешь, на лыжи или еще куда-то, хоть в музей, хоть в поход, в зависимости от того кому приспичило организовать поездку. И потом я никогда не жалею что поехала, хотя ехала реально через силу. Я не очень энергичный человек, но с толпой всегда интереснее, и в итоге каждые выходные мы за городом, или на лыжах, или на катке, или на озере, или на базе, на даче чьей-нибудь, а летом и в будни можно выехать искупаться. Ну и к тому же постоянные свадьбы, ДР, как минимум в кабак сходишь.

главное чтобы друзья были.

Лабудяга
#92

А мой если находится дома, то тупо проводит все это время за компом. Ваши хоть книги электронные читают. А мой вообще ни как не просвещается. Даже в выходные встает в шесть часов утра и сразу же с дивана перекочевывает за комп ))

А если я не дай бог сяду на две минутки зайти, допустим в однокласник - он тут же начинает нудеть " А че ты села и сидишь для себя?! Давай что-нибудь вместе смотреть. Я же когда сижу, тебе тоже показываю ролики" ..... И это меня убивает больше всего, потому что когда он сидит я вообще на монитор не смотрю - мне просто не интересна вся та ерунда которую он смотрит.. И сидит тупо для себя целый день, а мне даже подойти к нему нельзя.... Да и элементарно, у меня почему то совести не хватает просто сесть и седеть когда он рядом сидит и смотрит на комп тоскливым взглядом. - это в лучшем случае, а то в основном я только присяду, он тут же встает у меня за спиной, руки на груди скрещивает и стоит до тех пор пока я не встану ))))

жухлая трава эпохи Сёва
#93

автор, у меня вот вообще нет выходных, несмотря на свободный график. незамужем, детей нет, денег зарабатываю нормально для меня, но хочу больше. ты или сиди и сканворды гадай с родителями сожителя или вставай и работай, чтоб было не скучно

Лабудяга
#94
жухлая трава эпохи Сёва

автор, у меня вот вообще нет выходных, несмотря на свободный график. незамужем, детей нет, денег зарабатываю нормально для меня, но хочу больше. ты или сиди и сканворды гадай с родителями сожителя или вставай и работай, чтоб было не скучно

ну так-то я работаю, работа пока устраивает ))

#95

Да у меня мама так живет, и по ходу ее засосало, на все мои прочти займись, давай поговорим отмазки и жалобы на тяжелую жизнь ( которой нет, может и была 30 лет назад, но точно не сейчас). Вот уж точно Слава Богу я не такая.

Автор начни писать фан-фикши, денег не надо. Ну или скрапбукином займись ( денег надо), сквилингом затраты минимальные. Вообще Вам скучно жить - заведите ребенка.

#96
Лабудяга

ну так-то я работаю, работа пока устраивает ))

А меня всегда удивляли товарищи которые работают в пол силы, лишь бы как и жалуются на мат. положение.

Гость
#97

Нашла я в сети где-то статью приблизительно такого содержания: ?Есть в системе волшебный кошелек, и все что вы на него пошлете вернется вам в удвоенном размере!!! Любая сумма от 100руб и выше! Пошлете 100руб получите 200руб. Пошлете 200руб получите 400руб и т.д.?. Конечно, всем понятно, лохотрон, но если порыть глубже?

Я не поверила, но для теста послала 100руб. Через где-то 1 час проверила свой кошелек и обнаружила пополнение счета на 200руб! Я удивилась. Послала потом еще 100руб., опять то же самое. Потом послала 150 руб, мне пришло 300руб. Осмелев окончательно послала все что у меня было - около 1000руб... Что было дальше, думаю, вы уже поняли.

Понятно как они работают. У них на сервере стоит хитрая программка, которая принимает суммы от 100руб. и примерно до 800руб. (закидывала им 900руб и их забрали, а 850 закинула программа вернула 1700руб). Вот и заколачивают тысячи!

В общем, это я к тому, что если быть аккуратными и высылать, небольшую сумму (они принимают любые суммы, но не меньше 100руб), то всегда можно получать в два раза больше. У них есть специальная программа, которая смотрит кто сколько переводов сделал и на какую сумму, чтобы определить когда нужно кидануть.

Переводы суммой до 800 рублей они не забирают никогда. То есть, послав 100руб вы в любом случае получите 200, т.к. сумма мелкая и они будут ждать пока вы пришлете больше.

Если аккуратно слать им небольшие суммы то можно их обманывать. Они уже не смотрят на переводы сами, за них это делает специальный софт (программа), что упрощает вероятность их обмана.

Денег на этих кошельках десятки (а может и сотни) тысяч, и меня очень раздражает как они кидают людей, по этому надо их разорить.

Вот сам кошелёк: 41001732958964

Юлен
#98

насчет недорогого спорта, есть сайт с занятиями онлайн. Название писать не буду, и так легко найти по запросу "фитнес онлайн". Конечно, это не как в спортзале, но и цена, если не ошибаюсь, что-то вроде 180 руб в месяц. Там даже балетный класс от Ильзе Лиепы есть) И все это можно вывести на экран телека, если кабель специальный есть. Еще можно иностранные языки изучать по скайпу, это недорого. А отпуск устроить по обмену, вы удивитесь, сколько иностранцев захотят в ваш город, ну или хотя бы людей из других росс городов (правда вопрос куда свекров деть, ну может они куда-нить летом уезжают?) PS Мужчина у Вас совсем скучный да еще и пьющий, поменять никак нельзя?..

Юлен
#99

И машина..! разве нельзя поехать в отпуск на машине, раз уж она самое дорогое, что у вас есть?

Любава
#100

Мне кажется все в деньги все равно упирается. Есть время - нет денег ,есть деньги -нет времени уже и сил.

в ТОЧКУ! ИЛИ ТЫ ИХ ЗАРАБАТЫВАЕШЬ, НО НЕ ИМЕЕШЬ НИ ЭНЕРГИИ, НИ ВРЕМЕНИ ИХ ТРАТИТЬ, ИЛИ ИМЕЕШЬ КУЧУ ВРЕМЕНИ, А ДЕНЕГ - ПШИК.