Гость
Статьи
Жизнь в Канаде...нужен …

Жизнь в Канаде...нужен совет!

Хотела бы узнать, есть ли возможность переехать в Канаду с мамой, у которой там живёт родной брат(его две дочери и их сыновья), сама я школьница, английский знаю хорошо, а вот маму надо подтянуть)...помогите пожалуйста.

Анна
57 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1

ага. подтяни маму и переезд произойдет автоматически

Гость
#2

тебе максимум Краснодарский край на ПМЖ светит, а не Канада

Гость
#3
Анна

а вот маму надо подтянуть)...помогите пожалуйста.

в чем помочь? маму подтянуть?

Аноним
#4
Анна

Хотела бы узнать, есть ли возможность переехать в Канаду с мамой, у которой там живёт родной брат(его две дочери и их сыновья), сама я школьница, английский знаю хорошо, а вот маму надо подтянуть)...помогите пожалуйста.

Так идите в фирмы, которые занимаются этим и узнавайте

Анна
#5
Гость

в чем помочь? маму подтянуть?

нет, советом)

Гость
#6

По-моему при переезде в Канаду больше французский важен чум английский

#7

А у ж дядя и две его дочери как этим планам рады)))

Гость
#8

А мама хочет туда переезжать?

Гость
#9
Гость

По-моему при переезде в Канаду больше французский важен чум английский

Это без разницы. Там другое важно - за чей счет вы будете жить, когда переедете.

Вот маму автора, видимо сама автор собирается содержать.

Гость
#10
Скотти

А у ж дядя и две его дочери как этим планам рады)))

Кстати, автор, а почему бы вам вашему дяде ваш вопрос не задать? Он-то всяко лучше местных дам знает про эти вещи.

Сю
#11

В Канаду только под прицелом(

гость
#12

тебе максимум Краснодарский край на ПМЖ светит, а не Канада

лучше бы советом человеку помогли, чем мудозвонством заниматься

в Канаде оч хорошо, люди там добрые, там нет разделения на коренных и приезжих, т.к. в Канаде большинство приезжих, английский и фран. - это два национальных языка,

гость
#13

система образования оч сложная

Гость
#14
гость

тебе максимум Краснодарский край на ПМЖ светит, а не Канадалучше бы советом человеку помогли, чем мудозвонством заниматьсяв Канаде оч хорошо, люди там добрые, там нет разделения на коренных и приезжих, т.к. в Канаде большинство приезжих, английский и фран. - это два национальных языка,

ну так помоги автору переехать раз такая добрая

гость
#15

гость

тебе максимум Краснодарский край на ПМЖ светит, а не Канадалучше бы советом человеку помогли, чем мудозвонством заниматьсяв Канаде оч хорошо, люди там добрые, там нет разделения на коренных и приезжих, т.к. в Канаде большинство приезжих, английский и фран. - это два национальных языка,

ну так помоги автору переехать раз такая добрая

заткнись мокрощелка))

Гость
#16

Сначала поинтересуйтесь у дяди по поводу Ваших замечательных планов, а то дядя скорее всего пребывает в счастливом неведении от планов племянницы :))))) Зайдите на сайт посольства Канады и почитайте, тем более английский знаете хорошо.

Я живу в Америке и сюда можно брату или сестре переехать по линии воссоединения семьи, только это очень долго и нудно. Может в Канаде есть что-то подобное.

Гость
#17
гость

гостьтебе максимум Краснодарский край на ПМЖ светит, а не Канадалучше бы советом человеку помогли, чем мудозвонством заниматьсяв Канаде оч хорошо, люди там добрые, там нет разделения на коренных и приезжих, т.к. в Канаде большинство приезжих, английский и фран. - это два национальных языка,ну так помоги автору переехать раз такая добраязаткнись мокрощелка))

а у тебя уже на старости лет все пересохло да

вот ты бесишься

гость
#18

гость

гостьтебе максимум Краснодарский край на ПМЖ светит, а не Канадалучше бы советом человеку помогли, чем мудозвонством заниматьсяв Канаде оч хорошо, люди там добрые, там нет разделения на коренных и приезжих, т.к. в Канаде большинство приезжих, английский и фран. - это два национальных языка,ну так помоги автору переехать раз такая добраязаткнись мокрощелка))

а у тебя уже на старости лет все пересохло да

вот ты бесишься

)))))))))))))))))))))) у меня там не может пересохнуть, насмешила

Сю
#19

Слоган придумала)

"Canada...

Рай русской глубинки!"

Недоумевающая
#20
Сю

Слоган придумала)



"Canada...

Рай русской глубинки!"

Прям Пелевин какой-то....

Анна
#21
гость

тебе максимум Краснодарский край на ПМЖ светит, а не Канада

лучше бы советом человеку помогли, чем мудозвонством заниматься

в Канаде оч хорошо, люди там добрые, там нет разделения на коренных и приезжих, т.к. в Канаде большинство приезжих, английский и фран. - это два национальных языка,

спасибо добрый человек)

Анна
#22
Гость

Сначала поинтересуйтесь у дяди по поводу Ваших замечательных планов, а то дядя скорее всего пребывает в счастливом неведении от планов племянницы :))))) Зайдите на сайт посольства Канады и почитайте, тем более английский знаете хорошо.

Я живу в Америке и сюда можно брату или сестре переехать по линии воссоединения семьи, только это очень долго и нудно. Может в Канаде есть что-то подобное.

Обязательно поинтересуюсь, но это летом....думаю переговоры пройдут успешно)

Анна
#23
Гость

Это без разницы. Там другое важно - за чей счет вы будете жить, когда переедете.

Вот маму автора, видимо сама автор собирается содержать.

Мы планируем, что пока мы тут всеми делами с переездом разбираемся, мой дядя там(в Канаде) поможет найти жильё и работу маме, а мы потом там сами сориентируемся, на шею садиться мы не станем, только если на первое время)

Гость
#24

Автор, нет у вас такой возможности. Не важно, что там живет мамин брат, наличие дяди не поможет вам получить статус. Можете попробовать по учебе ехать. А потом, через 2-3 года, когда все же получите статус жителя, можете перевезти маму к себе.

Гость
#25
Гость

. Может в Канаде есть что-то подобное.

Нет. нет такого в Канаде. Родителей можно, и то не по спонсированию больше, а по длительной визетерской визе. Но только после того, как у самой будет статус перманентного жителя.

Гость
#26

Короче говоря, автор, ищи канадского мужа и будет тебе счастье. И мама пусть тоже ищет и ей счастье будет.

Гость
#27
Анна

ГостьЭто без разницы. Там другое важно - за чей счет вы будете жить, когда переедете.

Вот маму автора, видимо сама автор собирается содержать.Мы планируем, что пока мы тут всеми делами с переездом разбираемся, мой дядя там(в Канаде) поможет найти жильё и работу маме, а мы потом там сами сориентируемся, на шею садиться мы не станем, только если на первое время)

Ожидать, что человек будет искать вашей маме жилье и работу и означает сесть на шею. Но вашей маме никто не даст работу, у нее не будет права работать, вообще.У вас - может быть. Жилье стоит дорого, приготовьтесь тысячу долларов с лишним на жилье выделять.

Гость
#28

канада принимает эмигрантов, важно образование не обязательно высшее(требуются ли специалисты в данной области), финансовые возможности оплатить свой переезд, оформление нужных документов и проживание первое время.

подробнее узнавайте в посольстве.

Канадка
#29
Гость

По-моему при переезде в Канаду больше французский важен чум английский

С какой это стати? На французском говорит только одна провинция :)

Канадка
#30
Анна

Хотела бы узнать, есть ли возможность переехать в Канаду с мамой, у которой там живёт родной брат(его две дочери и их сыновья), сама я школьница, английский знаю хорошо, а вот маму надо подтянуть)...помогите пожалуйста.

Автор, не имеет значение кто там живет. Ваша мама, если решится иммигрировать, может приехать только по независимой иммиграции. Ну родственники баллы добавят.

А вообще, ваши родственники, если хотят с вами соединится, должны все сами подробно узнать и помочь оформить документы. Странно на форуме спрашивать.

Вот вам ссылка: http://www.zemlyaki.ca/ Там вам больше помогут чем здесь. Удачи!

Гость
#31

Не правда ваша. Мама может приехать, если дочки приедет.

Это к брату она не может приехать.

Гость
#32

Всмысле, если дочка сначала иммигрирует.

Канадка
#33
Гость

Не правда ваша. Мама может приехать, если дочки приедет.

Это к брату она не может приехать.

Прочитайте внимательно опус - "дочка" еще школьница! КАК она будет САМА иммигрировать? :))) Автор хочет что бы мама приехала к родственникам вместе с ней.

Гость
#34

И правда, пропустила. Дочка может по учебе приехать. А мама пусть сама приходит за советами.

Канадка
#35
Гость

И правда, пропустила. Дочка может по учебе приехать. А мама пусть сама приходит за советами.

:)))

Анна
#36
Канадка

Автор, не имеет значение кто там живет. Ваша мама, если решится иммигрировать, может приехать только по независимой иммиграции. Ну родственники баллы добавят.



А вообще, ваши родственники, если хотят с вами соединится, должны все сами подробно узнать и помочь оформить документы. Странно на форуме спрашивать.



Вот вам ссылка: http://www.zemlyaki.ca/ Там вам больше помогут чем здесь. Удачи!

спасибо вам большое)

Гость
#37

сейчас знакомая собирает документы для визы. у нее там родственники. едет к ним погостить. ей разве что еще в попу не заглянули, но почти уверена, что заглянут. что вы этой стране можете дать, что бы вас туда пустили? Вы или ваша мама супер - пупер специалист, которых в Канаде не хватает?

Гость
#38

в посольство или консульство надо ехать ,автор, прошение подать , объяснить ситуацию с родственниками. может от них вызов нужен, может нет. на счет французского, господа, френч только в Квебеке , если инглиш, то везде. 12, разделение на местных и приезжих есть и еще какое.в глаза то вам не скажут, но... посмотрим на вас при приеме на работу...

Гость
#39

По новому законодательству Канады только родители могут "перевозить" детей и дети родителей. Братья - сёстры в этот список, увы, не входят. Лет 10 назад можно было.

Гость
#40

"разделение на местных и приезжих есть и еще какое.в глаза то вам не скажут, но... посмотрим на вас при приеме на работу"

Лет через 5 в вас уже перестают видеть вприезжего. А в самом начале - конечно есть разделение: местные, которые уже имеют достаточно опыта и местное образование, и разумеется отличный английский, или приезжие, которые частенько трех слов связать не могут и не знают местного этикета.

AK 99775
#41
Анна

нет, советом)

Жаль, что большинство здесь пользуются любым случаем, чтобы только позлословить. Нечего на это обращать внимания. Я хоть и не живу в самой Канаде, но нахожусь достаточно близко по соседству. И знаю, что есть такие родственники, которые не гнушаются помогать своим младшим сестрам/братьям или племянникам приезжать на учебу в Канаду или США. Это самый прямой и верный путь врастания в местную жизнь, приобретения нужных для жизни востребованных профессиональных навыков и неторопливого принятия обоснованного решения, где, с кем и как дальше жить. Вашей маме будет намного сложнее проходить путь адаптации в чужом и незнакомом месте. А для молодого человека все пойдет естественно и продуктивно.

Для справки:

Только вчера пришлось слышать по радио, что в текущем году, несмотря на теперешние не самые благоприятные экономические условия, численность иностранных студентов в университетах и калледжах США достигла рекордного уровня 850 тыс. человек.

Вполне вероятно, что подобная тенденция наблюдается и в Канаде.

Узнавайте условия и требования приема на учебу. Дерзайте. Под лежачий камень... - сами знаете. Желаю успеха.

Гость
#42
Гость

Вы или ваша мама супер - пупер специалист, которых в Канаде не хватает?

в канаде супер-пупер специалистов хватает. им, как и большинству развитых стран, нехватает обыкновенных докторов, медсестёр, каменщиков, плотников, сварщиков, а особенно - сварщиков-водолазов)

Гость
#43
Гость

в канаде супер-пупер специалистов хватает. им, как и большинству развитых стран, нехватает обыкновенных докторов, медсестёр, каменщиков, плотников, сварщиков, а особенно - сварщиков-водолазов)

а доктор не специалист? я имею ввиду хороший доктор. мы говорили про женщин. много Вы видели женщин-сварщиков?

Гость
#44

Cварщиков тоже хватает, никто из-за границы не станет сварщика выписывать.

Гость
#45

"И знаю, что есть такие родственники, которые не гнушаются помогать своим младшим сестрам/братьям или племянникам приезжать на учебу в Канаду или США"

речь не о помощи после получения статуса, а речь о помощи В получении статуса. Так вот, в канаде нет программ воссоединения семьи для братьев-сестер, да и родителей теперь нельзя перевозить, только можно визу длительную брать.

Гость
#46
Гость

а доктор не специалист? я имею ввиду хороший доктор. мы говорили про женщин. много Вы видели женщин-сварщиков?

почему вы не заметили медсестёр? или жирненько троллите?

Гость
#47
Гость

Cварщиков тоже хватает, никто из-за границы не станет сварщика выписывать.

да что вы?)))

Гость
#48

47, а что вас удивляет?

Гость
#49
Гость

почему вы не заметили медсестёр? или жирненько троллите?

У вас паранойя? везде троллей видите? попейте персен. я не ставила перед собой цели перечислять всех. вопрос в том какое у мамы автора образование. и что она умеет делать. и есть ли недостаток в этой области. зачем им потенциальная иждивенка. так понятней?

Гость
#50
Гость

Гость

почему вы не заметили медсестёр? или жирненько троллите?

У вас паранойя? везде троллей видите? попейте персен. я не ставила перед собой цели перечислять всех. вопрос в том какое у мамы автора образование. и что она умеет делать. и есть ли недостаток в этой области. зачем им потенциальная иждивенка. так понятней?

мне на сайте посольства понятней :)

интересуемся миграцией, группу "а" пропускаем, переходим к группе "в" и читаем весь длинный список специальностей.