Гость
Статьи
Кто переехал на ПМЖ в …

Кто переехал на ПМЖ в Краснодарский край?

Скажите мне, барышни, кто переехал на Кубань, как там живется? Расскажите о менталитете местных жителей. Кстати, как вам кубанские мужчины - какие они?))

900 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Гость

А как же быть с тем,что даже коренные кубанцы съезжают из за засилия армян-в станицах...я под старость туда хочу,но говорят что там много армян...А кубанские парни красавчики блондинчики..ммм.

Что за бредддд!!!!!!!! Живу всю жизнь в Краснодаре, Кубанские парни не такие уж красавчики, а из за "засилия" армян никто не куда не уезжает! Они христиане, живут так же как и все, а вот когда здесь жили турки-месхитинцы, то люди из за них переезжали! Так что если чего то не знаете, то не пишите!!!!!

Гость
#252
Правда жизни

Обожемой, да всем н_а_с_р_а_т_ь на ваш ашотский край, чай, не москва, не питер и не нью-йорк. Окститесь.

если вам "***** на ашотский край" то какого ***** сидишь на форуме на тему переезда в этот край?!.....

Гость
#253

Ребята запомните все, что Краснодарский край - это тоже Северный Кавказ, по этому не пишите возмущения по поводу того что здесь много нерусских!!!!

таша
#254

Ольга

Здравствуйте!Мы из Мурманской области.Тоже очень хотим переехать на ПМЖ в Краснодарский город.Хотим приобрести участок и строиться.Может посоветуете где?Можно пригород или станица,но нужна обязательно школа.Нам по 45 лет,мы с мужем военные пенсионеры.Всю жизнь прожили в закрытом военном городе.Поэтому и хочется жилье в спокойном месте,но с инфраструктурой.Спасибо
Оля Мы тоже из Мурманской обл из военного городка и собираемся в КК .Пока не определились с местом,рассматриваем ГКлюч и станицы рядом.Давайте вместе подбирать.Мой муж сейчас в ГК отдыхает,приедет поделюсь впечатлениями и фото.Моя почтаsoboleva_nana@mail.ru

Светлана
#255
Людмила

Присмотритесь к Приморску-ахтарску.Мы там купили квартиру,через год мне тоже на пенсию,будем переезжать.Тихий,красивый город,теплое азовское море,рыбалка в лиманах,соленые озера,лечебные грязи бесплатные около этих озер.Летом дважды ездили туда на машине,кой-какой ремонт делали и отдохнули.Очень большая и красивая станица Бриньковскаяв Приморско-ахтарском районе,мы ее проезжали,просто супер!Но наверное там с работой, не очень,она от города далековато,лучше в сам город или пригород.

Людмила

Присмотритесь к Приморску-ахтарску.Мы там купили квартиру,через год мне тоже на пенсию,будем переезжать.Тихий,красивый город,теплое азовское море,рыбалка в лиманах,соленые озера,лечебные грязи бесплатные около этих озер.Летом дважды ездили туда на машине,кой-какой ремонт делали и отдохнули.Очень большая и красивая станица Бриньковскаяв Приморско-ахтарском районе,мы ее проезжали,просто супер!Но наверное там с работой, не очень,она от города далековато,лучше в сам город или пригород.

Светлана
#256

Кто ищет хороший дом или земельный участок в Краснодарском крае г.Тимашевск на ПМЖ в хороший район! Пишите мне на почту! lider.reclama@yandex.ru Продаю лично свой Дом и ЗУ. все вопросы в личку

елена
#258

хотим семьей переехать в краснодарский край в станицу но что выбрать не знаем сами мы скузбасса хотелось чтоб были земляки с кем пообщаться да чтоб было кому советом помочь напишите на почту eangelova@yandex.ru

Гость
#259

Тут упоминали Каневскую. Ну что Каневская, что Ленинградская - одна фигня. По мне, так делать там нечего. Добраться сложно, поезд через день, автобусы междугородние старые. Дорог почти нет. Работы нет - через знакомых можно устроиться попытаться, но и то не факт. Цены - на местное очень адекватные, на ввозное (йогурты, импортные товары) - выше, чем в Москве. Люди? Ну люли разные. Гостеприимные все, рады встретить, накормить, напоить, выпить с Вами. Самогонку гонят все, вино все, пьют тоже все)) это единственное развлечение. Делать там нечего. Если хозяйство свое, то рано спать, рано вставать. Если нет - скука одолеет. Мужики красивые, свободных мало - рано женятся, рано дети, разводы не приветствуются. К родне отношение особое - принято собираться кланами, к бабушкам "на Вы", понятия - старший, старшая невестка и т.д. По мне, так дольше недели делать нечего.

Ольга
#260

Всем доброго вечера!Посмотрите на авито Старотитаровскую,может заинтересует.

Ольга
#261
РИНА

Мы тоже думаем о переезде... Живем в Ярославле, хочется в тепло, но почитав отзывы, как-то страшно становится. Интересует станица, но не очень маленькая. Что посоветуете?

Мои из Тутаева, переехали в Старотитаровскую Темрюкского района(нас переехало 3 семьи пенсионеров.)

Tuta
#262

Тёплое утро!
Кого интересует информация по поводу жизни в Краснодарском крае - заходите на мой сайт: kteplu.ru
Будут вопросы по теме - спрашивайте, отвечу.

Наталья Новосибирск
#263

Здравствуйте всем. я из Новосибирска, хотела бы познакомиться с теми кто переехал и начал свое дело в Краснодаре (переезжаем в скором времени туда). В частности занимается ли кто-то производством (у мужа бетонное производство, у меня по электрике). Хотелось бы узнать подводные камни, удалось ли полностью перенести бизнес или пришлось перепрофилироваться и пр. Буду очень благодарна за ответы.

#264

Здравствуйте всем. я из Новосибирска, хотела бы познакомиться с теми кто переехал и начал свое дело в Краснодаре (переезжаем в скором времени туда). В частности занимается ли кто-то производством (у мужа бетонное производство, у меня по электрике). Хотелось бы узнать подводные камни, удалось ли полностью перенести бизнес или пришлось перепрофилироваться и пр. Буду очень благодарна за ответы.

Елена
#265

Здравствуйте! Планируем переезд в мае в Краснодар из Читы. У нас двое детей год и семь мес. и 9 лет. Подскажите,пожалуйста, как с садами и школой обстоят дела. И в каком районе лучше приобрести жильё( дом) или снять , чтобы и работа рядом была : муж водитель категории b,c , я - повар. И ещё есть здесь те кто с детьми переезжал? Как они перенесли переезд и климат? А , и ещё как дела с медициной? Заранее спасибо.

сергей
#266
manakova61

Добрый день Марина, есть желание переехать в горячий ключ. Если можно подробнее напишите как там жить?

сергей
#267

был недавно в Горячем Ключе - РАЙ через три года уеду к вам. Не прогоните?

Гость
#270

Ой автор очень не советую, друзья нас тащили они продали все и рванули туда, ну и мы поехали ужас там творится а потом они уехали назад, да все деньги потеряли и купить уже смогли только однушку а продавали то душку и намного лучше.... мы тоже уехали это был ужас что вспоминать страшно что так сглупили..... Там очень грязный воздух, там сплош кавказцы, русские там десятый сорт не люди, там нет ни работы ни культуры ни че го!

Светлана
#271

Мы тоже хотим приехать в Темрюк или старотитаровскую ищем вариант дома за 1м500 с садом крепкий маленький домик если ктото может помочь найдти будем рады

Гость
#272
Светлана

Мы тоже хотим приехать в Темрюк или старотитаровскую ищем вариант дома за 1м500 с садом крепкий маленький домик если ктото может помочь найдти будем рады

Если будите просматривать варианты сами,то обойдется дешевле.Сейчас частники сами пишут на домах объявления,мы так купили.

Гость
#273
Светлана

Мы тоже хотим приехать в Темрюк или старотитаровскую ищем вариант дома за 1м500 с садом крепкий маленький домик если ктото может помочь найдти будем рады

Пенсионеры или семья с детьми?Если есть возможность купите участок,постройте сами домик(точно будите знать что хороший),заодно и присмотритесь что и как,а то столько всего пишут о переездах.Покупая что то ,пообщайтесь с соседями(говорят, важно с кем рядом жить будите).

Гость
#274
Ольга

Всем доброго вечера!Посмотрите на авито Старотитаровскую,может заинтересует.

А около Вас продают дома?

Гость1
#275
Гость

Пожила в Сочи, Питере, Москве, Владивостоке... И такая везде тоска... Сначала эйфория от новизны, там море, тут культура, в Мве темп... А потом надоело все, уехала в другую страну.

Добрый день! В какую страну переехали? Спасибо.

Гость
#276
Гость

А около Вас продают дома?

В Старотитаровской по Коммунистической видела объявления на домах.Рядом 18 школа.

Гость
#277
Гость

В Старотитаровской по Коммунистической видела объявления на домах.Рядом 18 школа.

По Рабочей нет,только участок.

Алла Владимировна
#278
Елена

Здравствуйте! Планируем переезд в мае в Краснодар из Читы. У нас двое детей год и семь мес. и 9 лет. Подскажите,пожалуйста, как с садами и школой обстоят дела. И в каком районе лучше приобрести жильё( дом) или снять , чтобы и работа рядом была : муж водитель категории b,c , я - повар. И ещё есть здесь те кто с детьми переезжал? Как они перенесли переезд и климат? А , и ещё как дела с медициной? Заранее спасибо.

Добрый вечер. Хотим порекомендовать г.Лабинск в Краснодарском крае. Это небольшой, экологически чистый, тихий город-курорт с прекрасной водой лечебными и горячими источниками ( очень известный во всей стране санаторий "Лаба"), лес, горы, горная река Лаба и никаких пробок. Климат мягкий.Г.Лабинск расположен в 200 км. от г.Краснодара и в 45 км. от г.Армавира. Мы продаем там свою квартиру в связи с переездом по семейным обстоятельствам. Дом расположен в престижном районе "300 квартал", развитая инфраструктура, рядом д/сад, школа, спорт-школа, бассейн, банк, почта, рынок, аптеки, магазины - все в шаговой доступности. Квартира на 1-м этаже (цокольный этаж высокий) 5-этажного кирпичного дома в очень хорошем состоянии: новые трубы, проводка, двери, кафель, решетки на окнах и т.д. Общая площадь 81,2 кв.м., 3 изолированные комнаты ( 17; 18; 11 кв.м.), кухня-столовая 16 кв.м., с/у раздельный, рядом гараж с большим подвалом. Подробнее по телефону 8-(917)-83-883-40 Алла Владимировна.

Алла Владимировна
#279
Ольга

Мои из Тутаева, переехали в Старотитаровскую Темрюкского района(нас переехало 3 семьи пенсионеров.)

Хотим порекомендовать г.Лабинск в Краснодарском крае. Это небольшой, экологически чистый, тихий город-курорт с прекрасной водой лечебными и горячими источниками ( очень известный во всей стране санаторий "Лаба"), лес, горы, горная река Лаба (охота, рыбалка) и никаких пробок. Г.Лабинск расположен в 200 км. от г.Краснодара и в 45 км. от г.Армавира. Мы продаем там свою квартиру в связи с переездом по семейным обстоятельствам. Дом расположен в престижном районе "300 квартал", развитая инфраструктура, рядом д/сад, школа, спорт-школа, бассейн, банк, почта, рынок, аптеки, магазины - все в шаговой доступности. Квартира на 1-м этаже (цокольный этаж высокий) 5-этажного кирпичного дома в очень хорошем состоянии: новые трубы, проводка, двери, кафель, решетки на окнах и т.д. Общая площадь 81,2 кв.м., 3 изолированные комнаты ( 17; 18; 11 кв.м.), кухня-столовая 16 кв.м., с/у раздельный, рядом гараж с большим подвалом. Подробнее по телефону 8-(917)-83-883-40 Алла Владимировна.

ирина
#280

читаю и впечетляюсь. А на самом деле дела обстоят так! Переезд наших пенсий занял 6 мес. Жаловались в областной пфр. Все контрольные органы не риагируют, начальница хамит а ей хотьбы что. Инспекторы увольняются каждый месяц, говорят что зарплаты низкие и те недоплачивают все премии начальству достаются даже к новому году и за поездку на остров Крым. Ни кто не знает куда делись документы. Поход в контрольные органы дальше слов никчему ни привели. В шею таких крикунов которые с порога ор устраивают.

ирина
#281
ирина

читаю и впечетляюсь. А на самом деле дела обстоят так! Переезд наших пенсий занял 6 мес. Жаловались в областной пфр. Все контрольные органы не риагируют, начальница хамит а ей хотьбы что. Инспекторы увольняются каждый месяц, говорят что зарплаты низкие и те недоплачивают все премии начальству достаются даже к новому году и за поездку на остров Крым. Ни кто не знает куда делись документы. Поход в контрольные органы дальше слов никчему ни привели. В шею таких крикунов которые с порога ор устраивают.

А Вы про какой пфр

Гость
#282
ирина

А Вы про какой пфр

Мои родители без проблем перевели пенсии,получают в сбербанке,сейчас всех переводят на карты.

Гость
#283

Кто хочет переехать на ПМЖ в станицу не забывайте,что это не город!Как правило все живущие на вашей улицы и даже квартале, знают" всё и про всё".В школе все учителя знают не только детей,но и практически всю семью,в чем большой плюс.Знания дают хорошие,занимаются дополнительно без проблем.Молодёжь в 10 ч.дома,друзья в основном собираются у кого нибудь дома(всегда знаешь с кем и у кого).Есть и кружки и секции,музыкальная школа,было бы желание заниматься, в городе стать знаменитым шансов больше,но если для общего развития,то самое то.Как правило на все кружки расценки реальные,в городе уже становятся "заоблачными."Жизнь в станице спокойная,многим это не нравится,но город рядом поезжай и развлекайся,если деньги есть.(ведь в городе, без денег, то-же не разгуляешься).Молодежь стремится где"веселей",их можно понять!Но кому под 50-60 хочется покоя,а у кого маленькие дети и подростки ,спокойной обстановки. С работой как правило тяжело, практически все живут сезоном.В городе летом работы много,можно за 3-4 месяца заработать на весь год,но минус,дома выс практически не увидят.Пенсионерам легче,стабильная пенсия.Если Вас все устраивает,ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН!

гость
#284

Всем доброго дня! Прочла все ваши отзывы, они конечно же все разные, и доброжелательные и не очень, но хотела поделится своим впечатлением о КК. Мы с мужем и дочерью в октябре 2014 переехали в КК, остановились в Белореченске, купили дом, всё очень нравилось, если бы не несколько но.... Во-первых в маленьких городках невозможно найти работу, во-вторых очень низкий уровень образования. После школы в большом городе мы были в шоке. Насчет турков не соглашусь, у нас соседи были молодая пара очень хорошие отзывчивые ребята. Так вот про Белореченск, такие городки и станицы это все-таки идеальный вариант для пенсионеров, а мы помыкались там 4 месяца, продали дом и переехали в Краснодар. С работой проблем нет, нашли сразу же, зарплаты приличные жить можно. Образование на уровне, большой город есть большой город, так вот если есть детки школьники советую не ехать в маленькие городки. Мы сами из Оренбурга, скажу сразу , что жилье в Краснодаре очень даже доступное, в сравнении с нашим городом. Люди нормальные, в большинстве своем адекватные. Поэтому судить плохие кубанцы или хорошие не берусь, везде , в любом городе есть и хорошие и плохие.Больше зависит вас как вы к ним, так и они к вам. Опять же как везде. Есть минусы, даже не минусы) просто надо привыкнуть, если вы на машине привыкайте к манере вождения краснодарцев, и обязательно перерегистрируйте свой автомобиль. Гаишники здесь ребята не просто ненасытные, а зажравшиеся. С не местными номерами задолбают! В общем если хотите переезжать, то я бы посоветовала все-таки сам Краснодар. Нам здесь очень нравится

Гость
#285
гость

Всем доброго дня! Прочла все ваши отзывы, они конечно же все разные, и доброжелательные и не очень, но хотела поделится своим впечатлением о КК. Мы с мужем и дочерью в октябре 2014 переехали в КК, остановились в Белореченске, купили дом, всё очень нравилось, если бы не несколько но.... Во-первых в маленьких городках невозможно найти работу, во-вторых очень низкий уровень образования. После школы в большом городе мы были в шоке. Насчет турков не соглашусь, у нас соседи были молодая пара очень хорошие отзывчивые ребята. Так вот про Белореченск, такие городки и станицы это все-таки идеальный вариант для пенсионеров, а мы помыкались там 4 месяца, продали дом и переехали в Краснодар. С работой проблем нет, нашли сразу же, зарплаты приличные жить можно. Образование на уровне, большой город есть большой город, так вот если есть детки школьники советую не ехать в маленькие городки. Мы сами из Оренбурга, скажу сразу , что жилье в Краснодаре очень даже доступное, в сравнении с нашим городом. Люди нормальные, в большинстве своем адекватные. Поэтому судить плохие кубанцы или хорошие не берусь, везде , в любом городе есть и хорошие и плохие.Больше зависит вас как вы к ним, так и они к вам. Опять же как везде. Есть минусы, даже не минусы) просто надо привыкнуть, если вы на машине привыкайте к манере вождения краснодарцев, и обязательно перерегистрируйте свой автомобиль. Гаишники здесь ребята не просто ненасытные, а зажравшиеся. С не местными номерами задолбают! В общем если хотите переезжать, то я бы посоветовала все-таки сам Краснодар. Нам здесь очень нравится

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Белореченск. Где у вас дом был? В каких областях искали работу? Как вы поняли, что низкий уровень образования? Спасибо!

Гость
#286

всем доброго дня проконсультируйте ктонибуть хотим переехать в кракснодар с семьёй напишите пажалуста где лутше в станице или в городе какие цены на квартиры и на дома под ключ мы живём в чите жене и дочки климат не тот за ранее спасибо сергей

гость
#287
Гость

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, поподробнее про Белореченск. Где у вас дом был? В каких областях искали работу? Как вы поняли, что низкий уровень образования? Спасибо!

Дом был в 7 км от Белореченска, это не расстояние особенно когда есть машина. Я врач, муж как говорится на все руки. Ребенок ходил в школу, оттуда и поняли! Мы когда переехали в Краснодар, ребенок заголосил, что стало сложно, большие объемы на уроках, много задают и т.д. В Белоречке этого нет, задают только русский и матем- ку, остальные предметы как будто не существуют. Половина детей не умело читать в классе (а это второй класс!).

Гость
#288
гость

Дом был в 7 км от Белореченска, это не расстояние особенно когда есть машина. Я врач, муж как говорится на все руки. Ребенок ходил в школу, оттуда и поняли! Мы когда переехали в Краснодар, ребенок заголосил, что стало сложно, большие объемы на уроках, много задают и т.д. В Белоречке этого нет, задают только русский и матем- ку, остальные предметы как будто не существуют. Половина детей не умело читать в классе (а это второй класс!).

Спасибо за ответ! А в каком поселке жили? В какую школу ходили? Мы просто тоже туда планируем переезд. Учителя доброжелательные?

Гость
#289

здраствуйтехотим переехать вкраснодар пасаветовали ст динскую какая там инфраструктура работу хорошую найт сам сварщик и интерес цены на жильё хотел дом под ключ и как срыбалкой зарание спасибо сергей

Сергей
#290

[quote="гость" message_id="50869790"]Всем доброго дня! Прочла все ваши отзывы, они конечно же все разные, и доброжелательные и не очень, но хотела поделится своим впечатлением о КК. Мы с мужем и дочерью в октябре 2014 переехали в КК, остановились в Белореченске, купили дом, всё очень нравилось, если бы не несколько но.... Во-первых в маленьких городках невозможно найти работу, во-вторых очень низкий уровень образования. После школы в большом городе мы были в шоке. Насчет турков не соглашусь, у нас соседи были молодая пара очень хорошие отзывчивые ребята. Так вот про Белореченск, такие городки и станицы это все-таки идеальный вариант для пенсионеров, а мы помыкались там 4 месяца, продали дом и переехали в Краснодар. С работой проблем нет, нашли сразу же, зарплаты приличные жить можно. Образование на уровне, большой город есть большой город, так вот если есть детки школьники советую не ехать в маленькие городки. Мы сами из Оренбурга, скажу сразу , что жилье в Краснодаре очень даже доступное, в сравнении с нашим городом. Люди нормальные, в большинстве своем адекватные. Поэтому судить плохие кубанцы или хорошие не берусь, везде , в любом городе есть и хорошие и плохие.Больше зависит вас как вы к ним, так и они к вам. Опять же как везде. Есть минусы, даже не минусы) просто надо привыкнуть, если вы на машине привыкайте к манере вождения краснодарцев, и обязательно перерегистрируйте свой автомобиль. Гаишники здесь ребята не просто ненасытные, а зажравшиеся. С не местными номерами задолбают! В общем если хотите переезжать, то я бы посоветовала все-таки сам Краснодар. Нам здесь очень нравится.

Здравствуйте, планировал в Краснодар на машине по вашему отзыву понял что лучше приобрести уже в Краснодаре, подскажите пожалуйста как обстоят дела со съёмом жилья в Краснодаре, как вы снимали через агентство или другим способом? Если вы купили жильё тогда если не сложно подскажите за сколько и сколько квадратных метров ваша квартира?

сергей
#291

сергей здраствуйте какие спецальности вастребованы в краснодаре напишите пажалуста

сергей
#292

здраствуйте пасаветуйте в какой район краснодара переехать в плне экологии учебных заведений и зелёной зоны бальниц и развлечений поиск работы спасибо

Ангелина
#293

Добрый день! Планируем с мужем переезд в Краснодарский край в сентябре. Сами из города Кемерово (Сибирь). Сейчас определяемся с местом жительства. Рассматриваем Новороссийск, Ейск, Краснодар. Хотелось бы поближе к морю. Очень хочется услышать ваши мнения, советы. Безумно страшно переезжать в чужой город, а еще и когда начитаешься отзывы про плохой прием и злых людей)) Мы молодые, детей пока нет. Я инженер-биотехнолог. Ищу работу в пищевой промышленности, муж-слесарь-ремонтник.На первое время хотим снимать жилье. Возможно ли найти работу без прописки? Есть ли какие-то стажировки или программы поддержки молодых специалистов? Могут ли дать жилье от предприятия? Очень жду ваших ответов.

Ольга
#294

Добрый вечер всем!!! Стоит вопрос выбора - Краснодар или Адлер? Про Адлер нет ничего. Посоветуйте какой город выбрать для ПМЖ. Сами их Новосибирска.

виктория
#295

а как в Краснодаре с аллергией на амброзию обсьоят дела

виктория
#296

у меня ребёнок с полинозом неужели в Краснодаре будет ещё хуже ведь там амброзия

Алла
#297

Уважаемые пенсионеры или семья с детьми! Если вы ищите спокойное место, но в то же время цивилизацию и комфортное проживание, рекомендуем г.Лабинск (небольшой, экологически чистый, тихий городок с прекрасной водой, лечебными и горячими источниками, санаторий "Лаба", лес, горы, река Лаба (охота, рыбалка) и никаких пробок. Дом расположен в престижном районе "300 квартал", развитая инфраструктура, рядом д/сад, школа, спорт-школа, бассейн, банк, почта, рынок, аптеки, магазины - все в шаговой доступности. Квартира на 1-м этаже (цокольный этаж высокий) 5-этажного кирпичного дома в очень хорошем состоянии. Общая площадь 81,2 кв.м., 3 изолированные комнаты ( 17; 18; 11 кв.м.), кухня-столовая 16 кв.м., с/у раздельный, рядом гараж с большим подвалом. Подробнее по телефону 8-(917)-83-883-40 или пишите мне в личку: maria.ivanovna70@mail.ru Продаем лично свою квартиру в связи с переездом по семейным обстоятельствам.

Елена
#298

[quote="виктория" message_id="49591091"]школы замечательные,мы во 2классе.5тидневка,учителя доброжелательные.в коми учились 6 дн.в неделю.море далековато,есть прямые автобусы с белой глины,все ездят на машинах на выходные.в интернете мало информации про белую.приезжайте-посмотрите сами.мы граничим с ростовской областью и ставропольским краем.нам очень повезло что мы именно сюда приехали,наши знакомые поехали в Белореченск и очень жалеют,хотят к нам перебираться.[/
Виктория, здравствуйте! Мы тоже хотим переезжать, сами из Коми. У меня много вопросов. Напишите, пожалуйста, свою почту. Моя:zuikovalena@mail.ru

Виктор
#299

Здравствуйте, в каком районе продаете дом? Скажите причину продажи? Я вдовец 57, Пятов Виктор, есть в одноклассниках...планирую переезд в Краснодарский край...

Надежда
#300

Здравствуйте!!Мы сами недавно переехали в КК из Тюмени. Купили дом в ст.Старокорсунской.Здесь есть 2 школы,д/сад и своя поликлиника.До города (14 км ) ходят маршрутки и автобус .Сын ездит каждый день в колледж без проблем.Но из-за больной спины продаем дом Дом кирпичный 70 кв.м.,земли 7 соток.Газ проведен.Вода центральная,еще есть колодец Канализация - септик.Если кого заинтересовало наше предложение пишите на почту erbisnadezhda@mail.ru или по тел.89384026311 подробно отвечу и скину фото