Гость
Статьи
Вам нравится больше …

Вам нравится больше русская или западная музыка?

Запад -конечно понятие растяжимое...Ну взять хотя бы американскую и британскую сцену. Что вам по душе? И почему именно эта музыка вам нравится? Еще между делом хотелось бы узнать что для вас главное:слова,текст песни или музыка?

Пуаро
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

русская музыка? что это?

#2

Для меня в русской музыке важнее текст, в западной - мелодия. 95% музыки, которую я слушаю - западная, но любимая группа - русская.

Гость
#3

Восточная нравится. Самый лучший певец

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

#4
Гость

Восточная нравится. Самый лучший певец

http://www.youtube.com/watch?v=cIAbeFK_4LU

Это западная музыка, а не восточная.

Гость
#5

современная западная музыка в основном не фонтан, но русская это просто что-то в аду изготовленое

Гость
#6

русская музыка это фольклер, на эстраде "нашей" русских нет.

Гость
#7
Гость

русская музыка это фольклер, на эстраде "нашей" русских нет.

а кто там есть? Воробьев и пр они что китайцы что ли?

Гость
#8
Гость

а кто там есть? Воробьев и пр они что китайцы что ли?

вы дура или шутите так неудачно?

GGG!!!!!!!!!!!
#9
Гость

русская музыка? что это?

+100

GGG!!!!!!!!!!!
#10
Theer

Для меня в русской музыке важнее текст, в западной - мелодия. 95% музыки, которую я слушаю - западная, но любимая группа - русская.

потому что с английским напряг?

Гость
#11
Гость

русская музыка? что это?

это народные песни-фольклер, вы видимо из аула

GGG!!!!!!!!!!!
#12
Пуаро

Запад -конечно понятие растяжимое...Ну взять хотя бы американскую и британскую сцену. Что вам по душе? И почему именно эта музыка вам нравится? Еще между делом хотелось бы узнать что для вас главное:слова,текст песни или музыка?

сочетание мелодии и текста

Гость
#13
Гость

вы дура или шутите так неудачно?

дура похоже тут ты

Гость
#14
Гость

дура похоже тут ты

все ясно, ты просто тупая

Ли
#15

Западная конечно, только исторических 60-70-ых. Сегодняшняя западная музыка в принципе сродни с нашей, три прихлопа, три притопа, куча звезд и которые исчезают во времени, у нас в России также.

Но я обожаю Адель, во девка молодец и с голосом и с харизмой, ничего что молодая, эта поет, когда ей нравится и когда чувствует вкус песни.

X
#16

Из русской музыки - русских рок, барды и может быть совсем старые - 60ые 70ые(Антонов например или совсем молодую Пугачеву)

Поп, особенно за последние 30 лет- это вообще полный отстой, стыдно за нашу эстраду если честно в 9 случаев из 10.

Западный рок, поп с удовольствием слушаю.

Гость
#17
Гость

все ясно, ты просто тупая

ты больная на все голову похоже

пдрг
#20

британская, люблю красивый голос и брит-поп, последняя моя любимая - Амелия Лили)

пдрг
#21

а русский рок - это говнорок)

Моа
#22

А мне нравится Лепс , Розенбаум , Шуфутинский и блатняк :). Это то что я слушаю из русской музыки , остальное -западное. Российскую эстраду практически не знаю

Another side
#23

Ничего душевнее русских рок-песен не слышала, так, чтобы за душу брало.

Западную ради мелодии слушаю. Обожаю: Muse, Coldplay, Moby и все в таком духе.

Гость
#24
Another side

Ничего душевнее русских рок-песен не слышала, так, чтобы за душу брало.Западную ради мелодии слушаю. Обожаю: Muse, Coldplay, Moby и все в таком духе.

Muse вообще супер..сейчас сижу слушаю в темноте

Another side
#25
Гость

Muse вообще супер..сейчас сижу слушаю в темноте

Какая у вас любимая? :)

Гость
#26
Another side

Какая у вас любимая? :)

black holes&revelations весь альбом

Высокая
#27

Мне нравится западная музыка, британская и американская, любл на англ языке.

Из русских песен нравятся только старые - типа - иии хруууст францууузскооой бууулки ооо на тоом и этооои светее будуу вспоминать яяя как упоительны в россии вечераааа; поотооому чтооо неельзяяяя, пооотоому что нельзяяяя и тому подобные

Another side of the Moon
#28
Гость

black holes&revelations весь альбом

Тоже)

Гость
#29

Коля Басков форэва

#30

Западная,британская нравится больше всего.Из американской тоже много чего слушаю.

Гость
#31

А классику не упомянул никто. Чайковского и Рахманинова предположим, это вне конкуренции с Западом

Гость
#32

Больше зарубежная нравится! Особенно английские и испанские)

Русское слушаю, если понравится а так зарубежное в основном

Ёжа
#33

Будете смеяться, но в моем плей-листе много восточноевропейской музыки. Румыны, венгры, сербы, хорваты... это по душе мне! У меня вкусы нестандартные. Например, нравится хорватская группа Колония.

Гость
#34

Сейчас и та, и другая испортились. Вот взять старые американские мюзиклы 30-х годов, вот это я понимаю - искусство! Да даже их старые рождественские песенки.

Взять русские песни советского времени, даже из фильмов "Гардемарины", "Мушкетеры". А эта душевная песня "У природы нет плохой погоды..." или "Александра, Александра, этот город наш с тобою...". "Мы выбираем, нас выбрают, как это часто не совпадает...".

Как ни странно, я больше песни из наших старых кинофильмов люблю, которые пели актеры. А эстрада мне никогда не нравилась.

А сейчас такой шлак. У нас: Билан, Виагра...

У них: Леди Гага и тд.

Гость
#35

Но у них хотя б в живую поют.

Гость
#36
Гость

А классику не упомянул никто. Чайковского и Рахманинова предположим, это вне конкуренции с Западом

О, ну святого просто никто не хочет касаться.

Полевой потрошитель
#37

Из российской музыки слушаю только 3-4 рок-группы, и те уже распались xD

А так - зарубежная, рок в основном все же.

Английский знаю очень хорошо, потому в песне мне важна не только мелодия, но и текст.

Касательно классической музыки - люблю Чайковского, конечно, но сердце мое принадлежит Моцарту. Так что и тут западное))

#38

Я предпочитаю зарубежный рок, металл, русский рок не воспринимаю вообще. Классику не сортирую на русскую и зарубежную, люблю в общем и целом, так сказать.

гость
#39

Бедные россияне, уже не знаем что такое русская музыка. Молодцы иностранцы, вбили-таки нам свою, так сказать, культуру. Вышибают из нас всё русское. А мы и рады стараться. Поем американские песни, танцуем восточные или испанские танцы.Растём Иванами, родства, не помнящими. Все страны хранят свою культуру - музыку, свои обычаи, национальную одежду, в которой. кстати ещё до сих пор ходят ( как сари в Индии, например). Я бы с удовольствием посмотрела ансамбль "Березка", послушала бы хор им. Пятницкого. Но их не показывают, кто-то сказал, что это не формат (и откуда он это знает?) И приходится мне смотреть иностранщину, нашу Нюшу, Сережу Зверева и всяких там муси-пуси.

#40
GGG!!!!!!!!!!!

потому что с английским напряг?

Нет.

Гость
#41

попса западная,из русского только рэп.есть правда и из поп музыки то что можно послушать,но этого крайне мало))

Гость
#42

Мне нравится музыка 80-х и наша,и зарубежная.В нашей тексты важны.

гость
#43

Под настроение.

И Вивальди слушаю.

И Высоцкого слушаю, и Шакиру, и Анну Нетребко...

Все под настроение.

Гость
#44

Из русской только Чайковский и Рахманинов. Высоцкий, наверное, не музыка, но тоже нравится. Больше ни о ком вспомнить не могу. Люблю британский рок годов 60-90 (The Clash, The Beatles, The Rolling Stones, Pink Floyd, Queen, Joy Division и т.д.), плюс Radiohead, конечно. А вообще я обожаю французскую музыку - Пиаф, Генсбур (и папа, и дочь). Я и по-французски лучше говорю, чем по английски, и учила язык легче, и вообще Франция мне намного ближе.

Гость
#45
Гость

Из русской только Чайковский и Рахманинов. Высоцкий, наверное, не музыка, но тоже нравится. Больше ни о ком вспомнить не могу. Люблю британский рок годов 60-90 (The Clash, The Beatles, The Rolling Stones, Pink Floyd, Queen, Joy Division и т.д.), плюс Radiohead, конечно. А вообще я обожаю французскую музыку - Пиаф, Генсбур (и папа, и дочь). Я и по-французски лучше говорю, чем по английски, и учила язык легче, и вообще Франция мне намного ближе.

О, из наших еще Сплин вспомнила и Земфиру, и Лагутенко)

Гость
#46

У меня наступает нервный тик,когда я слышу по радио песни мобильных блондинок, блестящих и прочий музыкальный мусор.конечно сейчас нет понятия современной русской музыки,мы безнадежно отстали от запада.и еще я никогда не понимала популярности Пугачевой,вот Майкл Джексон в моем понимании звезда.

Гость
#47

Высоцкий, Кино, Люмен, Джейн Эйр, классика (обожаю оперу). собственно все. Из западного : Битлы, Фан, Моцарт(композитор и музыка из мюзикла), Рихард Штраус, Вивальди, Грин дей, Папароч, Слипнот и много чего еще.

Гость
#48
Гость

попса западная,из русского только рэп.есть правда и из поп музыки то что можно послушать,но этого крайне мало))

рэп ?серьезно? А можно поинтересоваться что? Грот и Маваши? иль чего похлеще?

ворчунья
#49

если речь о поп-музыке, то на русском языке можно слушать лишь песни , сочиненные до 1990 года, некоммерческие. а из западного ,мне рок только нравится, а "феномены" типа Гага , и вся остальная сексуальнотанцующая безголосокомпьютерная мусорка - спасибо нет.

Алина
#50

Конечно же западная. Там разнообразия и стилей больше.

У меня на плэйлисте 528 треков западных исполнителей, и только 120 русских. Более того из этих русских 26 треков на английском.

Так что рашен мьюзик пролетает как фанера над Парижем :)