Гость
Статьи
Вам нравится больше …

Вам нравится больше русская или западная музыка?

Запад -конечно понятие растяжимое...Ну взять хотя бы американскую и британскую сцену. Что вам по душе? И почему именно эта музыка вам нравится? Еще между делом хотелось бы узнать что для вас …

Пуаро
56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алина
#51
Пуаро

Запад -конечно понятие растяжимое...Ну взять хотя бы американскую и британскую сцену. Что вам по душе? И почему именно эта музыка вам нравится? Еще между делом хотелось бы узнать что для вас главное:слова,текст песни или музыка?

Нравится и простая попса (вроде ранней Бритни Спирс) и смысловые песни. Например Cardigans "Don't blame your daughter" -

http://www.youtube.com/watch?v=P0GHLxQdb50

Иногда достаточно и одной мелодии чтобы композиция понравилась, но в некоторых случаях конкретно цепляет только если вслушаешся в слова.

Например "Hallelujah" - http://www.youtube.com/watch?v=qSgsW9GLerA

Без хорошего знания и смыслового трактования английского можно подумать что это религиозная песня. Ан нет :) не религиозная. Это песня о любви мужчины и женщины, и о проблемах в их отношениях.

Он любит музыку, она нет. Он пытается объяснить и расстроен из-за того что она его не понимает. Это песня о неразделенных интересах в отношениях пары.

Отношения всё еще есть, но они пустые. Будучи рядом с ней он также одинок как до того как встретил её.

Но несмотря на все трудности их отношений, он готов и дальше идти на жертвы ради неё, потому что любовь того стоит.

Если мелодия классная, то пару дней вы её будете помнить. А если слова песни имеют глубокий смысл, то это цепляет намного дольше.

Так что слова песни имеют большее значение чем мелодия.

Another side
#52
Гость

У меня наступает нервный тик,когда я слышу по радио песни мобильных блондинок, блестящих и прочий музыкальный мусор.конечно сейчас нет понятия современной русской музыки,мы безнадежно отстали от запада.и еще я никогда не понимала популярности Пугачевой,вот Майкл Джексон в моем понимании звезда.

Да вы просто не то слушаете. Попса всегда была полным Г. Углубляйтесь в российский андерграунд)

Бойцовская бабочка
#53

Из классики люблю: Моцарт(весь)и обычный набор Шопен,Штраус,Григ,Вивальди.

Из российских: Высоцкий(весь),В.Цой,Окуджава,Гвирацители Т,и по паре песен у Ваенги,Кадышевой,Славы,Алсу, П.Гагариной.

Из зарубежной:Битлз(все песни), Хулио Иглесиас,Мирей Матье,Легран,Шакира,ранний Р.Мартин и куча латиноамериканской и восточной музыки, где главное - музыка,темперамент,ритм,а не слова...Ну,вот такой у меня примитивный вкус...

Гость
#52
Гость

русская музыка? что это?

Высоцкий, Кино, Агата Кристи, Король и Шут, из репа Noize MC (не могу сказать больше, почти не слушаю этот жанр) и прочие известные и признанные временем исполнители. Из не очень знаменитых, но примечательных, например, Сергей Калугин (группа Оргия Праведников) (рок; гитара и тексты супер), Theodor Bastard (этника, танцы, медитация), Louna (рок), Konfirmat (индастриал метал на немецком), Deadушки (электронная музыка), Otto Dix (дарквейв), Палево (импровизация), Театр Яда (экспериментальная, психоделика), Dvar (дарквейв, лайтвейв), Автор Застенчив (что-то вроде Fleur по стилю). И, конечно, русская классика - здесь нам определённо есть, чем похвалиться.
Слушаю и зарубежную, и русскую, и там, и там есть свои "любимчики", вне зависимости от жанра. Из зарубежных нравятся, например, Rammstein, Prodigy, Gorillaz, Sopor Aeternus, Marilyn Manson, Queen, Dita von Teese, Black Sabbath, Die Antwoord, Empyray (тоже интересная группа, армянский метал) и многие другие.

Гость
#53

мне нравится британский музыкант Чикейн. Обожаю его песни-ремиксы

Гость
#56
Гость

А классику не упомянул никто. Чайковского и Рахманинова предположим, это вне конкуренции с Западом

Бах, внезапно: Вагнер! Тьфу, опять зарубежка! Хотя почему-то Бородин из русских. А так вообще зарубежный рок 70-х - мое все! Примерно с 68 по 82 год самые лучшие вещи были! (Если что, в последнем я только родилась:). Ща начну пугать названиями: Криденс, южный рок, дальше вообще все, связанное с "Вудстоком" отДжо Кокера до Джонни Винтера, 3-е 27-летних туда же:). Англичан люблю меньше почему-то, но Badfinger -из стареньких (вот ни хрена не Битлз, а их!) А по метОллу и нью вэйв: Джудасы, Мейдены (меньше), Дио, Саббат, Оззи, Кисс, дядя Ковердэйл и дядька Черномор и дядюшка Винсент Фурнье частично, из поновее - Бонамасса, гитарист. Да...это я так, 5-ую часть назвала... Русские? Ээээ....раньше Арию слушала, но надоело. Есть по 1-2 песни у кое-кого приличных, но старые типа Песняров - Крик птицы любимая вещь!

Гость
#57
гость

Бедные россияне, уже не знаем что такое русская музыка. Молодцы иностранцы, вбили-таки нам свою, так сказать, культуру. Вышибают из нас всё русское. А мы и рады стараться. Поем американские песни, танцуем восточные или испанские танцы.Растём Иванами, родства, не помнящими. Все страны хранят свою культуру - музыку, свои обычаи, национальную одежду, в которой. кстати ещё до сих пор ходят ( как сари в Индии, например). Я бы с удовольствием посмотрела ансамбль "Березка", послушала бы хор им. Пятницкого. Но их не показывают, кто-то сказал, что это не формат (и откуда он это знает?) И приходится мне смотреть иностранщину, нашу Нюшу, Сережу Зверева и всяких там муси-пуси.

А зачем Нюшу и Муси-пуси?! Может вам хотя бы Блэкмор Найт послушать (хоть зарубежное, но с народными корнями) или уже близкое совсем -Песняров? Зачем шлак слушаете?

Гость
#58
Гость

Из русской только Чайковский и Рахманинов. Высоцкий, наверное, не музыка, но тоже нравится. Больше ни о ком вспомнить не могу. Люблю британский рок годов 60-90 (The Clash, The Beatles, The Rolling Stones, Pink Floyd, Queen, Joy Division и т.д.), плюс Radiohead, конечно. А вообще я обожаю французскую музыку - Пиаф, Генсбур (и папа, и дочь). Я и по-французски лучше говорю, чем по английски, и учила язык легче, и вообще Франция мне намного ближе.

У меня обратная ситуация: в школе учила французский - вообще не мое. После 15 начала сама учить английчкий - гораздо больше знаю уже и легче идет. Но легче всего итальянский! (Правда я только 1 пробное занятие прошла, но удивилась, какой легкий язык!)

Форум: Развлечения
Всего: 41 106 тем
Новые темы за все время: 32 162 темы
Популярные темы за все время: 15 257 тем