Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Откуда деньги?)))

Думаю моя тема не будет новой, но все же...Я живу в городе средней величины, где средний заработок составляет около 22-25 тыс.руб., на самом деле это сумма колеблется в районе 12-15 тыс. И вот мне интересно откуда у людей деньги??? Особенно у тех кто не работает или мало получает?? Откуда деньги на достаточно дорогую одежду, на разные клубы/кафе и прочие развлечения, на какой-то тюнинг авто (особенно если речь идет о отечественном автопроме и то, что из него делают, на эти деньги можно было бы купить хорошую б/у иномарку, а то и совсем новую)... Причем я это говорю про людей у которых нет обеспеченных родителей, мужей, жен и т.п. Я не понимаю как такое возможно?! А кто-то еще и на съемной квартире....Я не плачу за еду, за жилье, получаю в районе 10 тыс., но я не могу позволить себе чуть ли не каждый месяц покупать хотя бы 1 вещь стоимостью 2500 тыс. (к примеру, платье), я не хожу по кафе, потому что не могу позволить себе отдать 1000 на покушать-поплясать, не могу купить необходимые запчасти на машину (с общественным транспортом у нас проблема, т.к. до дома ходят преимущественно маршрутки, в которые либо не влезть, либо они просто не ходят), очень часто для покупки необходимых вещей приходится залазить в долг... По сути моя з/п уходит на бытовые нужды (шампуни, гели и т.п.), на оплату телефона и интернета, бензин, покушать на работе (чай, печеньки, пирожки, иногда сходить в буфет, но стараюсь брать обед из дома), шикарно если на работе еще по боров на чьи-то дни рождения и материальную помощь нет! Естественно, если я бы жила одна на съемной квартире, то из долгов я бы не вылазила (т.к. квартиру снять это минимум 10 тыс. + свет). А идти на 2,3 работы возможности нет, т.к. 5-дневка с ненормированным графиком и порой еще выход в выходной, да и смысл иметь столько работ, жить и отдыхать тоже нужно! Вот и думаю, откуда у людей деньги, которые по сути ничем особенным не занимаются???

Ответы (83) Ответить
  • У меня тот же вопрос. знаю мальчика. мама у него работает, но получает не так много. сам он тоже работает, но зп его равна 20тр. у него две машины. стоимость каждой в районе 2 млн. вот откуда у парня в 22 года столько денег?

• Реклама

• Бухие бухи

1. Подрабатывают.
    2. Воруют.
    3. Помощь родителей, любовников, любовниц.
    4. Зарабатывают больше, чем Вы думаете.
    5 Кредиты.

Я же написала, что все это исключено 100%! Это точно! А воровать, чтобы купить пару кофточек за 2-3 тыс. вам не кажется, что это глупо???

• Гость

У меня тот же вопрос. знаю мальчика. мама у него работает, но получает не так много. сам он тоже работает, но зп его равна 20тр. у него две машины. стоимость каждой в районе 2 млн. вот откуда у парня в 22 года столько денег?

Это конечно вы глобально взяли, у меня все же попроще вопрос... А ваш знакомый, ну у него явно дела не чисты, либо подрабатывает, занимаясь каким-нибудь бизнесом, а еще может на работе премии бывают большие, такие тоже варианты знаю, могут еще бабушки быть, у которых пенсия тыс. 17-20 и з/п под 40-50, у меня такие есть примеры.

• Я в своем вопросе пишу не про машины-квартиры при копеечной з/п, с этим ясно, что там не все просто, а именно про то, что люди живут шире, чем позволяет их доход... Так скажем моя з/п с трудом дотягивает, чтобы приобретать необходимое, а кто-то при равных условиях может себе позволить жить нормально, а не концы с концами сводить, это при том что человек может иметь и маленького ребенка...У меня была знакомая семья...жена без образования, без работы сидела с маленьким, муж работал за 8000 рублей, они снимали убитую комнату в квартире за 4000, у жены только мама безработная в деревне и еще 5 деток, у мужа тоже все деревенские, мама учительница... В данном случае им помогали только едой, т.к. в семьях свой огород, но обе семьи нищие, единственная ценность это бюджетная иномарка подаренная бабушкой на свадьбу... По сути выходит, что они 3-е живут на 4000 месяц, но при этом они постоянно передвигаются на машине, покупают необходимые запчасти, диски литые, одевается она конечно очень бюджетно, но по моде, постоянно они где-то гуляют... Так скажем их уровень жизни с наличием ребенка, должен составлять минимум 20 тыс. на 3-х, но никак не 4000....

• Бухие бухи

Откуда Вам знать, что всё это исключено? Вы этого знать не можете.
    А воруют даже шоколадки копеечные в супермаркетах, не то что ради кофточек.

Потому что знаю))) Вы же не можете знать мою близость с людьми, на основе которых я привожу пример) Может я знаю их настолько, что в курсе как часто человек пьет чай, во сколько спать ложится, какой зубной пастой зубы чистит и знаю распорядок дня поминутно)))) Я просто не напрямую спросить вопрос откуда такие возможности, считаю некорректным, даже для самых-самых близких, хотя возможность такая есть...
    Вы воруете шоколадки???))) До такого воровства опускается либо гопота, либо люди у которых реально куча денег, но вот им так хочется развлечься

• так Вам все и выложили, кто и чем занимается. в легенды форума не все желают.

• Зарабатывают больше, чем вы думаете. Зарплаты по 12т.р. как массовое явление есть только в головах инертных граждан, которые и сами леняться булками шевелить и думают, что все остальные - такие же. Даже если вокруг себя вы сами столько получаете и наблюдаете такие зарплаты у большинства окружающих - это не значит, что все население вашего города получает столько. А всего лишь значит, что вы общетесь с такими же интертными гражданами, т.к. люди себе обычно круг общения формируют из духовно близких людей. Если вам кажется, что я ошибаюсь, то вспомните, что практика - критерий истины. Вы же сами пишите, что у всех кругом есть деньги на машины, отдых, шмотки и т.п.
    Средняя зарплата в 22-25т.р. означает, что нормальный работник получает 35-40т.р. На которые покупает машины, шмотки и т.п. На 70-80т.р. на семью (два работающих супруга) себе уже довольно много можно позволить.

• Автор, я тоже такое часто замечаю. Люди зарабатывают мало, вроде бы никаких дополнительных доходов у них нет и быть не может, родня у них сама нищая, так что помочь деньгами не может, но живут хорошо и ни в чем себе не отказывают, да еще имеют по 3 детей и все дети хорошо одеты и в кружки различные ходят. Сами одеты хорошо, в квартире ремонт и мебель современные. Да, и машины у всех есть, и на концерты ходят, в кафе регулярно ходят, и по ресторанам когда их приглашают на дни рождения или какие праздники тоже всегда ходят, а ведь надо подарок дать, и отдыхать часто ездят, пусть не по заграницам, но на дачи и пансионаты, или турбазы ездят регулярно круглый год, а заграницу отдохнуть тоже раз в год ездят. Непонятно откуда это.

• 1. Подрабатывают.
    2. Воруют.
    5 Кредиты.
    Добавлю.
    6 Кто то изза границы помогает материально.
    7 Разные выиграши (лотто, машины)
    8 Дополнительные источники дохода (оренда квартиры, перепродажа через интернет, продажа через интернет чего то там)
    9 Они вам говорят только о белой зарплате, а о чёрной не могут расспространятся, так как тогда под статью попадает не только он но и началник фирмы

• Только так

1. Подрабатывают.
    2. Воруют.
    5 Кредиты.
    Добавлю.
    8 Дополнительные источники дохода (оренда квартиры, перепродажа через интернет, продажа через интернет чего то там)
    9 Они вам говорят только о белой зарплате, а о чёрной не могут расспространятся, так как тогда под статью попадает не только он но и началник фирмы

про выграши и лото насмешили)))))) особенно в нашей стране где понятия джек-пот не существуют. автор, врут на счет зарплат вот и все. а женщины часто при мужьях еще проституцией занимаются втихоря.

• Многие не озвучивают реальный доход. Некоторые называют голую ставку, без бонусов, премий и доплат. Некоторые берут взятки/благодарности (и естественно умалчивают). Врачи, например, преподаватели. А так же таксуют мужики, одеваются в секонде. Посиделки в кафе часто, но если присмотреться, то в заказе кофе, сок.

• Откаты/взятки (о них вам никто не расскажет), потребительские кредиты, любовники. А еще умение экономить и правильно распоряжаться деньгами. Вы посчитайте сколько у вас уходит денег "на покушать" всякой *** типо пирожных печень и т.д...

• Автор

.. По сути моя з/п уходит на бытовые нужды (шампуни, гели и т.п.), на оплату телефона и интернета, бензин, покушать на работе (чай, печеньки, пирожки, иногда сходить в буфет, но стараюсь брать обед из дома)

Ни чего себе, вы что там целыми днями на работе едите что-ли? И сколько шампуней-гелей в месяц вы покупаете?

• Только так

1. Подрабатывают.
    2. Воруют.
    5 Кредиты.
    Добавлю.

На самом деле очень частый вариант-это 8. Есть две квартиры от бабушек, допустим, и они в центре, сдаются за приличные деньги (в зависимости от города и 100 тыс суммарно бывает). Вот и доход, о котором никто трепаться не будет, чтоб налоговую не навели. Знаю несколько семей, именно с таким раскладом. При этом сами живут в третьей квартире, тоже по наследству доставшейся от родителей, зарплаты на самом деле скромные, но себе ни в чем не отказывают за счет денег от аренды

• подрабатывают, на откатах сидят, у девушек спонсоры есть ну и так далее...

• ну да есть такое. есть одруга-не работает с первого дня беремености.уже 3 года дома сидит,муж ее еще учиться и чуть чуть подрабатывает.Квартиру им свекры снимают,отдыхать тоже за их счет едут.и вот так живут не парятся.у свекра есть какой то доход хороший+он чернобылец,пенсия за 100 тыс.Вот он и помогает им.

• Да, многие занижают свои доходы, особенно те кто получает выше среднего. Обычно чтобы не вызывать зависть лишний раз.

• Гость

у свекра есть какой то доход хороший+он чернобылец,пенсия за 100 тыс.Вот он и помогает им.

И тут бы задающимся вопросом "откуда у людей деньги на хорошую жизнь, когда я хрен сосу" лучше себя спросить "как так вышло, что свекр - совершенно обычный хрен, находящийся в значительно худших по сравнению со мной условиях из-за наличия ХЛБ, зарабатывает хорошие деньги, а я - такой весь из себя молодой и здоровый лоб - хрен сосу".
    Кстати, лучше не иметь пенсию за 100т.р. и при этом не иметь ХЛБ.

• Гость

Да, многие занижают свои доходы, особенно те кто получает выше среднего. Обычно чтобы не вызывать зависть лишний раз.

Я о таком никогда не слышал. Думаю, что вы просто переоцениваете свою значимость. Ну кому интересна ваша зависть? Особенно сколько-нибудь успешному человеку. Таким обычно весьма позитивны и своих успехов не стесняются. А вы хоть обзавидуйтесь. Наоборот приятно завистнику рассказать о своих успехах т.к. у него морда лица при этом очень забавная становится - ЧСВ радуется от анальной стимуляции :)

• Автор, откуда у вас автомобиль при вашей зарплате?)))))

• Автор

Это конечно вы глобально взяли, у меня все же попроще вопрос... А ваш знакомый, ну у него явно дела не чисты, либо подрабатывает, занимаясь каким-нибудь бизнесом, а еще может на работе премии бывают большие, такие тоже варианты знаю, могут еще бабушки быть, у которых пенсия тыс. 17-20 и з/п под 40-50, у меня такие есть примеры.

Да вместе мы работали. сейчас у нас приятельские отношения. город маленький. маму его много кто знает. бабушек - дедушек у него нет. они уже не с нами. самый прикол, что на выходных(работа 3 через три) он всегда свободен. ну просто в любое время можно позвонить и попросить о встрече, например. сейчас собрался мотоцикл еще брать дорогой. про велик и сноуборд я вообще молчу. там все самое шикарное и самое крутое. Да и никакой банк такие кредиты не даст. с мотоциклом, великом и сноубордом получится как раз 6 миллионов. знаю, знаю. некрасиво чужие деньги считать. но как то страшновато даже.

• Гость

Автор, откуда у вас автомобиль при вашей зарплате?)))))

да ладно,на Матиз автору и родители могли подкинуть ))

• и смысл иметь столько работ, жить и отдыхать тоже нужно!
    Автор Вы сами все сказали. Хорошо живет тот, кто хорошо работает=зарабатывает. Почему бы вам не найди работу с з/п повыше, подработку и т.п. Если будете сидеть на попе ровно, так и останетесь с з/п 12 тыс.

• А вообще часто помогают родители! у мое подруги мама вроде пенсионерка, но продолжает работать, правда медсестрой, а это видно что то значит, так как спокойно дала 400 т р на взнос для покупки новой иномарки, потом 100 т р для покупки дачи. Сама подруга в декрете, квартира в ипотеку, у мужа зарплата не большая, часто гуляет в кафе, охота, рыбалка, а со стороны тоже думают Откуда у них деньги? Считай дорогая двушка, новая иномарка, дача

• Димыч

И тут бы задающимся вопросом "откуда у людей деньги на хорошую жизнь, когда я хрен сосу" лучше себя спросить "как так вышло, что свекр - совершенно обычный хрен, находящийся в значительно худших по сравнению со мной условиях из-за наличия ХЛБ, зарабатывает хорошие деньги, а я - такой весь из себя молодой и здоровый лоб - хрен сосу".
    Кстати, лучше не иметь пенсию за 100т.р. и при этом не иметь ХЛБ.

а никто и не спорит,что он молодец.знаю его лично,очень умный хороший мужик.всего сам добился.но вот только подруга моя с ее мужем сидят у него на шее и в ус не дуют.но он очень щедрый ему нравится всем помогать.Это я посту автора писала,что иногда можно и не знать откуда доход у семьи.

• Янчитта

Автор вам заняться нечем?

Ну обидно ей видимо

• Автор

Бухие бухи1. Подрабатывают.
    2. Воруют.
    5 Кредиты.Я же написала, что все это исключено 100%! Это точно! А воровать, чтобы купить пару кофточек за 2-3 тыс. вам не кажется, что это глупо???

это вам кажется глупо, а тем кто ворует -нормально

• Гость

У меня тот же вопрос. знаю мальчика. мама у него работает, но получает не так много. сам он тоже работает, но зп его равна 20тр. у него две машины. стоимость каждой в районе 2 млн. вот откуда у парня в 22 года столько денег?

может водителем работает

• Гость

АвторБухие бухи1. Подрабатывают.
    2. Воруют.
    5 Кредиты.Я же написала, что все это исключено 100%! Это точно! А воровать, чтобы купить пару кофточек за 2-3 тыс. вам не кажется, что это глупо???это вам кажется глупо, а тем кто ворует -нормально

Так и есть. Видела как-то задержанную воровку в Ашане: очень хорошо одета, в натуральных мехах, напомаженная, даже и не подумаешь, что такая леди может своровать какие-то капроновые колготки (5 упаковок) !!!!
    Я лично от родни и друзей скрываю наши с мужем доходы (вернее, просто не разглашаю) именно по причине того, чтобы не искушать человека и не подталкивать его к зависти, ибо все друзья и родственники живут на периферии и получают раз в 5-6 меньше.
    Меня никогда не волновал вопрос где люди берут деньги, я задавалась другим: где МНЕ достать деньги???? :)))))

• я тоже поражаюсь - откуда у людей такие деньги? Вроде на рынке носками торгует, а дома строят 2-х этажные, в Турциях отдыхают и детей в престижных вузах учат, квартиры покупают дитяткам. И в то же время плачутся, что доходов вовсе нет от таких продаж. Так оно и есть! Что разве такой тотальный дефицит носков или трусов, что за ними в очереди стоят?
    Мой муж имеет небольшую, но по нашим местным приличную фирму, зарплату приличную рабочим выдает, что они покупают автомобили ( немного экономя на питании) , но все же!!! А я не могу! Не могу купить себе машину ( у мужа есть б/у). Квартира и то осталась от родителей, но от голода никогда не умимрали, но и каждый день семги не вкушаем. Одеваюсь нормально , не из бутиков, часто заруливаю в секонды ( не из-за нищеты, а за фирменными вещами). Ремонт дома сделали и только благодаря помощи родителей наших. Правда детей выучили в хороших вузах, но накоплений совсем нет. Что это такое. Денег на ветер не бросаем, а их всеравно нет. Почему так?????

• ОбЪясню про себя. Трешка- ипотека, о которой никто не знает. Я специально не говорю никому, а все зубами скрипят: откуда у них с такими з/п трешка взялась?)) Лэнд крузер - деньги собирали всей родней, часть до сих пор в кредите. Украшений у меня много, но это все подарки любовника.

• Гость

может водителем работает

в месяц он должен получать около 300 тысяч,что бы обеспечить себе нормальную жизнь. мы не в москве живем.

• Очень много народу вокруг скрывает свои реальные доходы. У меня тетка такая, например, считает, что все ей завидуют, потому любит прибедняться и жаловаться на недостаток средств. Не хочет, чтоб у нее просили в долг, не хочет делать подарков, не хочет устраивать праздников и принимать гостей. Типа малоимущая. Но полный холодильник еды постоянно, зубы все меняет на красивые, крышу летом в доме перекрыли за 400тыс. И это в глубокой провинции.

• У людей разные ценности в жизни и все мы хотим совершенно разное. Вы не можете представить, что потратите деньги на какое-то кафе, на развлечение, вам жалко этих денег. А другие наоборот, не могут представить как это - не развлекаться, не удовлетворять свои потребности. Вы же находите деньги чтобы купить компьютер или телевизор, вот так же люди находят деньги, чтобы развлечься. Просто у всех разные приоритеты на то, как надо тратить деньги.

• автор, я Вас понимаю, у самой тоже часто такие вопросы возникают) Расскажу как мы живём. Я и муж, нам по 22. квартиру нам дали родители, мы платим только коммуналку - 4тр, и телефон+инет, 650 р. ещё кредит за фотик - 2300р. Наш доход это моя ЗП - 12 т.р., ЗП мужа - 23 т.р. плюс иногда его шабашки или родители помогут символически - 2-3 т.р. Итого общий доход - 34-38 т.р. и обязательные траты - 7 т.р. Одежду мы частенько можем купить в хороших европейских секонлах, особенно не паримся по этому поводу. базоые вещи и обувь сумки - только новое. бытовую технику и часть мебели мы купили со свадебных денег. Компьютеры и всякая мелочёвка была своя, перевезли в квар иру после свадьбы. Продукты покупаем сами, готовлю, иногда его родители привозят нам продукты, т.к. живут в селе. Косметику, всё рыльно-мыльное я покупаю только по мере необходимости и дорогое. Чтобы хватило на долго. У меня всего мало, но всё хорошее. Муж не особо прихотлив, ему только вечено деньги на всякие железки нужны для компа. Я трачу денги на тренажёрку. солярий, приятные мелочи. сходить пару раз в кафе и кино за 1000р мы можем себе позволить. Остальное - посиделкуи дома, с друзьями, боулинг вскладчину - весьма бюджетно. Фильмы смотрим олайн, мебель и всяко такое покупаем со скидками, через накомых, по купонам биглиона. К врачам я хожу в обыкноенную поликлинику. Благо рядом с домой хорошее учреждение. Всё по полису. некоторые анализы оплачиваю. Медикаменты покупаю наши, аналоги дорогих. машны у нас нет, пока только в планах, но без помощт родителей врядли обойдёмся. В общем как-то так. особо не шикуем, но за каждой копейкой не гоняемся. У мужа ноутбук был. стал не нужен - продали его - купили мне жилетку из чернобурки. куртку хорошую и сапоги зимние мне тоже родители купили. Вот как-то так)

• У меня помимо отдельной квартиры есть еще однушка, которую я сдаю. Естественно никто из моих друзей и дальних родственников об этом не знает, а я с не афиширую. Нафига мне потом отмахиваться от назойливых родственничков-седьмаяводанакиселе, просящихся на постой? Знают только родители и родная сестра. Квартира досталась от маминой золовки от первого брака по договору ренты.
    Ремонт и мебель в своей квартире делала напополам со своими родителями.
    Помимо этого у меня есть бойфренд, который как раз и оплачивает мой автокредит и наши поездки по курортам+подарки и гулянки все оплачивает. Живем мы не вместе.
    на питание уходит мне одной не совсем много денег, если он приезжает на выходные. то естественной забивает холодильник.
    Поэтому я и могу себе позволить работать в любимой профессии за 25 тыс. в месяц и особо не париться. В деньгах не нуждаюсь.
    Со стороны может вызывать недоумение, на что я живу, если практически постоянно дома (у меня график 2 работаю, три отдыхаю), со своей квартирой и машиной, хорошими шмотками (шубу кстати тоже подарил бойфренд на мой юбилей 25 летний).
    Кредитов кроме как на машину нет.
    так и живу.

• Димыч

Зарабатывают больше, чем вы думаете. Зарплаты по 12т.р. как массовое явление есть только в головах инертных граждан, которые и сами леняться булками шевелить и думают, что все остальные - такие же. Даже если вокруг себя вы сами столько получаете и наблюдаете такие зарплаты у большинства окружающих - это не значит, что все население вашего города получает столько. А всего лишь значит, что вы общетесь с такими же интертными гражданами, т.к. люди себе обычно круг общения формируют из духовно близких людей. Если вам кажется, что я ошибаюсь, то вспомните, что практика - критерий истины. Вы же сами пишите, что у всех кругом есть деньги на машины, отдых, шмотки и т.п.
    Средняя зарплата в 22-25т.р. означает, что нормальный работник получает 35-40т.р. На которые покупает машины, шмотки и т.п. На 70-80т.р. на семью (два работающих супруга) себе уже довольно много можно позволить.

В целом согласна, я в общем-то при з/п в 10 тыс, тоже смогла взять себе машину, правда в кредит, но считаю это тоже результат... А вот насчет разницы, что наделе человек получает около 35-40 не согласна абсолютно! З/п в 22-25 тыс рублей у нас получают люди с хорошим опытом работы и в 90% случаев в эту сумму включена и премия. З/п в 12 тыс. сплошь и рядом, тут круг общения искать не нужно и я лично вижу людей не только с таким заработком, у меня кстати круг моих знакомых на 70% состоит из людей, которые получают от 50 тыс.рублей и выше, но это люди с большим стажем работы и очень грамотные специалисты, либо люди задействованные на тяжелом производстве. И еще...да есть люди, которые получают от 25 тыс и выше, но это люди задействованные в сфере досуга и развлечений, а также те, кого на работу привели по знакомству (это касается тех, у кого мало опыта или вообще без него).

• Бухие бухи

АвторВы же не можете знать мою близость с людьми, на основе которых я привожу пример) Может я знаю их настолько, что в курсе как часто человек пьет чай, во сколько спать ложится, какой зубной пастой зубы чистит и знаю распорядок дня поминутно)))) Я просто не напрямую спросить вопрос откуда такие возможности, считаю некорректным, даже для самых-самых близких, хотя возможность такая есть...
    Вы воруете шоколадки???))) До такого воровства опускается либо гопота, либо люди у которых реально куча денег, но вот им так хочется развлечьсяКто ж Вам признается, что ворует, Вы в своём уме?
    Касаемо второй части Вашего бреда, позвольте узнать, а Вы о различных явлениях этой жизни, например о вровсте, узнаёте исключительно из личного опыта? Иначе откуда у Вас возникли такие тупые вопросы относитльно моей личности?

Ну вы я так понимаю вы тоже бредите на пару со мной))) Вы просто так рьяно настаиваете на воровстве, поэтому показалось, что с собственного опыта рассуждаете)))

• Гость

Автор вы не из Самары?)

нет) а, что в Самаре такая же ситуация?

• Мари

автор, врут на счет зарплат вот и все. а женщины часто при мужьях еще проституцией занимаются втихоря.

Ну это вы слишком взяли))) Хотя конечно и такие есть, в нашей стране все что угодно может быть

• Гость

Многие не озвучивают реальный доход. Некоторые называют голую ставку, без бонусов, премий и доплат. Некоторые берут взятки/благодарности (и естественно умалчивают). Врачи, например, преподаватели. А так же таксуют мужики, одеваются в секонде. Посиделки в кафе часто, но если присмотреться, то в заказе кофе, сок.

Секонд часто виден,а кофе-сок....не знаю...я бы сказала речь идет о алкоголе

• Высокая

Ни чего себе, вы что там целыми днями на работе едите что-ли? И сколько шампуней-гелей в месяц вы покупаете?

А читать дальше вы не пробовали??? Там еще услуги связи, интернет, бензин, кредит... И судя по всему вы еще и редко в магазин ходите, либо у вас ну очень все дешево, у меня лично средний чек в месяц на всякую бытовую химию составляет в районе 1000 рублей, а "покушать" на работу еще в районе 1500 рублей, 2500 уходит на кредит, что останется - это бензин и связь на месяц... Ну и учитывайте, что с з/п вычитается подоходный налог... Вы реально считаете это много????

• Гость

Автор, откуда у вас автомобиль при вашей зарплате?)))))

кредит)))) и ли вы считаете, что автомобиль - это сразу новый лексус)))????
    в нашей стране вполне можно взять ссуду и купить б/у ТАЗик))))

• Гость

да ладно,на Матиз автору и родители могли подкинуть ))

ну отвечайте за себя))))) а я матиз, за машину вообще не воспринимаю, ока в иностранном производстве! А родители к моей машине не имеют никакого отношения, иначе бы я ездила на новой иномарке, класса так С... А я всего лишь плачу кредит, за старый ТАЗик, ссуды у нас в стране никто не отменял.

• Гость

и смысл иметь столько работ, жить и отдыхать тоже нужно!
    Автор Вы сами все сказали. Хорошо живет тот, кто хорошо работает=зарабатывает. Почему бы вам не найди работу с з/п повыше, подработку и т.п. Если будете сидеть на попе ровно, так и останетесь с з/п 12 тыс.

Ну, если вы найдете мне такую работу, со всеми соц.гарантиями и белой з/п - я пойду))))) А поскольку самостоятельно устроиться на з/п выше нет возможности и связей, поэтому пашу за 10-12 тыс. А подработка....если вы внимательно читали, то я писала про ненормированный график, когда подрабатывать и кем, простите???))))

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь