Гость
Статьи
Откуда деньги?)))

Откуда деньги?)))

Думаю моя тема не будет новой, но все же...Я живу в городе средней величины, где средний заработок составляет около 22-25 тыс.руб., на самом деле это сумма колеблется в районе 12-15 тыс. И вот мне интересно откуда у людей деньги??? Особенно у тех кто не работает или мало получает?? Откуда деньги на достаточно дорогую одежду, на разные клубы/кафе и прочие развлечения, на какой-то тюнинг авто (особенно если речь идет о отечественном автопроме и то, что из него делают, на эти деньги можно было бы купить хорошую б/у иномарку, а то и совсем новую)... Причем я это говорю про людей у которых нет обеспеченных родителей, мужей, жен и т.п. Я не понимаю как такое возможно?! А кто-то еще и на съемной квартире....Я не плачу за еду, за жилье, получаю в районе 10 тыс., но я не могу позволить себе чуть ли не каждый месяц покупать хотя бы 1 вещь стоимостью 2500 тыс. (к примеру, платье), я не хожу по кафе, потому что не могу позволить себе отдать 1000 на покушать-поплясать, не могу купить необходимые запчасти на машину (с общественным транспортом у нас проблема, т.к. до дома ходят преимущественно маршрутки, в которые либо не влезть, либо они просто не ходят), очень часто для покупки необходимых вещей приходится залазить в долг... По сути моя з/п уходит на бытовые нужды (шампуни, гели и т.п.), на оплату телефона и интернета, бензин, покушать на работе (чай, печеньки, пирожки, иногда сходить в буфет, но стараюсь брать обед из дома), шикарно если на работе еще по боров на чьи-то дни рождения и материальную помощь нет! Естественно, если я бы жила одна на съемной квартире, то из долгов я бы не вылазила (т.к. квартиру снять это минимум 10 тыс. + свет). А идти на 2,3 работы возможности нет, т.к. 5-дневка с ненормированным графиком и порой еще выход в выходной, да и смысл иметь столько работ, жить и отдыхать тоже нужно! Вот и думаю, откуда у людей деньги, которые по сути ничем особенным не занимаются???

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тот же вопрос. знаю мальчика. мама у него работает, но получает не так много. сам он тоже работает, но зп его равна 20тр. у него две машины. стоимость каждой в районе 2 млн. вот откуда у парня в 22 года столько денег?

Автор
#3
Бухие бухи

1. Подрабатывают.

2. Воруют.

3. Помощь родителей, любовников, любовниц.

4. Зарабатывают больше, чем Вы думаете.

5 Кредиты.

Я же написала, что все это исключено 100%! Это точно! А воровать, чтобы купить пару кофточек за 2-3 тыс. вам не кажется, что это глупо???

Автор
#4
Гость

У меня тот же вопрос. знаю мальчика. мама у него работает, но получает не так много. сам он тоже работает, но зп его равна 20тр. у него две машины. стоимость каждой в районе 2 млн. вот откуда у парня в 22 года столько денег?

Это конечно вы глобально взяли, у меня все же попроще вопрос... А ваш знакомый, ну у него явно дела не чисты, либо подрабатывает, занимаясь каким-нибудь бизнесом, а еще может на работе премии бывают большие, такие тоже варианты знаю, могут еще бабушки быть, у которых пенсия тыс. 17-20 и з/п под 40-50, у меня такие есть примеры.

Автор
#6

Я в своем вопросе пишу не про машины-квартиры при копеечной з/п, с этим ясно, что там не все просто, а именно про то, что люди живут шире, чем позволяет их доход... Так скажем моя з/п с трудом дотягивает, чтобы приобретать необходимое, а кто-то при равных условиях может себе позволить жить нормально, а не концы с концами сводить, это при том что человек может иметь и маленького ребенка...У меня была знакомая семья...жена без образования, без работы сидела с маленьким, муж работал за 8000 рублей, они снимали убитую комнату в квартире за 4000, у жены только мама безработная в деревне и еще 5 деток, у мужа тоже все деревенские, мама учительница... В данном случае им помогали только едой, т.к. в семьях свой огород, но обе семьи нищие, единственная ценность это бюджетная иномарка подаренная бабушкой на свадьбу... По сути выходит, что они 3-е живут на 4000 месяц, но при этом они постоянно передвигаются на машине, покупают необходимые запчасти, диски литые, одевается она конечно очень бюджетно, но по моде, постоянно они где-то гуляют... Так скажем их уровень жизни с наличием ребенка, должен составлять минимум 20 тыс. на 3-х, но никак не 4000....

Автор
#7
Бухие бухи

Откуда Вам знать, что всё это исключено? Вы этого знать не можете.

А воруют даже шоколадки копеечные в супермаркетах, не то что ради кофточек.

Потому что знаю))) Вы же не можете знать мою близость с людьми, на основе которых я привожу пример) Может я знаю их настолько, что в курсе как часто человек пьет чай, во сколько спать ложится, какой зубной пастой зубы чистит и знаю распорядок дня поминутно)))) Я просто не напрямую спросить вопрос откуда такие возможности, считаю некорректным, даже для самых-самых близких, хотя возможность такая есть...

Вы воруете шоколадки???))) До такого воровства опускается либо гопота, либо люди у которых реально куча денег, но вот им так хочется развлечься

мышь серая
#8

так Вам все и выложили, кто и чем занимается. в легенды форума не все желают.

#9

Зарабатывают больше, чем вы думаете. Зарплаты по 12т.р. как массовое явление есть только в головах инертных граждан, которые и сами леняться булками шевелить и думают, что все остальные - такие же. Даже если вокруг себя вы сами столько получаете и наблюдаете такие зарплаты у большинства окружающих - это не значит, что все население вашего города получает столько. А всего лишь значит, что вы общетесь с такими же интертными гражданами, т.к. люди себе обычно круг общения формируют из духовно близких людей. Если вам кажется, что я ошибаюсь, то вспомните, что практика - критерий истины. Вы же сами пишите, что у всех кругом есть деньги на машины, отдых, шмотки и т.п.

Средняя зарплата в 22-25т.р. означает, что нормальный работник получает 35-40т.р. На которые покупает машины, шмотки и т.п. На 70-80т.р. на семью (два работающих супруга) себе уже довольно много можно позволить.

Гость
#11

Автор, я тоже такое часто замечаю. Люди зарабатывают мало, вроде бы никаких дополнительных доходов у них нет и быть не может, родня у них сама нищая, так что помочь деньгами не может, но живут хорошо и ни в чем себе не отказывают, да еще имеют по 3 детей и все дети хорошо одеты и в кружки различные ходят. Сами одеты хорошо, в квартире ремонт и мебель современные. Да, и машины у всех есть, и на концерты ходят, в кафе регулярно ходят, и по ресторанам когда их приглашают на дни рождения или какие праздники тоже всегда ходят, а ведь надо подарок дать, и отдыхать часто ездят, пусть не по заграницам, но на дачи и пансионаты, или турбазы ездят регулярно круглый год, а заграницу отдохнуть тоже раз в год ездят. Непонятно откуда это.

Гость
#12

Автор вы не из Самары?)

Только так
#13

1. Подрабатывают.

2. Воруют.

3. Помощь родителей, любовников, любовниц.

4. Зарабатывают больше, чем Вы думаете.

5 Кредиты.

Добавлю.

6 Кто то изза границы помогает материально.

7 Разные выиграши (лотто, машины)

8 Дополнительные источники дохода (оренда квартиры, перепродажа через интернет, продажа через интернет чего то там)

9 Они вам говорят только о белой зарплате, а о чёрной не могут расспространятся, так как тогда под статью попадает не только он но и началник фирмы

Мари "хочу на готовенькое"
#14
Только так

1. Подрабатывают.

2. Воруют.

3. Помощь родителей, любовников, любовниц.

4. Зарабатывают больше, чем Вы думаете.

5 Кредиты.

Добавлю.

6 Кто то изза границы помогает материально.

7 Разные выиграши (лотто, машины)

8 Дополнительные источники дохода (оренда квартиры, перепродажа через интернет, продажа через интернет чего то там)

9 Они вам говорят только о белой зарплате, а о чёрной не могут расспространятся, так как тогда под статью попадает не только он но и началник фирмы

про выграши и лото насмешили)))))) особенно в нашей стране где понятия джек-пот не существуют. автор, врут на счет зарплат вот и все. а женщины часто при мужьях еще проституцией занимаются втихоря.

Гость
#15

Многие не озвучивают реальный доход. Некоторые называют голую ставку, без бонусов, премий и доплат. Некоторые берут взятки/благодарности (и естественно умалчивают). Врачи, например, преподаватели. А так же таксуют мужики, одеваются в секонде. Посиделки в кафе часто, но если присмотреться, то в заказе кофе, сок.

X
#16

Откаты/взятки (о них вам никто не расскажет), потребительские кредиты, любовники. А еще умение экономить и правильно распоряжаться деньгами. Вы посчитайте сколько у вас уходит денег "на покушать" всякой дряни типо пирожных печень и т.д...

Высокая
#17
Автор

.. По сути моя з/п уходит на бытовые нужды (шампуни, гели и т.п.), на оплату телефона и интернета, бензин, покушать на работе (чай, печеньки, пирожки, иногда сходить в буфет, но стараюсь брать обед из дома)

Ни чего себе, вы что там целыми днями на работе едите что-ли? И сколько шампуней-гелей в месяц вы покупаете?

Гость
#18
Только так

1. Подрабатывают.

2. Воруют.

3. Помощь родителей, любовников, любовниц.

4. Зарабатывают больше, чем Вы думаете.

5 Кредиты.

Добавлю.

6 Кто то изза границы помогает материально.

7 Разные выиграши (лотто, машины)

8 Дополнительные источники дохода (оренда квартиры, перепродажа через интернет, продажа через интернет чего то там)

9 Они вам говорят только о белой зарплате, а о чёрной не могут расспространятся, так как тогда под статью попадает не только он но и началник фирмы

На самом деле очень частый вариант-это 8. Есть две квартиры от бабушек, допустим, и они в центре, сдаются за приличные деньги (в зависимости от города и 100 тыс суммарно бывает). Вот и доход, о котором никто трепаться не будет, чтоб налоговую не навели. Знаю несколько семей, именно с таким раскладом. При этом сами живут в третьей квартире, тоже по наследству доставшейся от родителей, зарплаты на самом деле скромные, но себе ни в чем не отказывают за счет денег от аренды

пдрг
#19

подрабатывают, на откатах сидят, у девушек спонсоры есть ну и так далее...

Гость
#20

ну да есть такое. есть одруга-не работает с первого дня беремености.уже 3 года дома сидит,муж ее еще учиться и чуть чуть подрабатывает.Квартиру им свекры снимают,отдыхать тоже за их счет едут.и вот так живут не парятся.у свекра есть какой то доход хороший+он чернобылец,пенсия за 100 тыс.Вот он и помогает им.

Гость
#21

Да, многие занижают свои доходы, особенно те кто получает выше среднего. Обычно чтобы не вызывать зависть лишний раз.

#22
Гость

у свекра есть какой то доход хороший+он чернобылец,пенсия за 100 тыс.Вот он и помогает им.

И тут бы задающимся вопросом "откуда у людей деньги на хорошую жизнь, когда я хрен сосу" лучше себя спросить "как так вышло, что свекр - совершенно обычный хрен, находящийся в значительно худших по сравнению со мной условиях из-за наличия ХЛБ, зарабатывает хорошие деньги, а я - такой весь из себя молодой и здоровый лоб - хрен сосу".

Кстати, лучше не иметь пенсию за 100т.р. и при этом не иметь ХЛБ.

#23
Гость

Да, многие занижают свои доходы, особенно те кто получает выше среднего. Обычно чтобы не вызывать зависть лишний раз.

Я о таком никогда не слышал. Думаю, что вы просто переоцениваете свою значимость. Ну кому интересна ваша зависть? Особенно сколько-нибудь успешному человеку. Таким обычно весьма позитивны и своих успехов не стесняются. А вы хоть обзавидуйтесь. Наоборот приятно завистнику рассказать о своих успехах т.к. у него морда лица при этом очень забавная становится - ЧСВ радуется от анальной стимуляции :)

Гость
#24

Автор, откуда у вас автомобиль при вашей зарплате?)))))

Гость
#25
Автор

Это конечно вы глобально взяли, у меня все же попроще вопрос... А ваш знакомый, ну у него явно дела не чисты, либо подрабатывает, занимаясь каким-нибудь бизнесом, а еще может на работе премии бывают большие, такие тоже варианты знаю, могут еще бабушки быть, у которых пенсия тыс. 17-20 и з/п под 40-50, у меня такие есть примеры.

Да вместе мы работали. сейчас у нас приятельские отношения. город маленький. маму его много кто знает. бабушек - дедушек у него нет. они уже не с нами. самый прикол, что на выходных(работа 3 через три) он всегда свободен. ну просто в любое время можно позвонить и попросить о встрече, например. сейчас собрался мотоцикл еще брать дорогой. про велик и сноуборд я вообще молчу. там все самое шикарное и самое крутое. Да и никакой банк такие кредиты не даст. с мотоциклом, великом и сноубордом получится как раз 6 миллионов. знаю, знаю. некрасиво чужие деньги считать. но как то страшновато даже.

Гость
#26
Гость

Автор, откуда у вас автомобиль при вашей зарплате?)))))

да ладно,на Матиз автору и родители могли подкинуть ))

Гость
#27

и смысл иметь столько работ, жить и отдыхать тоже нужно!

Автор Вы сами все сказали. Хорошо живет тот, кто хорошо работает=зарабатывает. Почему бы вам не найди работу с з/п повыше, подработку и т.п. Если будете сидеть на попе ровно, так и останетесь с з/п 12 тыс.

Гость
#28

А вообще часто помогают родители! у мое подруги мама вроде пенсионерка, но продолжает работать, правда медсестрой, а это видно что то значит, так как спокойно дала 400 т р на взнос для покупки новой иномарки, потом 100 т р для покупки дачи. Сама подруга в декрете, квартира в ипотеку, у мужа зарплата не большая, часто гуляет в кафе, охота, рыбалка, а со стороны тоже думают Откуда у них деньги? Считай дорогая двушка, новая иномарка, дача

Гость
#29
Димыч

И тут бы задающимся вопросом "откуда у людей деньги на хорошую жизнь, когда я хрен сосу" лучше себя спросить "как так вышло, что свекр - совершенно обычный хрен, находящийся в значительно худших по сравнению со мной условиях из-за наличия ХЛБ, зарабатывает хорошие деньги, а я - такой весь из себя молодой и здоровый лоб - хрен сосу".



Кстати, лучше не иметь пенсию за 100т.р. и при этом не иметь ХЛБ.

а никто и не спорит,что он молодец.знаю его лично,очень умный хороший мужик.всего сам добился.но вот только подруга моя с ее мужем сидят у него на шее и в ус не дуют.но он очень щедрый ему нравится всем помогать.Это я посту автора писала,что иногда можно и не знать откуда доход у семьи.

#30

Автор вам заняться нечем?

Гость
#31
Янчитта

Автор вам заняться нечем?

Ну обидно ей видимо

Гость
#32
Автор

Бухие бухи1. Подрабатывают.

2. Воруют.

3. Помощь родителей, любовников, любовниц.

4. Зарабатывают больше, чем Вы думаете.

5 Кредиты.Я же написала, что все это исключено 100%! Это точно! А воровать, чтобы купить пару кофточек за 2-3 тыс. вам не кажется, что это глупо???

это вам кажется глупо, а тем кто ворует -нормально

Гость
#33
Гость

У меня тот же вопрос. знаю мальчика. мама у него работает, но получает не так много. сам он тоже работает, но зп его равна 20тр. у него две машины. стоимость каждой в районе 2 млн. вот откуда у парня в 22 года столько денег?

может водителем работает

Штучка
#34
Гость

АвторБухие бухи1. Подрабатывают.

2. Воруют.

3. Помощь родителей, любовников, любовниц.

4. Зарабатывают больше, чем Вы думаете.

5 Кредиты.Я же написала, что все это исключено 100%! Это точно! А воровать, чтобы купить пару кофточек за 2-3 тыс. вам не кажется, что это глупо???это вам кажется глупо, а тем кто ворует -нормально

Так и есть. Видела как-то задержанную воровку в Ашане: очень хорошо одета, в натуральных мехах, напомаженная, даже и не подумаешь, что такая леди может своровать какие-то капроновые колготки (5 упаковок) !!!!

Я лично от родни и друзей скрываю наши с мужем доходы (вернее, просто не разглашаю) именно по причине того, чтобы не искушать человека и не подталкивать его к зависти, ибо все друзья и родственники живут на периферии и получают раз в 5-6 меньше.

Меня никогда не волновал вопрос где люди берут деньги, я задавалась другим: где МНЕ достать деньги???? :)))))

Баба в кедах
#35

я тоже поражаюсь - откуда у людей такие деньги? Вроде на рынке носками торгует, а дома строят 2-х этажные, в Турциях отдыхают и детей в престижных вузах учат, квартиры покупают дитяткам. И в то же время плачутся, что доходов вовсе нет от таких продаж. Так оно и есть! Что разве такой тотальный дефицит носков или трусов, что за ними в очереди стоят?

Мой муж имеет небольшую, но по нашим местным приличную фирму, зарплату приличную рабочим выдает, что они покупают автомобили ( немного экономя на питании) , но все же!!! А я не могу! Не могу купить себе машину ( у мужа есть б/у). Квартира и то осталась от родителей, но от голода никогда не умимрали, но и каждый день семги не вкушаем. Одеваюсь нормально , не из бутиков, часто заруливаю в секонды ( не из-за нищеты, а за фирменными вещами). Ремонт дома сделали и только благодаря помощи родителей наших. Правда детей выучили в хороших вузах, но накоплений совсем нет. Что это такое. Денег на ветер не бросаем, а их всеравно нет. Почему так?????

Снежана
#36

ОбЪясню про себя. Трешка- ипотека, о которой никто не знает. Я специально не говорю никому, а все зубами скрипят: откуда у них с такими з/п трешка взялась?)) Лэнд крузер - деньги собирали всей родней, часть до сих пор в кредите. Украшений у меня много, но это все подарки любовника.

Гость
#37
Гость

может водителем работает

в месяц он должен получать около 300 тысяч,что бы обеспечить себе нормальную жизнь. мы не в москве живем.

Гость
#38

Очень много народу вокруг скрывает свои реальные доходы. У меня тетка такая, например, считает, что все ей завидуют, потому любит прибедняться и жаловаться на недостаток средств. Не хочет, чтоб у нее просили в долг, не хочет делать подарков, не хочет устраивать праздников и принимать гостей. Типа малоимущая. Но полный холодильник еды постоянно, зубы все меняет на красивые, крышу летом в доме перекрыли за 400тыс. И это в глубокой провинции.

#39

У людей разные ценности в жизни и все мы хотим совершенно разное. Вы не можете представить, что потратите деньги на какое-то кафе, на развлечение, вам жалко этих денег. А другие наоборот, не могут представить как это - не развлекаться, не удовлетворять свои потребности. Вы же находите деньги чтобы купить компьютер или телевизор, вот так же люди находят деньги, чтобы развлечься. Просто у всех разные приоритеты на то, как надо тратить деньги.

Serebro_Stav
#40

автор, я Вас понимаю, у самой тоже часто такие вопросы возникают) Расскажу как мы живём. Я и муж, нам по 22. квартиру нам дали родители, мы платим только коммуналку - 4тр, и телефон+инет, 650 р. ещё кредит за фотик - 2300р. Наш доход это моя ЗП - 12 т.р., ЗП мужа - 23 т.р. плюс иногда его шабашки или родители помогут символически - 2-3 т.р. Итого общий доход - 34-38 т.р. и обязательные траты - 7 т.р. Одежду мы частенько можем купить в хороших европейских секонлах, особенно не паримся по этому поводу. базоые вещи и обувь сумки - только новое. бытовую технику и часть мебели мы купили со свадебных денег. Компьютеры и всякая мелочёвка была своя, перевезли в квар иру после свадьбы. Продукты покупаем сами, готовлю, иногда его родители привозят нам продукты, т.к. живут в селе. Косметику, всё рыльно-мыльное я покупаю только по мере необходимости и дорогое. Чтобы хватило на долго. У меня всего мало, но всё хорошее. Муж не особо прихотлив, ему только вечено деньги на всякие железки нужны для компа. Я трачу денги на тренажёрку. солярий, приятные мелочи. сходить пару раз в кафе и кино за 1000р мы можем себе позволить. Остальное - посиделкуи дома, с друзьями, боулинг вскладчину - весьма бюджетно. Фильмы смотрим олайн, мебель и всяко такое покупаем со скидками, через накомых, по купонам биглиона. К врачам я хожу в обыкноенную поликлинику. Благо рядом с домой хорошее учреждение. Всё по полису. некоторые анализы оплачиваю. Медикаменты покупаю наши, аналоги дорогих. машны у нас нет, пока только в планах, но без помощт родителей врядли обойдёмся. В общем как-то так. особо не шикуем, но за каждой копейкой не гоняемся. У мужа ноутбук был. стал не нужен - продали его - купили мне жилетку из чернобурки. куртку хорошую и сапоги зимние мне тоже родители купили. Вот как-то так)

Гость
#41

У меня помимо отдельной квартиры есть еще однушка, которую я сдаю. Естественно никто из моих друзей и дальних родственников об этом не знает, а я с не афиширую. Нафига мне потом отмахиваться от назойливых родственничков-седьмаяводанакиселе, просящихся на постой? Знают только родители и родная сестра. Квартира досталась от маминой золовки от первого брака по договору ренты.

Ремонт и мебель в своей квартире делала напополам со своими родителями.

Помимо этого у меня есть бойфренд, который как раз и оплачивает мой автокредит и наши поездки по курортам+подарки и гулянки все оплачивает. Живем мы не вместе.

на питание уходит мне одной не совсем много денег, если он приезжает на выходные. то естественной забивает холодильник.

Поэтому я и могу себе позволить работать в любимой профессии за 25 тыс. в месяц и особо не париться. В деньгах не нуждаюсь.

Со стороны может вызывать недоумение, на что я живу, если практически постоянно дома (у меня график 2 работаю, три отдыхаю), со своей квартирой и машиной, хорошими шмотками (шубу кстати тоже подарил бойфренд на мой юбилей 25 летний).

Кредитов кроме как на машину нет.

так и живу.

Автор
#42
Димыч

Зарабатывают больше, чем вы думаете. Зарплаты по 12т.р. как массовое явление есть только в головах инертных граждан, которые и сами леняться булками шевелить и думают, что все остальные - такие же. Даже если вокруг себя вы сами столько получаете и наблюдаете такие зарплаты у большинства окружающих - это не значит, что все население вашего города получает столько. А всего лишь значит, что вы общетесь с такими же интертными гражданами, т.к. люди себе обычно круг общения формируют из духовно близких людей. Если вам кажется, что я ошибаюсь, то вспомните, что практика - критерий истины. Вы же сами пишите, что у всех кругом есть деньги на машины, отдых, шмотки и т.п.



Средняя зарплата в 22-25т.р. означает, что нормальный работник получает 35-40т.р. На которые покупает машины, шмотки и т.п. На 70-80т.р. на семью (два работающих супруга) себе уже довольно много можно позволить.

В целом согласна, я в общем-то при з/п в 10 тыс, тоже смогла взять себе машину, правда в кредит, но считаю это тоже результат... А вот насчет разницы, что наделе человек получает около 35-40 не согласна абсолютно! З/п в 22-25 тыс рублей у нас получают люди с хорошим опытом работы и в 90% случаев в эту сумму включена и премия. З/п в 12 тыс. сплошь и рядом, тут круг общения искать не нужно и я лично вижу людей не только с таким заработком, у меня кстати круг моих знакомых на 70% состоит из людей, которые получают от 50 тыс.рублей и выше, но это люди с большим стажем работы и очень грамотные специалисты, либо люди задействованные на тяжелом производстве. И еще...да есть люди, которые получают от 25 тыс и выше, но это люди задействованные в сфере досуга и развлечений, а также те, кого на работу привели по знакомству (это касается тех, у кого мало опыта или вообще без него).

Автор
#43
Бухие бухи

АвторВы же не можете знать мою близость с людьми, на основе которых я привожу пример) Может я знаю их настолько, что в курсе как часто человек пьет чай, во сколько спать ложится, какой зубной пастой зубы чистит и знаю распорядок дня поминутно)))) Я просто не напрямую спросить вопрос откуда такие возможности, считаю некорректным, даже для самых-самых близких, хотя возможность такая есть...

Вы воруете шоколадки???))) До такого воровства опускается либо гопота, либо люди у которых реально куча денег, но вот им так хочется развлечьсяКто ж Вам признается, что ворует, Вы в своём уме?



Касаемо второй части Вашего бреда, позвольте узнать, а Вы о различных явлениях этой жизни, например о вровсте, узнаёте исключительно из личного опыта? Иначе откуда у Вас возникли такие тупые вопросы относитльно моей личности?

Ну вы я так понимаю вы тоже бредите на пару со мной))) Вы просто так рьяно настаиваете на воровстве, поэтому показалось, что с собственного опыта рассуждаете)))

Автор
#44
Гость

Автор вы не из Самары?)

нет) а, что в Самаре такая же ситуация?

Автор
#45
Мари "хочу на готовенькое"

автор, врут на счет зарплат вот и все. а женщины часто при мужьях еще проституцией занимаются втихоря.

Ну это вы слишком взяли))) Хотя конечно и такие есть, в нашей стране все что угодно может быть

Автор
#46
Гость

Многие не озвучивают реальный доход. Некоторые называют голую ставку, без бонусов, премий и доплат. Некоторые берут взятки/благодарности (и естественно умалчивают). Врачи, например, преподаватели. А так же таксуют мужики, одеваются в секонде. Посиделки в кафе часто, но если присмотреться, то в заказе кофе, сок.

Секонд часто виден,а кофе-сок....не знаю...я бы сказала речь идет о алкоголе

Автор
#47
Высокая

Ни чего себе, вы что там целыми днями на работе едите что-ли? И сколько шампуней-гелей в месяц вы покупаете?

А читать дальше вы не пробовали??? Там еще услуги связи, интернет, бензин, кредит... И судя по всему вы еще и редко в магазин ходите, либо у вас ну очень все дешево, у меня лично средний чек в месяц на всякую бытовую химию составляет в районе 1000 рублей, а "покушать" на работу еще в районе 1500 рублей, 2500 уходит на кредит, что останется - это бензин и связь на месяц... Ну и учитывайте, что с з/п вычитается подоходный налог... Вы реально считаете это много????

Автор
#48
Гость

Автор, откуда у вас автомобиль при вашей зарплате?)))))

кредит)))) и ли вы считаете, что автомобиль - это сразу новый лексус)))????

в нашей стране вполне можно взять ссуду и купить б/у ТАЗик))))

Автор
#49
Гость

да ладно,на Матиз автору и родители могли подкинуть ))

ну отвечайте за себя))))) а я матиз, за машину вообще не воспринимаю, ока в иностранном производстве! А родители к моей машине не имеют никакого отношения, иначе бы я ездила на новой иномарке, класса так С... А я всего лишь плачу кредит, за старый ТАЗик, ссуды у нас в стране никто не отменял.

Автор
#50
Гость

и смысл иметь столько работ, жить и отдыхать тоже нужно!



Автор Вы сами все сказали. Хорошо живет тот, кто хорошо работает=зарабатывает. Почему бы вам не найди работу с з/п повыше, подработку и т.п. Если будете сидеть на попе ровно, так и останетесь с з/п 12 тыс.

Ну, если вы найдете мне такую работу, со всеми соц.гарантиями и белой з/п - я пойду))))) А поскольку самостоятельно устроиться на з/п выше нет возможности и связей, поэтому пашу за 10-12 тыс. А подработка....если вы внимательно читали, то я писала про ненормированный график, когда подрабатывать и кем, простите???))))