Гость
Статьи
Что бы вы могли …

Что бы вы могли назвать высоким искусством?

Что в живописи, литературе, музыке и т.д. является для олицетворением "высокого" искусства?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
сесиль
#1

импрессионисты, Достоевский, Набоков, Золя, Вивальди.

Вероника(автор)
#2

Давай поговорим о прекрасном во всех отношениях, красоте. Ваших любимых поэтах, художниках, композиторах, великих городах и т.д.

Вероника(автор)
#3

Давайте*

Another Side
#4

Бэнкси считаю высоким искусством. Концептуальнее художников не могу вспомнить.

Гость
#5

все субъективно.

Гость
#6

Баха люблю, котрый композитор. О чем в контексте Баха желаете говорить, автор?

Вероника
#7
Гость

Баха люблю, котрый композитор. О чем в контексте Баха желаете говорить, автор?

О его музыке, о его жизни. Что наиболее вам нравится в его творчестве?

Гость
#8

для меня высокое искусство - это произведения, которые принимаются мной на интуитивном уровне без анализа и критики.

Гость
#9
Вероника

О его музыке, о его жизни. Что наиболее вам нравится в его творчестве?

хоральная прелюдия фа-минор и практически все написанное для органа

Вероника
#10

Кстати, а что вам больше нравится: опера, театр или балет? Я обожаю оперу, недавно полюбила балет, но театр - не мое.

Роман
#11

Все субъективно,для кого то тимати и бутырка это искусство

Вероника
#12
Гость

хоральная прелюдия фа-минор и практически все написанное для органа

Люблю органную музыку... Вы, кстати, не играете на муз. инструментах?

Гость
#13
Вероника

Кстати, а что вам больше нравится: опера, театр или балет? Я обожаю оперу, недавно полюбила балет, но театр - не мое.

Балет не люблю, особенно классический. Скучно. Оперу только слушать, но не смотреть. Часто вижу диссонанс между звуком и картинкой. В пользу звука :) А театр люблю всевозможный и разнообразный от академического до уличного.

Вероника
#14
Роман

Все субъективно,для кого то тимати и бутырка это искусство

Это понятно, что субъективно, я , поэтому, и попросила написать то, что вы считаете высоким искусством, чтобы можно было что-то новое узнать.

Вероника
#15
Гость

Балет не люблю, особенно классический. Скучно. Оперу только слушать, но не смотреть. Часто вижу диссонанс между звуком и картинкой. В пользу звука :) А театр люблю всевозможный и разнообразный от академического до уличного.

А я когда смотрю балет, мне хочется танцевать сразу. Но я, вообще, всю жизнь танцами занималась, поэтому мне это близко. А театр с детства не люблю , почему-то.

Гость
#16
Вероника

А я когда смотрю балет, мне хочется танцевать сразу. Но я, вообще, всю жизнь танцами занималась, поэтому мне это близко. А театр с детства не люблю , почему-то.

Я тоже танцевала. И вообще танец люблю, кроме балета классического. А театр как что-то очень близкое и родное. Закончила театральнЁй вуз. Изучала, смотрела, играла.

Вероника
#17
Гость

Я тоже танцевала. И вообще танец люблю, кроме балета классического. А театр как что-то очень близкое и родное. Закончила театральнЁй вуз. Изучала, смотрела, играла.

А сейчас не играете?

Лилия долин
#18

Живопись - Брейгель, Босх, Альтдорфер, Гойя, Дали, Врубель.

Музыка - Вагнер, Бах, Бетховен, Моцарт.

Литература - Гёте, Лермонтов, Есенин.

топот котов
#19
Гость

Баха люблю, котрый композитор...

А мне очень нравится Бах, который писатель. Очень советую "Чайку по имени..." и "Иллюзии". Причем лучше не читать, а прослушать аудиокниги, они в прекрасном исполнении...

Гость
#20
Роман

Все субъективно,для кого то тимати и бутырка это искусство

А мне вот по приколу, когда Митька-сивый за гаражами под пивасик "владимирский централ" на расстроенной гитаре бацает.

AK 99775
#21
Автор

Что в живописи, литературе, музыке и т.д. является для олицетворением "высокого" искусства?

Ка мне кажется, критерий довольно прост. Те продукты интеллектуально-художественного и музыкального творчества, ценность которых остается неоспоримой хотя бы лет через 250 со времени их создания, могут быть без сомнений отнесены к высокому искусству. Это значит, что и через 10 поколений творческие достижения мастеров вызывают восхищение и получают заслуженно высокую оценку тех, кто никоим образом не мог быть подвержен конъюнктурному, коммерческому или политическому воздействию, бытовавшему в периоды жизни и творчества этих мастеров.

Бойцовская бабочка
#22

В живописи: Сальвадор Дали,Рембрандт , Ренуар,Врубель и Леонардо да Винчи.

В музыке: Моцарт (весь), и для меня лично Битлз, Легран.

В литературе: Л.Н.Толстой(выше всех!),Шекспир, А.С.Пушкин,Высоцкий,Окуджава,Ахматова.

Обожаю балет "Баядерка"(!),потом "Лебединое озеро" и "Шелкунчик".

Опера - бессмертная "Кармен"(!) и "Тоска".

К театру довольно прохладно отношусь, джаз не люблю, как и импрессионистов и подобных художников.

Форум: Развлечения
Всего: 41 054 темы
Новые темы за все время: 32 114 тем
Популярные темы за все время: 15 246 тем