Гость
Статьи
Хочу выучить испанский …

Хочу выучить испанский язык в домашних условиях и самостоятельно .Помогите!!!

Мне очень нравится испанский язык! Это моя любимая страна.помогите с хорошими онлайн уроками

65 ответов
Последний — Перейти
Маргаритка
#1
Гость

Полиглот и Культура | Учите

иностранные языки!

URL сайта: http://poliglot-kultura.ru/

там только итальянский

Мила
#2

Завидую, что у вас есть на это время :)

Я самостоятельно выучила итальянский и французский. До этого был английский на курсах. Учила турецкий, но некогда сейчас, забросила. После турецкого хочу немецкий и испанский. А потом может быть греческий, подумаю.

Чтобы эффективно учить, рекомендую почитать о методах изучения книги полиглотов.

Испанский совсем не сложный. Если будете заниматься регулярно, за год можно очень прилично этот язык освоить. И обязательно ищите, с кем практиковаться!

24 года
#3

Книга espanol en vivo и Дышлевая "Курс испанского языка для начинающих" есть на трекере.

Гость
#4

Не верьте ни в какие книги для полиглотов, ерунда это. Любой язык - это большой труд, причём каждодневный в течение нескольких лет, если хотите выучить на должном уровне.

Что касается учебников, español en vivo (Нуждин) очень хороший. А ещё зайдите на сайт hispanistas.ru, там очень много материалов для изучающих испанский, в том числе и онлайн курсы.

Гость
#5

Согласна - изучение языка, это каждодневный труд!! Без практики за год ничего не будет - обязательно смотрите испанское телевидение, слушайте речь - благо есть интернет. Попробуйте сайт www.busuu.com. я его рекомендую своим ученикам в качестве дополнения. Самоучители лучше берите испанские - наши учебники все ерунда. Проверено на практике. Успехов Вам!

Мила
#6
Гость

Не верьте ни в какие книги для полиглотов, ерунда это. Любой язык - это большой труд, причём каждодневный в течение нескольких лет, если хотите выучить на должном уровне.

Что касается учебников, español en vivo (Нуждин) очень хороший. А ещё зайдите на сайт hispanistas.ru, там очень много материалов для изучающих испанский, в том числе и онлайн курсы.

Ну и учите один язык по многу лет. А кто учит эффективно, за год может выучить очень прилично. А за 1,5 года можно до свободного уровня выучить несложный язык. Но только если он будет не первый.

Я итальянский выучила за 1,5 года очень хорошо. Но занималась интенсивно и каждый день, без пропусков.

Лимпопо
#7
Мила

Гость

Не верьте ни в какие книги для полиглотов, ерунда это. Любой язык - это большой труд, причём каждодневный в течение нескольких лет, если хотите выучить на должном уровне. Что касается учебников, español en vivo (Нуждин) очень хороший. А ещё зайдите на сайт hispanistas.ru, там очень много материалов для изучающих испанский, в том числе и онлайн курсы.

Ну и учите один язык по многу лет. А кто учит эффективно, за год может выучить очень прилично. А за 1,5 года можно до свободного уровня выучить несложный язык. Но только если он будет не первый. Я итальянский выучила за 1,5 года очень хорошо. Но занималась интенсивно и каждый день, без пропусков.

Итальянский, действительно, несложный. С испанским потяжелее будет. Хотя я считаю, на элементарном уровне одной всё-таки выучить можно. Потом будет веселее в Испании отдыхать.

Понтифик
#8

Милая, НИ ОДИН иностранный язык выучить самостоятельно НЕЛЬЗЯ! Если, конечно, вы не одарены в высшей степени. НЕЛЬЗЯ поставить по книжкам произношение, пробраться через все тернии грамматики, запомнить огромное количество слов. Я - лингвист по образованию и зря говорить не буду.

Гость
#9
Мила

ГостьНе верьте ни в какие книги для полиглотов, ерунда это. Любой язык - это большой труд, причём каждодневный в течение нескольких лет, если хотите выучить на должном уровне.

Что касается учебников, español en vivo (Нуждин) очень хороший. А ещё зайдите на сайт hispanistas.ru, там очень много материалов для изучающих испанский, в том числе и онлайн курсы.

Ну и учите один язык по многу лет. А кто учит эффективно, за год может выучить очень прилично. А за 1,5 года можно до свободного уровня выучить несложный язык. Но только если он будет не первый.

Я итальянский выучила за 1,5 года очень хорошо. Но занималась интенсивно и каждый день, без пропусков.

Всякие курсы полиглотов это все ерунда. Если учить язык за несколько месяцев, то потом за несколько же месяцев его и забываешь. Это не учение, а зазубривание.

Чтобы хорошо выучить язык нужно несколько лет заниматься минимум 1-1,5 в день. А чтобы говорить базовыми фразами с тремя ошибками в одном предложении достаточно полгода-год, да.

Гость
#10
Понтифик

Милая, НИ ОДИН иностранный язык выучить самостоятельно НЕЛЬЗЯ! Если, конечно, вы не одарены в высшей степени. НЕЛЬЗЯ поставить по книжкам произношение, пробраться через все тернии грамматики, запомнить огромное количество слов. Я - лингвист по образованию и зря говорить не буду.

Чем постановка произношения с преподавателем отличается от постановки с помощью какого-нибудь курса? Приницип один и тот же: слушаешь, как правильно, повторяешь, записываешь, проверяешь, насколько правильно. Тем более ни один преподаватель не говорит полностью без акцента, в отличие от носителей языка.

Далее грамматика. Да, бывают сложные, неочевидные и нелогичные случаи, которыми по книжкам не овладеешь, тогда преподаватель бывает полезен. Но что мешает собрать побольше вопросов и взять репетитора на пару уроков?

И тем более непонятно, почему вдруг без преподавателя невозможно учить слова.

Гостья
#11
Гость

Чем постановка произношения с преподавателем отличается от постановки с помощью какого-нибудь курса? Приницип один и тот же: слушаешь, как правильно, повторяешь, записываешь, проверяешь, насколько правильно. Тем более ни один преподаватель не говорит полностью без акцента, в отличие от носителей языка.

Согласна, зачем учиться произношению у преподавателя и потом переучиваться уже общаясь с носителями. Тогда уж сразу учиться у носителя.

А лексику, чтение, письмо и грамматику вполне можно освоить самостоятельно, была бы мотивация. В интернете полно подкастов, самоучителей, книг, фильмов и аудиокниг на иностранных языках.

Гость
#12
Гость

Чем постановка произношения с преподавателем отличается от постановки с помощью какого-нибудь курса? Приницип один и тот же: слушаешь, как правильно, повторяешь, записываешь, проверяешь, насколько правильно. Тем более ни один преподаватель не говорит полностью без акцента, в отличие от носителей языка.

Далее грамматика. Да, бывают сложные, неочевидные и нелогичные случаи, которыми по книжкам не овладеешь, тогда преподаватель бывает полезен. Но что мешает собрать побольше вопросов и взять репетитора на пару уроков?

И тем более непонятно, почему вдруг без преподавателя невозможно учить слова.

Хороший преподаватель это и есть носитель языка.

24 года
#13

В книгах много ошибок, их не авторы набирают )

Мадам Грицацуева
#14

Моя дочь со второго класса учит испанский и я около нее учу. Интересно.))))

Мила
#15
Понтифик

Милая, НИ ОДИН иностранный язык выучить самостоятельно НЕЛЬЗЯ! Если, конечно, вы не одарены в высшей степени. НЕЛЬЗЯ поставить по книжкам произношение, пробраться через все тернии грамматики, запомнить огромное количество слов. Я - лингвист по образованию и зря говорить не буду.

Я учу самостоятельно и очень успешно. Итальянский начинала учить с преподавателем, но было слишком медленно. Тогда стала учить сама, и все были в шоке от моего быстрого прогресса.

Мила
#16

Автор, описываю мою систему:

1. не тратить время на грамматические упражнения.

2. учиться не больше 30 мин, но обязательно каждый день.

3. много практики - телевидение, книги, песни. Когда гуляешь, можно придумывать рассказы на изучаемом языке, а также тренироваться проговаривать номера всех припаркованных автомобилей (для меня самое сложное - это запомнить цифры, особенно когда речь о десятках - сотнях).

4. найти носителя для практики по е-мейл и скайпу.

Мила
#17

Как заниматься:

систему занятий я взяла из книги советского полиглота. Эта книга была написана еще в те времена, когда было проблемой найти просто учебник по иностранному языку, я уж не говорю про диски, интренет, видео и прочие блага цивилизации. В то время учили просто по учебнику + радио, и осваивали много много языков!

Система такая: берешь любой учебник. В каждой главе быстро читаешь описание грамматического правила. Потом просматриваешь слова, которые вынесены для запоминания к этому уроку. Потом читаешь текст и вникаешь. Заучиваешь слова. Назавтра снова читаешь текст и потом переходишь к следующему уроку. На все занятие 30-40 минут в день, не больше (иначе быстро надоест).

Мила
#18

Таким образом надо на скорую руку пройти весь учебник, заучивая слова и знакомясь с базовой грамматикой.

Далее полиглот советовал брать любые интересные вам тексты, читать их, подчеркивая ключевые слова, выписывать их и заучивать. По 10-15 слов ежедневно.

Но я делаю немного иначе:

- для грамматики покупаю краткий справочник по грамматике и читаю его понемножку.

Мила
#19

- выбираю иностранный сериал, который был переведен на русский язык. Смотрю кусочек на русском, стенографирую диалоги. Потом выписываю незнакомые слова и пишу перевод. Потом беру тот же кусок на иностранном языке, смотрю и стараюсь распознать ключевые слова. Все, что удалось расслышать, подчеркиваю и заучиваю. На следующий день снова смотрю и вслушиваюсь.

Только надо обязательно записывать себе в дневник, когда и какой кусочек слушала, потому что каждый отрывок со словами надо повторить через 3 дня, потом через неделю и через месяц. То есть по 3 повтора на отрывок сериала.

При таком методе намертво запоминаются до 90% новых слов, тем более, что в сериале пользуются однотипной лексикой, поэтому те же базовые слова постоянно высплывают. Еще плюс, что запоминаешь сразу правильное произношение и в контексте, и заучиваешь идиоматические выражения.

Естественно, надо учить не все подряд, а только самое употребительное. Я выбираю слова так: если на других иностранных языках я это слово знаю, значит надо учить. Если не могу его перевести на другие иностранные языки, то оно не очень употребительное, можно пока пропустить.

Задумчивая
#20

ты замужем? если нет. то есть простой и приятный способ. Скачиваешь мессенджер. заводишь страницу на Badoo.com, причем пишешь, что ты из Толедо, Мадрида и т.п. Аргентину можно. Мексику и Перу не надо, они там страшные все. ( а если напишешь "Россия". то во-первых, не напишут испанцы, во-вторых, будут писать лишь уродливые иностранные извращенцы))) Потом расколешься, что русская, ничего страшного. Скажешь, "люблю Испанию от всего сердца и хочу там жить хотя бы в мечтах"

Фоток своих повесь побольше. и покрасивее... Отсортируй из 1000 написавших тебе штук 50 наиболее красивых и дай им свой адрес мессенждера. Пойди купи Abby Linguo Espanol. Включай мессенджер, учи язык и наслаждайся! По моему глубокому убеждению, если тебе будет что-то писать или говорить ослепительный красавчик, ты через 10 минут начнешь его понимать. Сначала будешь подглядывать через слово, потом через месяц будешь болтать совсем неплохо. Язык нетрудный.

Я так выучила итальянский и французский.))

Задумчивая
#21

да, когда установишь Эбби Лингво, даже не обязательно потом в словарь смотреть. наводишь курсор на то что написали и он переводит. оч удобно. только старый не купи. смотри какая у тебя версия Windows и какая там прописана в описании

Гость
#22
Мила

Автор, описываю мою систему:



1. не тратить время на грамматические упражнения.

2. учиться не больше 30 мин, но обязательно каждый день.

3. много практики - телевидение, книги, песни. Когда гуляешь, можно придумывать рассказы на изучаемом языке, а также тренироваться проговаривать номера всех припаркованных автомобилей (для меня самое сложное - это запомнить цифры, особенно когда речь о десятках - сотнях).

4. найти носителя для практики по е-мейл и скайпу.

1 пункт полный бред, представляю как вы говорите на итальянком

Мила
#23
Гость

МилаАвтор, описываю мою систему:



1. не тратить время на грамматические упражнения.

2. учиться не больше 30 мин, но обязательно каждый день.

3. много практики - телевидение, книги, песни. Когда гуляешь, можно придумывать рассказы на изучаемом языке, а также тренироваться проговаривать номера всех припаркованных автомобилей (для меня самое сложное - это запомнить цифры, особенно когда речь о десятках - сотнях).

4. найти носителя для практики по е-мейл и скайпу.1 пункт полный бред, представляю как вы говорите на итальянком

Отлично говорю. А пишу еще лучше. Многие итальянцы даже не верят, что я русская. Верят только когда слышат мое произношение.

Мила
#24

Мне жаль тех, кто тратит годы на унылую зубрежку и упражнения. Надо как бы попасть в струю, почувствовать момент, когда язык сам легко усваивается, тогда намного быстрее можно выучить язык.

Насчет грамматики, что не надо делать упражнения, я пришла сама опытным путем. И вот недавно прочитала у того советского полиглота, что он тоже минимум времени уделял грамматике и максимум практике. Так что мой интуитивный вывод подтвердился.

Гость
#25

Автор, ты хотишь изучить испанский на дому, т.е. у себя дома! Тогда слушай сюда! Для того, чтобы изучить испанский на дому надо первое совсем маленькое условие - создать дома маленькую Испанию, чтобы быстрей вжиться в ее колоритный и очень красивый язык! Для этого надо создать дома пейзажные виды Испании - горы, средневековые замки, парусные фелюги Колумба, море, горячие испанские кабальеро, пальмы, прекрасные испанки, диктатор Франко, король Испании, футбольный клуб Барселона и город Мадрид! Когда все это создашь и вживешься в него, то можно переходить к языку! Сделай так, чтобы утром тебя всегда будила какая-то испанская песня, желательно о Любви! Все комнаты назови какими-то испанскими именами! Когда будешь что-то есть, то хлеб, курочку, котлетку, помидор, огурчик, тортик и т.д. ласково называй по испански, кухную всю заклей испанскими словами и зубри их, вспоминай и употребляй! Смотри только испанское телевидение, слушай только испанское радио, читай только испанские газеты и, о Чудо, через несколько месяцев ты будешь знать 3000 тысячи слов. что дастаточно для понимания текста средней тяжести, через год к тебе придет уже 6-7 тысяч слов, а через полтора гожда ты будешь уже знать 10 тысяч слов, чего вполне достаточно для составления самых замысловатых предложений! И ты станешь - Испанкой! Смело можешь искать себе жениха-испанца и переселяться в эту страну, ты к ней готова! Удачи и спраздником 8 Марта! :)

Лимпопо
#26
Гость

Автор, ты хотишь изучить испанский на дому, т.е. у себя дома! Тогда слушай сюда! Для того, чтобы изучить испанский на дому надо первое совсем маленькое условие - создать дома маленькую Испанию, чтобы быстрей вжиться в ее колоритный и очень красивый язык! Для этого надо создать дома пейзажные виды Испании - горы, средневековые замки, парусные фелюги Колумба, море, горячие испанские кабальеро, пальмы, прекрасные испанки, диктатор Франко, король Испании, футбольный клуб Барселона и город Мадрид! Когда все это создашь и вживешься в него, то можно переходить к языку! Сделай так, чтобы утром тебя всегда будила какая-то испанская песня, желательно о Любви! Все комнаты назови какими-то испанскими именами! Когда будешь что-то есть, то хлеб, курочку, котлетку, помидор, огурчик, тортик и т.д. ласково называй по испански, кухную всю заклей испанскими словами и зубри их, вспоминай и употребляй! Смотри только испанское телевидение, слушай только испанское радио, читай только испанские газеты и, о Чудо, через несколько месяцев ты будешь знать 3000 тысячи слов. что дастаточно для понимания текста средней тяжести, через год к тебе придет уже 6-7 тысяч слов, а через полтора гожда ты будешь уже знать 10 тысяч слов, чего вполне достаточно для составления самых замысловатых предложений! И ты станешь - Испанкой! Смело можешь искать себе жениха-испанца и переселяться в эту страну, ты к ней готова! Удачи и спраздником 8 Марта! :)

Гость 26, как живописно расписал!!

Киса
#27

Начинала учить испанский язык самостоятельно, потом были курсы, репетиторы, обучение в самой Испании...и могу сказать, что для тех, кто хочет его выучит, преград никаких нет...он достаточно простой и интересный. А сейчас я помогаю людям выбрать курсы испанского языка в Испании, помогаю определиться с регионом Испании, куда хотели бы поехать изучать язык, помогаю выбрать школу, даю всю информацию по школе, и делаю это совершенно бесплатно для студента, т.к. являюсь представителем ряда испанских школ. Кому интересно, более подробная информация есть в контакте http://vk.com/public50946306. Буду рада помочь!

Гость
#28

Я советовал бы начинать учить с преподавателями и потом продолжать с уровня А2 уже практиковаться с носителями языка, без этого никуда. Я так и сделал, учился сначала в школе, потом начал закреплять по скайп в домашних условиях, т.к. времени нет ездить куда-то. Могу посоветовать школу - http://www.speaklan.com - открылась совсем недавно, молодые и квалифицированные преподаватели.

Калиастра
#29
innasurikova

Мне очень нравится испанский язык! Это моя любимая страна.помогите с хорошими онлайн уроками

Уроки онлайн это конечно лучше чем ничего, но я считаю, что все-таки эффективнее урок проходит, когда лично встречаешься с учителем. Все-таки и усваивается материал продуктивнее. Если интересно, могу посоветовать хорошие курсы по испанскому. Я сама и сын занимаемся на курсах "Языковед-И", на этих кусах есть преподаватель Сакаева Анастасия Владимировна (мы через нее всех преподавателей себе подбирали), у них на курсах есть возможность занятий по скайпу, а преподаватель Испанского у них из Аргентины.

http://www.fremdsprachen.ru/

Карина
#30

Посмотри в http://hispablog.ru. Там много онлайн уроков на разные темы и они очень интересно выстроены. Также есть хороший раздел грамматики испанского языка.

Наталья
#31

Мне очень понравился твой совет.

Обязательно воспользуюсь.)

Наталья
#32

Замечательный совет!

Воспользуюсь))

Татьяна
#33

Загляните на http://proespanol.ru - сайт для изучающих испанский язык онлайн, самостоятельно, для начинающих. Доступно, интересно.

Регина
#34
Гость

Чем постановка произношения с преподавателем отличается от постановки с помощью какого-нибудь курса? Приницип один и тот же: слушаешь, как правильно, повторяешь, записываешь, проверяешь, насколько правильно. Тем более ни один преподаватель не говорит полностью без акцента, в отличие от носителей языка.
Далее грамматика. Да, бывают сложные, неочевидные и нелогичные случаи, которыми по книжкам не овладеешь, тогда преподаватель бывает полезен. Но что мешает собрать побольше вопросов и взять репетитора на пару уроков?
И тем более непонятно, почему вдруг без преподавателя невозможно учить слова.

Полностью с вами согласна!!! Что мешает взять репетитора на пару уроков! Все возможно в этом мире)))

Анастасия
#36

Если решите учить с преподавателем, могу порекомендовать одного - сама у него учусь, 25 лет стажа.

Ли
#37

Тащусь от испанского как удав по пачке дуста))))))))))

Ли
#38

Испанский изучаю самостоятельно:по самоучителю + видеоуроки (с правильным произношением), еще делаю так: какой-нибудь любимый фильм, который смотрела не раз и знаю о чем собственно речь (например, "Три метра над уровнем неба") смотрю без титров и перевода - на испанском. Оч. помогает на слух воспринимать речь!! Еще слушаю онлайн испанское радио и песни учу (сначала перевожу,а потом напеваю, подпеваю- напрмер,quizas, песня мариаче и т.д.). В общем "кто хочет - тот ищет способы..." Дерзайте!!!!!

Наталья
#39
Понтифик

Милая, НИ ОДИН иностранный язык выучить самостоятельно НЕЛЬЗЯ! Если, конечно, вы не одарены в высшей степени. НЕЛЬЗЯ поставить по книжкам произношение, пробраться через все тернии грамматики, запомнить огромное количество слов. Я - лингвист по образованию и зря говорить не буду.

Лядова
#40

Абсолютно согласна с предыдущим постом! Я тут в биг бен еле-еле справляюсь с языком, а самостоятельно наверно бы как черепаха в знаниях продвигалась. Если бы вообще продвигалась!

Малина
#41

Сколько платите за занятия в big-ben.ru ?

ЛОРА
#42

Учу испанский уже год...
Знаю слов 1000,но свободно не могу говорить, времена и исключения не могу подтянуть(((
Такой красивый язык!!!

Гость
#43
Наталья

ерудна все это, я итальянский сама учила, без преподавателей, произношение у меня очень хорошее, аналогичная ситуация с английским и польским, немецким
Если есть способности к изучению языков, тогда проблемы нет выучить язык самостоятельно. Лично мне языки даются легко и быстро, а вот одна моя знакомая, изучая английский, никак не могла понять разницы между временами, хотя и занималась с репетитором, язык в итоге так и не выучила. Так что все индивидуально.

Калиастра
#44

Я изучаю испанский язык и считаю, что без практики язык вообще никуда. уже несколько лет практикую свой язык в Испании. Перед самой первой поездкой я нашла агентство Pass EU, которое занимается организацией обучения зарубежном и решила туда обратиться. Потому что самой первый раз в чужую страну страшно, хотелось надежности. Очень понравилось сотрудничество. Мне подобрали школу, в которой мне понравилось очень. Курс обучения был эффективным, в институте заценили по возвращению. Планирую в этом году тоже поехать. Много положительных эмоций.

Mau
#45

Привет, я мексиканец, и я говорю по-испански, потому что это мой родной лиги, но я хотел бы узнать России, и я также можем помочь с испанцами Мой адрес электронной почты: sharpakc@gmail.com

Mau
#46

Привет, я мексиканец, и я говорю по-испански, потому что это мой родной лиги, но я хотел бы узнать России, и я также можем помочь с испанцами Мой адрес электронной почты: sharpakc@gmail.com

#47
ЛОРА

Учу испанский уже год...Знаю слов 1000,но свободно не могу говорить, времена и исключения не могу подтянуть(((Такой красивый язык!!!

Лора, добрый день! А каким образом Вы учите испанский язык? Конечно, способности в изучении языка очень важны, однако ЛЮБОЙ человек может выучить иностранный язык (в данном случае, как преподаватель, испанист и любитель испанского языка, отвечаю именно за испанский язык).. Если человеку нравится сам иностранный язык, он его любит и ессть большое желание, то он его обязательно выучит:) Ну а любящий этот язык преподаватель рядом очень важен (это для тех, кто говорит, что изучить любой язык можно самостоятельно...Азы понять - да, а вот правильно заговорить и изучить, не думаю:) ). Так что смело учите язык, если хотите, обращайтесь, готова ВАм в этом поспособствовать:) aadamova@dosamericas.ru

#48
Ли

Тащусь от испанского как удав по пачке дуста))))))))))

А поучить испанский онлайн или офф-лайн не хотите? Влюбитесь в язык еще больше и заговорите:)

#49

Добрый день! Ну раз тут все советуют всякие сайты интересные для изучения испанского языка(особенно, самостоятельного...), тогда, во-первых, советую заглянуть в www.dosamericas.ru, это раз... На страничку Dos Americas на ***, в вконтакте или ***, это два:) (их веду я, ни от кого не скрываюсь:) ). Если возникнут сомнения и вопросы, смело пишите мне на почту, или в комментарии здесь, или в вконтакте... :) А для самостоятельных, на фейсбуке есть группа "Учим Испанскому Языку", которую веду тоже я, это три:)

Руслан
#50

Прочитал и решил сколько можно планировать, хотеть а ведь и правда пора заняться тем что хочется - инспанским
Сегодня записался в группу с 9 февраля

Паша
#51

Изучение испанского онлайн весьма сложная задача. Может его и можно выучить до определенного уровня. Но для детального изучения все же стоит нанять репетитора или пойти в языковую школу. Лично я бы отдал предпочтение репетитору. Я обычно использую платформу Преплай www.studyspanish.ru/skype/preply.html для поиска репетиторов . Репетитор в любом случае ускорит и систематизирует ваше обучение! Ну а лижбы выучить пару фраз это не проблема на любом языке)