Гость
Статьи
Что можно сказать о …

Что можно сказать о женщине, которая покупает 7 одинаковых футболок или 2 одинаковых куртки?

Коллега по работе в четверг на корпоративе рассказала, что не тратит время на шоппинг: приходит в магазин, меряет футболку или блузку, если нравится - берет несколько таких разного цвета или даже …

fio
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
*

Гостьподумала бы что ее муж офигенно тратиться на шмотье для своих любовниц..

а если бы не читала ваш пост то подумала бы, что она Буч

ой, какие стереотипы у вас в голове)))

я люблю спортивный стиль и при этом женственная)

и футболки , брюки покупаю по размеру, а не огромные и растянутые))

у всех нас стереотипы в голове или вы особо оригинальная, раз носите спортивки?

Тьюлип
#52

Керен, как прекрасно вы описали свой стиль) мне сразу же захотелось так же. Но...увы. Это не мое.

Гость
#53
КСАНА

тут тема, когда женщины себе покупают одинаковое, это, в общем-то нормально. а у меня подруга любительница прикупить шмоток "как у тебя". или фасон такой же возьмёт, но другого цвета, или же купит точь в точь. мол, я на тебе посмотрела, мне понравилось, тоже захотела...и покупает. в последнее время, если выходим куда-то вместе, приходится заранее звонить и спрашивать, что она наденет, чтоб не оконфузиться...

фу это ужасно!

Мадам Грицацуева
#54

Я носки мужу покупаю пачками , чтоб все были одинаковые. На фиг изголяться разнообразием, если они рвутся быстро, а так порылся немного, дырявые в мусор, сделал пару из оставшихся целых и вперед с песней. А еще покупаю себе колготки сразу 10 упаковок своих любимых и проверенных. Лежат себе спокойно в моем шкафчике, руку запустила и всегда достала свежую упаковку.

+100+
#55
Гость

Я покупаю несколько одинаковых белых маек, т.к. всегда в пути. И что?

белые майки, черные майки, трусы . А вы разве не берете их сразу несколько?

носки? это все тот товар который нужен всегда. и если понравилось качество и цена - всегда беру . снашиваю в течение года. но у нас стирают вещи каждый день. может, в россии стирают раз в месяц, тогда они годами.

а так - на лето маек и белых рубашек ( на работу хожу летом в белых рубашках) - самое то. относил и выкинула. У меня время уходит на другие более интересные вещи, чем походы по бесконечным магазинам за трусами и майками.

Гость
#56

Это очень распространенное явление. Я тоже так делаю. Психологи говорят, что такие люди отличаются постоянством.

Гость
#57
Керен

Зато у меня один домашний жакет на меху - регата называется. Я пожадничала и купила в начале зимы только один, он дорогой, правда. Ну и не меняла его всю зиму, как этот, который под мостом живет, клошар.

Вчера я его постирала (это событие), так сушила его на окне, умора. Вот что делает жадность с человеком.

Он от стирки не испортился?

Керен
#58

57, нет, нет.

Олюня
#59
Керен

Олюня, я где-то после 30 разлюбила финтифлюшки, и сейчас я их вообще на дух не выношу.

Посмотрим, может и со мной это произойдёт... :))

Маша
#60
fio

Коллега по работе в четверг на корпоративе рассказала, что не тратит время на шоппинг: приходит в магазин, меряет футболку или блузку, если нравится - берет несколько таких разного цвета или даже одинакового. Так же поступает с куртками, брюками. Я до сих пор не могу придти в себя, как может симпатичная молодая замужняя женщина так инкубаторски одеваться?

А мне если нравится какая-то вещь, то я тоже не против купить её в разных цветах. Например зайдите на сайт Армани, есть там у них такие топики атласные, 10 разных цветов. Я бы себе с удовольствием купила 7 из них. Или вот туфли от Диор - 7 цветов, одна и таже модель. Я бы купила себе 5 из них - черные, белые, красные, бежевые и нежно-коралловые.

А у ЛуисВуиттон есть такие сережки классные - мне и золотые нравятся и серебрянные.

Ну и что в этом такого? Если вещь классная, то почему бы и не купить несколько?

Гость
#61

покупаю сразу несколько вещей если нравится какая-то определенная модель или тому подобное. У меня 5 одинаковых свитеров разных цветов, то же самое с футболками. До сих пор жалею, что несколько лет назад не купила 2 одинаковых водолазки, сейчас не могу такое качество найти.

Гость
#62

Я тоже так делаю, но только с особо понравившимися вещами. Но правда больше 2ух не покупаю, потому что это всегда одного цвета. Только вот мне непонятно какое автору дело до коллеги. Ей нравится , пусть и делает так. У меня на работе вообще все ходят в каких-то одних и тех же вещах. Такое впечатление, что у них всего их 2 и они их чередуют, но мне не приходит в голову париться по такому вопросу и уж тем более темы на форуме создавать

Лилия долин
#63

О женщине, которая покупает 7 одинаковых футболок, можно сказать только одно - что это ее личное дело.

Есть категория повседневных, всегда нужных вещей - те же футболки, водолазки, пулы, лонгсливы, которые должны быть постоянно под рукой. Не вижу ничего из ряда вон выходящего, если одна и та же удобная и универсальная модель будет в гардеробе в количестве нескольких экземпляров. Не говоря уже о нижнем белье, колготках, носках и вещах для спортзала - это, как правило, всегда покупается "оптом", по нескольку штук.

Гость
#64

Я так себе повседневное белье покупаю и домашнюю одежду. И еще как-то жутко мне понравился свитер из магазина, на следующий день вернулась и купила всю линейку цветов.

Гость
#65

Покупаю так трусики к комплекту (две пары вместо одной, они обычно быстрее изнашиваются чем бюстик). Майки могу взять и водолазки. Пару футболок для спорта. Как-то взяла две тонкие кофточки. Остальное только в единичном экземпляре. Но часто не могу выбрать цвет, когда нравятся два.. Иногда в разных цветах одни и те же шмотки смотрятся совершенно по-разному.

Яна
#66

примерно так делаю, разных цветов только.

+100+
#68
Гость

Покупаю так трусики к комплекту (две пары вместо одной, они обычно быстрее изнашиваются чем бюстик). Майки могу взять и водолазки. Пару футболок для спорта. Как-то взяла две тонкие кофточки. Остальное только в единичном экземпляре. Но часто не могу выбрать цвет, когда нравятся два.. Иногда в разных цветах одни и те же шмотки смотрятся совершенно по-разному.

!!!!!!

Гость
#69

Я так делаю, ну, не семь, конечно. Недавно купила трое одинаковых брюк, две одинаковых блузки и две одинаковых майки. Немного разнился оттенок. Не люблю ходить по магазинам, если что - то село, беру несколько.

*
#70
Гость

*Гостьподумала бы что ее муж офигенно тратиться на шмотье для своих любовниц..

а если бы не читала ваш пост то подумала бы, что она Буч

ой, какие стереотипы у вас в голове)))

я люблю спортивный стиль и при этом женственная)

и футболки , брюки покупаю по размеру, а не огромные и растянутые))у всех нас стереотипы в голове или вы особо оригинальная, раз носите спортивки?

я занимаюсь спортом + люблю спортивную одежду, мне в ней удобно

так же обожаю шорты и джинсовые мини юбки)

платья не люблю

*
#71

о женщине , которая покупает несколько пар маек, брюк, подумала, что для себя и ещё для кого то

совершенно нормально к этому отношусь

*
#72
Яна

примерно так делаю, разных цветов только.

тоже самое, бываю что покупаю по 5-7 маек одинакового фасона, но разных цветов с разными надписями, или рисунками

Maria
#73

Значит, эта дама просто пополняет свой базовый гардероб + экономнит свои нервы , время и деньги.

Вряд ли даже дамы с этого сайта все только и заняты тем, что обзванивают элитных и не очень портних, и их имена в записной книжке у Славы Зайцева или Валентина Юдашкина.

Maria
#74
Мадам Грицацуева

а так порылся немного, дырявые в мусор, сделал пару из оставшихся целых и вперед с песней. А еще покупаю себе колготки сразу 10 упаковок своих любимых и проверенных. Лежат себе спокойно в моем шкафчике, руку запустила и всегда достала свежую упаковку.

Ну зачем же колготки, можно чулками заменить - сделал пару из оставшихся целых и вперед, с оперной арией.

Роза ветров
#75

Я из тех, кто иногда покупает по несколько одинаковых вещей. Но только в том случае, если уещь идеально на мне сидит, сочетается со многими вещами в гардероде и продаётся со скидкой. В прошлом году купила две абсолютно одинаковых чёрных юбки-карандаш. Это мой любимый фасон, материал качественный, магазин дорогой, а скидка 60 процентов. Ну как тут не соблазнится на вторую. Простые, но отлично сидящие повседневные кофточки и майки я часто покупаю по две штуки (если есть разных цветов, то хорошо, если нет, то и две одинаковые сносятся). Кстати, я терпеть не могу поношеную одежду, если на неё начинают образовываться катышки-выкидываю без раздумий. Ещё я очень люблю укороченые облегающие чёрные брючки. Покупаю уже на протяжении нескольких лет, кажды год новые, в разных магазинах. И только однажды я была довольна качеством и материаломь на все сто. Жалею , что тогда не предбрела несколько одинаковых.. Столько бы времени натпоисках сыкономила)

Maria
#76
Роза ветров

. В прошлом году купила две абсолютно одинаковых чёрных юбки-карандаш. Это мой любимый фасон, материал качественный, магазин дорогой, а скидка 60 процентов.

+10000000000 Вот видно грамотного человека!

Я иногда костюмы шью у портних, благо запас отрезов есть. Так вот - все более - менее ответственные портнихи всегда, когда позволяет метраж отреза, обязательно советуют такой расклад заказа - на 1 блейзер - 2 юбки. Аргументы - блейзер изнашивается медленнее, чем юбка, а костюм должен быть целым, а не с потерями от преждевременной изношенности юбки.

Роза ветров
#77

У меня даже есть два одинаковых вечерних платья в пол. Одно чёрное, другое голубое. Очень простые, без рисунка , но дорогого материала. Сели идеально, были со скидкой. Но самое забавное, что окружающие даже не замечают, что платья идентичны. Так что чёрное я ношу частенько с болеро и крупными украшениями, а голубое с мелкими украшениями из бирюзы.

Maria
#78

Вот если бы дама без конца покупала бы одинаковые, одни и те же драгоценности пачками, вот тут я насторожилась бы.

Белка
#80
Мадам Грицацуева

Я носки мужу покупаю пачками , чтоб все были одинаковые. На фиг изголяться разнообразием, если они рвутся быстро, а так порылся немного, дырявые в мусор, сделал пару из оставшихся целых и вперед с песней. А еще покупаю себе колготки сразу 10 упаковок своих любимых и проверенных. Лежат себе спокойно в моем шкафчике, руку запустила и всегда достала свежую упаковку.

Гы,я с мужниными носками также поступаю. И ему легче пару собрать))

Белка
#81

А чего это 7 футболок перебор? вот я на даче в огороде, каждый день новая футболка, но стирать-то каждый день неохота)) помните трусы неделька? неспроста, ох неспроста их было 7 штук))))

гость
#82
Керен

Белых маек хороших я куплю 5, если богу будет угодно, потому что летом они пойдут под любую юбку.

При чем тут 2если богу будет угодно" вообще? А если не будет, то не купите 5 или не подойдут под юбки?

петарда
#83

Не верьте ей. ходит она неделю в одних и тех же шмотках, а говорит ,что разные. мы в детстве так делали.

Гость
#84

Ненавижу шопинг. Нет ничего более скучного. Отовариваюсь 3-4 раза в году, выделяя под это один день. Естественно, часто беру несколько одинаковых вещей, особенно это касается обуви.

Лайза
#85

Ой, я тоже такая! На моем любимом сайте распродажа, поэтому я продублировала кофточку в другом цвете и купила - 0 ужас! - 2 одинаковых юбки. Еще одна у меня уже была до этого, такая же. Причина вполне весомая.

Эти юбки а-силуэта и чуть ниже колена. По фигуре эта модель, да еще карандаш, сидит на мне идеально. Довольна как слон, что эти 2 мне обошлись с 55% скидкой, другая только с 30%.

Мне кажется, это наоборот весело - одинаковые фасоны. Очень красиво все это добро выглядит в гардеробе, да и сочетать легче. Я вечно ничего не могу купить, когда хожу по магазинам. Не люблю дублировать только какие-то яркие. необычные вещи и белье.

И да, я бы купила 7 маек, если бы они были отличного качества и все расцветки мне шли.

Лайза
#86

Мужские носки все одинаковые - это потрясающе. Я, когда начинаю мозаику собирать из кучи схожих, но чем-то различных носков, впадаю в ступор.

Гость
#85

покупаю,но на будущий сезон (не всегда конечно) размер меняется и уже не подходит,да и новые модели поступают в продажу,которые больше нравятся ,а те что купила в прошлом году уже так не радуют! поэтому сколько раз убеждалась,что это не нужно и не к чему покупать одинаковое! просто когда покупаешь вещь нравиться,вот и приходит мысль купить еще такую разного цвета,но что бы одинакового это вообще не понятно! к томуже размер меняется мы же живые люди!

Гость
#88

У меня проблема другая,куртка очень похожа на одну из моих фасоном,но цвет другой.Вот я и думала купить,но тк вещей и так много,решила этого не делать,а топики,платья можно и купить разных расцветок одной модели.У меня два варианта в двух цветах:два платья и два сарафана летних и три топика,и две футболки в разных цветах.Дочке футболочки беру разных цветов одной модели и трусики тоже.Три толстовочки купила ей в разных цветах.Очень даже удобно и хорошо.Я вообще не сторонник 10 белых блуз и 10 черных брюк,но как вспомогательный прием :разнообразить гардероб-подойдет.

Гость
#89

Ну почему хорошо сидящие вещи и хорошего качества не так просто найти…. Мне вот тоже нравятся брюки какой- то одной фирмы я это уже знаю и покупаю только там… только летом светлые.. зимой темные… хорошо сидящую юбку тоже непросто найти с возрастом особо понимаешь… хотя слежу за фигурой.. но если попадётся хорошо стоящая юбка хочется и белую и бежевую люблю такие цвета сочетать с белым или серным верхом… некоторые люди любят пастельные только цвета… так что у всех разные вкусы… а некоторые идут в таких нелепых вещах иногда и думают это очень красиво.. нет конечно на вкус и цвет… главное качество, хорошо сидящая одежда….

Гость
#90

Я сразу так не делаю, но если что-то нравится в носке и после стирки, то могу докупить, особенно, если это уценили.

Форум: Развлечения
Всего: 40 348 тем
Новые темы за все время: 31 468 тем
Популярные темы за все время: 15 063 темы