Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Где купить квартиру? рядом со свекровью или рядом с мамой?

Ситуация следующая. Пожили мы с мужем и у его родителей и у моих, и все таки решили брать ипотеку. Теперь вопрос рядом с чьими родными брать. У нас дочке полтора года, скоро будет ходить в садик. Я уже вышла на работу. Пока мы живем у моей мамы, она и сидит с моей дочкой. Но моя мама гораздо тяжелее в общении чем свекровь. А свекровь сидеть с внучкой отказывается. Согласна только при условии, что девочка пойдет в садик. Т.е. не хочет сижеть целыми днями, хочет только забирать из садика вечером.
Так вот я вся в раздумьях, где лучше купить квартиру и соотвественно какую из бабушек сделать основной?
Обе мамы пенсионерки. Но моя мама очень тяжелый человек, ей постоянно все не то. Я даже перестала дочери одежду покупать и игрушки, т.к. это все забраковывается. Мама сама идет в магазин и покупает недостающее, то что ей нравится (ну это я пишу чтобы вы поняли что уже до абсурда дошло). Но я ей доверяю, т.к. знаю что она моей дочери только хорошее сделает, и следит за ней даже лучше чем я.
А свекровь мало того что сидеть то особо не хочет (но будет конечно если муж на нее надавит), но женщина она пофигистичная. У них дома вечно всякие ножи везде валяются, пемолюкс, и они даже не думают убирать это к нашему приезду. Т.е. с ней то ребенка совсем маленького страшно оставлять. Но зато она уравновешенная, адекватная, воспитанная, никогда не кричит и нас не учит.Мы с ней 7 лет жили и нормально очень даже.
Вы бы что сделали? Вариант купить квартиру где то в третьем месте и нанять няню - не вариант, т.к. денег просто не будет, на ипотеку будет уходить одна из зарплат

Нравится0
Не нравится0
Ответы (45) Ответить
  • Нет!!!! Подальше от обеих, подальше!!!!

• Реклама

• бабушки не обязаны с вашим отпрыском сидеть, родили-воспитывайте сами, крутитесь как хотите

• Уж лучше свекровь............ей иногда покоя хочется вот и не хочет она сидеть с Вашим дитем, но если Вы не особо будете напрягать ее и ребенок в садик пойдет тогда покупайте рядом с ней............!!!!!!. Няни нынче дороги ............

• Гость

бабушки не обязаны с вашим отпрыском сидеть, родили-воспитывайте сами, крутитесь как хотите

Сказала еще одна бабка.

• А..Вы про ипотеке...млин..лучше мамочка сама сама голубушка бы воспитывали...бедная доча..и Вы-не жалко что малышке вашей одна бабка не рада-другая рулить хочет???? если так то лучше живите с родителями и сами воспитвайте у свекровки...хотя конечно отдельно..надо-бедная дочка

• Между двумя бабками выбирай меньшее "зло". Мать остается матерью. Ближе к ней.

• С мамой. Дети в сад ходят обычно так: день ходят, неделю болеют. Свекровь быстро откажется от такого режима.

• Еще хочу заметить следующее, что я хочу больше рядом со своей мамой (хоть и ужас), а муж со своей. Я ему тоже говорю, что дети то болеют часто, а на работе меня даже на день не отпустят. Вот тоже очень боюсь попасть что свекровь просто откажется сидеть с дочкой когда та болеет. А квартира уже будет в ипотеке и будет уже поздно что либо менять
    С другой стороны моя мама может просто взбрыкнуть и вообще отказаться сидеть в принципе

• Гость

бабушки не обязаны с вашим отпрыском сидеть, родили-воспитывайте сами, крутитесь как хотите

а почему бы и не сидеть, если бабушке не трудно, а наоборот в радость только. двойная польза.

• вы с ума сошли! берите квартиру в другом городе. я серьезно.

• Автор

Еще хочу заметить следующее, что я хочу больше рядом со своей мамой (хоть и ужас), а муж со своей. Я ему тоже говорю, что дети то болеют часто, а на работе меня даже на день не отпустят. Вот тоже очень боюсь попасть что свекровь просто откажется сидеть с дочкой когда та болеет. А квартира уже будет в ипотеке и будет уже поздно что либо менять
    С другой стороны моя мама может просто взбрыкнуть и вообще отказаться сидеть в принципе

мне кажется, надо постараться подстроиться под маму и её условия, тем более вы ей доверяете.

• Гость

вы с ума сошли! берите квартиру в другом городе. я серьезно.

+++

• Купите около мамы, потеряете ребенка. Она уже ее сейчас у вас по сути отняла...

• Всегда надо рассчитывать только на свои силы. Не понятна мне такая позиция Ваша. Никто не обязан и не должен сидеть с Вашим дитем. я бы купила подальше от всех.

• Бабушки не обязаны сидеть с вашими детьми. Они уже с вами посидели. Теперь бабушки такие - работают, путешествуют. А вы родили - и мамы вам должны. Ничего они вам не должны.
    У меня есть ребенок, наглости не хватило бы повесить его на мою или мужа мать.

• Похожая ситуация. Мама тоже с характером, но это моя мама и я ей доверяю на 1000%. Приходится прогибаться и уступать. При этом нет чувства, что ребенка отняли и он как-то от нас отдаляется, просто мы его все очень любим.

• Гость

Бабушки не обязаны сидеть с вашими детьми. Они уже с вами посидели. Теперь бабушки такие - работают, путешествуют. А вы родили - и мамы вам должны. Ничего они вам не должны.
    У меня есть ребенок, наглости не хватило бы повесить его на мою или мужа мать.

никто не говорит про обязанность бабушек сидесть с внуками, а тем более им никто ни навязывает это. если есть ЖЕЛАНИЕ и СИЛЫ, они сами предлагают помощь в сложившейся ситуации.

• Я уже думала о комментах по поводу того что я повесила ребенка на мать. Но вы ошибаетесь что моя мама со мной сидела или мама мужа с ним. С нами так же сидели бабушки. Как и с львиной долей населения. Конечно замечательно если у вас муж отлично зарабатывает и может обеспечить вас так что вы можете позволить себе не работать всю жизнь. А мой вот так не может. Я зарабатываю больше мужа, мне надо выйти на работу чтобы заработать на квартиру своей же дочери в будущем
    И опять же может вы готовы доверить своих детей няне - флаг в руки! Я лично нет!

• у меня хорошая свекровь, но я купила бы рядом с мамой)))) также завист всё от места, какое больше нравится....но лучше с мамой!

• Гость

Всегда надо рассчитывать только на свои силы. Не понятна мне такая позиция Ваша. Никто не обязан и не должен сидеть с Вашим дитем. я бы купила подальше от всех.

вы бы купили подальше от всех и сидели бы с ребенком, позвольте спросить на какие шиши? автор написала, что одна з/п уйдет на выплату ипотеки, следовательно на вторую они собираются кормиться и одеваться. второй з/п не будет, получается. вот тут-то можно сказать - бедный ребенок, п.ч. есть будет нечего. Вывод: лучше мама, раз вы ей доверяете.

• А какой район дешевле/дороже от этого тоже надо отталкиваться? мамы конечно разные, но я бы выбрала маму. мама все равно родная полюбому. Хотя свекрови тоже бывают исключения из правил. А что мама говорит, она согласна помогать?

• на кер и маму и свекровь ,бегите как можно дальше ,вне зависимости от наличия хороших отношений

• Совсем уж хороший вариант был бы от мамы в пешеходной доступности и от свекрови одним транспортом (автобус, трамвай, метро, тролейбус, электричка) без пересадок. Или наоборот, если рассчитываете на садик.

• Гость

Нет!!!! Подальше от обеих, подальше!!!!

плюсанусь

• Люсик

А какой район дешевле/дороже от этого тоже надо отталкиваться? мамы конечно разные, но я бы выбрала маму. мама все равно родная полюбому. Хотя свекрови тоже бывают исключения из правил. А что мама говорит, она согласна помогать?

районы совершенно одинаковые, рядом с мкадом. противоположные - север и юг москвы

• **какую из бабушек сделать основной?*** о_О... насмешили.
    бабушки нужны не надолго, ребенок вырастет.
    выбирайте главное квартиру хорошую.
    и все же ближе к матери, она будет стареть и нуждаться в вашем присмотре.

• Аля

плюсанусь

я же уже написала что "подальше" не обсуждается
    зачем говорить лишние бла бла. если бы у меня ребенка не было я бы вообще квартиру не в москве купила и даже не в россии

• polanka

**какую из бабушек сделать основной?*** о_О... насмешили.
    бабушки нужны не надолго, ребенок вырастет.
    выбирайте главное квартиру хорошую.
    и все же ближе к матери, она будет стареть и нуждаться в вашем присмотре.

вообще то бабушки нужны лет до 12. или вы полагаете что первоклассник может спокойно дойти до дома от школы. да еще и поесть приготовить и маму подождать пока та в 8 вечера придет с работы

• Не рядом ни с мамой, ни со свекровью. Лучше в другом районе того же города. При необходимости можно и приехать и вам к ним, и ребенка привезти, и они могут приехать - и в тоже время постоянно вас доставать не будут. А если по соседству, то вынос мозга вам обеспечен. Это кажется, мама, близкий человек, да и свекровь адекватная, но если проводить с ними слишком много времени и все будет у них на виду, то вы взвоете и захотите бежать куда подальше! Была тут где-то тема про свекровь в одном дворе, в доме напротив, которая пасет постоянно - куда пошли, зачем поехали, свет выключили - спать пошли или намылились куда на ночь глядя? Думаю, вам такое "счастье" задаром не нужно!

• 29, продленка есть. Насчет работы - может, вы сможете договориться приходить пораньше или смените работу, время покажет. Муж приходит так же, как вы, не раньше? Вообще может, и стоит временно сменить работу на более легкую по графику, пусть и с зарплатой чуть поменьше, если доход мужа позволяет обеспечить семью. А если не позволяет, то ребенок может и к бабушкам приезжать, то к одной, то к другой, на общественном транспорте, первоклашки сейчас только так ездят! Или бабушки могут приезжать.

• Автор,
    наверное, лучше со своей мамой. так как она хотя бы согласна с ребенком заниматься.. Выбирать то вам нечего особо - рядом с той, которая не подведет)

• И берегите свою маму, пусть у нее характер, но она у вас одна...
    Пусть себе командует..Моя вот мама ни за что ответственность на себя не берет, я себя старшей чувствую со школьных лет - и это даже некомфортнее, тыла нет)

• бабушки вообще не обязаны никого растить .Это твои дети, потому рассчитывай на себя.

• Автор,постарайтесь рассчитывать только на себя.щите там,где рядом садик,школа и поликлиника.Вы сами написали,что мама ваша с характером.и в любой момент может не только приголубить.Еще могу сказать по собственному опыту старики начинают болеть и ....умирать.Я тоже рассчитывала на свою тетю,но видимо Бог решил по своему.Человек даже не болел,просто уснул и не проснулся.В жизни бывает все.Поэтому еще раз повторюсь:ищите там,где будет удобнее именно вам в расчете на свои силы.

• Гость

+10000

• Подальше от всех, автор. Ну если конечно семейная жизнь нужна. А если шведская семья- то выбирайте любую.

• она и так старается подальше
    вон, квартиру в ипотеку берет
    няню просто не хочет брать, боится
    и мам обеих любит и принимает такими как есть - с плюсами и минусами
    а то заклевали автора совсем))

• Авторица, да сдай ты свою соплячку в интернат, а как подрастет-заберешь.

• БЕЗ ВАРИАНТОВ: только рядом с мамой. Пусть и поругается - зато ответственная. 100-пудово - только с ней!!!

• Автор, научитесь наконец рассчитывать только на себя, Вы давно не маленькая, вон, у самой ребёнок уже имеется.
    И ещё. Меня поражает, что Вы (и многие, подобно Вам рассуждающие) воспринимают бабушек как константу. "вообще то бабушки нужны лет до 12" (Ваши слова) - ну-ну.
    Вот представьте, что Вы наконец выбрали себе "более подходящую" по всем параметрам бабушку, нашли квартиру, оформили ипотеку, переехали, живёте. Прошёл, к примеру, год - и тут БАЦ, выбранная "подходящая" бабушка серьёзно заболела, и это уже именно ей долгие месяцы, если не годы, нужен спейиальный уход и лечение. Естественно, ни о каком присмотре за Вашим ребёнком уже и речи не будет. Чё делать-то станете?
    Или, не дай Бог, вообще умрёт. Я не запугиваю, но это правда жизни - согласитесь, все мы не молодеем, да и от несчастных случаев никто не застрахован.
    Вывод: не пытайтесь впихнуть и подстроить жизнь другого человека в Вам удобный и выгодный план. Случиться может всякое, жизнь делает очень резкие повороты (я сейчас уже не только про болезни и смерть, но и просто про любую кардинальную смену жизненных обстоятельств), и бабушка может перестать выполнять ту жизненно Вам необходимую функцию, которую Вы на неё возлагаете.

• Гость

+10050000

• Ёжа

29, продленка есть. А если не позволяет, то ребенок может и к бабушкам приезжать, то к одной, то к другой, на общественном транспорте, первоклашки сейчас только так ездят! Или бабушки могут приезжать.

Вы давно первоклашек массово видели? Не знаю, где как, в моем городе младших школьников из здания школы домой выпускают или с известным взрослым или под письменное заявление родителей, что ребенок идет один.
    Под школами к концу уроков толпы родственников и нянь, от силы пару человек из ста первоклашек сами домой идут. Продленка до 17.00 у нас.

• подальше ото всех, это же ваши дети и ваши проблемы!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни