Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к этим урокам в школе?

Как относитесь к таким школьным урокам как физкультура, изо (рисование),музыка и им подобные? Я школу закончила уже давно,мне 25 лет сейчас. Но если вспоминаю,то до сих пор не понимаю зачем нужны эти …

Автор
545 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
ГостиЯ
#601

плохо отношусь. Если ребенок любит рисовать то ходит в художественную школу, любит музыку- в музыкальную. Но эти предметы совмес не сасое ужасное))

Есть ееще ОБЖ и православие. вот это жесть. Ну я не против православия в начальной школе так с годик. но учить 10 лет.....????????? когда надо к ЕГЭ готовиться зачем?

ОБЖ это вообще даун- предмет. У нас на компе. 6 листов текста мы их в разных форматах много лет препечатываем и сдаем рефераты и ВСЕ.

ГостиЯ
#602

Зато вы знаете о том что нет в школе ЧЕРЧЕНИЯ. И страна плачет что нет инженеров и квалифицированных рабочих.

Нет астрономии.

Насчет физ-ры так это тоже дико бегать 45 минут без душа и таскать с собой форму. Потому что почти все ходят на спортивные секции.

Гость
#603

Физ-ра это вообще сверхидиотизм. Если родители хотят чтобы ребенок был здоров, то сперва обследуют его у врачей на наличие искривлений позвоночника и прочих заболеваний и только потом отправляют заниматься спортом. Не говоря о том что большинству школьников сейчас не мяч гонять и пресс качать на время (кто больше за минуту успеет) надо, а заняться элементарно оздоровительной гимнастикой. И для того чтобы девочки не были целлюлитными с 14ти лет было бы неплохо вообще-то перестать уже продавать в столовых газировки и булочки и отправлять девочек на занятия фитнесом и иже с ним, под контролем тренера, а не лысеющего дядьки, которому на здоровье ребенка по больше части пофигу. Музыка и рисование это вообще сказка, если ребенок хочет заниматься этими вещами, то его можно отдавать на курсы, а заместо музык рисований и спорта неплохо было бы ввести доп. уроки по подготовка к ЭГЕ, математику и т.п. Не говоря уже об уроках православия, нафиг они вообще нужны? А как же свобода вероисповедания? В общем нафиг эти школы, ребенок у меня будет обучаться на дому, а друзей заводить на курсах разных.

Скромняга
#604

На счет черчения - Вы что шутите? Многие тут дерево не могут нарисовать, а чертежи уж? У нас черчение было 1 год (8 класс) - кошмар неведомый, ничего не понятно, учитель ужасный, я в жизни - журналист (на кой черчение), схлопотала тройку, а оценка эта пошла в аттестат. ЗАЧЕМ?

ОБЖ - интересный урок, про секс разговаривали)) А для школьников это..)

Рисование и Музыка - для общего развития.

Физкультура - это жизнь. Все тут возмущаются, но я считаю, что в школе это полезный предмет. Сами-то подростки тяжелее мышки в руках ничего не держат))

По себе скажу, что эти предметы были для нас как отдых. Каждый день 7 уроков: алгебра, экономика, языки, право, литература и т.д. Везде штурмуют - некогда вздохнуть детям. А на физ-ре хоть разомнешься, поиграешь)

Гость
#605
ГостиЯ

Зато вы знаете о том что нет в школе ЧЕРЧЕНИЯ. И страна плачет что нет инженеров и квалифицированных рабочих.

Нет астрономии.

Я по образованию инженер. Мы вручную делали только 2 чертежа. Преподы сказали, что никому это сейчас не надо. AutoCad - великая вещь.А если нет объемного мышления, то никакие уроки черчения не помогут.

И астрономия в школе есть, только вместо нее делали дополнительные часы физики.

ГостиЯ
#606
Скромняга

На счет черчения - Вы что шутите? Многие тут дерево не могут нарисовать, а чертежи уж? У нас черчение было 1 год (8 класс) - кошмар неведомый, ничего не понятно, учитель ужасный, я в жизни - журналист (на кой черчение), схлопотала тройку, а оценка эта пошла в аттестат. ЗАЧЕМ? ОБЖ - интересный урок, про секс разговаривали)) А для школьников это..) Рисование и Музыка - для общего развития. Физкультура - это жизнь. Все тут возмущаются, но я считаю, что в школе это полезный предмет. Сами-то подростки тяжелее мышки в руках ничего не держат)) По себе скажу, что эти предметы были для нас как отдых. Каждый день 7 уроков: алгебра, экономика, языки, право, литература и т.д. Везде штурмуют - некогда вздохнуть детям. А на физ-ре хоть разомнешься, поиграешь)

ну кто вам виноват что у вас такой учитель был? ведь не предмет виноват. Это хорошая подготовка к техническим специальностям. Все ясно и понятно. Если для вас было это сложно, то это то же самое что и геометрия в прикладном смысле. Может вы просто гуманитарий? Вы попробуйте без черчения сразу учиться в высшем учебном заведении на инженернгых специальностях

ГостиЯ
#607
Гость

ГостиЯ

Зато вы знаете о том что нет в школе ЧЕРЧЕНИЯ. И страна плачет что нет инженеров и квалифицированных рабочих. Нет астрономии.

Я по образованию инженер. Мы вручную делали только 2 чертежа. Преподы сказали, что никому это сейчас не надо. AutoCad - великая вещь.А если нет объемного мышления, то никакие уроки черчения не помогут. И астрономия в школе есть, только вместо нее делали дополнительные часы физики.

нет астронномии, может у вас какая то школа с уклоном

ГостиЯ
#608
Гость

ГостиЯ

Зато вы знаете о том что нет в школе ЧЕРЧЕНИЯ. И страна плачет что нет инженеров и квалифицированных рабочих. Нет астрономии.

Я по образованию инженер. Мы вручную делали только 2 чертежа. Преподы сказали, что никому это сейчас не надо. AutoCad - великая вещь.А если нет объемного мышления, то никакие уроки черчения не помогут. И астрономия в школе есть, только вместо нее делали дополнительные часы физики.

странная вы какая то. как замок врезать в дверь обычному плотнику? ему что для этого AutoCad нужен? или куда на потолке люстру вешать, как распланировать домохозяйке расстановку мебели?

ГостиЯ
#609

Ну если для кого то ОБЖ - интересный предмет то это в целом свидетельствует об уровне интересов. У дочери в классе только откровенно тупые мальчики сдавали этот предмет после 9 класса. И=Там материала на 1 четверть в школе. Я вам говорю несколько листов текста учим 10 лет.

Но по факту на ОБЖ просто сидят дети учат другие уроки, болтают , вобщем тупое бесцельное времяпровождение.

ГостиЯ
#610

дано вобщем если кто то считает что в сетке предметов ОБЖ, православие и физ-ра имеет ту же важность что математика и русский иои иной предмет нужный для ЕГЭ человеку то пусть дальше тупо сидят на этих уроках и думают про секс и бога.

Моя дочь тупо на эти предметы забила. Не ходит и все. Это время использует для иных предметов что нужны для жизни и будущей профессии

ГостиЯ
#611

на физру она кстати тоже не ходит. Из класса на уроке обычно 3-5 человек там бывают, так чтоб только аттестованным быть. Мальчики ходят на каратэ и футбол. Девочки на фитнес и танцы. Жалко только что так бездарно тратятся наши деньги как честных налогоплатильщиков из бюджета

Скромняга
#612

ГостиЯ, успокойтесь! Чего Вы разорались-то? Не ходит Ваша доча - ну и славненько. Если её, Вас, учителей проигнорированных предметов всё устраивает, мы за Вас безгранично рады! Зачем на форуме-то брызгать слюной?

ГостиЯ
#613
Скромняга

ГостиЯ, успокойтесь! Чего Вы разорались-то? Не ходит Ваша доча - ну и славненько. Если её, Вас, учителей проигнорированных предметов всё устраивает, мы за Вас безгранично рады! Зачем на форуме-то брызгать слюной?

ну ... у скромняг с гражданской позицией тяжело. Они скромно оплачивают на счет налогов ОБЖ и физ ру в школе и всем довольны. Зато тихо и скромно делают замечания людям кто просто высказывает свое мнение. Какое ваше мнение?

НЕскромняга
#614

Не к чему больше было придраться, только к нику? Я может и не довольна, но мы с Вами на гос. налоги никак не повлияем...По крайней мере не здесь. А замечаниями бросаться Вы, по-моему, первая начали.

ГостиЯ
#615
Скромняга

На счет черчения - Вы что шутите? Многие тут дерево не могут нарисовать, а чертежи уж? У нас черчение было 1 год (8 класс) - кошмар неведомый, ничего не понятно, учитель ужасный, я в жизни - журналист (на кой черчение), схлопотала тройку, а оценка эта пошла в аттестат. ЗАЧЕМ? ОБЖ - интересный урок, про секс разговаривали)) А для школьников это..) Рисование и Музыка - для общего развития. Физкультура - это жизнь. Все тут возмущаются, но я считаю, что в школе это полезный предмет. Сами-то подростки тяжелее мышки в руках ничего не держат)) По себе скажу, что эти предметы были для нас как отдых. Каждый день 7 уроков: алгебра, экономика, языки, право, литература и т.д. Везде штурмуют - некогда вздохнуть детям. А на физ-ре хоть разомнешься, поиграешь)

вот вы начали

ГостиЯ
#616

по черчению вы получили знания хотя бы на тройку. а дети сейчас их никаких не получают по черчению. Кто смотрет на вашу эту тройку в аттестате?

НЕскромняга
#617
ГостиЯ

вот вы начали

))))) Победа за Вами!))) Даже спорить не хочу. Мои поздравления!

П.С. Что-то в Вас есть такое...милое)

ГостиЯ
#618

еще меня сильно прикололо Тяжелее мышки. Ребенок у меня весит 25 килограм портфел на нем 6 кг. еще и форму тащи физкультурную и первая физкультура. он пока все допрет до школы уже и так мокрый. И почти у каждого ребенка есть после школы или хореография или спорт по 2 часа. Лучше бы сместо этой физры математику лишнюю поставили.

Скромняга вы вообще знаете что сейчас в 11 классе 1 час русского в обязательной программе? зато есть ОБЖ православие и физра.

ЕГЭ надо по русскому сдавать а это ОБЖ никуда не упирается. Отстали вы от реалий настоящего . Живете лучезарным прошлым и воспоминаниями про беседы о сексе.

НЕскромняга
#619
ГостиЯ

по черчению вы получили знания хотя бы на тройку. а дети сейчас их никаких не получают по черчению. Кто смотрет на вашу эту тройку в аттестате?

Эти дети ничего не упускают, имхо. У меня ну нет знаний. Откровенно говоря, в памяти отложилось: рамки, какие-то фигурки и...усё) И так мне отлично живется!

ГостиЯ
#620

а вы мне показались очень наивной и ни разу не столкнувшейся с вопросами ЕГЭ. Сейчас дети учат 3-4 предмета в школе начина со старших классах . Реально учат только то что сдают на ЕГЭ . Остальные для красоты и наполняемости сетки часов. по ним может быть ТРи хоть податтестата это никому не надо и ни на что не влияет

НЕскромняга
#621
ГостиЯ

еще меня сильно прикололо Тяжелее мышки. Ребенок у меня весит 25 килограм портфел на нем 6 кг. еще и форму тащи физкультурную и первая физкультура. он пока все допрет до школы уже и так мокрый. И почти у каждого ребенка есть после школы или хореография или спорт по 2 часа. Лучше бы сместо этой физры математику лишнюю поставили.





Скромняга вы вообще знаете что сейчас в 11 классе 1 час русского в обязательной программе? зато есть ОБЖ православие и физра.



ЕГЭ надо по русскому сдавать а это ОБЖ никуда не упирается. Отстали вы от реалий настоящего . Живете лучезарным прошлым и воспоминаниями про беседы о сексе.

Я на 3 курсе института. Думаю, Вы отстали больше. У всех были эти предметы, все сдавали экзамены, выучились, работаем, хорошо всё)

НЕскромняга
#622
ГостиЯ

а вы мне показались очень наивной и ни разу не столкнувшейся с вопросами ЕГЭ. Сейчас дети учат 3-4 предмета в школе начина со старших классах . Реально учат только то что сдают на ЕГЭ . Остальные для красоты и наполняемости сетки часов. по ним может быть ТРи хоть податтестата это никому не надо и ни на что не влияет

И у меня был такой же 11 класс. Все дети разные предметы сдают, разные профессии выбирают. Может всему классу поставить только те уроки, что сдает Ваше дитё?

ГостиЯ
#623
НЕскромняга

ГостиЯ

по черчению вы получили знания хотя бы на тройку. а дети сейчас их никаких не получают по черчению. Кто смотрет на вашу эту тройку в аттестате?

Эти дети ничего не упускают, имхо. У меня ну нет знаний. Откровенно говоря, в памяти отложилось: рамки, какие-то фигурки и...усё) И так мне отлично живется!

у меня много одноклассников с рабочими профессиями которыйе до сих пор вспоминают добрым словом учительничу по черчению. А вот сын... я очень сомневаюсь что он верно сможет отметить место для люстры. Геометрия и та будет 2 раза в месяц.

ГостиЯ
#624
НЕскромняга

ГостиЯ

еще меня сильно прикололо Тяжелее мышки. Ребенок у меня весит 25 килограм портфел на нем 6 кг. еще и форму тащи физкультурную и первая физкультура. он пока все допрет до школы уже и так мокрый. И почти у каждого ребенка есть после школы или хореография или спорт по 2 часа. Лучше бы сместо этой физры математику лишнюю поставили. Скромняга вы вообще знаете что сейчас в 11 классе 1 час русского в обязательной программе? зато есть ОБЖ православие и физра. ЕГЭ надо по русскому сдавать а это ОБЖ никуда не упирается. Отстали вы от реалий настоящего . Живете лучезарным прошлым и воспоминаниями про беседы о сексе.

Я на 3 курсе института. Думаю, Вы отстали больше. У всех были эти предметы, все сдавали экзамены, выучились, работаем, хорошо всё)

так все хорошо что это было раньше.

У вас ск. раз была геометрия и русский в 11 классе?

ГостиЯ
#625
НЕскромняга

ГостиЯ

а вы мне показались очень наивной и ни разу не столкнувшейся с вопросами ЕГЭ. Сейчас дети учат 3-4 предмета в школе начина со старших классах . Реально учат только то что сдают на ЕГЭ . Остальные для красоты и наполняемости сетки часов. по ним может быть ТРи хоть податтестата это никому не надо и ни на что не влияет

И у меня был такой же 11 класс. Все дети разные предметы сдают, разные профессии выбирают. Может всему классу поставить только те уроки, что сдает Ваше дитё?

шас я напишу кто отстал от жизни. Сейчас у детей так и есть: индивидуальный учебный план. У одного ребенка например 4 истории и 1 химия в неделю. А у другого 2 истории и 3 химии. Бывают одноклассники с которыми дочь за весь дени ни разу за день не встречается , все ра разных предметах. Встречаются только на ОБЖ и православии. И все спокойно занимаются своими делами. Учитель говорит Я не буду вам мешать готовьтесь к следующему предмету.

НЕскромняга
#626
ГостиЯ

НЕскромнягаГостиЯ

еще меня сильно прикололо Тяжелее мышки. Ребенок у меня весит 25 килограм портфел на нем 6 кг. еще и форму тащи физкультурную и первая физкультура. он пока все допрет до школы уже и так мокрый. И почти у каждого ребенка есть после школы или хореография или спорт по 2 часа. Лучше бы сместо этой физры математику лишнюю поставили. Скромняга вы вообще знаете что сейчас в 11 классе 1 час русского в обязательной программе? зато есть ОБЖ православие и физра. ЕГЭ надо по русскому сдавать а это ОБЖ никуда не упирается. Отстали вы от реалий настоящего . Живете лучезарным прошлым и воспоминаниями про беседы о сексе.

Я на 3 курсе института. Думаю, Вы отстали больше. У всех были эти предметы, все сдавали экзамены, выучились, работаем, хорошо всё) так все хорошо что это было раньше.

У вас ск. раз была геометрия и русский в 11 классе?

Русский 4 раза, геометрия 3 раза (профильный гуманитарный класс - педагогический).

НЕскромняга
#627
ГостиЯ

НЕскромнягаГостиЯ

а вы мне показались очень наивной и ни разу не столкнувшейся с вопросами ЕГЭ. Сейчас дети учат 3-4 предмета в школе начина со старших классах . Реально учат только то что сдают на ЕГЭ . Остальные для красоты и наполняемости сетки часов. по ним может быть ТРи хоть податтестата это никому не надо и ни на что не влияет

И у меня был такой же 11 класс. Все дети разные предметы сдают, разные профессии выбирают. Может всему классу поставить только те уроки, что сдает Ваше дитё? шас я напишу кто отстал от жизни. Сейчас у детей так и есть: индивидуальный учебный план. У одного ребенка например 4 истории и 1 химия в неделю. А у другого 2 истории и 3 химии. Бывают одноклассники с которыми дочь за весь дени ни разу за день не встречается , все ра разных предметах. Встречаются только на ОБЖ и православии. И все спокойно занимаются своими делами. Учитель говорит Я не буду вам мешать готовьтесь к следующему предмету.

Неплохо, с пользой проводят свое время)

НЕскромняга
#628

У меня своих детей нет. Мне неловко, что мы затеяли этот спор. Вы опытная мать, а я сужу по своим недавним воспоминаниям.

Гость
#629

В принципе родители сами детьми особо не занимаются (я не про всех если что), научиться вести себя нужно в школе, готовить основные блюда (по типу супа там, омлета и т.п.), научиться если не носок связать так пришить пуговицу учат на уроках домоводства, если не скворечник сколотить, так к стулу прибить ножку - уроки труда, еще учат как предохроняться, как народ размножается, иск.дыхание, техника безопасности, как вести себя при травмах и как руку перебинтовать - нас этому всему учили. Наверное не зря ввели это все, по идее родители должны сами научить этому ребенка, вещи то наипростейшие, но наверное реалии жизни таковы что безответственных родителей или родителей которые так много работают что нет времени на детей намного больше чем адекватных и имеющих возможность уделять ребенку время. В конце то концов есть элементарные лентяи, тысячи неблагополучных семей с родителями-садистами, алкоголиками и прочей грязью, уж они то точно детей таким элементарным вещам учить не будут. Я за то чтобы сделать посещение таких уроков по желанию (естественно с письменного согласия родителей и ознакомления с тем что чадо упустит если не будет посещать эти уроки).

ГостиЯ
#630
НЕскромняга

ГостиЯ

НЕскромнягаГостиЯ еще меня сильно прикололо Тяжелее мышки. Ребенок у меня весит 25 килограм портфел на нем 6 кг. еще и форму тащи физкультурную и первая физкультура. он пока все допрет до школы уже и так мокрый. И почти у каждого ребенка есть после школы или хореография или спорт по 2 часа. Лучше бы сместо этой физры математику лишнюю поставили. Скромняга вы вообще знаете что сейчас в 11 классе 1 час русского в обязательной программе? зато есть ОБЖ православие и физра. ЕГЭ надо по русскому сдавать а это ОБЖ никуда не упирается. Отстали вы от реалий настоящего . Живете лучезарным прошлым и воспоминаниями про беседы о сексе. Я на 3 курсе института. Думаю, Вы отстали больше. У всех были эти предметы, все сдавали экзамены, выучились, работаем, хорошо всё) так все хорошо что это было раньше. У вас ск. раз была геометрия и русский в 11 классе?

Русский 4 раза, геометрия 3 раза (профильный гуманитарный класс - педагогический).

ну я вам для сравнения пишу о тяжелой нагрузке сейчас. Если русский и геометрию не выбрать как профильные (хотя ЕГЭ обязательно!!!)))

то русский 1 раз в неделю а геометрия 2 раза в месяц. Все остальное это сплошная физкультура ОБЖ и православие

ГостиЯ
#631
Гость

В принципе родители сами детьми особо не занимаются (я не про всех если что), научиться вести себя нужно в школе, готовить основные блюда (по типу супа там, омлета и т.п.), научиться если не носок связать так пришить пуговицу учат на уроках домоводства, если не скворечник сколотить, так к стулу прибить ножку - уроки труда, еще учат как предохроняться, как народ размножается, иск.дыхание, техника безопасности, как вести себя при травмах и как руку перебинтовать - нас этому всему учили. Наверное не зря ввели это все, по идее родители должны сами научить этому ребенка, вещи то наипростейшие, но наверное реалии жизни таковы что безответственных родителей или родителей которые так много работают что нет времени на детей намного больше чем адекватных и имеющих возможность уделять ребенку время. В конце то концов есть элементарные лентяи, тысячи неблагополучных семей с родителями-садистами, алкоголиками и прочей грязью, уж они то точно детей таким элементарным вещам учить не будут. Я за то чтобы сделать посещение таких уроков по желанию (естественно с письменного согласия родителей и ознакомления с тем что чадо упустит если не будет посещать эти уроки).

))) так и есть. Я почитала на сайте новый образовательный стандарт там как раз таки все наоборот.

Обязательные это: ОБЖ физкультура , православие и пр лабудень.минимум расского и математики

А остальные профильные предметы уже почти факультативны

Гость
#632

На музыке мы не только пели, но и слушали классическую музыку, а потом писали контрольные, она ставила музыку, мы писали кто автор и название произведения. Я считаю, что для общего развития такие вещи - это очень много!

Насчёт рисования согласна, всё таки упор должен идти или на историю искусств, а не на то как человек умеет рисовать. Но все эти поделки, лепки, рисовалки даже самые корявые тоже развивают.

Спорт нужен обязательно! Мне еле-еле ставили "4". Но я считаю, что это один из важнейших уроков в современной жизни, где инертные дети, сидящие вечерами за компом, а не играющие во дворе в футбол.

Я бы призвала министерство образования ввести дополнительно ещё 2 часа физ-ры. От этого предмета больше пользы, чем от всяких новомодных философий-прихологий, вот это действительно потеря времени. Уровень никакущий, в ВУЗе всё это ещё будет, только время зря на это тратить.

ужастик
#633

люди разные. кому-то не пригодилась физика, кому-то изо, а кто-то стал физиком или художником. и любовь эта возникает в основном со школы

Гость
#634

Слух развивается, рисунок - это не талант, а работа, там тоже очень много теории (у нас в школах бездарные учителя, в основном, просто). Спорт полезен. Всё это помогает развиться всесторонне, а не быть тупорылой клушей.

Гость
#635
ГостиЯ

ГостьГостиЯ

странная вы какая то. как замок врезать в дверь обычному плотнику? ему что для этого AutoCad нужен? или куда на потолке люстру вешать, как распланировать домохозяйке расстановку мебели?

Мы с вами говорим про разный уровень. Для гипотетической домохозяйки хватит и базовых знаний по геометрии. Никто не будет придираться к штриховке, толщине линий и наклону букв.

Гость
#636

на музыке мы изучали историю музыки, биографию композиторов , слушали оперы, концерты, смотрели балеты, мюзиклы. и оценивались теоритические знания по этой части. на изо нас учили рисовать. и уж поверьте, что просто сделать рисунок по теории может каждый, а вот для того что бы стать Пикассо или Рафаэлем нужен талант да. а физ-ру у нас никогда особо и не оценивали - пришел 5, не пришел 4.

Гость
#637
ГостиЯ

НЕскромнягаГостиЯ

НЕскромнягаГостиЯ еще меня сильно прикололо Тяжелее мышки. Ребенок у меня весит 25 килограм портфел на нем 6 кг. еще и форму тащи физкультурную и первая физкультура. он пока все допрет до школы уже и так мокрый. И почти у каждого ребенка есть после школы или хореография или спорт по 2 часа. Лучше бы сместо этой физры математику лишнюю поставили. Скромняга вы вообще знаете что сейчас в 11 классе 1 час русского в обязательной программе? зато есть ОБЖ православие и физра. ЕГЭ надо по русскому сдавать а это ОБЖ никуда не упирается. Отстали вы от реалий настоящего . Живете лучезарным прошлым и воспоминаниями про беседы о сексе. Я на 3 курсе института. Думаю, Вы отстали больше. У всех были эти предметы, все сдавали экзамены, выучились, работаем, хорошо всё) так все хорошо что это было раньше. У вас ск. раз была геометрия и русский в 11 классе?

Русский 4 раза, геометрия 3 раза (профильный гуманитарный класс - педагогический). ну я вам для сравнения пишу о тяжелой нагрузке сейчас. Если русский и геометрию не выбрать как профильные (хотя ЕГЭ обязательно!!!)))

то русский 1 раз в неделю а геометрия 2 раза в месяц. Все остальное это сплошная физкультура ОБЖ и православие

репетиторов нанимайте. никто вашего ребенка готовить не обязан. базу дали еще до 9 класса. в 11 хватит лишь повторения. если ребенок не способен заниматься сам, то платите деньги. в чем проблема то? вот сейчас и пойдут в универы те, кто может платить, либо те, кто с мозгами. остальные пойдут в учреждения ссо. меня все устраивает...

Лиза
#638

Всем привет, у меня своя школа рисования в Москве для взрослых. Можно найти нас в гугле "Школа рисования Elisart", записаться 89260508237 и придти к нам порисовать и пообщаться с единомышленниками))) У нас не ставят оценок!
Хочется помочь тем, кто во взрослом возрасте мечтает научиться рисовать, но не знает как и куда пойти.

#641

Я тоже не понимаю зачем эти предметы? Я вообще из перечисленных ничего не люблю...
Я очень люблю химию и сильна!!! А в математике сильна,и в физике тоже сильна и люблю, и биологию тоже!!! Я иду в медицинский факультет!!! Профессия - офтальмолог!!! Я сейчас в 7-ом классе!!! Музыка и рисование и физкультура и технология - это пустая трата времени и не нужно
на них стараться!! И вообще они не нужны никому кроме творческих профессий и личностей!!

Гость
#642

Чтобы дать работу несостоявшимся художникам, музыкантам, спортсменам. Ну и чтобы тебе побольше мозг оттрахать. Как говорится: "Чем бы не занимался, лишь бы задолбался"

Ненормальная
#643
Гость

Автор, чё ты возмущаешься? Сразу видно, что ты очень далека от педагогики и от детей вообще. Вообще-то детей надо развивать по нескольким направлениям: патриотическое, ЭСТЕТИЧЕСКОЕ, нравственное, ФИЗИЧЕСКОЕ и тд.

Эстетическое - это музыка, ИЗО и тд.

Без этого ребенок как личность не добирает. Ребенок должен научиться видеть прекрасное в каждой картине, в каждом шорохе листа. Это нам, взрослым, всё ясно и понятно, что на картине изображена осень. А детям очень сложно, им надо помочь отыскать признаки осени. Ведь они не знают, какие бывают признаки осени. Их надо учить этому. А учить их надо НАГЛЯДНО. Потому что у детей работает наглядно-образное мышление. И когда они трогают руками краски, когда им предлагают нарисовать дерево и раскрасить его цветами осени, это помогает ребенку сформировать у ребенка не только вкус, но и любовь к природе. Всё взаимосвязанно.

Давайте уберем всё и оставим только сухой теоретический материал: математику, русский и тд. Дети любят ИЗО и физкультуру, особенно в начальных классах. И с удовольствием показывают свои рисунки. И в 5, 6, 7, 8 классах это тоже дети.

А то что вы рисовать не умеете, это вообще-то ваша вина. Нам преподаватель по ИЗО в институте всегда говорила, что это не отговорки, потому что рисовать может каждый научиться. И петь тоже, развить голосовые связки. А уж физкультура вообще обязательно должна быть, это же здоровый образ жизни. В Спарте вообще толстых женщин не было, там физическое воспитание было главным. Так что ваша толстая ж*.па не оправдание.

И твоя худая высокомерная - тоже

Девушка обыкновенная
#644
Ненормальная

И твоя худая высокомерная - тоже

Успокойтесь Вы уже!

Гость
#645

Из всех этих предметов я бы оставила музыкую. У нас учительница добрая, и за любие задания которые связаны с ее предметом, ставит пять, даже если нет слуха и голоса. Перед нг каникулами разрешает срисовать с телефона рисунки по новогодней теме. Даже включает нам музыку которую мы хотим послушать пока рисуем.
Физру я тоже ненавижу, у нас иногда совмещенно с одним классом, а поскольку у нас три физрука (один в другом корпусе, и два в моем), то у них другой физрук, и у нас очень жёстко проводиться этот урок. Но физру прогулять не получиться, только если у тебя не болит голова, живот, нога, тошнит, кружиться голова, месячные или справка после болезни, т.к у меня классуха учитель физры. Но если ты всегда занимался, и не принес форму один-два раза, то она не поругает, а скажет ой, иди садись, но если на постояннке, то пиши объснительую. Помню в первой четверти нас классуха желела(?), и говорила просто бегать и потом делать чо хотим. Но она добрая, и если ты помогаешь делать рисунки и т.д, то можно порозговаривать как с подругой. Ей если что будет 21

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем