Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

автомобилисты, вы когда назад сдаете - совсем в зеркала что ли не смотрите? или голову не поворачиваете?

меня за эту неделю уже 3 (!!!) раза чуть не сбили такие прекрасные водители. один раз я уже под машину лечь хотела, еле успела прыжками отпрыгнуть. именно когда сдают назад, выехать хотят с парковочного места. я не понимаю, они не видят что ли? нормальные люди, когда выезжают, голову вообще поворачивают назад по идеи. или сейчас модно так, напролом переть, над пешеходами стебаться? объясните глупой

Нравится0
Не нравится0
Ответы (31) Ответить
  • да полно разных оленей, вы хоть одному в голову зарядили?

• Реклама

• не лезь, глупая, под колеса

• Россию спасут только огромные штрафы за нарушение пдд
    впрочем это касается и пешеходов

• пандора2

Россию спасут только огромные штрафы за нарушение пдд
    впрочем это касается и пешеходов

это касается абсолютно всех стран. Везде, где на дорогах порядок, он держится на высоких и неотвратимых штрафах.

• Автор

меня за эту неделю уже 3 (!!!) раза чуть не сбили такие прекрасные водители. один раз я уже под машину лечь хотела, еле успела прыжками отпрыгнуть. именно когда сдают назад, выехать хотят с парковочного места. я не понимаю, они не видят что ли? нормальные люди, когда выезжают, голову вообще поворачивают назад по идеи. или сейчас модно так, напролом переть, над пешеходами стебаться? объясните глупой

если вы стоите сзади машины, а не идете, то можете попасть в слепую зону, и водитель вас просто не видел. Но, скорее всего, просто невнимательно смотрел в зеркала перед началом движения.

• Sergey

если вы стоите сзади машины, а не идете, то можете попасть в слепую зону, и водитель вас просто не видел. Но, скорее всего, просто невнимательно смотрел в зеркала перед началом движения.

все три водителя? я переходила дорогу в разных местах, а у них парковочные места у тротуара. в рядок стоят. в первый раз вообще я не знала что кто-то в машине есть, сразу же загорелись фары и она стала сдавать назад, у меня перед глазами вся жизнь блин пронеслась. а водитель еще ржал потом, когда я у виска покрутила, что он больной

• Ведьмочка

а куда вы смотрите когда двигаетесь сзади заведенного автомобиля?

они резко начинают выезжать! вот реально не смотрят что человек идет. либо они просто с*ки, либо тупо не смотрят

• Автор

все три водителя? я переходила дорогу в разных местах, а у них парковочные места у тротуара. в рядок стоят. в первый раз вообще я не знала что кто-то в машине есть, сразу же загорелись фары и она стала сдавать назад, у меня перед глазами вся жизнь блин пронеслась. а водитель еще ржал потом, когда я у виска покрутила, что он больной

если вы двигались, то водители вас не заметили.
    причина? Почитайте темы про получение прав. Большинство их покупает, даже не пытаясь научиться водить машину.

• пешеходы тоже иногда такое отчебучивают! сегодня утром везла детей в поликлиннику. идёт довольно плотный поток машин с определённой скоростью и вдруг прям перед моей машиной барышня выскакивает на дорогу на 50-сантиметровых каблуках и начинает , мелко семеня, передвигаться. причём пешеходным переходом там отродясь и не пахло даже. пришлось применить экстренное торможение, что в условиях мокрой дороги довольно проблемно. причём сзади идущие машины тоже вынужденно по тормозам. остановилась буквально в сантиметрах от неё, так она ТАК на меня посмотрела, куда прёшь, мол, не видишь, я тут хожу! ну испугалась она, понятно... а я разве нет? сердце чуть не выскочило.

• Автор

они резко начинают выезжать! вот реально не смотрят что человек идет. либо они просто с*ки, либо тупо не смотрят

кстати, и такое бывает. у меня похожая ситуация была, правда единожды: стояла на второстепенной, ждала возможности выезда на главную. на обочине нива припаркована. пока я стояла, хозяин нивы пришёл, погрузился, и вдруг стал задом сдавать, причём у него не работали фонари. стукнул меня, бампер треснул. я хоть и сигналила, да поздно. вышел и так удивлённо- тебя же тут не было! во-первых, я была. а во-вторых, даже если и не было, ты здаёшь задним ходом с обочины, в зеркала глянь!!!

• Не знаю, как кто, я обычно когда назад еду - назад и смотрю.

• Автор а вам не кажется странным что целых три раза, может причина в вас??????????

• Автор

Осторожнее ходить надо, когда машины в рядок стоят, а то из за рядом стоящей машины могут не увидеть.

• Xxx

Осторожнее ходить надо, когда машины в рядок стоят, а то из за рядом стоящей машины могут не увидеть.

100%

• матильда

Автор а вам не кажется странным что целых три раза, может причина в вас??????????

мне вот тоже кажется что это автор тормоз, ну не может она быть придавленной три раза за неделю. либо она тормоз, либо она врет, а придавил ее какой-нить придурок, наверное еще и наорал, а она тут уже насочиняла нам

• Да сейчас уже даже самые бюджетные машинки задними парктрониками снабжены, разве нет? Парктроник на помеху сзади заорет если - тормоз нажмешь быстрей, чем осознаешь. Что ее там - Лады давить пытались?

• Я чего то так и не поняла!? Ну стоят машины у тротуара ... сдают назад, чтобы распарковаться. Они же на проезжую часть выезжают задом!!! Так чего там Автор делала?? на проезжей части? тут уж типа обнаглели пехуеды) Или так замуж охота, что готова под колеса лечь?
    Кстати, Автор, учитывая ваши привычки (3 раза это уже приговор!), не советую под грузовые автомобили соваться, те уж точно не видят, когда задом сдают)

• Nero

Да сейчас уже даже самые бюджетные машинки задними парктрониками снабжены, разве нет? Парктроник на помеху сзади заорет если - тормоз нажмешь быстрей, чем осознаешь. Что ее там - Лады давить пытались?

у меня нет парктроника, не хочу потому что.

• Автор

это ещё ничего, можно отскочить, а вот когда проскакивают на зеленый, в то время, как пешеходы переходят дорогу
    не айс..

• Зря. Нашего директора, к примеру, он от тюрьмы спас. И от взятого на душу греха на всю жизнь. Я вот вожу хорошо и давно, но не самонадеянна - заказываю в машине многие допфункции безопасности. На то их и разрабатывают.

• Автор, дело не в водителях, а в вас. 3 раза за неделю-это уже диагноз! Может вы подрабатываете тем что под машины кидаетесь, а потом деньги высасываете из водителей?

• вожу машину давно и всегда смотрю во все имеющие зеркала, кагда сдаю задним ходом. Но могу сказать по опыту, что, если сзади у меня на пути пешеход, то он КАК ПРАВИЛО, пытается передо мной проскочить. Так и хочется сказать "дурила, я же в очень неудобном положении, могу просто плохо тебя видеть, надо контролировать одновременно и что сзади делается, и что по бокам, нечаянно могу наехать. Но ведь наеду НА ТЕБЯ. Неужели самому себя не жаль?"

• Sergey

Не по зеркалам ездить надо, тогда и слепых зон не будет, и столкновений. Делаем так- оборачиваемся назад. смотрим в заднее стекло, и потихоньку сдаем назад, видя при этом и пешеходов и машины сзади. Тех инструкторов в автошколах, что учат ездить задним ходом на легковых по зеркалам, увольнять надо. Езда по зеркалам- это вынужденная мера для грузовиков, но не норма

• Гость

Не по зеркалам ездить надо, тогда и слепых зон не будет, и столкновений. Делаем так- оборачиваемся назад. смотрим в заднее стекло, и потихоньку сдаем назад, видя при этом и пешеходов и машины сзади. Тех инструкторов в автошколах, что учат ездить задним ходом на легковых по зеркалам, увольнять надо. Езда по зеркалам- это вынужденная мера для грузовиков, но не норма

прошу прощения, вы сами то за рулем сидели когда-нибудь?

• глюпая

прошу прощения, вы сами то за рулем сидели когда-нибудь?

Да, 30 лет

• еще к 27: работал и на ГАЗ-53, вот там да, по зеркалам, кузов мешает. Так сдаешь назад и сигналишь- за серединой кузова по оси грузовика ничего не видно, хоть зеркало, хоть нет. Молишься, чтоб никто сзади не прошел в это время. Инструктор еще тогда, в советское время, учил нормально- когда кто-то хотел показать шик, и ехать назад по зеркалам, тот одергивал: "Ты куда едешь?" - "Назад!" - "А почему смотришь вперед?! (на зеркала то есть)". Тогда в легковых подголовники не мешали (их почти нигде не было, кроме шестерок и пятерок, и- опираешься о правое сиденье, голова развернута так, что в основном взгляд идет назад, но можешь быстро перенести взгляд вперед, если надо- и поехал

• Гость

Да, 30 лет

вот и я 30... даже 31 уже в этом году) И училась не 2 месяца, а два года. Еще в школе + дед научил машину водить. И могу сказать, что машины того времени, когда надо было голову разворачивать, и теперешние - две БОЛЬШИЕ разницы! Начнем с того, что в зеркало заднего вида, если оно, конечно правильно установлено, должно быть видно все, что вы можете увидеть, развернувшись! А увидеть можно не так уж много) В том числе и пешехода. Особенно, если он появился неожиданно. Короче, не стой под стрелой.... простая техника безопасности! и будет тебе Щастье))

• глюпая

вот и я 30... даже 31 уже в этом году) И училась не 2 месяца, а два года. Еще в школе + дед научил машину водить. И могу сказать, что машины того времени, когда надо было голову разворачивать, и теперешние - две БОЛЬШИЕ разницы! Начнем с того, что в зеркало заднего вида, если оно, конечно правильно установлено, должно быть видно все, что вы можете увидеть, развернувшись! А увидеть можно не так уж много) В том числе и пешехода. Особенно, если он появился неожиданно. Короче, не стой под стрелой.... простая техника безопасности! и будет тебе Щастье))

Зеркала не дают верного представления о реальных расстояниях до предметов. Даже наклейки есть на зеркалах иномарок-"машины ближе, чем они кажутся"

• Я училась водить за рубежом. Там требования -поворачивать голову при перестройке на соседнюю полосу и при заднем ходе. Не повернул голову -не сдал на права.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни