Гость
Статьи
Ипотека или кредит

Ипотека или кредит

Присмотрели маленькую квартирку, ее цена 1млн 800 тыс. Накоплено 600 тысяч. Не знаю, что брать ипотеку или кредит?
Плюс ипотеки: небольшой процент и еще имеется мат. капитал 400 тыс, который можно использовать. Минусы ипотеки: долго и нудно все оформлять, выбранную квартиру могут не одобрить, страховка, плата ипотечному брокеру и прочие расходы, получится не намного меньше, чек просто кредит. И еще квартира, купленная с участием мат. капитала, нужно будет оформлять долю на ребенка, т. е ее будет трудно или невозможно потом продать.
Теперь кредит: плюсы-легкое и быстрое оформление, квартиру можно купить на свой выбор и потом без проблем продать. Минус: приличная переплата по процентам. И еще: квартиру покупаем пока для сдачи в аренду, так как свое жилье есть.
Опытные люди в этом вопросе, посоветуйте, что выбрать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы же уже создавали тему о том,как сложно Вам с мужем копить деньги на квартиру.уже,значит,на ипотеку решились?

Лапка
#2

мы взяли кредит. Когда посчитали все доп. расходы по ипотеке, оказалось кредит выгоднее. Правда муж воспользовался спец. предложением, ему дали как надежному клиенту.

Ну а с матер. капиталом тут сами смотрите.

#3

Я бы мат.капитал в жилье точно вкладывать не стал.

нетушка
#4
Димыч

Я бы мат.капитал в жилье точно вкладывать не стал.

почему?куда его еще?на будующую пенсию?)))пока есть возможность,эти деньги по скоренькому использовать.потом все равно издадут к-н облегчающий процедуру закон.разрешили же нуждающим до трёхлетия использовать мк.

#5

я так понял, вы планируете лет за 3-5 выплатить, если потреб рассматриваете. Ну тогда можно и без ипотеки, действительно. Гемора меньше. Не нужна оценка, одобрение, залог, потом вывод из-под залога, итп.

#6

1. Лишние сложности с опекой при продаже до несовершеннолетия детей.

2. Лишние сложности с продажей после совершеннолетия детей.

3. Дети очень разные вырастают. Конечно, это процесс, зависящий только от родителей, но все мы, бывает, ошибаемся. А уж пространства для эпических ошибок в процессе воспитания - более чем достаточно, буде как дело это сложное и долгое. Не знаю как вам, а мне свой жилищный вопрос не хотелось бы ставить в зависимость от прихотей других людей. Пусть даже эти люди - мои дети.

Гость
#7

Да, планируем брать на 5 лет, но выплатить раньше. Короче, я так понимаю все за кредит?

#8

в ипотечном договоре может быть пункт запрещающий сдачу в аренду, хотя вряд ли придут проверять.

короче за кредит, у него тока один минус - проценты. но если гасить досрочно - проценты должны пересчитать

Гость
#9
polanka

в ипотечном договоре может быть пункт запрещающий сдачу в аренду, хотя вряд ли придут проверять. короче за кредит, у него тока один минус - проценты. но если гасить досрочно - проценты должны пересчитать

да вы что! разве может БАНК запретить ХОЗЯИНУ сдавать квартиру. пусть и ипотечную?? не слышала о таком. Наоборот,слышала, что когда покупают квартиру в кредит, как раз стараются побыстрее "отбить" ее, сдавая в аренду.

#10
Гость

да вы что! разве может БАНК запретить ХОЗЯИНУ сдавать квартиру. пусть и ипотечную?? не слышала о таком. Наоборот,слышала, что когда покупают квартиру в кредит, как раз стараются побыстрее "отбить" ее, сдавая в аренду.

у меня был. типа для сохранности имущества. но естестно не проверяли:) просто для себя сразу отметила, чтоб не ляпнуть нечаянно:)

Гость
#11
polanka

Гость

да вы что! разве может БАНК запретить ХОЗЯИНУ сдавать квартиру. пусть и ипотечную?? не слышала о таком. Наоборот,слышала, что когда покупают квартиру в кредит, как раз стараются побыстрее "отбить" ее, сдавая в аренду.

у меня был. типа для сохранности имущества. но естестно не проверяли:) просто для себя сразу отметила, чтоб не ляпнуть нечаянно:)

Типа если будете сдавать, то квартиранты заср..т ее? Дак ведь и хозяин может не вот бережно с квартирой обращаться

#12
Гость

polankaГость

да вы что! разве может БАНК запретить ХОЗЯИНУ сдавать квартиру. пусть и ипотечную?? не слышала о таком. Наоборот,слышала, что когда покупают квартиру в кредит, как раз стараются побыстрее "отбить" ее, сдавая в аренду.

у меня был. типа для сохранности имущества. но естестно не проверяли:) просто для себя сразу отметила, чтоб не ляпнуть нечаянно:)

Типа если будете сдавать, то квартиранты заср..т ее? Дак ведь и хозяин может не вот бережно с квартирой обращаться

ну вот как в договоре:

не сдавать квартиру в аренду (наем), не предавать в безвоздмездное пользование либо иным образом не обременять правами третьих лиц без предварительного письменного согласия кредитора //т.е. банка.

Гость
#13

http://lurkmore.to/%EA%F0%E5%E4%E8%F2 Прочтите прежде чем брать))

#14

никто никогда не проверяет, сдается квартира или нет. По крайней мере, пока вносятся в срок платежи.

Гость
#15
Гость

http://lurkmore.to/%EA%F0%E5%E4%E8%​F2 Прочтите прежде чем брать))

мне понравился сайт, офигенно

Гость
#16
Гость

мне понравился сайт, офигенно

дам мужу почитать, а то он кредит решил брать

Гость
#17
Димыч

1. Лишние сложности с опекой при продаже до несовершеннолетия детей.

2. Лишние сложности с продажей после совершеннолетия детей.

3. Дети очень разные вырастают. Конечно, это процесс, зависящий только от родителей, но все мы, бывает, ошибаемся. А уж пространства для эпических ошибок в процессе воспитания - более чем достаточно, буде как дело это сложное и долгое. Не знаю как вам, а мне свой жилищный вопрос не хотелось бы ставить в зависимость от прихотей других людей. Пусть даже эти люди - мои дети.

Димыч, про детей в будущем-в точку! Самый маразм использования капитала- это обязательное выделение доли на ребенка!Ё Пока маленький- одно дело, как будет 20 лет- ума нет еще, а деньги- вот же они, моя доля! Бери от жизни все!

Даша
#18

По мне так надо просто по банкам походить и поконсультироваться. и уже потом решать копить вам самим или все же брать кредит или ипотеку.

Загляните в РосЕвроБанк, вроде у них там ставки адекватные.

Ну и решайтесь уже на что-нибудь)

#19

Я так поняла, что ни я одна не разбираюсь в банковских операциях. Не могу понять, почему нельзя просто давать кредиты на приобретение жилья, с нормальными процентами, а то ипотека может и золотой потом стать. И выплачивать можно до конца дней своих. Некоторые банки еще и не разрешают досрочно погасить. И как решать вопросы с недвижимостью, когда семья растет, и жить в двух комнатной становиться тесно.

Гость
#20

Когда берете ипотеку - то квартира в залоге у банка, но есть еще кредит ТОЛЬКО на ЖИЛЬЕ не помню как называется, раньше этот кредит давался не более 850 000 рублей, сейчас сумму не знаю, проценты по нему выше чем по ипотеки, но ниже чем простой (потребительский) кредит. И квартира НЕ В ЗАЛОГЕ. Узнайте в банках, вам подскажут. Также если вы в банке оставите заявку на любой кредит и ипотеку, и ее одобрят, то она действительна в среднем 3 месяца, если кредит не понадобится можете не брать, а заявки закиньте в несколько банков, вам там сразу и % и платежи скажут

#21
Pamorskaya

Я так поняла, что ни я одна не разбираюсь в банковских операциях. Не могу понять, почему нельзя просто давать кредиты на приобретение жилья, с нормальными процентами, а то ипотека может и золотой потом стать. И выплачивать можно до конца дней своих. Некоторые банки еще и не разрешают досрочно погасить. И как решать вопросы с недвижимостью, когда семья растет, и жить в двух комнатной становиться тесно.

Спасибо большое за разъяснения. Я вот и боялась брать ипотеку, так как вроде бы ты живешь в доме, а он не твой. А вы не подскажите, какой там процент, и на какой срок даются такие кредиты. Чтобы уже с мужем все обговорить и в банк топать.????

Ваня
#22

Очень выгодно взять кредит на сайте creditsrf.com.

Алина
#23

Поделитесь, что вы витоге выбрали ипотеку или кредит? Кстати, ипотеку можно рефинансировать от 9,9% на сайте дом.рф

Надежда
#24
Алина

Поделитесь, что вы витоге выбрали ипотеку или кредит? Кстати, ипотеку можно рефинансировать от 9,9% на сайте дом.рф

Топас -дает кредит на жилье под выгодные условия

Форум: Развлечения
Всего: 40 326 тем
Новые темы за все время: 31 449 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы