Гость
Статьи
Те, кто не читает …

Те, кто не читает романы(даже классику). Что вы читаете?

В детстве прочитала все, что было интересно из худ. прозы. Больше не интересно. История не интересна, предпочитаю жить настоящим и развиваться духовно, а не набивать мозг ненужной информацией. Мне …

Voyageur
202 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Лилия долин

ГостьСогласна) Я, в отличии от брата, люблю западную культуру) Я в детстве ходила в музыкальную школу и считала, что лучший язык для оперы - это итальянский) А когда я с первым мужем впервые попала в Венскую оперу на Вагнера, я чуть не умерла от восторга, оказывается, опера на немецком звучит волшебно)

И готическая, холодная архитектура меня впечатляет, мне очень приятно бывать в Кельнском соборе, я там себя ощущаю лучше, чем в православном храме.Найдите и прочтите книгу Фулканелли "Тайна соборов" - не пожалеете, ручаюсь.

Вагнер - мой любимый композитор. Помню, мне было лет десять, когда в Москве проходили гастроли Шведской Королевской оперы - давали полностью "Кольцо Нибелунгов" - самое сильное впечатление из моего прошлого, не побоюсь этого слова. Услышать и умереть...

Вот точно - Вагнер, это очень сильное впечатление. Его музыка просто гипнотизирует.

Voyageur
#152
Гость

Voyageur ГостьVoyageur ГостьVoyageur Сейчас посмотрела фото Дании: красота)) Архитектура потрясающая.



Может быть. Но если человек с философским складом ума, возможно, видит в этом смысл и красоту определенную)

Да, страна очень красивая, мне так уютно и комфортно, мне даже климат нравится, хотя я родилась и выросла в Одессе) Мне как-то, муж после полугода брака хотел сделать сюрприз и на Рождество полететь к теплым берегам, отдохнуть. А я ему ответила: может, останемся дома, мне и так хорошо) Говорил потом, что я так искренне сказала, он переживал как я адаптируюсь)А меня Германию привлекает. Хочу пожить там какое-то время.

Было бы хорошо пожить в разных странах.



Германия - прекрасная страна, но меня очень напрягает наплыв мусульман, я как-то против этого. Это, конечно, сугубо мой бзик, но я негативно воспринимаю их активную миграцию.А мне безразлично. Политика , вообще, не интересует. Важна энергетика мест. Германия - старая страна, интересной историей. Это и притягивает. Хочется в одиночку погулять по городам, полюбоваться архитектурой, послушать немецкую речь.

Поймала себя на мысли, что совсем не знаю истории. Заняться что ли этим. И вся тайна мест пропадет...))





Я Вас уверяю - тайна мест не только не пропадет с изучением истории, Вы еще столько всего откроете)



Мне Нюрнберг очень нравится - вроде бы, все о нем прочла, но бродить по городу такое удовольствие. Почему-то, нравится он мне в пасмурную погоду)

А в школе любила историю. Но у нас учитель очень интересно рассказывал.

В пасмурную погоду очень красиво на улице. Успокаивает. Еще здорово слушать, как дождь бьет по крышам или наблюдать за ним. Красота.

Помню, когда ехала домой осенью (в другой город, к родственникам), деревья румяные.. так красиво, пасмурно.

Voyageur
#153

Сейчас нашла музыку Вагнера. Действительно, прекрасно.

Лилия долин
#154
Voyageur

Важна энергетика мест. Германия - старая страна, интересной историей. Это и притягивает. Хочется в одиночку погулять по городам, полюбоваться архитектурой, послушать немецкую речь.

Поймала себя на мысли, что совсем не знаю истории. Заняться что ли этим. И вся тайна мест пропадет...))

Нет, не пропадет. Важно только правильные книги читать)))

Гвидо фон Листа, например. Германа Вирта. "Двор Люцифера" Отто Рана.

Посетите Экстернштайне - немецкий Стоунхендж. Энергетика непревзойденная.

Гость
#155
Voyageur

В пасмурную погоду очень красиво на улице. Успокаивает. Еще здорово слушать, как дождь бьет по крышам или наблюдать за ним. Красота.

Помню, когда ехала домой осенью (в другой город, к родственникам), деревья румяные.. так красиво, пасмурно.

Даже не думала, что разделите мое пристрастие к пасмурной погоде) У меня джинсы, "хантеры" и ветровка любимая одежда при прогулках) Осень нравится с ее ароматом и красками)

Voyageur
#156
Лилия долин

Voyageur Важна энергетика мест. Германия - старая страна, интересной историей. Это и притягивает. Хочется в одиночку погулять по городам, полюбоваться архитектурой, послушать немецкую речь.

Поймала себя на мысли, что совсем не знаю истории. Заняться что ли этим. И вся тайна мест пропадет...))Нет, не пропадет. Важно только правильные книги читать)))

Гвидо фон Листа, например. Германа Вирта. "Двор Люцифера" Отто Рана.

Посетите Экстернштайне - немецкий Стоунхендж. Энергетика непревзойденная.

Спасибо за совет ;) Посмотрела авторов, заинтересовали. Люблю мистиков.

Voyageur
#157
Гость

Voyageur

В пасмурную погоду очень красиво на улице. Успокаивает. Еще здорово слушать, как дождь бьет по крышам или наблюдать за ним. Красота.

Помню, когда ехала домой осенью (в другой город, к родственникам), деревья румяные.. так красиво, пасмурно.

Даже не думала, что разделите мое пристрастие к пасмурной погоде) У меня джинсы, "хантеры" и ветровка любимая одежда при прогулках) Осень нравится с ее ароматом и красками)

Обожаю осень. Вообще, на мой взгляд, в любом времени года своя магия. Но осень , думаю, самое любимое. Листва падает, все как бы умирает. Пасмурная погода - спокойствие. Этим и нравится. Еще если и ветерок небольшой, так вообще.

А я обожаю свитера) Особенно белые и мягкие)

Гость
#158
Лилия долин

Voyageur Важна энергетика мест. Германия - старая страна, интересной историей. Это и притягивает. Хочется в одиночку погулять по городам, полюбоваться архитектурой, послушать немецкую речь.

Поймала себя на мысли, что совсем не знаю истории. Заняться что ли этим. И вся тайна мест пропадет...))Нет, не пропадет. Важно только правильные книги читать)))

Гвидо фон Листа, например. Германа Вирта. "Двор Люцифера" Отто Рана.

Посетите Экстернштайне - немецкий Стоунхендж. Энергетика непревзойденная.

"Двор Люцифера" - ух, до дыр затерла, читала)

Voyageur
#159

Еще нравится зима, но мягкая. Чтобы снег шел и на улице было не холодно (не мороз). Тоже поэтично.

Voyageur
#160
Voyageur

ГостьVoyageur

В пасмурную погоду очень красиво на улице. Успокаивает. Еще здорово слушать, как дождь бьет по крышам или наблюдать за ним. Красота.

Помню, когда ехала домой осенью (в другой город, к родственникам), деревья румяные.. так красиво, пасмурно.

Даже не думала, что разделите мое пристрастие к пасмурной погоде) У меня джинсы, "хантеры" и ветровка любимая одежда при прогулках) Осень нравится с ее ароматом и красками)Обожаю осень. Вообще, на мой взгляд, в любом времени года своя магия. Но осень , думаю, самое любимое. Листва падает, все как бы умирает. Пасмурная погода - спокойствие. Этим и нравится. Еще если и ветерок небольшой, так вообще.

А я обожаю свитера) Особенно белые и мягкие)

А осенний аромат это точно, ни с чем не спутаешь.. Вы, случайно, не осенью родились?

Гость
#161
Voyageur

ГостьVoyageur

В пасмурную погоду очень красиво на улице. Успокаивает. Еще здорово слушать, как дождь бьет по крышам или наблюдать за ним. Красота.

Помню, когда ехала домой осенью (в другой город, к родственникам), деревья румяные.. так красиво, пасмурно.

Даже не думала, что разделите мое пристрастие к пасмурной погоде) У меня джинсы, "хантеры" и ветровка любимая одежда при прогулках) Осень нравится с ее ароматом и красками)Обожаю осень. Вообще, на мой взгляд, в любом времени года своя магия. Но осень , думаю, самое любимое. Листва падает, все как бы умирает. Пасмурная погода - спокойствие. Этим и нравится. Еще если и ветерок небольшой, так вообще.

А я обожаю свитера) Особенно белые и мягкие)

Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))

Гость
#162
Voyageur

Еще нравится зима, но мягкая. Чтобы снег шел и на улице было не холодно (не мороз). Тоже поэтично.

А я наоборот, люблю добротную зиму: мороз, снег) Идешь по белому снегу, а он скрипит под ногами и воздух чистый)

Я родилась как раз в июне)

Voyageur
#163
Гость

Voyageur ГостьVoyageur

В пасмурную погоду очень красиво на улице. Успокаивает. Еще здорово слушать, как дождь бьет по крышам или наблюдать за ним. Красота.

Помню, когда ехала домой осенью (в другой город, к родственникам), деревья румяные.. так красиво, пасмурно.

Даже не думала, что разделите мое пристрастие к пасмурной погоде) У меня джинсы, "хантеры" и ветровка любимая одежда при прогулках) Осень нравится с ее ароматом и красками)Обожаю осень. Вообще, на мой взгляд, в любом времени года своя магия. Но осень , думаю, самое любимое. Листва падает, все как бы умирает. Пасмурная погода - спокойствие. Этим и нравится. Еще если и ветерок небольшой, так вообще.

А я обожаю свитера) Особенно белые и мягкие)

Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))

Я жару никогда не любила) Это был для меня всегда кошмар)) Вот, летняя ночь так прекрасно. Помню, в детстве отправили меня в Болгарию на 2 недели. Я так и не купалась днем)) Хотя , на море до этого не была. (на Урале выросла). Летом днем все занавешено шторами)) Ладно еще +15 или +20. Но +25 уже меня просто в ступор вводит))

Voyageur
#164
Гость

А я наоборот, люблю добротную зиму: мороз, снег) Идешь по белому снегу, а он скрипит под ногами и воздух чистый)

Я родилась как раз в июне)

Я жду потепление в России. Скоро снег будет идти по вечерам и тепло будет.

Я в октябре родилась.

Лилия долин
#165
Гость

Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))

Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...

Voyageur
#166
Лилия долин

Гость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...

Да, ладно вам)) Лишь бы вам нравилось. Я, к примеру, вообще ничего себе подобрать не могу. Видимо, самой придется вязать или заказывать: люблю все однотонное.

А насчет весны согласна с вами. Сейчас бы в Японию )) сакура зацветет на днях.

Септима
#167
Лилия долин

Гость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...

Ой, девочки, как хотите, люблю ле-е-ето!))) Безумно! Знаю все его минусы, а люблю!

Voyageur
#168
Септима

Лилия долинГость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...Ой, девочки, как хотите, люблю ле-е-ето!))) Безумно! Знаю все его минусы, а люблю!

Уже скоро)) Плюсов в нем тоже много)

Септима
#169

Лилия, а свитерки молодец, что носите! Ручная работа, да ещё и своими руками, чего стыдиться? Вы умница!

Септима
#170
Voyageur

СептимаЛилия долинГость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...Ой, девочки, как хотите, люблю ле-е-ето!))) Безумно! Знаю все его минусы, а люблю!Уже скоро)) Плюсов в нем тоже много)

Ага, жду уже!))))

Voyageur
#171
Септима

Voyageur СептимаЛилия долинГость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...Ой, девочки, как хотите, люблю ле-е-ето!))) Безумно! Знаю все его минусы, а люблю!Уже скоро)) Плюсов в нем тоже много)Ага, жду уже!))))

А я май жду, конец апреля. Уже нет грязи на улице и еще не жарко))

Септима
#172
Voyageur

СептимаVoyageur СептимаЛилия долинГость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...Ой, девочки, как хотите, люблю ле-е-ето!))) Безумно! Знаю все его минусы, а люблю!Уже скоро)) Плюсов в нем тоже много)Ага, жду уже!))))А я май жду, конец апреля. Уже нет грязи на улице и еще не жарко))

Да, прекрасная пора. Я грозу люблю, жду послушать её))

Voyageur
#173
Септима

Voyageur СептимаVoyageur СептимаЛилия долинГость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...Ой, девочки, как хотите, люблю ле-е-ето!))) Безумно! Знаю все его минусы, а люблю!Уже скоро)) Плюсов в нем тоже много)Ага, жду уже!))))А я май жду, конец апреля. Уже нет грязи на улице и еще не жарко))Да, прекрасная пора. Я грозу люблю, жду послушать её))

да.. и я обожаю) видимо, все природные явления прекрасны)) тогда ни к чему выбирать))

Гость
#174
Лилия долин

Гость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...

Ой, вот в Европе очень спокойно относятся к "модно- не модно") Здесь, чем проще, тем лучше) У меня первый муж был классический "новый русский", я с ужасом вспоминаю, как я обожала Версаче, Москино) А сейчас Ральф Лорен мое все) Ну и, если есть время и настроение, с удовольствием свяжу пару свитеров) Почему-то, умение вязать приводит тут многих в дикий восторг))

Девочки, очень приятно было пообщаться, мне уже нужно везти своих мальчиков на спорт) Очень здорово, что на Вуман.ру могут быть интересные темы. Всем- удачи и хорошего настроения)

Лилия долин
#175
Септима

Лилия, а свитерки молодец, что носите! Ручная работа, да ещё и своими руками, чего стыдиться? Вы умница!

Спасибо! Да вот порой начитаешься такого - и свитера с оленями суть моветон, и пуховик с поясом - оказывается, неприличен, и очки на лбу носить - значит расписаться в своем убожестве. Прям дрожащими ручонками любую вещь с полки берешь - как бы не опозориться. Вроде думаешь - оно еще ничего, а оно, глядь - уже признак отсталости)))))) Меня одно спасает - я живу в деревне))))

Бэн
#176

Сколько дегенератов: не читаю, не люблю...

Септима
#177
Гость

Лилия долинГость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...





Ой, вот в Европе очень спокойно относятся к "модно- не модно") Здесь, чем проще, тем лучше) У меня первый муж был классический "новый русский", я с ужасом вспоминаю, как я обожала Версаче, Москино) А сейчас Ральф Лорен мое все) Ну и, если есть время и настроение, с удовольствием свяжу пару свитеров) Почему-то, умение вязать приводит тут многих в дикий восторг))

Девочки, очень приятно было пообщаться, мне уже нужно везти своих мальчиков на спорт) Очень здорово, что на Вуман.ру могут быть интересные темы. Всем- удачи и хорошего настроения)

Взаимно!))

Я могу вязать, но не хватает терпения и времени)

Тэш
#178

Люблю читать, читаю много и везде, но, по вашим меркам, ерунду всякую: Татьяну Устинову, Полякову, Симону Вилар, Джоржда Мартина, Джудит Макнот и прочее

Тэш
#179

Правда, с год назад, я перечитала кучу литературы об археологических находках, Майя, Пирамидах Египтах, плато Наско. Но долго такой нагрузки не выдержала: идёт перезагрузка всего, что знаешь.

Попробуйте почитать: Следы Богов, Запретная археология, Неизвестная история человечества.

Аля
#180

ох, нормативные акты, законы, постановления, методологию ведения, кодексы и прочее))))))))))))) так начитываюсь, что тошнит...

#181
Voyageur

Нет. Я не про это. Н-р, Хью Хефнер в 86 дурью мается, а другой в 20 уже в монахи стрижется и ничем земным не интересуется.

А почему вы так о Хью Хефнере? Может, для него смысл жизни - удовольствие, и видал он тот монастырь в гробу в белых тапках.

Polinka
#182

А что Вы предпочитаете из японской поэзии? Как относитесь к творчеству Ёсано Акико, которую некоторые называют "японской Ахматовой"?

Гость
#183
Polinka

А что Вы предпочитаете из японской поэзии? Как относитесь к творчеству Ёсано Акико, которую некоторые называют "японской Ахматовой"?

Ты - сияние звезд

В зимнем ночном небе.

Кто-то скажет:

Всего одной, -

Отвечу: всех до единой.

Как я могу к ней относиться? Естественно, отлично. Мне нравятся абсолютно все японские поэты, которых я читала. Их поэзия отличается от европейской.

Басе, Суми Тайги, Рока и т.д. Еще нравится арабская, персидская, китайская.

Гость
#184
Коза Краса

А почему вы так о Хью Хефнере? Может, для него смысл жизни - удовольствие, и видал он тот монастырь в гробу в белых тапках.

Разве я плохо о нем сказала? Пусть занимается чем хочет, его выбор. Я лишь привела пример.

Гость
#185
Гость

Лилия долинГость



Тоже люблю свитера) Особенно, с аранами)

Я вот лето стала не любить и жару. А ведь ребенком и подростком, летом, каждый день ходила на пляж, меня из моря нельзя было вытащить) Да, время так меняет пристрастия)))Аналогично. Люблю самовязанные свитера. Вот два года вязала себе красно-белый длинный свитер с оленями - пока вязала, он, гад, успел выйти из моды и даже сделаться признаком дурного вкуса((( да и фиг с ним, все равно ношу - красивый до чертиков. С аранами до НГ начала кропать, фиолетовый. Чувствую, пока закончу, опять станет посмешищем((((

Весну я люблю европейскую, которая уже в феврале дает о себе знать маргаритками и крокусами. А нашу - не люблю: очень много грязи вылезает из под тающего снега. Нет у нас такого чистого, нежного, влажного, душистого, хрустального проявления весны(((( так что осень, осень...





Ой, вот в Европе очень спокойно относятся к "модно- не модно") Здесь, чем проще, тем лучше) У меня первый муж был классический "новый русский", я с ужасом вспоминаю, как я обожала Версаче, Москино) А сейчас Ральф Лорен мое все) Ну и, если есть время и настроение, с удовольствием свяжу пару свитеров) Почему-то, умение вязать приводит тут многих в дикий восторг))

Девочки, очень приятно было пообщаться, мне уже нужно везти своих мальчиков на спорт) Очень здорово, что на Вуман.ру могут быть интересные темы. Всем- удачи и хорошего настроения)

Вчера не смогла ответить)) Тоже была рада общению. Если будет время, заходите ;)

Бойцовская бабочка
#186

Самая адекватная, самая чистая и приличная тема этой недели! Зашла сюда,на пороге сняла обувь, на цыпочках прошлась и тихо-тихо ухожу...Моей буйной фантазии и неадекватному юмору здесь не развернуться...Все..ушла...До свидания...

Voyageur
#187
Тэш

Правда, с год назад, я перечитала кучу литературы об археологических находках, Майя, Пирамидах Египтах, плато Наско. Но долго такой нагрузки не выдержала: идёт перезагрузка всего, что знаешь.

Попробуйте почитать: Следы Богов, Запретная археология, Неизвестная история человечества.

Спасибо за совет. Посмотрю в интернете :)

Voyageur
#188

183, 184, 185 мои посты.

Voyageur
#189
Бойцовская бабочка

Самая адекватная, самая чистая и приличная тема этой недели! Зашла сюда,на пороге сняла обувь, на цыпочках прошлась и тихо-тихо ухожу...Моей буйной фантазии и неадекватному юмору здесь не развернуться...Все..ушла...До свидания...

;)) Можете возвращаться))

Гость
#190

Доброе утро всем)

Voyageur
#191
Гость

Доброе утро всем)

Доброе утро ;) Мы вчера общались?) (номерки-то сменились))

Русалочка
#192
Voyageur

Доброе утро ;) Мы вчера общались?) (номерки-то сменились))

Да, общались) О, сейчас как-то назовусь)

#193
Гость

Разве я плохо о нем сказала? Пусть занимается чем хочет, его выбор. Я лишь привела пример.

вы привели его как пример бездуховности.

Voyageur
#194
Русалочка

Да, общались) О, сейчас как-то назовусь)

Вы из Дании? ) Нужно все расставить по полочкам ))

Как прошел вечер и утро?

Voyageur
#195
Коза Краса

вы привели его как пример бездуховности.

Не надо выдавать свои мысли за мои)) Я привела две крайности, что каждый находится на своем уровне развития. Не более.

Русалочка
#196
Voyageur

Вы из Дании? ) Нужно все расставить по полочкам ))

Как прошел вечер и утро?

Ага) Спасибо, хорошо) Только не "выкайте", давайте на "ты")

Voyageur
#197
Русалочка

Voyageur Вы из Дании? ) Нужно все расставить по полочкам ))

Как прошел вечер и утро?

Ага) Спасибо, хорошо) Только не "выкайте", давайте на "ты")

+++ ))) Согласна.

Меня, кстати, Вероника зовут. А тебя?

Lilian
#198

Я люблю слэш и психологию.

An J
#199

Художественная литература привела к разновкусию: Паланик и Довлатов. Попрактичнее. Вместе с тем всякие Уэлши и Берроузы уже тошнотворны и мелки. Мало современников хороших. Сорокин подчас удивляет. Сало - красота. Масодов всем для калибровки.

Классики кажутся наивными. Даже классическая немецкая философия вызывает брезгливость пережившего пубертатный период.

Периодически модные сказки даже не смешны. Пелевин еще забавен порой.

Латынина своей империей занятна.

Гость
#200
Lilian

Я люблю слэш и психологию.

А что из психологии?